Замечательный музей! Планируя поездку в Кронштадт на новогодних каникулах выбирали музей для посещения по описанию, отзывам и рейтингу. Хотелось чего-то необычного и запоминающегося. Не прогадали. Огромная благодарность экскурсоводу Марии за интересный, живой рассказ, доброжелательный, активный диалог со слушателями. В музее всё продумано и сделано с душой, не только экспозиция, но и входная зона, зона ожидания, даже санитарные помещения. Чувствуется, что музеем занимаются люди заинтересованные, "болеющие" за свое дело. А про впечатления скажу так: мне не просто понравилось, я буквально прониклась темой маяков, даже дома весь вечер рассказывала о том, как интересно и необычно всё устроено) Однозначно рекомендую и взрослым посетителям и для семейного досуга с детьми.
Классное место: экспозиция хорошо оформлена, экскурсия интересная и в меру длинная, сотрудники отзывчивые и эрудированные ❤️ с душой оформленный интерьер и само старинное здание добавляют атмосферы. После посещения было здорово пройтись по берегу и посмотреть на маяки другим взглядом. Не зря такой хороший рейтинг у музея, он совсем не скучный ☺️
Я как любитель маяков осталась в восторге от музея ! Очень любезные,доброжелательные и квалифицированные сотрудники. Интереснейшая экспозиция! Огромное умиление вызвал живой обитатель музея попугай Проша. И мы и ребёнок были от него в восторге, произвел на нас впечатление своими трюками. Замечательная сувенирная лавка при музее -приобрели на память деревянный маяк ручной работы. Этот музей надолго останется в нашей памяти!