Я была там зимой перед самым ковидом в 2019 году. Как же там было красиво и атмосферно! Дух и глаза захватывают большие деревья
с удивителтными скульптурами в хвойном лесу.... в снегу
..
Спустя 3 года пыталась снова Тула прийти летом , но было закрыто. Откройте это чудесное место! Таких мало, люди должны видеть не только памятник Петру в центре Москвы. Но и Табакова с матроскиным , Путина в костюме космонавта, скульптуру ялтинской встречи и много много потрясающего и интересного.
Несколько раз была здесь, только в последний раз было закрыто, все фотографии сделаны из за забора... Место замечательное, большая территория, гостеприимный дом, часто сам скульптор встречает приходящих, сидя в кресле.. Все фундаментально.. Необычно... Обязательно к посещению если будете в Переделкино..Идти ближе от платформы Мичуринец. Все больше работ скульптора и за пределами капитального забора, видимо коллекция работ увеличивается и ей не хватает места
Подходя к усадьбе, видишь монументальные скульптуры знаменитого человека. Красиво, внушительно. Вопрос почему все там, в одном месте, могли украсить парки, площадки, скверы.