Добрый день,
Жаловаться можно на всех УК, порой и жильцы сами виноваты в том, что их проблема не решается , то доступ не предоставят к проблемному месту, то не дозвониться до них.
Мы уже 2 года обслуживаемся данной УК , есть недочеты - но если домом заниматься , иметь именно главного по дому и он будет взаимодействовать с УК - то вопросы дома решаются , а то, что находится у Вас в квартире решается уже в частном порядке, не забывайте об этом( и не входит в стоимость тарифа за обслуживание и управление дома )
По уборке - за наш тариф убираются более менее нормально, нужно понимать, что грязно не там где не убирают, а там где не сорят !
По обслуживанию дома - проблема возникла - я ее обозначаю диспетчеру или директору - все вопросы отрабатываются, порой приходится напомнить или подождать - это нормально, наш дом не единственный , аварийное решают сразу , не аварийное - по мере возможности.
По придомовой территории - уборка , чистка снега спецмашинами, ремонт лавочек , установка новых мусорок, покос травы, привоз песка для песочницы , новая песочница - все сделали и это не все еще перечисления.
По коммуникациям в доме - в подвале периодически просматривают наличие течей и устраняют , пробивают/меняют по возможности стояки, краны, воздухоотводчик на батареях в подъездах .
Таким образом, я уверена, что эта УК старается выполнять на нее поставленные задачи, главное их обозначить и проконтролировать их исполнение.
Если это не нужно Вам , то и никому не нужно.
Отличная управляющая компания!Есть с чем сравнить.На заявки реагируют быстро,дворники убирают отлично,контейнеры с мусором вывозят и завозят обратно в день забора мусора.Работой УК довольна!