Search
Directions

Древнее городище

Overview
Photos
3
Reviews
11
Features
Rating 4.3
57 ratings
Rate this place

11 reviews

By default
ланусик
Level 4 Local Expert
February 17, 2024
шикарное место во все времена летом, весной - место для пикников, прогулок и много такого а зимой - крутая горка как для детей, так и для взрослых с ребятами очень любим это место, связано у нас с ним много интересных историй
1
Ольга Будаева
Level 9 Local Expert
November 1, 2021
Если проходить или проезжать мимо этого места, то никогда и в голову даже не придет, что здесь когда-то начинал свою историю город Ельня! На вид обычный холм с крутыми склонами. Только с одной стороны он более пологий, по нему легче всего подняться на верх или спуститься. Распологается на слиянии рек Десна и Городянка. По низу, вокруг городища и наверху растут деревья. Для местных жителей это было любимое место для пикников, рыбалки. А снежной зимой на самом длинном крутом склоне катаются дети на санках, ледянках, картонках и т.п. О далёком прошлом "Городка" и его окрестностях можно узнать в Ельнинском Краеведческом Музее! Хорошее место для прогулок и любования природой!!!
1
Михаил Ник
Level 30 Local Expert
June 17, 2022
Чего либо этакого здесь особо нет, да - древнее место, наверное можно ощутить как тысячу лет назад здесь кипела жизнь. Но кроме очертаний земляного вала и высаженных от черных копателей деревьев здесь особого смотреть нечего. Вот если бы как-то развили это место в туристическом плане, отбоя бы наверное не было.
3
Oleg Simonov
Level 26 Local Expert
September 17, 2023
Здесь царит атмосфера погружения в глубокую древность
Роман
Level 7 Local Expert
July 8, 2024
Не пройти с детьми
Василий Дуганов
Level 8 Local Expert
March 27, 2023
Нужно восстановить, это Наша История, гордость родной земли, наши корни.
1
Роман Barovit
Level 22 Local Expert
May 11, 2021
С дороги неприметное место. На городище ведёт узенькая тропинка через ручеек. Обойти. Место можно за 10 минут. Сверху открывается отличный вид на реку.
1
Vladimir Dolgoborodof
Level 11 Local Expert
June 21, 2023
Отличное место интересное.
1
Антон Ксенофонтов
Level 6 Local Expert
August 14, 2020
Историческое место
3
Андрей Ш.
Level 4 Local Expert
March 9, 2020
Убрали бы територию
2
1
А
Александр Б.
Level 7 Local Expert
September 21, 2019
Нормально
4
  1. 1
  2. 2