Жилой комплекс в Краснодаре окружён благостроенной территории, которая создаёт гармонично в среду для жизни и отдыха .Детские игровые площадки с безопасным покрытием и ярким оборудованием станут любимым местом для маленьких жителей .Парковочные зоны ,есть велосипедные дорожки которые делают передвижение по району комфортным и безопасным. Здесь приятно возвращаться домой ,наслаждаться прогулками и проводить время с семьей и также жилой комплекс Догма имеет закрытую территорию.
Отличный ЖК. Тихий, спокойный, отгородившись (буквально)от городской суеты,влачёт своё бренное существование недалеко от кладбища....
Далеко не всем жильцам повезло лицезреть, данное место из окон своих и балконов,да и не тревожит оно никого... весной утопает в зелени а зимой... зимой, как повезёт иногда в снегу,а иногда,не разглядеть ничего из-за дождя...
Супер место,какая то добрая,своя атмосфера во дворах,есть необходимые мангальная зона,беседки,есть бабульки,но их не много)тихие дворы,чистая травка и много зелени
Неплохое место жительства, есть собственный сквер, большие парковки, огороженная территория. Удручает только отношение самих жителей к своему местопроживанию. Недонесëнный мусорный пакет, выламывание элементов забора. Летом, открытые при помощи кирпича, входные двери. Да по-фигу, что что при этом выходит из строя доводчик и входная дверь долбит потом по мозгам. А уж любителей собак столько, что чувствуешь себя проживающим в каком-то собачьем питомнике. В-общем, если опустить последнее, здесь можно нормально себя чувствовать и жить. Службы ЖКХ работают безупречно, ремонтируя и убирая всë испорченное и загаженное. Рядом огромное поле, пока ни чем не застроенное, где обитают разнообразные представители флоры и фауны. А как поют птицы по утрам и непередаваемый воздух, как будто ты находишься в санатории в Кавминводах.
ЖК от Догмы,о котором благополучно забыли.Весной после сильного ветра,сняли рекламные баннеры от застройщика и заодно выключили освещение,да и решили,что жильцам оно не надо...теперь ходим в темноте по вечерам со стороны Спортивнойдеревни.
А знак Догмы наполовину разломанный со стороны Спортивки....если при очередном ветре кусок,что болтается отлетит и причинит кому-то повреждения???ЖК сам хороший,но эти минусы очень огорчают. Сейчас у застройщика все силы идут на Самолёты,но хотелось бы,чтоб и наше жк не забывали!!!
Хороший район ! В черте города, но в дали от городского шума. В шаговой доступности транспорт и магазин Пятёрочка, а также район ЖК Спортивная деревня со множеством магазинов, аптек, стоматологией, вет. клиникой и множеством других организаций.
Наш тихий уютный ЖК находится, как будто за городом, хотя вокруг спальный многоэтажный район. Но очень недоступный. Чтобы проехать к нам надо преодолеть долгие и длинные пробки.
Сам комплекс симпатичный, планировки хорошие. Есть небольшая аллея, лавочки. Пятерочка у дома.
Из минусов пробки постоянные на западном обходе и до остановки не близко.
Самое лучшее место в Краснодаре, тихо, спокойно, далеко от транспорта и закрытая территория, это очень важно. На территории порядок, площадки ухожены!!! Спасибо!!
Начнём с начала там не всё так касосно как на картинке да там есть мини парк там очень много мама чек с детьми которые мешают, и одна большая площадка относительно второй каторая просто пару конструкций в линию, а и чуть не забыла это закрытия территория!!
Отличный комплекс, закрытая территория, тихо и комфортно, есть небольшой зелёный уголок. Мне очень понравилось расположение комплекса. Все рядом, магазины и гипермаркеты. Рядом строится школы и сады.
Ни к чему претензий нет ,и расположен хорошо, вдали от городской суеты и шума, и двор отличный ,с детскими и Спортивной площадками, зелёные насаждения, чистый, газоны поливают. Своя котельная и в сравнение с общегородскими коммунальными платежами, относительно не высокие платежи . Но вот дорожные десятибальные пробки просто перечёркивают многие достоинства! Почему это непредусмотрели строители и городские власти ,ведя такую плотную застройку и не решив проблему с дорогами?
Остаётся только развести руками и надеяться, что в обозримом будущем ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ!!
Я живу в этом ЖК. Стены в квартирах газоблок, слышимость отличная. С соседями живем одной семьей. Балконы рассыпаются, они просто отходят от стены. Закрытая территория, но только забор. Ворота практически не работают. Единственное хорошо, что закрыли ворота со стороны Спортивной деревни. Когда они работали, у нас в жк была проезжая часть.
Очень хорошее место для проживания,во дворе хватает место для парковки ,прогулочный дворик очень приятный и красивый ,сразу за воротами находится супермаркет ,где можно купить все необходимые продукты питания,камеры наблюдения на всех домах , советую всем ,если не покупать там жильё,а хотя бы просто прогуляться и сравнить с другими дворами , здесь же очень тихий и спокойный район,просто отличный сквер
Бываю там в гостях (в 2-х семьях). Дома построены хорошо. Планировки квартир удобные. Места общего пользования хорошо отделаны. Огороженная территория. Минусы. Явно мало парковочных мест, хоть ими занята бОльшая площадь двора. Как следствие, очень маленькие детские площадки.
Сам комплекс в принципе неплохой, но путь до остановки на ул. Западный обход просто ужасный, освещение отсутствует полностью, дорожка полностью разбитая( в соседстве с ЖК расположены несколько предприятий, и логистический центр, очень много грузовых автомобилей), в итоге люди, в том числе и дети идут по автомобильной дороге в темное время суток и нет освещения.
Дома СК Догма.
Внутри я не живу, но расположение мне не нравится и вокруг жуткий бардак. Ещё закрыли проезд и обнеслись высоким забором, а собак своих водят выгуливать к соседям. В общем, впечатление от такого соседства - так себе.
ЖК классный, живём второй год) коммуналка за евротрешку зимой в районе 5к, территорию часто убирают, как и подъезды, есть небольшой сквер рядом, Пятёрочка, в шаговой доступности аптеки, магазины и пр. Ходят две маршрутки, но проще, если есть свое авто
ЖК находится чуть поотдаль от дороги, поэтому у нас тишина) единственный минус, что брали как закрытую территорию, но из за вечно сломанных ворот у нам часто бывает во дворе сквозная гоночная трасса(
Быстроразвивающийся район. Доступный транспорт практически до любого места города. Расположен в 10 минутах от дороги, благодаря чему в ЖК не шумно. Много парковочных мест, всегда убрано. Соседи отзывчивые.
Хороший ЖК, своя огороженная территория, есть беседки, лавочки, спортивна площадка. Так же есть автомат для воды. Рядом Пятерочка. Маршрутки идут рядом с ЖК.
Достаточно не плохой жилой комплекс. Однако, важно не только то что внутри , но и то что нас окружает, а вот вокруг - промышленная зона и бедноватый частный сектор. Скучновато, хотя, выбирай я квартиру для родителей - это место было бы в "топе".
Очень тихий и спокойный ЖК,всего три дома.Территория чистая, парковочных мест хватает,коммуналка невысокая,ходит две маршрутки,с этого года будет ходить троллейбус 4 до Немецкой деревни.Ещё очень радует,что к концу 2025 года мимо ЖК проведут трамвайную линию.
Очень уютный ЖК, выезд на Крым, удобно для остановки на ночлег
Данилов Андрей
Level 12 Local Expert
April 2, 2024
Очень неудобный жилой комплекс расположенный, как и все они, на краю географии Краснодара. Как и все эти "человейники" неудобный и перенаселённый. Все дома на одно лицо. Транспортная инфраструктура одним словом - вечные пробки. Если небольшой ветерок то пыль до небес! Не завидую тем кто там живёт.
Много парковочных мест, всегда чистая территория, все необходимые магазины рядом, автобусная остановка в 2х минутах ходьбы.
Территория закрытая, но въезд-выезд только с одной стороны. Есть зона отдыха - мини парк, но он маловат. Бывают дни, когда там куча народу.
Хорошее место. Впервые посетили это ЖК, двигались в сторону Немецкой деревни, хорошо развита комерция, рядом остановка идти недалеко, интересный стиль домов.
Был приятно удивлен качеством дома. Хороший подъезд и лифт. Хорошая территория, достаточно парковочных мест. Дома не высокие. Есть возможность купить кладовую. Прям рядом есть пятерочка. В домах оптика от ростелекома.
Из минусов немного не удобный въезд.
Нет подземного паркинга.
Ремонт от застройщика это головная боль.
Ужасная шумоизоляция, слышно каждый пук соседей. Газоны не поливают, мусор не вывозят во время, инфраструктуры ноль. Ближайший магазин Пятёрочка, в котором постоянно нехватка базовых продуктов. Постоянно отключают электричество и воду без предупреждения. Сотовая связь и интернет вообще не ловит ни дома, ни на улице.
Очень далеко от остановки,
Подъезд для машин только с одной стороны,
Ворота постоянно ламаются.
Коммуналка большая.пешеходной дорожки тоже просто нет,одни колдобины.
Мой любимый ЖК. Живу с начала сдачи дома. Есть нюансы с управляющей компанией, но в целом все неплохо. В других же бывает хуже. Очень тихий и семейный ЖК, можно так сказать.
Очень тихо, хорошая зона отдыха. Будто ты и не в городе. Плюс полностью огорожен и всего три дома🫶
3
Семья Теплых
Level 5 Local Expert
October 27, 2023
Сам комплекс хороший. Качественные дома, видеонаблюдение. Закрытая территория. Одни ворота не работают, приходится ехать в объезд. По ходу, делать не собираются. Не хватает магазинов и аптеки. Рядом только «пятерочка». Фонтан заменили клумбой. Есть детские площадки. Парковки хватает