Нам провел экскурсию экскурсовод Станислав(отдельная благодарность). Могу сказать только одно: хозяйка усадьбы-Молодец(именно:с большой буквы)! За такой короткий срок привести дворец в такое хорошее состояние(особенно мне понравились подземные помещения), приобрести на свои заработанные деньги столько экспонатов-это просто здорово! Жалко, что красивые номера не посмотреть, ну-это частная собственность…Так что всем Рекомендую: ехать и просить экскурсию Станислава. Единственное негативное ощущение от высоких цен(для пенсионеров).
Прекрасное место для семейного и романтического отдыха. Чистый воздух, красивая ухоженная территория парка усадьбы. Можно покататься на лодках, посмотреть местных обитателей фермерского хозяйства, побывать на экскурсии по усадьбе, посетить выступление, приглашенных музыкантов, поэтесс, артистов.
Живу недалеко от усадьбы Марьино. Каждый день проезжая мимо любуюсь красотой дворца и парка. Здесь всегда много посетителей. Приезжают семьи чтобы посетить ферму на которой содержатся и лошади, и коровы, и бараны, и страусы и даже альпаки. Курочки, гуси и цесарки. Ухоженный старинный парк, живописные пруды. На ферме есть кафе, где можно выпить горячий чай или кофе и перекусить. Можно посетить дворец с з экскурсией. Шикарная обстановка, очень красивые интерьеры. Всем рекомендую посетить усадьбу, вы точно не будете разочарованы.