Пришел получать бесплатную УКЭП для подписания договора с ДГИ.
Обозначен график работы с 09:30. Подошёл в 09:32, за мной зашёл юноша, спросил мою фамилию и ушёл в служебный сектор - с концами.
Около 09:45 подошла дама, спросила - записывался ли я [я по-прежнему из клиентов был один]. Я сказал, что я записался на услугу на Mos.ru, и при этом мне о необходимости и обязательности предварительной записи не сообщал.
Дама переписала мои ФИО, сделала копию паспорта и ушла. Минут через 15 вернулась с документами на подпись и флэшкой с УКЭП, все подробно объяснила и отдала документы и флэшку.
Всё достойно! Не первый год - договорились о времени, подъехал, через 20 минут получил подпись. При установке возникли трудности, жаль поддержка ночью не работает, но днём за дело взялся Алексей и терпеливо решил не только проблему установки подписи, но и дал несколько грамотных советов по системе и конфигурации моего компьютера. За что ему - отдельное "Спасибо!".
Огромная благодарность центру. Все на очень высоком уровне:спокойно, по делу. Особая благодарность Дарье-очень благожелательная, уравновешанная, участливая девушка, приятно осозновать, что у нас такая замечательная молодёжь. Просто бальзам на душу:все обьяснила, рассказала,
Безмерно благодарны сотруднику "Электронной Москвы" Егорову Максиму за помощь в использовании ЭЦП, ибо всё с этим связанное поистине китайская грамота! Максим - настоящий профессионал с такими редкими, увы, для наших дней качествами, как терпение, доброжелательность, внимательное отношение к клиентам! Также большое спасибо за помощь Дарье! Надеюсь, что для руководства "Электронной Москвы" такие отзывы о сотрудниках не только приятны, но и являются основанием для выплаты премий.
Очень нравится Удостоверяющий центр АО «Электронная Москва»: всегда оперативно и максимально удобно для клиента, причем как для внутреннего (я проработала 8 лет в АО «Электронная Москва» и всегда, когда была нужна помощь с электронной подписью со стороны работников удостоверяющего центра были только исключительный профессионализм и доброжелательность), так и для внешнего (на всех своих последующих местах работы обращались за электронной подписью в УЦ ЭМ). К сожалению, выпуск КЭП дороже чем в среднем по рынку, но зато всегда можно позвонить и обратиться за помощью в техническую поддержку (всегда помогут). Жаль, что меняется команда, но на уровень услуг это не повлияло (пока во всяком случае).
Очень хочется, чтобы московские департаменты работали так как это делают ребята в Удостоверяющем центре. Слажено, оперативно и качественно. Респект Анне Чернышевой и Максиму. Эта молодежь- золотой фонд России.Спасибо.
Обращался дважды, оба раза все понравилось. Грамотные ребята, по телефону консультируют вежливо и понятно. Уже на месте всех посетителей принимают по записи, на каждого не более 15 минут. В общем, все четко, быстро и по делу.
Минусов нет! Работа удостоверяющего центра может служить примером,как нужно обслуживать людей.Спокойно,доброжелательно,вовремя,всё время подскажут,если что-то непонятно,пойдут навстречу,если не можешь вовремя обратиться или приехать.Спасибо!
Отличный УЦ. Работают чётко, оформление документов и изготовление КЭП происходит быстро. При необходимости всегда окажут квалифицированную тех.поддержку. Расположение офиса очень удобное, рядом с метро.
Сегодня я обращалась в отдел тех.поддержки. Мне ответил Олег, к сожалению не знаю фамилию этого замечательного сотрудника. Он терпеливо мне объяснил, как подключить эл.ключ. Тактичный и компетентный сотрудник. Спасибо, Вам Олег, большое.
Пользуюсь услугами Электронной Москвы два года. Делал самую первую подпись, так и повторную. Замечаний нет никаких. Все быстро и профессионально!
Огромное спасибо сотрудникам!
Отличная организация получения электронной подписи. Заявка из личного кабинета на mos.ru, затем запись по телефону на удобное время, от метро близко, время ожидания не более 20 минут. Сотрудник поясняет, если есть неясные моменты.
Работают чётко, быстро, понятно, без очередей и очень приятный офис и сотрудники! Гордость берет за то, как у нас развилась инфраструктура и оказание социальных услуг!
Спасибо Михаилу и сотрудникам за скорость, вежливость и внимание. Все понравилось. Созвонились вечером на следующий день в обед все привезли как и говорили. После получения Михаил прислал инструкции по моим дальнейшем действиям. Еще раз спасибо!!!
Заказывала УКЭП в этой организации. Заплатила более 4000₽, в результате данной подписью не смогла подписать ни одного документа ФНС (для этой цели она и делалась). 2 недели «специалисты» данной фирмы в виде техподдержки ничего сделать не смогли. Пришлось обратиться в другую IT-компанию, которые разобравшись в проблеме сказали, что у Электронной Москвы закончилась лицензия по данному вопросу. В итоге, потеряв 2 недели, пришлось ехать в ФНС, платить госпошлину 4000₽- опять (до этого за подпись заплатили), и подавать документы на бумажном носителе. Когда я повторно обратилась в Электронную Москву, что бы сдать обратно подпись, вернуть деньги, мне ответили, что типа она работает и все. Я понимаю, что подпись работает, но она не все документы подписывает, т е не выполняет основные функции-УКЭП.
В общем, не советую сюда обращаться, полный развод на деньги! Вообще не понятно чем занимается эта «контора»👎👎👎-просто разводит на деньги
Блегодарна Чернышовой Анне за оперативность и четкое руководство действиями, а также последующие инструкции по установке. Быстро получила УКЭП. Все отлично работает!
Все хорошо и отлично
Единственное - не умеют пользоваться почтой! писала - не менять тему письма. Но каждый раз было новое письмо с новой темой... вот захочу опять у них заказать ЭЦП - ну не найду жееееее
Всё супер! Удобство просто на высоте! Регистрация ИП в другом регионе прошла очень оперативно, без личных заморочек. Единственное в иструкции есть загвоздочка - расширение в яндекс браузере не включается, а перекидывается на дополнения Opera. Из-за чего слегонца смутился, но решился на установку и всё прошло на ура. Спасибо за оперативность!
Подробная инструкция по установки ПО на компьютер, в том числе на Mac OS (M1). Сотрудники всегда оперативны
Было бы здорово получать инструкцию по пользованию подписью)
Хамство, грубость. Сервис на уровне 90-х г.
Из позитива - офис приличный, комфортный. Сам процесс оформления ЭЦП тоже быстрый. Но в итоге ждать пришлось минут 20-25, пока сотрудники попьют чай и соизволят выйти к клиенту. А чистое время оформления ЭЦП - минут 5 всего
Отправила утром, нет, даже днем, Анкету, заплатила 4,7 за подпись и Рутокен (без Крипто -была уже установлена ранее на мой комп), в этот же день курьер в 18 часов бесплатно привез флэшку с КЭП и накладную, за час до приезда позвонил.. Вручал по паспорту. Оперативно, быстро, удобно. Понравилось.
Получал электронную цифровую подпись. Не обошлось без косяков. Не мог получить почти месяц, так как "Электронная Москва" ждала заключения какого-то контракта с мэрией. В итоге дождался тогда, когда сроки действия заявления, которое нужно было подписать на mos.ru, уже прошли. Но при этом сама процедура получения цифровой подписи легка и необременительна - отпросился на работе на час, приехал к точно обозначенному времени, очереди нет, всё заняло 15 минут. Вуаля! Электронное правительство в действии! :)
Отличное место. Парковка только платная. Удобное фойе для ожидания.
1
Show business's response
Саво Ирина
Level 13 Local Expert
July 1, 2023
Пишу как бывший сотрудник УЦ, отношение и коммуникация руководителя Бондаренко С А. отдела крайне не приемлема. Не справляется со сложными задачами, конфликтными ситуациями и не может решить вопрос с клиентами и их претензиями. Все пускает на самотёк и тянет время. В итоге предлагает увольняться и искать нормальную работу с компитентным руководством. По сути на пенсию не просто так нужно выходить. В критическом состоянии нужно понимать что нагрузки мозг не тянет.
Получал электронную подпись. Записался, приехал ко времени. Дел на 15 минут. Дали подробную инструкцию. Ответили на глупые вопросы. Все на уровне!
Респект!
После напоминания о продлении оплатили еще на год. Оказывается начало действия новой подписи будет не за днем окончания старой. Это вам не ОСАГО. Периоды действия пресеклись и таким образом нас немножко того, ну вы понимаете
Что касается сложности установки даже для продвинутых пользователей, то это наверное у всех так. Нужно для того чтобы народ пользовался платными допуслугами по настройке. Да и вообще обратите внимание на эти электронные кормушки. Все изначально сделано чтобы клиент осознавал, что это вам не фунт изюму. Одна терминология чего стоит. Доверенные корневые сертификаты, усиленные, доверенные корневые центры, токен.
А?...Чо?...Вы со мной разговариваете?
Все сделано для того чтобы у клиента сразу мозги поплыли и он смог понять только одно - как же хорошо, что есть специалисты, которые не за такие уж и большие деньги все сделают чтобы вы могли работать так же, как и тогда когда у вас была всего одна подпись и действующая для всего (из паспорта)