Очень уютное и аутентичное место. Проживание было комфортным, в доме есть все: чистое белье, халаты, полотенца. А какой прекрасный вид на горы открывается с террасы - не передать словами.
Останавливались в Этно Доме на одну ночь в конце сентября, всё просто очень понравилось! Сам дом старинный, расположен очень удачно на центральной улице Хариколо возле мечети. Виды открываются из окон просто захватывающие дух! В доме чисто и уютно, удобные кровати с хорошим бельём, есть халаты и тапочки. Много милых котиков заходит в гости) Хозяйка угощает прекрасным завтраком. Спасибо за тёплый приём!
Прекрасное место с замечательной хозяйкой.
Мы очень задержались в пути, но нас встретили даже в 23 часа и накормили ооочень вкусным ужином.
Ужин за 600 рублей содержал хинкал, печеную картошку с курицей, салат, хлеб, компот, все огромными порциями. На завтрак было тоже самое плюс оладьи, урбеч, каша.
В доме очень атмосферно, много старинных вещей, при этом очень чисто и аккуратно.
С нами всегда были на связи, на стадии бронирования и на стадии нашей дороги.
Рекомендуем однозначно !
Мадина и Патя, большое спасибо! ❤️
PS 3 года назад останавливалась в Гоцатле. Там тоже прекрасные хозяева, но атмосфера и комнаты в сто раз лучше здесь, в Хариколо.
Это было самое веселое наше приключение в Дагестане. Домик в горах. Ночная дорога, рассвет с шикарным видом, деревенский завтрак, экскурсия на мельницу, общение с местными жителями, прогулка по мосту. Ванная в пещере, выспались отлично.
Прекрасный уютный аутентичный дом с доброй управляющей! Кровати удобные, все очень асмосферно, вид шикарный на гору! Кормят великолепно! Местных жителей почти не слышно и не видно)
Спасибо большое владельцам за эмоции!
Место для отдыха своей души и тела! Супер атмосфера! Это не отель с рабочими регламентами (всё по стандарту: менеджеры на стойке ресепшн, флакончики с шампунем, тапочки, и шведский стол)
Это истинный Горный Дагестан!
Село малое , место необычайно красивое, горы завораживают. Гостевой Дом тоже традиционно необычный для нас, как обывателей 21 века. Это дом -музей , ему более 150 лет. Здесь всё необычно. Интерьер почти весь сохранился , также очень много вещей старинных. Наш сын 2 вечера занимался исследованием 🙂 .
При этом очень комфортно! На балконе есть качели, подвесное кресло-кокон для встречи рассвета и заката, самовар для вкусного чая, туалет и душевая чистые с ремонтом и подачей горячей воды. Самое главное выспаться здесь можно за счёт отличных матрасов (это для на первом месте) Матрасы не супер мягкие, пружин впивающихся нет, они очень комфортные ! Спится, как на облаке ! Да ещё на такой высоте в горах!
Отдельно о гостеприимстве. Очень гостеприимная и приветливая хозяйка этого дома, всегда на связи. Много рассказала о традициях и культуре Дагестана. А какие вкусные завтраки и ужины с её кухни!!!
В общем заехали на 1 ночь очень поздно вечером и задержались на 2,5 суток 😄.
P.s Кто хочет прочувствовать местный колорит жизни в горах, даже не сомневайтесь приезжайте сюда!
Отличное место, потрясающий дом, отличный вид. Очень приятное и тихое село в горах. Наверное, самое ухоженное из тех, что я видел в Дагестане. Если хотите покоя и умиротворения, вам сюда. Хозяйка невероятно родушна и гостеприимна. Очень вкусный и сытный завтрак. Не отказывайтесь, он точно того стоит. С радостью вернусь сюда ещё раз.
Самое атмосферное место в Дагестане, где нам пришлось ночевать за всё путешествие)) К сожалению, остановились только на сутки. Хозяйка Мадина очень гостеприимная. А её блюда - самая настоящая аутентичная кухня. Больше нигде по пути не пробовали такой абрикосовой каши с урбечем! Рекомендуем от души!) настоящее село и реальные жилые дома вдали от туристических мест. Колоритище!))
О, это чудное место! Хозяевам удалось уберечь старый дом, при этом они смогли разместить там хороший туалет и душ, новые матрацы, постельное белье было такое, что даже захотелось купить себе домой такое же. Люди тут замечательные, гостеприимные, душевные. Я бы пожил бы там недельку если бы была такая возможность.
Волшебное, уютное, место с потрясающей атмосферой и историей! А вид - такая потрясающая красота! Навсегда в сердце! Хочется сидеть на террасе, пить чай и дышать! А гостеприимство хозяев поражает с первой же минуты!
Великолепный это-дом!! Прекрасные гостеприимные хозяева! Великолепные виды!! Место для тех, кто хочет окунуться в местную культуру.
3
Show business's response
Андрей
Level 14 Local Expert
August 25, 2021
Этот дом со своей непередаваемой атмосферой. Не лишним было бы сделать раздельный санузел, установить холодильник и микроволновку. А вообще находится там приятно, хозяева замечательные люди, вкусная еда. Хочется вернуться.