Очень хорошая школа, дети сейчас заканчивают первый класс на эстрадно-джазовом отделении. Заметно вырос их уровень как вокалистов по сравнению с началом года.
Школа хорошо оснащена, концертная деятельность очень активная, дети постоянно участвуют как во внутренних концертах школы, так и поют на конкурсах и фестивалях.
Все сотрудники школы очень доброжелательные, все профессионалы своего дела, дети с удовольствием идут на занятия.
На вступительных экзаменах решение принимают объективно. Чтобы точно понимать, что у детей есть предрасположенность к музыке, параллельно поступали еще в школу Гречанинова - туда тоже прошли, но выбрали Феникс, чему очень рады, потому что сейчас не представляем свою жизнь без наших любимых педагогов и одноклассников.
Бывала на многих отчетных концертах школы, хочу отметить высокий профессионализм педагогов, особенно руководителей и преподавателей фольклорного отделения. Их программы всегда интересны, дети вдохновлённые, чувствуется хорошая слаженная работа руководителей. Желаю развития и процветания школе, новых творческих успехов и талантливых детей.
18 декабря в Российской таможенной академии выступил коллектив ДШИ Феникс со сказкой "Щелкунчик". Хочу поблагодарить руководителя Янину Александровну и весь коллектив артистов за профессиональное мастерство, за прекрасный спектакль, за праздничное настроение! Это был чудесный подарок сотрудникам (и их детям) академии. Спасибо за волшебство и легкость танца! Творческих успехов и процветания вашему коллективу. И ждем вас снова!