Посещаю и в летний и в зимний период, в 24году произведен очень мощный апгрейд, отсыпана трасса до развилки (гулять летом теперь - прелесть), поставлено много беседок, в начале трассы арт объект, обустроена симпатичная кафешка, есть экотропы для семейных прогулок, зимой трассу постоянно укатывают, кайф и на лыжах и для пеших прогулок.
Отличная лыжная трасса. В этом году впервые за свои сорок лет там побывал и не пожалел. Для меня, любителя, это просто находка - промежуток от старта до развилки - практически прямая трасса с одним не очень крутым подъемом. Дальше развилки не ездил, так как до нее 2,5 км в одну сторону, итого пять - мне достаточно. Если мало можно два раза сгонять
Замечательная лыжная трасса для конькового хода и для классики. Кафе в начале трассы. На поляне горячий чай со сладостями. Очень красивая природа. По дороге есть беседки для отдыха.
Отличная лыжная трасса! Огромное спасибо за ее организацию и поддержание в отличном состоянии! Лучшее место (по моему мнению) для катания на лыжах, можно и с нагрузкой пройти, можно и прогулочным шагом.
Хорошо, когда есть возможность из города приехать в лес. Чистый воздух, есть аренда зимнего спортивного инвентаря, можно погулять, покататься на лыжах или тюбинге.
Парк, знакомый с детства. Отсюда наше здоровье и бодрое настроение. Жаль только, что классическая лыжня уступает место коньковому ходу, да и снегоходы с бороной нарушают оздоровительный ритм. Но снежный лес - это неповторимая красота!
Отличное место для прогулок с детьми, семьей, занятий спортом…
Лыжи, бег, велосипед…
Почти в центре города, но на самом краю. Маршрутный транспорт. Большая парковка.
Соединен с городской «зеленой тропой». Рядом река Лососинка.
Лыжная трасса 15 км круг
3 фонтана (источники)
Видимо для местных ,если лес не далеко от города ,то это парк .😄 Пару раз прогуливался в доль Лососинки ,много клюквы и грибов ,даже нашёл кусок кварца с прожилками ,то ли пирита ,то ли платины ,то ли золота ,оставил на сувенир.
В восторге от трассы, Огромное спасибо тем кто её обслуживает. , ставлю пять баллов за работу, это огромное счастье что у нас в городе есть такое место и что на нем работают добросовестные люди. Спасибо от нашей семьи
Парк замечательный, можно пройтись по территории вдоль реки Лососинки, хорошая тропа, красивые виды. Зимой отличная лыжная трасса. Но летом, по основной трассе в действительно упретесь в болото. С учётом того что у нас в городе много туристов, не очень логично предлагать им маршрут по основной аллее, которая неожиданно превращается в болото
Были зимой. Отличная лыжня, проходящая по живописному лесу. Вначале, правда, много ребятишек, нужно проехать вглубь по лыжне и приготовиться получать удовольствие. Фонтаны зимой стоит посмотреть!
Отлично подготовленная лыжная трасса, широкая, и не сложная. Гуляешь по парку, на лыжах, коньковым). Мечта. Есть освещенный участок трассы, катался с детьми и женой вечером, после того как вернулись от дальнего Фонтана. Фонтан действительно есть и он даже зимой работает. Большая , бесплатная парковка для авто. На выходе кафе с чаем и выпечкой, если забыли термос.
Интересное место. Зимой можно доехать туда на лыжах или просто, в хорошую погоду пешком, одно удовольствие. Второй фонтан находится слегка на удалении от основной тропы (лыжни). Думаю, летом, если бы была организована облагороженная тропа, то появилась бы возможность посещать данную локацию.
Классное и живописное место для пеших и лыжных прогулок, жаль только что ненадолго... по плану города там будет проезжая часть объездной дороги (поэтому с перспективой её и ремонтировали).
Отзыв касается только лыжной трассы в зимнее время. Был во время новогодних праздников. Есть прокат лыж, с большим выбором лыж для детей и взрослых, раздевалка и пункт проката еле справлялись с наплывом желающих, все дружелюбно и организованно. Цены средние, 2 комплекта на детей и на 1 взрослого обошлись в 900 р на час. По трассе: есть часть до развилки(туда-обратно), прекрасно, широко, метров до 30, освещается вечером, есть небольшой рельеф, отличное место для семейных прогулок на лыжах, катающихся очень много. Хотелось бы чтобы самая начальная часть от кафе была пошире, тем более есть запас пару метров с краю у леса, так как только начинающие лыжники стопорят поток и немного мешают. По краю трассы есть беседки, где можно передохнуть. Кружок от развилки к фонтанам не освещается, полотно не ровное, почти везде уклоны и бугры, но подготовлено качественно и для конька и классика, трасса живописная, болотисто-лесная. Замечание по поводу парковки-на подъёме многие машины буксовали, очень аварийноопасно. Можно добраться из центра города по зелёной аллее на лыжах, что прекрасно.
Отличное место для пробежки. Птички, белочки. Отсыпать бы хорошо тропинки, поставить бы скамейки. Да урны, поставить, и парк бы заиграл новыми красками:)
Понравился. Мотоциклистов только там встретить не ожидал))) Доехал до 1го фонтана, дальше не понял куда ехать, указателей нет. Самое то для велопрогулок.
Место хорошее, но будьте предельно внимательны: к сожалению по парку шатается много наркоманов, ибо эти места популярны у закладчиков наркотиков. Собака может съесть вещество и будут последствия, то же касается и детей. Кто знает, что могут вытворить эти "люди" под кайфом. Перцовый балон вам в руки.
Для зимы - это прекрасная лыжная трасса начального+ уровня.
Хорошее место для лыжных прогулок с детьми. Трасса имеет освещение и можно гулять по вечернему лесу, очень красиво. Возможность наслаждаться карельской природой в черте города.
Сложно это место назвать парком( Благодаря группе не равнодушных граждан отсыпана дорожка до развилки, что позволяет пробежаться и по дышать свежим воздухом!!!