Кафе расположен в шаговой доступности от станции Курорт. Внутри уютно имеется сан гигиеническая зона. Для гостей и клиентов 2 зала большая и маленькая. Можно забронировать для банкет и торжеств или просто зайти утолить голод и жажду. Прямо после входа есть бар с горячительными напитками и коктейлями, тут же можно получить всю информацию обо всем что касается кафе и еды, бронирование итд. Персонал по питерски вежливый, добрый, отзывчивый, обходительный. В меню в основном русская, итальянская, кавказская, восточная кухня. Шашлык из свинины, пицца с разными
Легендарное кафе у платформы "Курорт", рядом с санаторием "Сестрорецкий Курорт", в семи минутах ходьбы от Финского Залива. Кафе, в котором у нас с ребятами был мощнейший студенческий движ в нулевых. Кафе, которое душевно встречало и согревало в первой половине десятых. Потом оно закрылось... На его месте "возникали" различные непонятные унылые никому не нужные заведения, сменяющие друг друга с калейдоскопической быстротой. Но время расставило всё по местам! И в 2024-м "Фортуна" вернулась на законное место. И я вернулся! Это навсегда!
Очень уютное и интересное место отдыха. В будние дни можно вкусно поесть. Меню обедов обновляется каждую неделю. В выходные можно заказать превосходный шашлык с бокалом настоящего вина. Обслуживают быстро и вежливо. Жаль что нет живой музыки вечером у камина.