Единственное что осталось исторического так эта пушка с частоколом. Впрочем частокол слишком громко сказано. Каждый раз когда бываем в Архипо-Осиповке бываем на этом месте. Большая просьба к ответственным за исторические места. Не всё надо разбазаривать а то скоро внукам показать будет нечего.
Очень впечатлила Архипка, музей ХЛЕБА И ВИНА, много интересных мест. Хорошо оформлена зона отдыха для взрослых и детей, детские игровые атракционы. Много чего интересного
Историческое место.На данный момент стадион. Состояние хотелось бы лучше, но оно зависит от нас самих. Хотябы не стоит забывать, что место историческое, и относиться надо с уважением к защитникам нашей Родины, хоть и исторически далëким.