Приехали на ужин двумя парами с ребенком в ресторан Gaijin.Интерьер понравился,современно,модно.Красивое меню,но мне показалось,что очень обширное(лучше меньше,но лучше).Раздражала в центре стола высокая ваза с цветком,приходилось все время из-за него выглядывать ,чтобы пообщаться,или переставлять ее.Приятнее было бы видеть на столе низкую вазу.Обслуживание:быстро,четко.По кухне:муж ел суп Том-ям,в нем не было ни одной креветки(такого я не встречала ни в одном ресторане),две мидии и кусочек кальмара,печаль,и порция маленькая(рис тоже был в минимальном размере),вторым блюдом была говядина(пресная, единственный плюс в том,что мясо было нежным).Я выбрала хэнд роллы с тунцом и крабом(есть можно,без восторгов), и осидзуси с угрем(неплохо,но желания взять это блюдо еще раз не возникло), всем понравились битые огурцы(для тех,кто любит острое).Очень хотелось десерт, но выбор скудный,поэтому обошлись без него…Наши друзья были в Gaijin на Васильевском,сказали ,что там готовят вкуснее.В хорошей компании с позитивом можно посетить этот ресторан,но без восторгов.
В целом место приятное, интересные блюда, атмосферно. На доставку всё приезжает в красивых упаковках, свежее и горячее. Но есть одно жирное "но" - заберите у поваров солонку, пожалуйста. За всё время брали пять разных супов - и всегда невозможно солёные бульоны. Говорю как человек, обожающий солёные снеки и обычно не встречающийся с такой проблемой, даже для меня перебор. Если не брать супы - остальная кухня ок, с другими блюдами такой проблемы не замечала.
На данный момент одно из лучших заведений, в которых бывал в СПб: хорошая атмосфера, вежливые официанты, вполне себе неплохая кухня (из нее сложно что-то прям выделить, роллы в СПб пока разочаровывают, но тут они одни из лучших, остальная кухня на достаточно хорошем уровне), выделю напитки - да, ценник высокий, но оно того стоит, пока что лучшие напитки, которые пробовал (говорю про безалкогольные, так как не пью), отмечу лимонады «маракуйя» и «личи клубника», а также тропический чай.