Аскетично, тесновато, но чисто и удобно. В зале ответственный менеджер. Огромный недостаток этого офиса в бедовом принятии сигнала смс. Любая операция требует подтверждения, а у них, как в анекдоте "баня, а через дорогу раздевалке". Чтобы сказать смс и подтвердить операцию, нужно идти с телефоном на улицу. Дур дом какой-то. Но это длится уже несколько лет. У Газпром наверное нет денег на усилители сигнала🙃
Отличное отношение к клиентам!!!
Очень понравилось обслуживание!
Особенно Котова Ксения!
Я прихожу в данный офис не первый раз и всегда когда вижу данного консультанта даже настроение поднимается: всегда все подскажет, расскажет, поможет и у выдачи талонов, и у банкомата и поможет разобраться на сайте Газпромбанка в телефоне и всегда посоветует как правильно поступить!
Спасибо вам Ксюша! Удачи вам во всем! Вы прекрасное лицо Газпромбанка!👍
Банк в целом со своим сервисом и условиями на низшем уровне- оформлял предложенную за бесплатно карту Union Pay (оказалось бесплатно , это 5 тыс.р. за оформление) с ней привезли кредитку с 49 % годовых. Почти не пользовался, теперь не могу её закрыть (дистанционно закрыть нельзя). Отмеченное отделение работает в худших традициях СССР - электронная очередь, 6 окошек, работают не все. Первый раз просидел 45, минут, не выдержал, ушел, передо мной было 4 человека. Второй раз пришел в пятницу 07.02.25 в 11.30, сидит 7 человек в очереди, работают 3 окна. Ждать не стал, терять пару часов в очереди совсем не хочется. Не рекомендую данное отделение, да и банк в целом .