Я окончил школу в1964 году. Тогдв она находилась на Смоленской улице. Эта школа дала мне хорошее .образование . Я окончил университет, стал доктором физико-математических наук, работаю в главной геофизической обсерватории имени А.И.Воейкова
Ребенок пошел в новый корпус во 2ой класс после переезда. Пока все очень нравится. Про учителей отзывается очень хорошо, сама школа ребенку понравилась, даже неплохо отзыаается о питании, на продленке гуляют, играют, успевает делать пока небольшие домашние задания 😊 Надеюсь, что мнение наше не поменяется
во втором корпусе не одыкватная уборщица ругается на детей матом и громко орет, никакой речи о человечности данного человека не может идти и речи. Прошу обратить внимание всех родителей на данную особу и подписать петицию об увольнении данного персонажа. Мне повезло так как я заканчиваю данное учебное заведение и никогда в жизни больше не увижу данного человека.
Выбирал между 525 Кор 1 и 362. В последний момент перешли в 362 школу. Честно говоря удивляет уровень организованности и самоотдачи учителей, завучей и тд. Доброжелательность со строгостью. Все по минутам, но ребенку все объясняют! Пока что еще 2 дня в школе отучился сын.. но ему уже очень интересно и он с удовольствием идет в школу
Чувствую все будет хорошо
Будучи учеником этой школы, могу честно заявить, мне дали на столько сильный пенок во взрослую жизнь, что я спустя очень большое время, все равно не хочу сюда возвращаться
6
1
Алина
Level 10 Local Expert
May 7, 2024
Новая красивая школа, оснащена самым современным оборудованием, учителя замечательные. А те кто пишет плохие отзывы, лучше займитесь воспитанием своих детей, а не пеняйте на школу и «плохих учителей». Моя дочь учится здесь и ни разу никто на нее не наорал, не оскорбил и не обидел.
Сына забрала из этой школы в 7 классе. Учителя позволяют себе орать на детей, особенно на тех, кто не может ответить, в то же время когда неадекватный Роман (маман его такая же неадекватная) позволяет себе мешать ВСЕМУ классу (шуршать конфетами, чавкать яблоком, вставать в любое время, выходить из класса), с таким "учеником" и его мамашей связываться не хотят, справиться с Романом не могут, по итогу страдает весь класс! Волкова С.Г. позволяет себе выбирать любимчиков, и свою "работу" классного руководителя распределять по ним. Моего сына она оскорбила при всём классе, после выяснения отношений с ней, она НЕ ИЗВИНИЛАСЬ, не понимает, в чём не права. ПО итогу когда я написала жалобу в Комитет по образованию, она в свойственной ей манере делать гадости исподтишка, подговорила лояльных родителей из родкома, те написала ЛИПОВУЮ благодарность ей, которой она и перекрыла мою жалобу. Пусть это будет на её совести, которой у неё нет. Гулак Г.И.не имеет педагогического образования, преподаёт алгебру и геометрию. Объяснять материал ДОХОДЧИВО и ПРОСТО она не в состоянии. Так что решайте сами, нужны вам такие "учителя" или нет. Со столовкой тоже пришлось разбираться самой, так как неадекватная буфетчица всегда орала и МАТЕРИЛАСЬ на детей. Пришлось мне самой искать выход на директора конторы, которая оказывает услуги по питанию, и через него угомонить эту даму. Получилось. Директору этой школы, на минуточку, ДЕПУТАТУ МО, Серовой Т.Н.глубоко наплевать на учеников и жалобы родителей. С этим я сама столкнулась! А еще в её коллективе НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ нормальные молодые учителя. Наш класс прям плакал, когда ушли учителя географии и истории, обе молодые и "топили за свой предмет", слова сына. Вообщем, школа - швах, НЕ СОВЕТУЮ! МОжно отметить положительно только Ирину Ивановну (физ-ра), и учитель Технологии у мальчиков. Всё(((
Школа ужасная, ни за что туда не идите.
Из-за учителей, их жалоб на учеников и неуважения к детям, дети попадают в колонии, психушки и т.д
Учителя слишком много себе позволяют, к примеру: орут на детей, сыпят оскорблениями, применяют физическую силу(хватают за руки и тащат куда-то), девочкам с нарощеными ногтями, пытаются их вырвать, в особенности к таким методам приходит Омарова Елена Львовна. Многим учителям таким же как Омарова Е.Л, Волкова С.Г, и Галина Ивановна стоит пройти психологическое обследование. Так же Омарова, Волкова выбирают себе «жертву» и настраивают против неё весь класс, очень жёстко придираются к внешнему виду.
За время пока я училась в этой школе была ситуация когда моя классная руководительница написала на меня докладную от имени другого учителя, считаю это не адекватным.
Хотелось бы поставить этой школе 0 звезд но из-за прекрасного учителя физкультуры Фёдоровой Ирины Ивановны ставлю 1 звёздочку.
Начальная школа отличная,очень рада что моя дочь попала к учителю Попова-Игнатович Наталья Борисовна!!!замечательный учитель и человек.знаний и интерес к учёбе вложила много.сейчас дочка уже в 6 классе.педагоги разные,не могу про всех сказать положительно.в столовой еда не вкусная,питается только в буфете или с собой.
3
3
Артём Лебедев
Level 6 Local Expert
March 7, 2024
Школу знаю как хорошее учебное заведение. Персонал следит за чистотой помещений и классов, а педагоги профессионально выполняют свои обязанности. Отлично!
Забрала дочку из школы, убегали как могли. Галина Гулак - ужасный учитель, не припадает!! Объяснять не умеет, приходилось часами объяснять все что она не объясняет, чтоб дочка оставалась в хорошистках. Так же она бъет детей, унижает, материт, а так же выгоняет и больше не впускает. Дети курят в туалетах и ломают их. Особая благодарность Антонине Викторовне, прекрасный учитель. Не советую тут учиться, директор, сделайте что нибудь с Гулак!!
Отличные учителя, отличные знания.
Если ребенок хочет учиться, то все будет чудесно!
Ну, а если не хочет, то и результат соответствующий....
5
6
Максим Быков
Level 2 Local Expert
July 18, 2023
Легендарная школа.
Почитал весь Хейт родителей детей, честно в шоке с вас. Встаньте на место учителей, это трудно по 8-9 часов отдавать большому кол-ву детей, + подростки в своем возрасте крайне жестокие и поэтому ровесники травят друг друга. Бедная Гулаг Г.И. В наше время она такого натерпелась, что вам и не снилось, бесспорно ей уже пора на отдых, но венцы ее психрасстройства мы сами. Школа это жизнь, в которой ребенок должен самоутвердиться и начать копать в нужном направлении, конечно ваш ребенок будет дезориентирован и асоциален, если его постоянно по головке гладить. Дома начните этому время уделять, а не в школу свои проблемы домашние несите.
Для меня эта школа, много значит. Много светлых и теплых воспоминаний. Коллектив тоже считаю вполне адекватным, с исключениями.
Ходили в летний лагерь при этой школе, в младший отряд, в 1 смену (июнь 2022 года). Совершенно не понравилось. Постоянно менялись воспитатели/вожатые, дети либо были в школе либо на поле, бегали "сами по себе", не было выездов в парки, музеи и т.д. Чем тогда этот лагерь "оздоровительный"? Больше всего удивило, что почти каждый день в расписании было платное интерактивное занятие от Планетария ( 200 руб), детям было неинтересно , тк одно и то же, или приезжал театр за 250 руб. В других лагерях постоянно какие-то мероприятия и все БЕСПЛАТНО, насыщенная программа, группы вконтакте, зарницы, квесты, выезды.
Расписание кружков также "для вида", ничего не проводилось, ребенок ни разу там не позанимался. В итоге , как продленка, только за деньги , да еще и с платным "Планетарием" почти каждый день, видимо у школы "доп. доход".
Ужасная школа, особенно учителя Галина Ивановна Гулак и Ольга Михайловна Рыбакова. Это люди без педагогического образования,орут постоянно, заваливают детей домашним заданием,а особенно прикладывают физическую силу к ученикам . Не советую тут учиться
12
5
A
Anonymous review
May 17, 2020
Сильные преполаватели.
Спасибо преподавателям 6 "В" класса за отличную работу во время пандемии.
Особенная благодарность преподавателю математики Ивану Дмитриевичу- просто отлично организавпнная работа.
Спасибо большое преподавателю английского языка Антону Евгеньевичу- отлично все было организовано. Четко и ясно.
Спасибо преподавателю физкультуры - Ирине Ивановне.
Замечаельно сработали преодаватели географии, истории, да все преподаватели сработали просто отлично!!!
Огромное спасибо нашему классному руководителю - Анастасие Борисовне.
И просто огромнейшая благодаоность координатору нашего процесса - маме ученика нашего класса - Красавцевой Анне , котора помогала всем, кто не понимал что- либо в этой новой для всех нас системе
16
13
Анна
Level 8 Local Expert
June 19, 2023
19 июня в 10:30 ходила с детьми в планетарий, в это же время пришли дети из этой школы, по всей видимости из лагеря. В начале сеанса приводилась пятиминутная просьба не доставать телефоны в течение всего показа, объяснялось, почему этого делать не стоит. Дети в основном соблюдали это правило, а две учительницы, их сопровождающие, практически неотрывно весь сеанс клацали свои телефоны, мешая окружающим - даже небольшой источник света мешает зрительному восприятию в темном помещении. Этим учительницам делали замечания сотрудницы планетария, они же огрызались: "за собой следите". Позор таким учителям, а всем родителям, у которых дети учатся в этой школе, рекомендую крепко подумать, действительно ли стоит оставлять ребенка в школе с такими бездарными и хамоватыми педагогами.
Хочу рассказать об одном из самых добросовестных учителей этой школы. Светлана Анатольевна Василькова , насколько я знаю ,работает здесь не один десяток лет.Я разговаривала с учителями из средней школы, так по их отзывам дети, которых в начальной школе учила Светлана Анатольевна, приходят в пятый класс самыми подготовленными в параллели. Она приучает их к аккуратности, организованности и дает хорошие знания.Это и стало решающим для меня фактором, когда я задумалась об учителе для своего ребенка.Ни разу о своем выборе не пожалела. Наткнулась случайно на негативный отзыв о Светлане Анатольевне и не смогла промолчать. Лучше бы родители задумались, почему учителю приходится отвлекаться на уроке и приводить в чувство некоторых детей. И о школе , и о нашем первом учителе в нашей семье только хорошие впечатления.
Мой ребёнок пошёл первый класс нам не понравилась буфете ужасно кормят,учителя не дают перемен,старшекласснике обижают детей,учителя ужасно объясняют.Не советуем такую школу!!! Школа 373 лучше.
Ужасная школа
Ребенок пошел в 1-й класс
За год из него чуть не сделали невротика. Сбежали оттуда, учимся сейчас в гимназии на пятерки, так рады, что ушли из этой клоаки, где к детям относятся как к мясу. Старшеклассники издеваются над маленькими детьми в туалете, и это остается безнаказанным. В 2020 году было набрано 3 класса по 42 человека, дети бедные как селедки, в классе 7 парт. Куда смотрит отдел образования?
Родителей не пускают, охранники злые. Школа пропитана неуважением и злом.
Обычная общеобразовательная школа. Много учеников, наполняемость классов большая. Значит, в школу хотят определить детей учиться. Кто хочет, тот учится. Учителя стараются научить качественно. Работает РДШ. Дети и учителя ведут активную жизнь и во внеурочное время. Хороший преподавательский коллектив.
Это лучшее,что могло случиться с нашим сыном в плане учебы!!! Учитель начальных классов Тихонова Мария Александровна- клад!!! Мы счастливы,что попали в эту школу. Много кружков, ребенок занят до вечера!!! Из школы его не выгнать))) Группа продлённого дня до 18 часов. Нам нравится оооочень)))
Я сам в ней учусь сейчас можно выбрать еду что ты хочешь есть, и преподаватели классные👍
2
6
A
Anonymous review
May 25, 2020
Училась в этой школе с 1 по 9 класс.Могу сказать есть хорошие учителя,но есть и некомпетентные,не знающий свой предмет,к которым нужно иметь индивидуальный подход и стальные нервы.Ремонт внутри здания,оставляет желать лучшего,почти на каждом этаже есть дыры в стенах,которые может быть,и то не точно спустя месяц загипсуют.
Цены в буфетах с 18 года подняли,так же и на горячее питание.
Училась шестидневку я с 5 класса,сейчас почему то сделали так что только с 8 класса дети учатся шестидневку
Охрана на территории учебного заведения есть всегда,в школу проникнуть невозможно,стоят турникеты.Родителей в холл не пускают,каждый день около 12 дня стоят огромные очереди с самой улицы.
Директор редко бывает в школе,но хорошо справляется со своей работой.
12
3
Федор Воеводин
Level 4 Local Expert
May 2, 2023
Хотелось обратится к преподавателю Галине Ивановне Гулаг. Постоянно орёт на детей бьет их, оскорбляет их не литературными словами переодически выгоняет детей с уроков и не впускает
Преподавателей здесь хвалят. Школе не помешал бы ремонтик, пора вид старой советской школы менять. На базе школы существует прекрасный хореографический кружок Ручеек, в котором воспитывают юных талантов
Школа средничок.Получше 372 конечно.Ремонт сделан,туалеты с ремонтом,чистые.Учебник математики Мерзляк,не самый лучший вариант.Математичка Гулак Галина Ивановна вообще не о чём,что она делает в школе мне не понятно.Постоянно приходится дома смотреть инфоурок чтобы освоить материал.. и оставаться а хорошистах.Учителя по англ.средние.
Хотите чтоб ваш ребёнок получил знания? Просите директора найти вашему чаду место. Начальные классы, учителя влюбленные в свое дело! Я ещё никогда не встречала таких педагогов, они отдают себя полностью детям! Воспитательная работа - высший бал!
Худшая из возможного. Беспредел администрации, наплевательство педогогов по отношению к детям, отсутствие знаний , вонючие туалеты, бесконечные проишествия с участие детей, на которых всем наплевать. Ни классных часов, ни работы с родителями. Бегите как можно дальше, если в ваших планах дать своему ребенку чуть больше чем мутное "спортивнопатриотическое" воспитание, с которым даже поступление в замшелое ПТУ вызывает большие сомнения. Дно.
На мой вгляд, школа одна из лучших. Учителя слушают, а главное слышат. Школа находится рядом с домом, но учусь там не из-за этого, а потому, что мама также училась в 362. Очень довольна уровнем образования.
Недавно в школе сделали систему контроля и управления доступом - поставили 1 турникет на вход и 1 на выход. Результат - родители детей в школу попасть не могут, детей в часы пик (перед началом уроков и в конце) скапливается толпа - из-за этого опоздания на уроки. Зачем такая СКУД нужна - не понятно, от нее одни проблемы и гоморой! Впечатление - что просто денег было мало и они их освоили, не очень разумно. А еще притащили оператора сервиса, который предлагает родителям за 300р./мес./чел. пресылать СМС о том вошло ваше чадо в школу или вышло из нее и во сколько(бессмыслено и оч.дорого за такие деньги). Нужно было по 5-7 турникетов ставить и на вход и на выход, ставить не у входной двери, а на входе в учебную зону - хол дожен быть свободен для общего доступа! Детям нужно было раздать не карточки которые они всегда теряют и потом в школу попасть не могут, а браслеты (как в аквапарках). Но вопрос - зачем??? Есть другие гораздо более первоочередные расходы!
16
5
Надежда
Level 9 Local Expert
October 28, 2018
Сама закончила эту школу в 1981 году. Уровень полученного образования был таков, что только 2 человека из класса не поступили сразу в вуз. Когда там училась моя дочь, качество обучения настолько упало, что пришлось забрать девочку оттуда в колледж. Ну что поделаешь, конец девяностых... Сына я туда уже не отдала. Сейчас знакомые дети учатся, вроде нормально все. Зато начались странные игры. Школа обнесена забором, и закрыта то одна, то другая калитка. Системы нет, и никогда не знаешь, пройдёшь ты своим обычным путем через территорию, или нет. Да и детям неудобно. Я живу в этом районе уже 51 год, но с подобным столкнулась впервые.