Когда я училась в этой школе 1954 - 1962 г.г., она была одной из самых лучших школ Ленинграда. До революции это было Коммерческое училище для детей купцов Гостинного двора. Поскольку мой дедушка был таким купцом и даже сохранились некоторые документы, как он хорошо помогал материально этому училищу, то я была горда вдвойне: я училась по всем показателям в отличной школе, да еще когда-то мой дед сотрудничал с этой школой, которая имела такое престижное название - Коммерческое училище. Я желаю 206 школе процветания. Будьте в ней все счастливы!
В данной школе есть несколько хороших учителей, но остальные не соответствуют даже минимальным требованиям.
Образовательный процесс практически отсутствует, детей только перегружают и оскорбляют.
Директор школы, по всей видимости, не участвует в жизни учебного заведения, а просто формально выполняет свои обязанности.
Завуч школы полностью потеряла мотивацию и занимается только контролем за учениками и преподавателями. Ей следует уйти на пенсию, так как она не способна эффективно управлять учебным процессом.
Учителя в школе часто меняются, и никто не задерживается надолго. Хороших педагогов, которые хотят учить детей, увольняют, и остаются только те, кто готов работать по правилам, установленным завучем, и не заинтересован в качестве образования.
Создаётся впечатление, что в школе действует система, направленная на снижение качества образования и психологическое давление на учеников.
Администрация школы производит впечатление грубой и нахальной. Однако учителя здесь довольно приятные люди.
Что касается качества образования, то, на мой взгляд, оно хорошее. Но из-за того, что учительский состав часто меняется, иногда трудно успевать за темами.
В целом, школа, хоть и славится своими достижениями, но это объективно не лучшее место, куда можно отдать ребёнка.