Добрый вечер! 22 ноября , я посетила концерт класса (классической гитары), под руководством нашего замечательного преподователя -Шосток Виктории Николаевны !Незабываемые впечатления! Атмосфера была просто волшебная – уютный зал, мягкий свет, наши детки играли душевно и невероятная музыка, она буквально окутывала всех присутствующих, создавая ощущение единства и гармонии. Этот концерт стал для меня настоящим напоминанием о том, насколько велика сила искусства! Браво!
Спасибо Вам за терпение, профессионализм и любовь к своему делу. Благодаря Вашему труду дети смогли раскрыть свои способности и подарить зрителям незабываемые эмоции!Желаем Вам дальнейших успехов, вдохновения и новых творческих побед! Браво ! Вы не просто учитель , Виктория Николаевна - Вы наставник , дети мотивированны и Вы всегда поддержите их! Спасибо !
Прекрасная школа! Потрясающий педагогический коллектив, отзывчивые сотрудники. Особенно хочется отметить, что в школе часто проводятся концерты, на которых выступают ученики, преподаватели, и даже родители учеников, это очень мотивирует детей заниматься музыкой . Все мероприятия в школе вызывают полный восторг!!! Такие интересные ансамбли, состоящие из учеников и преподавателей!!! Такой высокий уровень!!! Спасибо огромное музыкальной школе, что дети в ней не только учатся , но и имеют возможность получать удовольствие от замечательных концертов. И концерты , кстати, можно смотреть в онлайн-трансляции
Отличная музыкальная школа! Ребёнок в ней учится. Прекрасные педагоги. Помещение школы недавно после ремонта, приятно находиться в школе. Часто проходят концерты учащихся.
хорошая школа, много хороших и добрых педагогов, на каждом этаже есть пуфики для ожидания, также на 1-ом этаже есть автоматы, так что если проголодался можно поесть. много концертов)
Выражаю глубокую благодарность ГБУДО г. Москвы ДМШ А.Т.Гречанинова за счастье учиться в таком сильном творческом учебном заведении! Наша семья переехала в Москву с Урала. На подготовительном отделении мой внук Даниил Лапшин учился у Дениса Андреевича Башлыкова на валторне, у Ларисы Александровны Крамп по сольфеджио, у Натальи Юрьевны Прокопенко по композиции. Я (бабушка подготовишки) являюсь музыкантом-пенсионером Челябинского симфонического оркестра.
Я точно знаю, что мы попали к самым сильным педагогам России! У нас есть перспективы - будем стараться! На фото концертный подготовишка со счастливой мамой!
Здесь я обучался последние несколько лет. В основном приятные преподаватели, если не подходит, можно поменять. Отличный ремонт, приятные вахтёры и охранники. Адекватные дети, и в принципе крутая школа.
Это прекрасный дом, в котором все преподаватели этого отдельно стоящего мира - волшебники!! Благодарна всему преподавательскому составу и счастлива, что рядом с домом в принципе есть музыкальная школа. Особенно хочется отметить администратора- помощника директора Елену, прекрасная девушка, всегда с улыбкой, очень добрая и отзывчивая. Побольше таких людей вокруг и мир станет добрее и гуманнее. У меня оба сына занимаются в гречанинова, один окончил класс гитары, ускоренный курс, второй на классе домры. Занятия музыкой - это пища для души, поэтому и преподаватели все очень духовно воспитаны
Замечательная школа в районе Отрадное. Педагоги - настоящие профессионалы, любящие свое дело, детей и музыку. В школе часто проводятся концерты всех отделений, чтобы дать возможность детям привыкнуть к выступлениям на сцене. При желании дети участвуют в конкурсах. В случае каких-то сложностей у учеников, школа всегда идёт навстречу.
Пишу как ученица( бывшая). Учитель постоянно ела на уроке и задавала вопросы не по уроку. Учительница по специальности постоянно задерживала иногда людей у которых был урок перед моим она задерживала на мой урок.из за этого мама ждала меня по часу на улице. К счастью получилось оттуда уйти. Ещё иногда учительница сольфеджио корчила меня. Может это такая традиция отбивать желание учиться
Прекрасная школа с традициями и высочайшим уровнем мастерства педагогов. Два моих сына учатся здесь на фортепианном отделении у Аллы Анатольевны Маровой. Атмосфера школы, качество образования, концертная жизнь учеников - выше всяких похвал. Желаю школе дальнейшего развития и процветания!
Прекрасные, сильные преподаватели!!! Доброжелательные, отзывчивые! В школе царит замечательная атмосфера! Периодически даются концерты, приглашаются профессиональные музыканты, учителя и выпускники консерваторий, различные музыкальные деятели. Школа живёт своей жизнью, как одна большая семья. Сотрудники охраны знают каждого ученика практически поименно. Старший сын учится первый год в этой школе, очень доволен, с радостью посещает занятия, любит своих учителей. Спасибо школе!
Раньше была великолепная школа с лучшими учителями, обожающих музыку и детей , а теперь новый директор, за ремонтом не следит , все ллмается , инструменты не настроены ,неуважение к детям и родителям , осталось несколько нормальных учителей, особенно расстроила Прокопенко Т.Л. ,люто ненавидящая детей , обижающая учеников
Место, где детей приобщают к прекрасному. Дружный, профессиональный коллектив, доброжелательная атмосфера, новые инструменты и свежий ремонт - всё для эффективного обучения.
Мой отзыв касается только прослушиваний: Знали, что школа сильная, с сильным пед. коллективом, занимались пару месяцев, распевали ребенка, выполняли все задания, которые необходимы на прослушивании, по итогам все успешно. Было много детей, кто ходил на подготовку именно при муз.школе. учитывая что мой ребенок имеет слух , раскованный и неплохо поет для своего возраста, могу уверенно сказать, что прослушивания объективны и абсолютно честны.
Отличная школа, замечательное отношение педагогов к детям и к своей работе. Пришли сюда теперь со вторым ребенком. Отдельное спасибо за помощь, поддержку и всегда участливое отношение секретарю учебной части Елене Николаевне!
Уровень школы все ниже, учителя не заинтересованы в успехе детей. Болото, учиться неинтересно. Часто срывают на детях свое плохое настроение Эбре и Леоненко.
Прошли прослушивание на бюджет. 6,5 лет, ребенок в данной школе не готовился на подготовительных курсах, но музыкой занимались в другой студии с 4 лет (вокал).
Признаюсь, что была настроена предвзято: была уверена, что ребенка в силу возраста вряд ли будут рассматривать как ученика - на прослушивании все девочки были на 2 года старше, школьницы.
Но все сложилось прекрасно: пригласили на бюджетное место, результаты опубликованы официально с набранными баллами.
Сейчас обсуждалось расписание: все пожелания и просьбы были учтены, все очень комфортно, по-человечески.
Мой пример показывает, что детей смотрят на прослушивании внимательно, невзирая на возраст и отсутствие подготовки в стенах этой школы.
Наша семья очень благодарна педагогам и администрации школы! Хорошего учебного года! 🌷
Если готовиться к урокам и стараться, то отличная школа, великолепные педагоги, довольно высокий уровень подготовки. Если лениться... то лучше найти другую школу.
Дочь с удовольствием посещает школу с 2014 года. Отличный чуткий педагогический состав. Здесь много разнообразных занятий. Здание отремонтировано. Рекомендую.
Прочитала предыдущий отзыв и решила справедливости ради написать, как все обстоит на самом деле. Никто никого не выгоняет, родителей просят ждать на улице, потому что их много, образуется шум, более того, охраннику так сложнее уследить за детьми, которые могут выбежать на улицу. Со мной ни разу грубо не разговаривали. Прослушивание - это как конкурс и экзамен, очень много талантливых детей, и много факторов, влияющих на выступление вашего ребенка именно в этот момент: стресс, замыкание. Возможно именно в этой школе на выделенное количество бюджетных мест пришли дети с более сильными вокальными данными, чем у вашего ребенка, а, возможно, ваш ребенок просто занервничал. Мы подавали документы параллельно в 2 школы на академ.вокал, в обе поступили с наивысшими баллами. Но и к другой школе у меня претензий нет, и везде было очень доброжелательное отношение. Выбрали школу им А.Т.Гречанинова именно из-за более внимательного отношения к детям на мой взгляд и данных мне педагогом проф.рекомендаций. Ну и она ближе к дому. В данной школе на подготовку мы не ходили, но дети занимались вокалом и сольфеджио в другом месте. Педагоги всегда отзывчивые, объясняют что и как лучше сделать для достижения ребенком больших успехов.
Концерты крутые, занимаюсь там, здание стало выглядеть намного лучше чем раньше, и внутри и снаружи, учителя тоже хорошо обучают музыке, норм, правда я не люблю ходить туда
Поступили на ,,Академический вокал" на бюджетной основе. В школе в первый раз были на прослушивании, то, что в отзывах пишут, что берут по знакомству, не так, если ребёнок талантливый, не пропадет)
Весь персонал школы внимательный, добрый и отзывчивый. Педагогический состав профессиональный и талантливый. А чтобы описать нашего преподавателя по вокалу, Петрова Артёма Николаевича, вряд ли найду какие-то слова. Лучший из лучших! И как педагог превосходный, и вообще Человек с большой буквы. Большая радость учиться у него!
Вежливый персонал, свежий ремонт, здание не такое как на фото(новое), чистота , постоянная уборка , отличные образовательные программы в которых грамотно составлены часы специальных предметов , даже на Общеразвивающей программе (два раза в неделю), педагоги профессионалы своего дела, в школе проводятся концерты, мюзиклы , творческие вечера и лекции, рекомендую для тех кто выбирает обучение в ДМШ.
Персонал очень добрый,отзывчивый. Всегда поможет если надо. Преподаватели работают просто отлично,всё объясняют понятно. Дают пьесы для обучения которые вы сами выберете. Сейчас сам учусь здесь, очень душевное для меня место. Легко нашёл друзей. Рекомендую при желании ходить сюда.
Отличная школа,много моих одноклассниц и знакомых её закончили,все довольны,я тоже хотела,но меня родители не записали.Надеюсь,что моя младшая дочка будет учиться в этой замечательной школе.
Очень хорошая музыкальная школа. Преподаватели наивысшего уровня! Увидел, как играют ученики и все стало понятно. Я в детстве о такой муз.школе только мечтать мог.
Безобразная школа, хамить нам с ребенком начали на входе (когда пришли на прослушивание) - выставили ждать на улицу - мы пришли на 5 минут раньше. Говорили грубо - ватер. Ребенок подавал на вокал, занимается в хоре уже 4 года и является дипломантом первой степени в ДЕПАРТАМЕНТСКОМ конкурсе - оценили на 13 баллов из 20. У ребенка уникальный голос - альт+сопрано, широкий диапазон, идеальный слух и интонация (это оценка нашего более чем заслуженного педагога в хоре в ДЮТС и собственно Департаментом образования - их более чем экспертным жюри). Ребенок вышел с прослушивания в слезах. И сказал , что над ним смеялась комиссия. Судя по всему процветает коррупция и ждут конверта либо берут только своих. Планирую писать заявления в департамент, прокуратуру, мвд, следственный комитет - по факту коррупции. А также по факту отсутствия возможности у детей получить бесплатное дополнительное музыкальное образование - из-за сокращения бюджетных мест. Это вопросы уже к правительству Москвы - почему среднестатистический ребенок может учиться музыке исключительно платно.
Приходили на прослушивание. (Вокал, гитара)
Подали заявку на мос. ру.
Решили попробовать на бюджет.
Странно проводят отбор.
Свои проходят я так понимаю без проблем.
Наблюдала разговор:Как одна из сотрудниц вышла на улицу встретить знакомых родителей.
С разговора услышала:не переживай всё ок, всё сделаем. (И уже разговор родителей, не оставлял сомнений, что всё решено уже)
Итог: я так понимаю изначально набор для своих.
У нас как у большинства, якобы не хватило 2 б
Да и такое чувство было, что приём проводился формально... По-быстрому, не слаженно...
Для более подробной информации, написала на указанную почту.
Хотелось получить обратную связь.
По вокалу отобразились результаты.
Гитара - такое чувство ,что моего ребёнка вообще забыли.
Обратной связи не последовало!
Видимо и отвечают на вопросы только своим.
Остальным не обязательно.....
Объективно:Первые впечатления не приятные.
Формально принимаются заявления.
Только потратили своё время...
Отличная детская музыкальная школа!!! Работают высококвалифицированные преподаватели. В школе чисто и уютно. Посещаем с огромным удовольствием !
5
4
Анастасия Гребенькова
Level 7 Local Expert
November 2, 2024
Не знаю про школу, пыталась записать ребенка, охрана не пустила, начала хамить и грубо разговаривать.
После такого передумала записывать ребенка туда…если охрана так хамит и позволяет такое, что же за руководство.
Сейчас сказать ничего не могу, не знаю. Знаю что есть эстрадно-джазовое направление, с очень приятным педагогом. Наши дети вместе ходили в Академию Детства от школы 1554
Одна из школ СВАО после капремонта. Фото на картах не актуальное. По внешнему виду.
Персонал школы добрый и услужливый. Часто устраивают концерты. Обучение детей на отлично!