Родила в 2023 году. Рожала у доктора Базановой Натальи. Прекрасный врач, золотые руки. Максимально собрана, паниковать мне не давала. Все прошло отлично, хоть и пришлось прокалывать пузырь и ставить окситоцин. Акушерки супер. Всегда была под наблюдением, то акушерка сидела со мной, то сам врач. Зашили ювелирно. Первые роды и ребенок 3800 кг дело не лёгкое. Матрасы в дородовой действительно ад и еда так себе. Чисто, сотрудники все очень добрые. Спасибо большое медсестре, проводившей мне клизму) на входе все медсестры очень хорошие. Были разногласия только с педиатрическим отделением. Возможно после родов просто гормоны играли. Если решусь на второго ребенка, только в этот роддом и только к Наталье Михайловне.
Старое здание, но косметика сделана. В роддоме общие душевые со старой сантехникой. В предродовой жёсткие матрасы и подушки, спать не удобно. В послеродовых палатах матрасы лучше (была платная палата), но подушка тоже не удобная (просила родственников принести свою). Персонал понравился. Медсестры и врачи отличные (лежала у Бесчетной и Лагутиной). Рожала бесплатно (2 раза). Кормят хорошо. В столовой есть холодильник, микроволновка и чайник. Ps: хороший роддом, прекрасный персонал. Вспоминаю с теплотой ❤️
Хочется отдельно выделить врача гинеколога Лагутину Елену Дмитриевну.
Елена Дмитриевна - Врач с большой буквы и золотой человек. Можно еще много хвалебных слов написать в адрес этого замечательного доктора, но они все равно не смогут выразить всю степень благодарности и восхищения этой женщине и врачу. На роды, к огромному сожалению, к Елене Дмитриевне я не попала, но ведение беременности в 2012 году было изумительным. Только Елена Дмитриевна смогла поставить правильный диагноз на 6-й недели моей уже угасающей беременности (после моих 4-х выкидышей и 10 летних скитаний по гинекологам Москвы и Твери). Елена Дмитриевна в прямом смысле спасла мою дочку,своевременно применив экстренное лечение, т.к. сердцебиение у плода уже снижалось, а была всего лишь 5-6 неделя. Она удивительная женщина,помимо колоссального профессионализма,она ещё и тонкий психолог,заботливая,как мама,всегда подбодрит и успокоит.Рядом с ней невозможно думать о чём-то плохом.Елена Дмитриевна очень контактный человек и отзывчивый, таких врачей очень мало. Сколько раз она меня выручала за эти 25 лет,не сосчитать. Я считаю,что профессионал должен быть именно таким!