Прекрасное место, чтобы проникнуться историей и приятно пообедать! Мой комплимент создателям интерьера - очень атмосферно и душевно. Чувствуется, что каждая вещь здесь подобрана тщательно и с душой🫶 Много тематических предметов и аксессуаров, фото в шляпах эпохи вызвали восторг у московских родственников! 😀
Не было ощущения ресторана, как будто в гости пришли - за это отдельное спасибо Анастасии, девушке которая нас встретила и дала рекомендации по меню и городу. Кухня традиционная русская, наливки закачаешься)) Спасибо, что украсили нашу промозглую прогулку по чудесному Суздалю❤️
Недавно посетил ресторан "Генеральская дача" и остался под впечатлением! Интерьер заведения выполнен в уютном и стильном формате, с элементами классического дизайна, что создает атмосферу уюта и спокойствия.
Меню разнообразное, с акцентом на блюда русской кухни.
Обслуживание также заслуживает похвалы. Официанты вежливые и внимательные, всегда готовы помочь с выбором блюд и напитков.
Единственный минус — цены немного выше среднего, но качество еды и сервиса полностью оправдывают затраты.
Пожалуй лучшее сочетание качества, сервиса и адекватности цены в Суздали.
Номера очень чистые и ухоженные, комфортная температура,в холодильнике был комплемент в виде хорошего просекко.
Ресторан поразил обилием блюд и качеством приготовления, все по домашнему вкусно, не хочется уходить))), видимо по этому полная посадка практически с самого открытия ресторана до ночи.
Будем приезжать еще))
Невероятно атмосферное место! Красивый интерьер, потрясающая музыкальная подборка, внимательный и приветливый персонал и, конечно, вкусная еда с крепкими наливочками. В этом теплом, уютном и живом ресторане мы идеально завершили наше путешествие в Суздаль. Очень хорошие и яркие впечатления от посещения - большое спасибо и кокошником в пол 🙇♀️💗
Посещение этого ресторана оставило такие приятные впечатления, что невозможно удержаться от написания отзыва!
Чудесное место: прекрасная кухня, уютный интерьер, камерная атмосфера и приятное обслуживание!
Конечно, нельзя не отметить красивейший интерьер, уютный маленький зал оформлен со вкусом, каждая деталь продумана, а новогоднее оформление сразу создаёт атмосферу праздника!
В общем, поход в ресторан остался одним из самых ярких впечатлений от посещения Суздаля. Здесь вы обязательно найдете приветливый персонал, уютную атмосферу, приятную музыку и вкуснейшие блюда! Очень хочется вернуться летом)
Очень удачная локация!
Гостеприимный персонал.
Вкусные завтраки!
Единственный нюанс-цены не бюджетные(для Москвы и Питера не шокирующие,но остальным жителям нашей необъятной Родины надо быть готовыми выложить за скромный ужин семьи(два взрослых +два ребёнка) не меньше 11 000 рублей)
Вообще посещать Суздаль надо с конца апреля до конца сентября. В этот период вы максимально почувствуете всё очарование природных ландшафтов и погрузитесь в историю белокаменной Руси!
Вкусно, ценник средний, безусловно хороший персонал и интерьер. Попали в новогодние праздники в Суздаль, пришлось ждать в очереди, ибо по всему городу сесть покушать было негде. Будто я вернулась в Москву😂 но однако не долго ждали еду, все было вкусно, кроме цыпленка терияки, наверное я бы все убрала его из меню. Не соответствует немного и вкус огорчил.
Борщ был топовый!💪🏻🔝
Отличное расположение, центр Суздаля, Кремль в нескольких минутах пешком, другие достопримечательности - тоже достижимы без усилий и временных затрат. Номера обставлены исторической мебелью(очень изящной) но и про современный комфорт не забыли. В ресторане на первом этаже вкусно кормят, завтраки - большие, вкусные, с выбором из меню заранее, в удобное время.
Отдельная благодарность персоналу-предельно обходительные, помогли со всеми вопросами, сделали отдых очень комфортным.
Отзыв о ресторане «Генеральская дача»
Недавно посетила ресторан «Генеральская дача» и осталась в восторге! Атмосфера здесь просто волшебная. Музыка советских времён наполнила вечер ностальгией.
Обслуживание дружелюбное и внимательное. В целом, это идеальное место для приятного вечера с друзьями или любимыми. Рекомендую всем, кто любит хорошую музыку и атмосферу уюта!
Добавила это место в копилочку любимых в Суздале! Были на новогодних праздниках, все рестораны были заняты, везде живые очереди в 2 часа, но тут благодаря очаровательному администратору мы попали на вкуснейший ужин! Супы - ооочень вкусные, соленья, блины, и вторые блюда были на высоте! Очень приятное обслуживание, даже отзыв захотелось оставить)
Рекомендую точно заглянуть на ужин, т к вечером на все столы приносят свечи и приглушают свет, атмосферно!
Бонус - любимые песни из Советских фильмов играли на заднем фоне)
У нас получился настоящий новогодний ужин с друзьями! Рекомендую от души
Ресторан в самом центре Суздаля. Отличная кухня, потрясающее обслуживание, очень красивый и необычный интерьер, действительно напоминающий богатый загородный дом начала-середины ХХ века.
Пробовали тут утку, скоблянку, наполеон. Все было потрясающим, всем советую к посещению данное заведение 🙌
Посетили данное заведение 22.02 и остались очень довольны! Все блюда очень вкусные и изысканные, подача превосходная. Настройки насыщенные, особенно смородина. Персонал клиентоориентированный, вежливый и приветливый. Отдельное спасибо официанту Алёне за предложенные блюда.
Собрались семьей провести вечер за ужином в хорошем ресторане в Суздале, выбрали ресторан Генеральская дача, зашли на сайт посмотрели интерьер, меню, все очень понравилось. Прямо с сайта была возможность позвонить, что и было сделано. На звонок с просьбой забронировать столик был ответ, что бронирование отсутствует все в порядке живой очереди. Решили рискнуть выехали из Владимира в Суздаль. Заходим в ресторан, видим присутствуют свободные столики, обрадовались, нам повезло.... Но не тут то было, администратор ресторана нам сообщает, что столики забронированы. В недоумении уточняем, что мы звонили, просили сделать бронь и нам было отказано. На что получили ответ, оказывается бронь существует, но от 10 человек. На вопрос почему при звонке ничего не было сказано, ответ: ну вот так... Если честно, никак не ожидали мы такого отношения к посетителями. Очень рекомендую руководителям данного заведения провести разъяснительную работу со своими сотрудниками!
Понравилось все!!! Атмосферность этого места, доброжелательнось персонала, уютность и колорит. Остались очень довольны кухней)) Особо хотели отметить официантку Марину, которая была предупредительна и внимательна)) Соотношение цена-качество также порадовало! В следующий раз, как приедем в Суздаль, вернёмся сюда снова.
Недавно посетил ресторан «Генеральская дача» и остался под впечатлением от атмосферы. Особенно порадовала музыкальная программа – воспоминания о советском времени создают особое настроение.
Мелодии классических советских песен, которые звучат в этом уютном месте, наполняют душу ностальгией.
Обслуживание также было на высоком уровне, что сделало наш вечер еще более приятным. Я рекомендую всем, кто хочет насладиться хорошей музыкой и атмосферой, посетить этот ресторан.
Очень красивый ресторан. Прекрасное обслуживание. Но ребят, поменяйте повара или отправьте учиться готовить. Ужинали большой компанией и ВСЕ блюда
как будто их готовили первый раз. Рулька сверху горелая - внутри сырая; картофельное пюре на воде с кусками картофеля, даже не с комочками; форшмак странная перемолотая суховатая рыба; паста с лососем: лосось должен быть приготовлен, а не припущен, да и сливочный соус совсем не соус; говяжий хвост сухой, как будто заветренный; а скоблянка не готовится из картофеля фри! две звезды за интерьер и прекрасной девушке за обслуживание!
Очень крутое место и вкусная еда, десерты. И отличный туалет! Чисто, есть принадлежности, подставки для сумочки, хороший свет, приятный интерьер (как вы понимаете отзыв на туалет меня попросила оставить девушка)
Отличное место! Не понимаю, как можно писать отрицательные отзывы об этом заведении. Кухня в подобранной стилистике, вкусно, достаточно быстро( , по крайней мере нормы соблюдаются. Персонал приветливый, встретили, посадили за стол, обслужили, и все это с улыбкой)) даже зажгли свечи на столе, что было очень приятно и атмосферно. Мы обязательно туда еще приедем
Поделюсь своими впечатлениями о данном заведении😍Одним словом-ВОСТОРГ!!!Это было поистине незабываемое впечатление! Атмосфера здесь просто кудрявая — деревянные панели, старинные картины на стенах, уютные лампочки, которые создают неповторимую атмосферу тепла и уюта.Можно пофотографироваться с разными элементами декора. Гостеприимный персонал встретил нас с широкой улыбкой, сразу создав ощущение домашнего комфорта. Хотелось бы отметить официанта -Анастасию ,помогла с выбором блюд,проконсультировала по настойкам. Очень приветливая и доброжелательная 🙃
Самым запоминающимся стало блюдо из меню — вкусный домашний борщ с сочными кубиками мяса .Каждый ингредиент был подобран с душой, что делает это блюдо не просто вкусным, а настоящим гастрономическим открытием.
В кафе царит душевный дух, где каждый гость чувствует себя как дома. Это место, где хочется возвращаться снова и снова, чтобы насладиться не только изысканной едой, но и атмосферой настоящего гостеприимства.
Отличный ресторан!!!! Очень уютно, в стиле СССР, музыка негромкая, из советских фильмов, еда вкусная, цены демократичные, обслуживание быстрое! Уборная комната это отдельный разговор👍👍👍
Очень вкусная еда и собственные наливки. Облепиховая просто зашла)) Приятный официант посоветовала, что лучше выбрать. Обслуживание очень быстрое и ненавязчивое. Очень уютно и душевно.
Недавно побывала в данном ресторане - эмоции на высоте. Начиная с интерьера, где все так в тему вписывается и отправляет вас в атмосферу того времени, заканчивая безумно дружелюбным персоналом. Хочу отметить официанта Анастасию, приятная девушка, помогла с выбором блюд и было видно, что она подходит к своей работе с душой.
Блюда 10/10.
Побольше бы таких замечательных мест во Владимирской области. Обязательно вернемся еще раз.
Погуляли по городу и зашли пообедать в это место. Листовки мальчик раздавал от него о нем и узнали. Ресторан понравился, красивый интерьер, вежливые девушки-официантки. Очень вкусные щи, рекомендую попробовать. Также заказывала тёплый салат с печенью. Вкусный, необычный. Камбала не понравилась, а шейка с рататуем была нежная.
Были на экскурсии в этом прекрасном городе. Погуляли по всем достопримечательностям Суздали. Дело было зимой. Ездили всей семьей, дети, родители и друзья.
Зашли в этот ресторан. Очень красиво, старые вещи, фотографии.
Заказали каждый разное.
Все очень вкусно. Порции большие.
Спасибо
ресторан просто шикарный! здесь очень комфортно, особенно вечером. нас обслуживала настя, очень красивая и добрая девушка 10/10. еда всегда горячая и очень вкусная 10/10 . ресторан просто супер
Решили с женой отметить Новый 2025-ый год в городе Суздаль. Забронировали гостиницу Генеральская дача. Нас привлекла камерность отеля. Общаясь по телефону с Верой, выяснили все условия проживания и нас все устроило. И вот мы заселились в отель. Номер прекрасный со своей душой и шармом. Персонал, который помогал нам устроиться, был приветлив и не наигранно добр. Расположение отеля очень удобное в тихом центре Суздаля в пешей доступности практически от всех значимых достопримечательностей. Особо следует отметить ресторан в отеле. Как сейчас, мы можем судить, после посещения ряда подобных, этот ресторан один из лучших, как по набору блюд и мастерству шеф-повара, так и по профессионализму сервиса! Несколько раз нас обслуживала Марина, которой отдельная благодарность за доброту, позитивность и желание помочь нам сделать нашу трапезу неповторимой и вкусной. Все ее рекомендации были неимоверно точны!
Именно такие сотрудники побуждают нас возвращаться в места, где мы уже были! В заключение, хочу выразить нашу благодарность всем сотрудникам отеля Генеральская дача за сервис высокого уровня, Вы большие профессионалы, так держать!
❤️🥂
Очень приятное, аутентичное место!) замечательный персонал, внимательный и отзывчивый. Вкуснейшие завтраки! ) и козырное месторасположения- самый самый центр.
Все было очень вкусно и красиво, чудесная новогодняя атмосфера, классные интерьерные решения! Уютный ресторан. Если снова буду в Суздале, обязательно приду еще :) спасибо
Хороший интерьер, приятная атмосфера, музыка советского времени. Вкусная кухня, недорого. Единственный минус чутка подтянуть обслуживание, а так все хорошо, чистинько
Впервые в Суздале и совершенно случайно по карте нашли этот ресторан.
Это уютнейшее место с индивидуальным подходом к каждому гостю! С дороги накормили вкуснейшими блюдами из меню и совместно подбирали настойку, подходящую по вкусу именно нам!
Официант Данила-«Гусар» точно знал, когда подать, когда обновить, а когда и убрать, будто постоянно наблюдая за нашей трапезой. Повар, с которым не удалось лично познакомиться, наверняка знает меня всю жизнь и сочетал казалось бы не сочетаемые вкусы именно так, как того хотели мои вкусовые рецепторы!
Для тех, кто читает отзывы и выбирает себе место для обедов, ужинов и, что невероятно важно и крайне редко, завтраков в этом прекрасном городе, не читайте отзывы с оценкой ниже 100/100, это писали люди, которые не смогли сопоставить свои возможности, предпочтения и обстоятельства.
По рекомендации местных мы пробовали много ресторанов, но ни один не смог приблизится к «Генеральской даче»!
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Вы когда-нибудь были гостями на даче у генерала?! Нет? А вот нам довелось. Кстати, в этом не ничего сложного, достаточно приехать во Владимирскую область, а точнее, в город Суздаль, на улицу Алексея Лебедева, дом 5. Ресторан, относительно молодой, впервые свои двери он гостеприимно распахнул зимой 2021 года. Персонал здесь действительно доброжелательный, включенный в работу и все это так искренне, не наиграно. Чувствуется, что люди любят свою работу и импонируют гостям, которые сюда приходят. Перед тем, как принять заказ, официантка проконсультировала нас об интересовавших блюдах, порекомендовала напитки. В течении вечера следила, чтоб наши бокалы не пустовали. С наступлением сумерек на каждом столе зажигают свечи, приглушают свет, создавая романтичную атмосферу. Счет приносят в штатной кожаной кобуре для пистолета Макарова. Сервис безукоризненный, все очень адекватно и профессионально. Внутри два небольших зонированных зала. Винтажное оформление, цветочный принт на стенах, тюле, розетках и батареях. Абажуры выполнены по эскизам тех, что украшали собой Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге, изящная мебель, старинные буфеты, посуда, текстиль, антикварные вещицы и умиротворяющая, домашняя обстановка. Если верить легенде, то часть блюд приготовлена по рецептам, которые привезла супруга генерала из многочисленных поездок. Здесь, помимо русской традиционной кухни, подают блюда северных народов России и дальневосточной кухни. Замечательный ресторан, который не хотелось покидать. Под одной крышей объединились собственная история, русская эстетика и вкусная кухня. Зайдите сюда погреться после посещения Суздальских достопримечательностей или просто без повода.
Интересное, стилизованное под время СССР место, собрано много всяких непривычных для современного глаза интерьерных мелочей той эпохи.
Блюдо, заказанное мною, было не идеально, но звезду снимать не стала.
Напитки, подаваемые гостям, вроде как «с изюминкой»: хреновуха и разного вида настойки.
Зал для гостей небольшой, мне показалось тесновато…
Приехав в Суздаль, один раз сходить стОит.
Прекрасная атмосфера и антураж! Будто в антикварном магазине 👍🏻. Кузея и подача выше всяких похвал! Все очень вкусно 😍 Обслуживание на 5+ Вернемся обязательно!
Отличное место и вкусная еда! Обслуживание на высшем уровне!
Екатерина официант и управляющая Наталья великолепные! Спасибо вам за гостеприимство и помощь в организации торта со свечами для нашей подруги в день рождения 🥳
Замечательное место!
Частенько бываем в Суздале, и посетили уже много место ресторанов. Зашли поужинать после долгих прогулок по городу; ресторан находиться в самом центре города - прям возле Кремля. Наивкуснейшие блюда, понравилось все, что заказали. Интересная красивая подача. Интерьер - красота необыкновенная, в этом месте просто приятно находится, разглядывать старинный буфет, антикварные вещички)
Отдельно хочется отметить обслуживание. Наши заказы принимал официант Лев. Молодой человек был очень вежлив, подробно рассказал нам про интересующие блюда и посоветовал заказать говяжьи хвосты с перловым ризотто, такого мы не пробовали нигде, это необычно, но безумно вкусно, всем советую обязательно попробовать их здесь)
Теперь это наше одно из любимых мест в Суздале❤️
Этим летом посещали ресторан три раза - каждый приезд в Суздаль! Очень довольны и едой и обслуживанием. С радостью рекомендуем друзьям и посещаем сами!
Сама генеральская дача - шикарное атмосферное место, все сделано с любовью и большим вкусом. Очень нравится жаркое из грибов, щи, форшмак, пельмени, свежейший домашний овощной салат - все блюда очень вкусные! Квас, медовуха - тоже смело рекомендую! Подача быстрая, официанты хорошие (особенно, те кто постарше, а не молодежь на стажировке). Благодарю!
Ресторан с вкусной кухней и приятным обслуживанием. Официанты доброжелательны и отзывчивы. Хочу отметить работу девушки-официантки, которая съездила за арбузом для беременной жены, конечно, мы отблагодарили такую заботу.
Все блюда, что мы ели, были вкусны, рекомендую: сало, язык, драники, салат с языком, оливье с креветками и лососем (вкусно, но мало), щи, борщ, пожарскую котлету, штрудель вишневый с мороженым.
Из минусов — время работы кухни до 21:30.
В ресторане для напитков один холодильник, в жару +30 либо холодная вода, либо теплое вино или наоборот.
Замечательное атмосферное место. Очень хочется здесь побывать. Пару раз проходили мимо, но не собирались есть, а просто зашли и посмотрели обстановку и интерьеры. И все очень порадовало. Классно все оформлено, продуманно до мелочей. На улице прекрасные столы, установленные на деревянном помосте под яблонями. И вот когда мы целенноправлено собрались здесь пообедать что-то пошло не так. Я заранее позвонил и спросил можно ли будет прийти пообедать с семьёй и мне ответили, что к нашему приходу нас смогут посадить. Когда мы пришли и сказали, что мы звонили, администратор с официантом как-то нехотя сказали, что могут нас посадить на веранде на улице. Но супруге с детьми хотелось разместиться в основном зале и свободный стол был. Когда мы за него сели, оказалось, что он не до конца убран после предыдущих посетителей. Мы просидели 20 минут и к нам из обслуживающего персонала никто даже не подошел. Ни убрать стол, ни предложить ознакомиться с меню. Хотя официантов в зале было более чем предостаточно. Просто нужно быстрее шевелиться. В итоге пришлось покинуть данное заведение несолоно хлебавши и отправиться в другое место. Очень жаль, что прекрасные ожидания были разбиты непрофессионализмом персонала. На месте хозяина заведения я бы обратил на это внимание. Потому что негоже людей, приносящих на своих ногах и своими руками деньги, отпускать так бездарно из своего заведения. Может нам не повезло и это был единичный случай, хотелось бы в это верить, но пока от меня персоналу заведения неуд, а вкус блюд оценить не удалось.
Были на выходных в феврале, все очень понравилось, вежливый персонал, особенно хотелось бы сказать официанту Алене, пояснила за блюда в ресторане, помогла определится с выбором. Кроме этого встретила приятный менеджер и помогла найти свободный столик.
Интерьер-да!Обслуживание-да!месторасположение-да!еда-большое нет!совсем непонятно, как в таком красивом месте,такая не вкусная еда🤦🏼♀️скоблянка-просто ужас.холодная.только грибы с соусом сверху были горячие.такое ощущение,что их разогрели и просто выложили сверху на заранее приготовленную холодную картошку и мясо.картошка как картофель фри,как ранее уже кто-то писал.малосольные огурцы на вкус как свежие просто с литром растительного масла и укропом.борщ и настойки были ничего.но,гастрономического восторга не произвели.к сожалению,ресторан не оправдал ожидания.вернулась бы еще сюда,однозначно нет.
Место просто шикарное! Очень атмосферная обстановка, прекрасное расположение, никаких сложностей с парковкой, внимательный и участливый персонал!
Отдельной похвалы заслуживает завтрак! Сытно, вкусно, и все индивидуально (никаких шведских столов).
Небольшое пожелание к основному меню - было бы здорово, если бы наряду с рыбным жюльеном был бы и классический - курочка/грибы)))
Вкусные настойки и блюда русской кухни. Интересный дизайн и очень внимательные сотрудники. Из минусов - через зал ресторана в номера гостиницы проходили постояльцы, а над головой топали детишки проживающих((
Самый лучший ресторан в Суздале. Меню на любой вкус, составлено очень грамотно.Все блюда из свежайших продуктов , можно заказать любое и будет очень вкусно. Браво поварам!
Место отличное!
Есть что выбрать,очень красиво всё оформлено, персонал очень приветливый и добрый!!
Всё очень понравилось, обязательно вернусь туда ещё раз!
Необычный ресторан, такое ощущение, что в прошлом побывали) Спасибо создателям за такое чудо, а персоналу за радушие и домашний уют!!! И одеяльное спасибо за кухню, съели все и вернёмся ещё!!!
Место понравилось доброжелательной встречей. Красивый, неуставший интерьер.
Удивляет, как и во всех ресторанах Суздаля приборы в "кармашке" вниз ручками.
Вкусный борщ и щи, приятные наливки/настойки (все время забываю разницу между ними) тоже.
Борщ вкусный, немного только не понял куска головки чеснока в тарелке, может это видение повара...
Цезарь, к сожалению с пекинской капустой.
Очень чистый санузел!
Отличный гостевой дом. Домашняя обстановка и уют. Обслуживание на высоком уровне. Расположение великолепное все рядом. Питание очень даже вкусное хотя цены и не маленькие. Но в Суздале дешевле и найдёшь особо. Есть пара минусов. Отсутствие холодильника и сейфа в номере. Вроде мелочь но явно не хватает! Рекомендую всем однозначно!
Отличное, атмосферное место! Еда вкусная, обслуживание приятное, интерьер коаствый, много интересных вещиц, которые хочется рассматривать без конца. Саундтреку отдельный респект - песни Утесова, Анны Герман и другие советские песни.
Чудесный уютный ресторан с необычной обстановкой, вкусная еда, приветливый и доброжелательный персонал! Рекомендую посетить и самим во всём убедиться! ))