Красивые места. Много дорожек для прогулок. Есть тренажёры под навесом. Можно заниматься в любую погоду. Вдоль озера скамейки под навесом. Можно пожарить шашлыки.Пляж не очень понравился. Ломаные, не крашеные лежаки. Была летом. Вода в озере цвела, рядом плавали и гуляли утки. Мило, но плавать с ними не комфортно. Есть бассейн, но и там вода зелёная.Понравилась экскурсия в Белоруссию. Есть магазин местного фермера, где можно приобрести деликатесы ( копчёную рыбу, козий сыр, мёд, колбасные изделия, сало и многое другое). Готовили вкусно, но нет выбора для диабетиков. На выбор всего два блюда. Или 9 стол, или общий стол. Была одна официантка грубая. В комнатах чисто. Не хватает в ванной комнате стаканчиков для зубных щёток. Нет фена. Их нет и в водолечебнице. Процедур мало. Всего по две процедуры в день. И не все процедуры проводят качественно.
Санаторий понравился, четко на 4. Отдыхала по социальной путевке в ноябре 2024. Прекрасное расположение: сосновый лес, песчаная почва, чистое озеро. Для активного отдыха в тёплое время года всё есть ( в пункте проката довольно широкий выбор спортивного инвентаря), на территории есть теннисный корт, столы для настольного тенниса, футбольная площадка, тренажеры, детские площадки, крытый бассейн, сауна и т.п. Есть концертный ( он же кинозал), танцевальный зал, библиотека. В санатории периодически проходят концерты, предлагаются различные экскурсии. Персонал лечебного корпуса и персонал столовой доброжелательны. Питание в столовой качественное и достаточно разнообразное, меню на выбор из нескольких блюд. На территории есть фермерский магазин, киоск и ещё магазинчик, магазин кожаной обуви производства г. Невель, есть банкомат Сбербанка, кофеавтомат. За территорией по выходным и на неделе бывает рынок ( вещи и продукты, в т.ч. из Беларуси). Рядом, за территорией, есть три магазина, по выходным проходит служба в местном деревянном храме.Для не особо привередливых санаторий рекомендую!
Санаторий великолепный, очень красивое место, на озере уточки, в лесочке белки - душа радуется тихому заповедному краю. Понравилось обслуживание, забота, доброжелательность персонала. Вкусная еда, хорошие натуральные продукты, внимательное отношение работников столовой, просто отличная кухня! Проживали в люксе- чистота, порядок, приветливость горничных. Получали лечение - ванны, грязи, физиолечение, ЛФК, массаж - только положительные отзывы о медицинских работниках, очень внимательные, профессионалы своего дела. Рекомендую. Отдыхали с сыном- инвалидом, встретили только поддержку и понимание, очень благодарны всем.
Отдыхали в санатории Голубые озёра с 15 сентября по 2 октября.. И испытали исключительно положительные эмоции. Прекрасная природа, оздоравливающий сосновый воздух и чистейшее озеро, которое находится на территории санатория.. Разнообразный досуг. Доступность процедур индивидуальная, в зависимости от заболевания. По желанию есть платные процедуры. Есть магазины, аптека,рынок.. Все можно купить.. Разнообразные экскурсии.
Очень порадовало нас обслуживание в столовой. Разнообразно меню.,внимательное отношение персонала. В особенности хотим отметить теплоту и внимательность наших официантов Сарапиной Светланы Александровны и Наталью (к сожалению не знаем её фамилии) Большое спасибо девочкам!!!!!!
Советуем посетить санаторий с позитивом, прекрасное место. Стол 58(2смена)г.Великий Новгород.
Отдыхали две недели. Выехали вчера.
Удачное расположение: красивая природа, ухоженная территория.
Разнообразное качественное питание.
Хорошо организован досуг.
При первичном осмотре врач ближе пяти метров к пациенту не подходит.
АД измеряется старым автоматом.
Повторный осмотр не назначается по причине сильной занятости, хотя согласно расписанию на двери кабинета приём ведётся три часа в день. Получить более 4х видов процедур даже платно невозможно.
В некоторых отделениях хотелось бы видеть более приветливый персонал.
Матрасы в старом корпусе нуждаются в замене.
Уровень комфорта соответствует заявленному.
Хотелось бы узнать, поднимался ли вопрос перед властями о газификации и строительстве газовой котельной?
Всём здоровья, благополучия.
Прекрасный санаторий! Внимательный персонал, готовы идти на уступки. Есть лечебный корпус, столовая с неплохим и вкусным питанием, номера - как в гостинице 2-3 звёзды, невероятно красивая территория: озеро, сосновый бор, парк. Имеются магазины (обувь, печатная продукция, продовольственные товары, продукты), приезжают частные торговцы (одежда, обувь, белье, украшения, товары ручной работы). Недалеко в ближайшем посёлке Опухлики есть 3 продуктовых магазина, церковь, рынок (работает в субботу), железнодорожная и автостанция - ходит электричка и автобусы. Постоянно организовывают экскурсии по близлежащим городам. Здесь реально можно отдохнуть душой, оздоровить тело и привести ментальное здоровье в порядок. Воздух здесь чистейший.
Персонал приветливый, еда отличная, много и разнообразно, территория большая, ухоженная. Каждый день развлечения. Лечебная часть супер, на любого больного. Всё зависит от вашего настроения-если приезжаете с позитивом, отдых класс, если едите заранее искать недостатки, то конечно, отдых не удастся. Всё в наших руках!!!!
В любых недостатках, нужно искать достоинство!!!!!
Отличный санаторий для любителей прогуляться. Вокруг много красивых озер. Закаты необыкновенно красивые. Уточки. Лодки на прокат. Хорошие процедуры. Душевный персонал. Очень вкусно готовят. Есть экскурсии. А ещё в магазине на территории продают отличную обувь местной фабрики...Минеральная вода. А самое главное-свежий воздух! Осень в этом месте красива по северному. Рекомендую, не пожалеете.
Оставались с подружкой на одну ночь в санатории.
Расположение санатория понравилось, очень атмосферно.
Номера приличные, да не люкс в отелях, но все чистое. За эту цену с питанием - супер. В номерах есть балконы, телевизор (правда не очень большой), своя ванная комната.
Питание понравилось.
Санаторий находится у озера, с живописным видом и очень красивыми закатами.
В самом санатории проходят различные мероприятия. Можно записаться на экскурсии в Беларусь.
Персонал отзывчивый.
Вообщем хороший бюджетный санаторий.
Отдыхала с15сентября по 2 октября.Всё очень хорошо.Корпуса для отдыхающих в шаговой доступности от озера.,для любителей поплавать-пляж с лежаками.Вода в озере чистая .В лечебном корпусе -комплекс процедур . Для досуга -кинозал,библиотека,можно поиграть шахматы или шашки.а хотите ,так и прокатиться на велосипеде..
Позитивному человеку нигде не бывает скучно.!
Отдыхали с мужем в "Голубых озерах" в 2023 году. В целом, для отдыха и лечения по соцпутевке, санаторий хороший. Замечательный мануальный терапевт. Питание вкусное (девочки дают добавки), большой кинозал, библиотека, бильярд, т. д. По выходным на ж/д станции "Опухлики" организован рынок. Покупали там домашние творог, сметану и молоко. Конечно, в летний период там отдыхать гораздо лучше, потому что санаторий находится на берегу прекрасного озера. Большой пляж, лодки, катамараны.. Но мы отдыхали в конце октября. Брали в санатории напрокат велосипеды и объездили все окрестности. Интересные экскурсии. В лесу много грибов.
Отдыхали в октябре 2024 г. Повезло с погодой .....
Но главное - это красота местной природы, чистейший воздух с сосново-еловым ароматом, отличное питание, внимание обслуживающего персонала.
Трижды ездили на экскурсии, в том числе к А.С. Пушкину в Михайловское ....
Да, санаторий ещё советской постройки, шик-модерн и стекло-бетон здесь отсутствуют .....
Но это ещё лучше !!!
Очень тихий и очень уютный уголок - для отдыха души и тела 👍👍👍
Чудесное место, и санаторий и сами Опухлики! Природа невероятная, озëра, леса, острова, пляж. Всём хватает места и отдыхающим в санатории и приезжим и местным жителям. Администрация старается всё обустроить лучшим образом. Остаться хочется на долго. Отдыхаешь и телом и душой. На лодочной станции есть и лодки и катамараны и сапы. Я приезжаю часто и меня радует что есть где купаться, жарить шашлычки, ездить на велосипедах, гулять и танцевать и конечно получать процедуры!
Отдыхала в санатории с 25 июня по 12 июля. Все понравилось, вкусно и разнообразно кормят. Интересный досуг: караоке, кинопоказы, танцы, концерты, экскурсии. За доп плату можно взять палки для скандинавской ходьбы, бадминтон, лодку или катамаран и др. На территории санатория есть: магазин обуви, фермерский, аптека, так же есть киоск с газетами/сувенирами и небольшой магазин рядом со столовой. Рядом станция Опухлики, где по выходным и даже чаще приезжает рынок с белорусскими товарами. Рядом храм, почта, озон. Все доступно. Понравилась большая территория санатория, очень ухоженная, цветущая. Рядом пляж и озеро, пирс.
Меня очаровали закаты, каждый день гуляла и наслаждалась тишиной, которая так необходима для отдыха и восстановления сил.
Спасибо всему персоналу за внимательность и обслуживание на лучшем уровне гостеприимства.
Отдыхала с 16 ноября по 3 декабря,трансфер туда и обратно.Из развлечений это прогулка по лесу,кино для пенсионеров и танцы кому за 70.Спортивный инвентарь ,например теннисные ракетки,также можно взять в аренду 50 руб. час,но стол только один,поэтому оплаченный час будешь сидеть в очереди ждать пока другая пара играет.Экскурсии очень дорогие,пенсионеру с его пенсией не потянуть и смотреть особо нечего,это в Витебске.Городок чистый уютный не многолюдный,из достопримечательностей пара церквей и место где проходит славянский базар.Территория санатория зелёная,достаточно чистая,в озере толпа уток так и бегает за каждым кто подойдёт к берегу.В номере совковские кровати ,матрасы сильно изношены,пружины впиваются в ребра,фен в номере отсутствует.Вода в унитазе и в кранах течёт сероводородная, умывалась водой из кулера. После смыва в унитазе воняло тухлыми яйцами,постоянно проветривали помещение.Питание довольно сносное,но однообразное,после трёх дней тянет на домашнюю еду.Каши и творог три раза в день ,ужас как надоело.Всё отварное и тушеное и очень много моркови во всех блюдах,даже умудрились в творожную запеканку засунуть морковь. Кефир в меню как бы есть,но его никто не видел,вместо кефира давали йогурты с пальмухой.Кефир покупала в местном магазине.И самое главное,это назначеный доктор Петрова.Это что то.Врач гастроэнтеролог ,ставит диагнозы по кардиологии.Сказала,что с моей кардиограмой,у меня должен быть уже инфаркт и что почти все процедуры мне противопоказаны.Я ей показываю свои обследования 2 х месячной давности в институте Склифасовского об инфаркте там даже и речи нет,её они мало интересовали.Пришлось надавить на эту даму.К этому доктору не советую идти за назначениями.Второй раз я бы туда не поехала.
Очень хорошее место. Красивое и спокойное. На озере удобно купаться. Вода достаточно быстро прогревается. Дно песчаное. Заходить удобно. Хотя в некоторые дни на пляже народу относительно много. На пляже комаров почти нет, а если ветер, даже небольшой, их нет совсем. Но, если гуоять по лесу, то комаров, осоьенно, во вторй половине дня много.
На берегу бывают очень красивые закаты.
Если номера люкс в первом корпусе- то вполне приличные, с ремонтом, джакузи- это вместо душа. Остальные номера- значительно проше. Надо учитывать, что вай фай в номерах не берет, в холлах сигнал есть, даже на улице во 2ом корпусе берет, а вот в номерах- нет.
Территория: очень и очень понравилось, Изумительные виды, огромное озеро, высокие сосны и ели, огромные деревья ольхи высото1 30 м в обхват толщино1. Липы, березы, плакучие ивы. Почва песчаная с мхом и хвойной подушкой, пружинит под ногами приятно. Территория огромна, есть асфальтированные дорожки. Везде пандусы для маломобильных граждан.
Возле корпусов парковая зона, живые изгороди из туи. Есть кедрач, яблони и кусты многолетних цветов.
В лесу лесные качели, лавочки, крытые беседки. На берегу пляжная зона, лежаки, детские комплексы, раздевалка и туалет. Берег песчаный, уход в воду пологий. Лодочная станция и летнее кафе.
Номера чистые, санитарный блок просторный, ТВ и холодильник есть. Большие лоджии (место есть можно поставить кресла).
Чисто, но комфорт на непритязательного человека. Звукоизоляция хорошая. Если есть замечания - исправляют быстро в течении дня (трудно закрывался балкон и снизу дуло, мы были в январе).
Персонал отзывычивый душевный, предупредительный. Нужно дополнительное одеяло или электрообогреватель - принесут. Нужна срочная уборка - тут же придут и уберут, если что-то произошло.
Еда разнообразная, но "диетическая" - без специй и соли. На столах отдельно сахар, черный перец, горчица, соль - но мы брали с собой из дома аджику и это скрасило трапезы. Каши разные, меняются. Много давали фруктов (яблоки, груши, апельсинц, мандарины, все качественное. Много давали овощей разных и в разных видах, но очень усердно кухня налегали на морковь, видно урожай был хорош. На территории имеется огромное, гигантское заглубленное овощехранилище. Часто давали блюда из курицы, из яиц (омлеты и пр); по автодороге недалеко видели птицеферму - все оттуда, свежее.
Из понятных недостатков питания (кроме упомянутой выше безсолевой диеты) - невкусный чай из пакетиков (как в поезде), и кофейный напиток типа "Здоровье" ( как в пионерлагере). Посему советуем брать с собой из дома чай и кофе по вкусу, а кипяток есть везде и всегда.
На полдник часто дают вкусняшки в упаковке как для детей, и маленькие упаковки сока с трубочкой. Отменная собственная выпечка. Каждый день ставят на стол свежий хлеб ч и б.
Еды много, меню заказное на выбор. Если надо погорячее - есть в зале микроволновка. В столовой просторно, удобно.
Надо иметь в виду: можно заказать сухой паек, если вы куда-то выезжаете на экскурсию. Но - заблаговременно, за 3 дня! Даже если уезжаете домой - можно заказать в дорогу сухой паек; он вполне достойный.
Неудобства в санатории. Смартфон-телефон прием отличный, а Wi Fi - прием ограничен коридорами жилых корпусов (в номерах нет); столовой (раздевалка, обеденный зал); территорией клуба.
В парке, на берегу, в медкорпусе Wi Fi нет.
Пароли спрашивать у служащих, и они есть на стендах.
Там, где нет Wi Fi - есть мобильный интернет МТС и др.
Лифт есть только в корпусе 2, в остальных местах лифта нет.
Развлекательными программами отдыха не пользовались - восхищались природой, не могли надышаться лесным воздухом.
Медицина и процедуры. Что поразило, так это огромные пространства в корпусе: холлы, цветники типа зимний сад, огромные помещения кабинетов. Совершенно фантастическое мастерство, профессионализм массажистов (персональная благодарность Ольге!).
Нужны тапки для переобувания или Бахилы продают в киоске у столовой, но тонкие и маленькие.
В санаторий и рядом с ним приезжают автолавки из Великих Лук, Невеля, из Беларуси. Недалеко есть 2 поселковых магазина (один идти от пляжа, другой рядом с ж\д станцией идти от водонапорной башни), там есть всё, что надо.
Экскурсий предлагают много, разных, но не дешево.
Мы приезжали в санаторий на своей а\м, это удобно. Стоянка б\пл, охрана, в администрации дают пропуск на проезд\выезд\прогулку. В окрестностях есть что посмотреть. В магазинах цены для москвича - удивительные, низкие. Но бывает, что в санатории цены задирает какой-нибудь приезжий ряженый "фермер".
Рядом Беларусь. До Витебска 80, до Полоцка 100 км - а там другая реальность.
На озерах 3 санатория отличнейшая рыбалка, сам видел уловы и вполне зачетные трофеи. Есть снасти в прокат, но многие привозят свои. Улов можно отнести на кухню, и там приготовят ( по словам бывалых).
С мая по сентябрь - однозначно можно рекомендовать отдых здесь. Зимою здесь малолюдно, выходы ограничены снегом, сугробами, холодным ветром с озера. Толщина льда в январе 2025 была 10 см. Про рыбалку и особенности озера см в Сети (глубины, породы рыб, уловы).
По этим местам шел торговый путь из варяг в греки, карта есть в Сети. Нева-Ладога-Волхов-Ловать-Двина-Днепр. Волоки, городища, остатки валов, раскопки...
Хороший санаторий, где можно отдохнуть и подлечиться. Понравились доктора, чувствуется профессионализм, а персонал вежливый и доброжелательный. Мы там были 21 день, кормили очень вкусно и разнообразно. Красивейшие места и чистое озеро Иван, на берегу которого расположен санаторий. В общем, рекомендую!!!
Отличный санаторий для спокойного отдыха и восстановления здоровья. Большая красивая территория на берегу озера. Простое, но вкусное питание, порции очень большие. Много оздоровительный процедур, вежливый персонал. Частые экскурсии, в том числе и в Белоруссию. Нам понравилось.
Отдыхали с ребенком-инвалидом с 8.10 по 21.10. Все очень понравилось. Красивейший вид из окна на сосновый лес и озеро. Кормят очень вкусно, давали даже вторую порцию ребенку, что очень редко в наше время. Работники столовой приветливые и радушные.
Дают по социальной путевке 4-5 видов лечения. Есть трансфер в двух направлениях.
Санаторий с хорошей лечебной базой расположен в очень красивом месте , прекрасной территорией. Есть свой питьевой бювет . Для полноценного отдыха нужно брать номера повышенной комфортности. Питание как в советских столовых , скромное, порции большие. Рекомендую не избалованным пенсионерам.
Обслуживание на высоком уровне. Персонал вежливый. Еда очень вкусная, разнообразная. Дают на столько много, что всё не помещается в желудке! Отдых отличный, Виды природы и озера лучше чем на фото. Территория ухожена и чистая. Номер удобный на двоих, телевизор, холодильник, убирают каждый день.
Санаторий хороший, по обстановке попадаешь в наш добрый СССР, двухместный номер, есть холодильник и телевизор, туалет, душ. Отличный персонал, трёхразовое питание, лечение на высоте. На территории озеро где обитают утки и семья лебедей, воздух супер чистый. Если хочешь тишиной, покоя и природы, вам сюда! Рекомендую!
Санаторий находится в прекрасном месте. Природа, удобство расположения, отличное питание. Есть пляж у озера, есть детская площадка, есть парк для прогулок, есть кинозал, танцзал, библиотека и т.д.
Хороший санаторий.Максимум внимания к пациентам.совсем не плохо кормят ,главное сытно. Природа чудо, воздух сосен легко дышится. В номерах тихо слышимость нулевая.процедур много.не хватает можно докупить не дорого. Что еще нужно при лечении!!! Приезжайте не пожалеете.
Прекрасный санаторий великолепная природа, вполне вкусное домашнее питание, хорошие просторные номера в первом корпусе.
Процедуры ни о чём.
Главное ,что есть где погулять и пообщаться с утками)
В данный момент нахожусь в санатории Голубые озера. Много минусов. Медицинская база очень средняя, да и то работает все посредственно. Персонал не заинтересован начиная с администрации ( оформляли нас при заселении час 4 человека) и спешит уйти с работы значительно раньше, хотя официально и не такой уж длинный рабочий день с 9-16.12( обед с 13-14 часов). Однако в 15 часов всех уже сдувает просто ветром(
Особенно это заметно в субботу, когда в12 часов медперсонала уже нет. Медперсонал грубит часто отвечая на вопросы и просьбы отдыхающих !!!
Нахожусь здесь неделю бассейн так и не работает ( официальная версия типа на обработке с 16.09.2024), сауна, гидромассажные ванны также не работает. Оборудование все очень старое, в номерах сантехника с ржавчиной и вода с запахом сильным из крана( типа из скважины как объясняет персонал). Уборка номеров через день происходит, постельное белье оставляют и меняешь самостоятельно ( нам заменили через неделю пребывания в санатории).
Территория средняя по размеру, все очень не ухожено( клумбы заросли крапивой и травой, мусор не подметается, яблоневый сад в очень плачевном состоянии деревья очень старые, не ухоженные). Из досуга кино и танцы чередуются через день по вечерам.
Контингент в санатории- глубокие пенсионеры 75+ лет по социальным путевкам большинство.
Санаторий организует экскурсии для отдыхающих за дополнительные деньги ( очень приличные), например экскурсия в Великие Луки с одного человека 2500 рублей( это всего 50 км от санатория) из хорошего и позитивного сосновый лес и красивое озеро, на этом и всё!!!
В данный санаторий решили с мужем в следующий раз не ехать ( сейчас здесь вынужденно по причине того, что все приличные санатории забронированы были в этом году очень заранее за полгода)
В общем, совсем не рекомендую!! Поищите заранее и забронируйте другие варианты, где вы получите медицинские услуги и удовольствие от отдыха. Здесь в санатории Голубые озера этого точно не получить!!!
Мы приехали 30.11.2024 в субботу(я по социальной путёвке, муж за наличные). Территория большая, кругом сосны, вид с балкона на озеро. Номер небольшой, чистый, есть всё необходимое, но по советски без шика. Вода из под крана с неприятным запахом,пояснили с сероводородом.В коридорах куллеры с питьевой водой,питание ничем не отличается для социальных и платных, только иногда дают йогурт дешёвый. Еда невкусная,но с голоду не умрёшь,особенность, что мы в предложеном меню заказываем на 2 дня вперёд,платному отдыхающему был предложен кефир на ужин,не дали, сказали "нету", я предложила замену, нагло ответили " нет ничего ", зато вечером работников кухни мужья встречают, чтобы помочь донести остатки пищи.Мы не жрать приехали, но это уже наглость,видимо давно проверок не было. 3дня лечения мы потеряли потому что оплата только в понедельник и после оплаты запись к врачу уже заполнена бабушками, дедушками,еле записались, удобное время уже расхватали, тут надо действовать шустрее. Записались в бассейн,он платный,небольшой,запускают не больше 6 человек,плавать не комфортно, тесно.В пешей доступности 3 магазина, купить можно всё от еды до бытовых принадлежностей.
Мне очень понравился отдых и лечение в санатории Голубые озера. Процедуры хорошие, питание разнообразно и вкусное . Недостаток - не было кефира вообще, что жаль, и йогурт был "долгоиграющий". Прекрасная природа, есть разные экскурсии.
Пансионат «Голубые озера» расположен в 100 м от озера Малый Иван в окружении соснового леса. Территория достаточно ухожена, дорожки, цветочки, скамеечки. Трава везде покошена. Здания пансионата были, вероятнее всего, заложены в далеких 60-х прошлого века, о чем имеются свидетельства, расположенные на фасаде одного из корпусов. Отдыхающие размещаются в 3-х и 6-ти этажных корпусах. В 100 метрах от границы пансионата находится ж/д станция «Опухлики». Прибывающие на нее могут лицезреть рекламную входную композицию (т.н. малые архитектурные формы) означенного пансионата. Поезда ходят крайне редко, так что о шуме можно не беспокоиться. Также по этой линии ходит забавный пассажирский вагончик, обеспечивающий связь с Невелем и Великими Луками. Ходит также не часто, 2-3 раза в неделю. Место, конечно, живописнейшее. Про воздух, напоенный запахом теплых сосен, вообще можно говорить часами. Местный персонал доброжелателен, не взирая на уровень оплаты их не легкого труда. Условия размещения скромные, но чистенькие. Все необходимое есть - телевизор (плоский), холодильник, чайник, чашки. Процесс питания происходит в 2-х больших залах столовой. Зрелище, конечно, своеобразное, когда одновременно принимают пищу несколько сот человек преимущественно весьма пожилого возраста. Еда непритязательная (тут вам не Новиков),но здоровая и даже вкусная. Кому хочется добавить (во всех смыслах) в соседних поселках есть несколько сельпо в шаговой доступности. Для особых эстетов в Опухликах есть заведение, где предлагают отведать виноградных улиток, запивая их шампанским. По разумным ценам. На территории присутствует объект по своему внешнему виду напоминающий о временах индустриализации в Англии в 18 веке. Это котельная. Тепло берут от сжигания угля. Из доступных развлечений для отдыхающих представлены настольные игры ( шашки, шахматы), лодочки для прогулки по озеру, велосипеды, насколько тренажеров на улице, теннисный корт. Все можно арендовать за небольшие деньги. Для детей утром в клубе крутят мультики, а вечером для взрослых кино. Ну и конечно вечерние танцы под совковую попсу. Громко! Некоторым нравится. На озере есть небольшой пляжик с лежаками ветхозаветной конструкции, напоминающие собой разделочные столы (шутка). В окрестностях пансионата есть много интересных небольших деревенек, куда можно добраться на велосипеде. Также в округе очень много озер.
Хороший санаторий на полноценную четверку. Всего процедур бесплатных не более 5. Платные получить сложно. Не большое количество персонала. Питание хорошее, но не достааточно овощей. Помидор и огурцов, а также зелени укропа лука петрушки и других в летнее время. По развлекательным программам достаточно. И караоке и кино и танцы и прогулки по озеру и экскурсии по Псковской области. Людям с ограничениями в движении с сопровождающими не которые не доступны. Природа шикарная.
Мне все понравилось в этом санатории,чистота процедуры, отношение персонала мне не понравилось что люди ,работающие здесь получают зарплату 12000.Никогда не думала что в России есть еще такие зарплаты.Прошлый директор украл 20 миллионов ,все об.этом знают и ничего ему за это не было .Интересно губернатор Псковской области знает ,что у людей такие мизерные зарплаты.Да чиновники погубит Россию.А санаторий отличный с хорошими и добрыми людьми.Я вообще не пойму,получать 12000 а за квартиру платить 8000,как наши бедные люди живут.Была в этом году,сплошная обдираловка за 12 дней заплатила 45000,приехала в субботу ,врач в понедельник только принял,и на процедуры записали уже на вторник,процедуры,в целях экономит через день,да ещё в середине недели праздник какой то был,вот и считайте какое моё лечение из 12 дней 5дней потеряла и в воскресенье не работают они.и что я приняла 3 ванны 3 грязи 2 магнита и три типа массажа.И ещё там в магазине продаются всякие бальзамы фирмы Эльзам по 1800 рублей,а стоят они 700 рублей .Вот такое лечение
Мне неожиданно понравилось!
Как сказала, моя приятельница: "пенсионерский" Отдых.
Но если захотите побыть "пионерами", пожалуйста: велосипеды, самокаты, настольный теннис, корт для большого тенниса, баскетбольная, волейбольная площадка, сап, катамаран, лодки, пляж, озеро на территории и за пределами много озёр, танцы, экскурсии и т. д.
Но главное достоинство этого санатория - это ощущение ПОКОЯ в голове, душе и сердце.
У меня было ощущение, что мои мозги вытащили, постирали и выгнали всех "тараканов". Ну и вернули, конечно, на место.
Люди, приезжающие туда почти ежегодно, со мной были согласны.
Удивительно, но факт!
Хороший санаторий. Большая ухоженная территория. Много семей с маленькими детьми. Много отдыхающих, которые приехали на лечение. Мне нравится как кормят. Супы, каши, фрукты. Много экскурсий. На прокат водные велосипеды, велосипеды и ещё много всего. Хороший пляж.
Территория отличная , в номере 6-этажного здания не хватает прикроватных тумбочек, питания заказное меню очень удобно нам хватает. Лечебный корпус хороший мед.персонал внимательный. Путёвка социальная , для бесплатной путёвки всё хорошо!
Отличный санаторий,весь в соснах, воздух изЮмительный, озеро метров 70 от корпуса,малый Иван, водичка парное молоко,рыбка ловится ...Птички утки,чайки, нырки есть даже цапли.Номера нормальные,питание как во всех санаториях...вкусненько)) Жена заплатили 24тр за 11дней ( жила в одном номере вместе со мной с 4-х разовым питанием и мед процедурами) на неделе приезжают на рынок местные и Беларусь,все свежее и вкусное,есть даже самогон..Рекомендую,персонал лично мне понравился....
Место очень живописное, гулять хорошо и благостно, но и только. Я инвалид калясочник получила путевку от ФСС г. Санкт-Петербург. Санаторий НЕ ГОТОВ к принятию инвалидов данной категории! Номера маленькие, дверные проемы в процедурнлм корпусе узкие. Массажный кабинет на втором этаже (без лифта) лестница в три пролета очень неудобная. Не наклеек противоскользящие ленты! Пришлось отказаться от массажа, потому, что массажист отказала мне в просьбе изыскать возможность делать массаж на 1 этаже!
Очень хороший санаторий.Мы уже 5 раз посещали его.Рекомендуем.У нас только положительные воспоминания о сотрудн ках и природе.А воздух там шикарный .Еда вкусная и разнообразная,фрукты каждый день разные.
Всему голова природа, озера, сосны, удаленность от города. Питание хорошее, проживание удовлетворительное. Процедур мало, не хватает традиционных: кислородный коктейль, фиточай, ингаляция и т.д. Медперсонал чуткий, отзывчивый, внимательный везде кроме гидромассажа, не советую, здесь эти определения неуместны . Процедура платная, а уже после первой сюда идти желание пропадает совсем. А в остальном все хорошо, по утрам рынок, три магазина в шаговой доступности, экскурсии, кино, танцы, концерты.
Хороший санаторий. Отличная минеральная вода, как рапа, так и для питья. Удобное расположения санатория, ухоженная территория, особеннно много скамеек со спинками. Очень добрый и отзивчатый персонал. Желательно чтобы был произведен ремонт в 3-этажном корпусе и заменена мебель. Если будет возможность, то с удовольствием вернусь вновь. Рекомендую здесь побывать.
Красивое место, чистый воздух, отличное место для уединения с природой.
В озере чистая, прозрачная вода, видно плавающих рыб, разнообразие водоплавающих птиц!
Красивое место номера чистые по моему мнению маловато мебели. Высоковата вешалка для одежды (хотелось бы присутствие полочки для обуви). Персонал очень приветливый еда вполне сносная (голодными не ходили) В номерах тепло, а в столовой прохладно,. В актовом зале можно сидеть только в верхней одежде. Хорошая библиотека. Были 11 дней вполне достаточно подлечиться. Очень хорошие ванны (у мужа стала чище кожа) Очень хороший воздух тихо. Народу в феврале мало. Но скучновато.
Если любите чистый воздух тишину вам суда - рекомендую. Да достаточно много экскурсий Витебск Полочки Псков и т.д.
Из 18 дней, только поездка в Полоцк с посещением концерта органной музыки, будет вызывать приятные воспоминания.
Всё остальное оставляет желать лучшего.
Постель затхлая, со специфическим старческим запахом, постельное белье- ужасно ветхое и имеет застиранный вид.
Про лечение сказать ничего не могу, кроме лампы Чижевского, ничего не назначили. Питание тоже оставляет желать лучшего.
Природа великолепная! Красиво даже зимой, если она настоящая.
Отличное место для отдыха и восстановления здоровья. Питание разнообразное, очень вкусное. Озеро тёплое, чистое. Мероприятия разнообразные на все возраста. Организация экскурсий на любой вкус. А природа шикарная, воздух обалденный, релакс полный.
Была первый раз. Питание, обслуживающий и медицинские персонал-все очень приветливые. Доктора- курортологи - все очень внимательны к заболеваниям и жалобам пациентов и клиентов санатория. Я была всего 5 дней - мне назначили полный спектр лечения. Электросон, минеральные ванны, массажи, сеансы релаксации у психотерапевта, аэроионотерапия и многое другое. Спасибо врачу Петровой, которая меня принимала. Кормят здесь действительно на убой))) это большой плюс. Через пару дней проживание приносит список меню в котором можно выбрать именно те блюда которые ты хочешь видеть на свои приёмы пищи. Это тоже большой плюс. Ну и сама Территория - это просто прелестный уголок земли. Санаторий окружён двумя озёрами и находится в сосновом лесу. Несколько раз в неделю организуются экскурсии в Псков, Изборск, Печоры, Белоруссию, за отдельную плату. Возрастной контингент тут абсолютно разный. Полные семьи с детьми, пенсионеры, есть люди которые приезжают на восстановление после серьёзных травм. Всё очень понравилось. Обязательно приеду сюда ещё, но на более длительный срок.
Недавно посетил санаторий и, к сожалению, остался не совсем доволен. Оценка — 3 звезды.
Среди минусов можно выделить, что номера в санатории очень старые и требуют ремонта. Это создает ощущение устаревшей инфраструктуры, что не соответствует ожиданиям за такую стоимость.
Кроме того, персонал столовой оставил желать лучшего. Обслуживание было медленным, а качество еды не всегда оправдывало ожидания.
На мой взгляд, за ту же цену можно было бы найти более комфортный отель с современными номерами и лучшим обслуживанием. В общем, есть над чем поработать, чтобы улучшить впечатления гостей.
Очень хороший санаторий, комнаты хорошие с балконом,питание вкусное и разнообразное, много экскурсий, мероприятия на любой вкус, территория симпатичная!
Отдыхали и лечились с 30.11.2024 по 17.12.24. Ездили с Тамарой в санаторий «Голубые Озера в Псковской области. И туда и обратно ездили на поезде, в купе. В Великих Луках на вокзале встречал автобус из санатория (найти его без проблем, стоянка одна, никуда переходить не надо), но желающие ехали на такси. Езды 45 минут по нормальной дороге. Мы приехали как-бы в осень – озеро Малый Иван, на берегу которого находится санаторий, ещё не замерзло, снег ещё не лег, температура была положительная. Автобус останавливается довольно далеко от администрации и корпусов, но дорожка ровная, понятная и удобная. Хотя на регистрации и работают три человека, но толчею заезжающие по социальной путевке устраивают чрезмерную. Мы с женой не стали толкаться и просто дождались, когда все рассеются. Эта «политика» в который раз оправдалась – нам без всякой доплаты дали двухкомнатный номер на шестом (с лифтом) этаже во втором корпусе, чистый, теплый, уютный с огромным санузлом и прихожей, с большим количеством мебели. В номере и на этаже необычайно тихо. В фойе у лифтов полки с книгами, которые оставляют отдыхающие. Хотя мы и приехали позднее, чем завтрак по расписанию, нас накормили в столовой. Питание очень хорошее, каждый день фрукты – груши, яблоки, мандарины, апельсины. На ужин дают сок или йогурт. Меню заказное. Мы ели в первую смену – 8.30, 13.00, 18.30. Вторая смена на час позднее. Количество хлеба неограниченное, можно брать с собой. Культурная программа средненькая – кино, танцы, художественная самодеятельность. Очень много выездной и стационарной торговли, в том числе белорусские продукты. Наконец накупил себе нормальных носков. На первом этаже 2 корпуса превосходная недорогая аптека. Лечебный корпус рядом с жилыми корпусами, процедур много – целый день бегаешь из кабинета в кабинет. Я впервые попробовал душ Шарко и люстру Чижевского. Территория санатория весьма хороша и облагорожена. Сосны и ели просто огромны, зданий из-за них почти не видно. На озере, пока не замерзло, было много уток и даже приплывали лебеди. Гулять по дорожкам очень приятно. Отдельно следует сказать о богатой экскурсионной программе. Мы съездили в Полоцк (до границы с Беларусью полчаса езды) и музей Софьи Ковалевской. В музей Софьи Ковалевской нас возила на своей машине администратор санатория – очень удобно, поскольку содралось всего 4 человека. Музей состоит из двух частей. В старом флигеле постоянная экспозиция массой подлинных вещей, а сам помещичий дом отреставрирован и пока пуст. Очень рекомендую для посещения – это и недорого и рядом с санаторием, ничего пропускать не надо. В Полоцк мы ездили на весь день, вместо обеда брали сухой паёк (вода, бутерброды, помидор, варёные яйца), но на завтрак и на ужин мы успели. Для меня Полоцк показался неким форпостом западной цивилизации – университет в бывшем иезуитском колледже, великолепный орган в бывшем униатском соборе. Небольшой городок считается центром Европы. Но начинается экскурсия с женского монастыря Ефросиньи Полоцкой. Сразу надо предупредить – ходить придется много. Это Беларусь, где отношение к расстоянию и времени весьма далеко от привычных нам. Очень огорчил технически неисправный автобус, не работала вентиляция (только обдув стекла у водителя), была жуткая духота и влажность, в результате почти все сорок человек от одного заразились и потом до конца пребывания болели. При отъезде вещи до автобуса (уже другого) помогли довезти на Газели, за что отдельное спасибо. В целом от отдыха остались самые благоприятные впечатления. Особо хочется отметить искреннюю приветливость и настоящую заботу всего обслуживающего персонала от врачей до горничных и официанток.
Замечательное тихое место, вокруг хвойный парк, источник минеральной воды, можно получить разные процедуры по назначению врача. Из развлечений - экскурсии, баня, караоке, танцы.
Отрицательных моментов больше чем положительного,к сожалению.
Питание отличное,вкусное и разнообразное.
Природа -сосновый лес,озеро, летом можно искупаться.
В комнате в принципе ничего, проживать можно,но санузел отвратительный,очень неприятно было его посещать(поддоны в душевой грязные, липкие.
Лечебная база отвратительная.
Процедур стараются дать как можно меньше, особенно врач Петрова А , лучше к ней не попадать или с хорошим презентом тогда ...быть может и назначит.(платно назначала с удовольствием)
Говорят что нет лицензии на оказание услуг по инъекции,не дай Бог что нибудь серьезное случится -не спасут.
В первый раз встречаю санаторий без оказания помощи или просто не хотят заморачиваться
Пока скорая помощь доедет в эту деревню....
Культурная программа средняя,кому за 70 и выше
Танцы через день.
Экскурсии на любителя,по мне так не о чем.
Была по путёвке ПФР, уехала на 6 дней раньше.
Приехать на неделю ещё можно, просто отдохнуть,а так для лечения не рекомендую.
ПФР дают путевки людям с инвалидностью чтобы хоть немного подлечиться,а здесь я не увидела лечения.
Или у нас только москвичи могут посещать достойные санатории..., обидно.