Поликлиника просто замечательная. И это касается в первую очередь персонала. В регистратуре девчата очень внимательные, готовы бегать по кабинетам, чтобы записать к нужному специалисту в требуемое время. Особенно касаемо пожилых людей, в частности моих родителей. Спокойно выслушивают проблему и максимально прилагаются усилия её разрешить. На днях сама готовилась к госпитализации, записали на анализы быстро, прошла легко (без больших очередей). По личной просьбе, предъявив паспорт, без проблем получила результаты родителей(им почти по 80 лет, лишний раз ходить тяжело).
А близость с домом просто супер!!!
Всем крепкого здоровья и профессиональных успехов всему персоналу поликлинике №11,особенно 3 корпусу. Вы Умнички, так держать.
Радует, что на приём к терапевту можно попасть раньше, чем в других поликлиниках, потому что только ближние дома знают об этой. Врачи молодые, принимают быстрее, но как-то по другому проходит приём: некоторые лечение назначают без осмотра и обследования. А так всё чисто, строго по времени стараются делать, мне нравится
Классно,что нам в районе открыли двери в эту поликлинику. Теперь не нужно толкать в автобусе,чтоб попасть на приём к терапевту,невролог,кровь сдать. Вежливые регистраторы спокойно объясняют и записывают на приём. Благодарим!
В регистратуру не обращался, посещал по записи на госуслугах. Проблем и негатива ни разу не было. Поликлиника после ремонта, все чисто и прилично. Оргтехника у врачей новая, в сравнении даже с частными клиниками выглядит хорошо.
Пока что очень все хорошо, очередей практически нет, всегда можно записаться к специалисту, грамотные врачи и мне кажется самое главное спокойная идоброжелательная атмосфера
Сделан ремонт, прикрепиться к поликлинике проблем не составило, запись к врачам достаточно быстрая, очередь на квоту ждали более 3х месяцев а в итоге оказалось что просто не звонили, и выдали направления
2
Show business's response
М
Марина Миронникова
Level 9 Local Expert
February 16, 2024
Поликлиника в отлично состоянии, больше ничего хорошего. Начиная от регистратуры, заканчивая заведующей. Сотрудники дают направление к врачу, которого нет, вакансия. Столько времени потеряно из-за того, что направили к ревматологу, которого просто нет! А информировать об этом пациента видимо не нужно, раз выясняется об открытой вакансии в самый последний момент, когда заведующая советует пройти данного врача платно, спасибо, лучше научите свой персонал не вводить в заблуждение! Месяц прождать «ничего», прекрасно!