После ремонта поликлиники стало свободно , саетло, удобно и комфортно. Но самое главное изменилось даже отношение к пациентам. Очень вежливые и внимательные месотрудники на всех постах, включая раздевалку. Но самое главное хочеться поблагодарить врача Захаркину Галину Тимофеевну за ее профессионализм, чвткое отношение и доброделательно к пациентам. Мне кажеться , что она врач от бога. Вселяет уверенность , в завтрашнеи дне, решает все проблемы твои и выстраивает четкий график лечения. Даже её улыбка вдохновляет , что самое лучшее впереди. Благодарю ее за столь непосильный труд ..в течении 12 мин найти верное решение. Низкий ей поклон.
Была в этой пол-ке в 2024 году после кап.ремонта. Все очень понравилось) Внутри просторная, все чисто, аккуратно. И самое интересное адекватный персонал) Проходила медосмотр. Все показали и рассказали, очередей нигде не было ( вероятно, просто повезло)
Красиво, удобно, профессионально! Отличный ремонт, запись ко врачам по времени через приложение, все четко! Очень понравилось посещение поликлиники. Врач Суслова Татьяна провела диагностику и поставила диагноз, тут же предложила провести процедуры по улучшению состояния, которые реально сразу мне помогли. Оборудование в кабинете современное, мебель удобная, стильная. Визитом осталась очень довольна. Огромная благодарность врачу Сусловой Татьяне за профессионализм, чуткость и четкость в работе!
После ремонта очень чисто. Добавили около лифта двери, лифты хорошего качества. В кабинетах просторно, все новое. Добавили количество кабинетов, поэтому иногда трудно найти нужный. Врачи остались те же, к сожалению многие хорошие специалисты ушли.
1
Emmi
Level 10 Local Expert
October 27, 2024
Всё отлично кроме парковки перед зданием . Поликлиника отличная, расположение удобное, много компетентных , хороших профессионалов- врачей с большим опытом. Даже имея ДМС, хожу сюда, больше доверяю нашей бесплатной медицине в поликлинике N66. Благодарна им за их работу и ценю их добросовестный труд!
Беда только с парковкой стало у поликлиники. Везде кругом висят знаки, где же пациент должен машину оставлять? За 3 км искать парковку или в соседних узких дворах,где никогда нет места? Кому это надо было, для чего? даже для инвалидов нет парковки (((
Естественно, была вынуждена, как многие другие прямо под знаком оставить машину, в надежде ,что успею, пока не приедет эвакуатор. Позже убедилась, эвакуатор здесь не работает. Возможно, знаки неправомерно кем-то установлены, как-то совсем не по правилам они висят во все стороны! Возможно, решили таким образом освободить территорию от машин.... (?) Верните нам 🅿️ без угроз!
Наш любимый семейный доктор, много лет мы с мужем пользуемся услугами Наили Хамзяевны! Это очень опытный, внимательный, знающий врач. Всегда выслушает, обследуют, назначит правильное лечение. Огромное спасибо и низкий поклон! Было бы замечательно, если бы у нас было больше таких докторов!
Поликлиника хорошая,чистая,уютная.ВЫРАЖАЮ благодарность врачу Чеботаревой НинеАлексеевне за её отзывчтвость,грамотноссть и профессионализм своего дела,всегда встречает людей с улыбкой . СУПЕР ВРАЧ.
А вот в аптеке при поликлинике всегда огромные очереди,очень благодарна фармацевтам,они СУПЕР ПРОФЕССИОНАЛ.
Дай Бог им здоровья и благополучия .
Хочу выразить благодарность врачу Иванец Оксана Владимировна , очень помогла мне! Приятный человек,компетентный врач, доброжелательна в общении, у меня было очень много вопросов,не так часто обращаюсь в поликлинику 🙈но на все вопросы я получила ответы и ни разу не отказала в помощи,спасибо за понимание и терпение! Побольше бы таких врачей!
После ремонта все прекрасно. Просторно , чистота . Персонал внимательный и отзывчивый. Особенно внимательные , отзывчивые медсестра и доктор - хирург Леонов . Большое спасибо им за помощь и внимание.Хочу особенно отметить внимание и деликатность врача рентгенолога Смородину И. Шла на маммографию и очень боялась столкнуться с грубым врачом, был такой опыт, но в 418 кабинете меня ждала очень добрая доктор. Желаю ей здоровья и благополучия от всего сердца.
Очень хочется отметить работу аптеки на выдачу бесплатных лекарств.Работают быстро,всегда добры,все объяснят и терпеливо выслушат иногда не особо добрых клиентов,т.е нас..Спасибо им большое и хочется ,чтоб мы были услышаны.
Сама поликлиника после ремонта отлично работает, большенство врачей прекрасные специалисты. Иногда бывают сбои с записями на прием.... сами отменяются или 2 человека записаны на одно время, но думаю это вопрос к системе, Самый главный минус это подъезд к входу, машины на притяжении всего дня рассекают по близжайшим дворам, паркуются под заприщающими знаками, не могут разъехаться, а самое главное заезжают на тратуар, подъезжая прямо к дверям, обходить таких нарушителей надоело, охрана не реагирует на это. Ладно, пожилым людям и правда тяжело ходить, но это хамство заезжать чуть ли не в саму поликлинику перекрывая вход.... Сегодня 20.11.2024 я стояла у лестницы (у входа) на тратуаре, очередной самый умный водитель стоял прямо у входа, и начал сдавать назад прямо на меня, благо обошлось без травм и дпс .... Примите меры! Кстати о травмпункте, его нет, хотя пару лет назад был, к сожалению он только в другом корпусе (совершенно в другом самом дальнем районе от корпуса 4), куда добраться очень не просто... особенно если у вас травма....
Отличный ремонт, есть кафе, лифты, хорошая навигация, приезжали делать флюорографию, очень хорошая специалист, внимательная, все понравилось, надеюсь наш филиал также приведут в порядок
Я,Смирнова Анна Сергеевна, наблюдаюсь в городской поликлинике №66. Уже 2 года врачи-терапевты не могут и не хотят разбираться в моей проблеме. Во время беременности уровень лейкоцитов в крови поднимался до 24, все скидывали это на беременность, однако после родов и спустя год-лейкоциты так и остались повышены, включая другие показатели крови. На мои просьбы обследоваться и дать направления на обследование и анализы, меня отправляют на повторную сдачу крови через 3 месяца. И так в течение 2х лет!!! Ни один терапевт не хочет разбираться, все внимательно слушают и ничего не отвечают! Кто будет нести ответственность за упущенное время в случае, если это повышение показателей крови-восполительный процесс и мы просто упустили время?! Прошу разобраться в данной ситуации и помочь.
Хорошая районная поликлиника с современным ремонтом и удобствами для посетителей. Транспортная доступность. Доступность для маломобильных пациентов.
Высококвалифицированные специалисты. Особенно офтальмолог- к ней даже специалист из другого филиала поликлиники рекомендовал обратиться.
Посещала поликлинику в субботу, 16.11.2024г. Запись у многих на прием к врачу в 9:00. Многие приходят заранее, в 8:40 было более 30 человек на улице. Поликлинику открыли в 8:50.
1. Охранник орал, в прямом смысле слова, что все успеют. Это неприемлемо, поднимайте записи камер, разбирайтесь.
2. Люди не успевают, ведь нужно и бахилы надеть, и раздеться, и подняться, как итог: очередь в гардероб, в лифт не зайти и люди с опорно-двигательными проблемами идут по лестнице в 8:55, чтобы не опоздать на прием.
3. У вас большинство посетителей - пенсионеры, они не такие шустрые, пускайте народ раньше.
Ремонт ремонтом, но отношение к людям не изменилось.
P.s. Сдавала кровь 06.11 в 215к., хотела написать благодарственное прекрасной медсестре (столик справа), но ни на стойке 1го этажа, ни на стойке 2го этаже не знают фамилии медсестер. Как так можно?
Прекрасные врачи, профессионалы своего дела. Отличное впечатление от каждого посещения поликлиники.
Выражаю искреннюю благодарность терапевтам Бродовой Л.А и Зурабян И.Г, а также хирургу Дадаеву С.С.
Поликлиника после реконструкции.очень чисто,светло,красиво,есть кафе на 1этаже(дороговато) .но нет кондиционеров в коридорах(только в кабинетах),и не хватает питьевых куллеров.
Поликлинику отремонтировали, все прекрасно. Но врачи меньше внимания обращают внимание на больного, если врач не укладывается в 12 минут, тебе просто говорят досвидание. Записывайте снова. А бывает так запишешься, а у врача нет приёма. А если утром придешь на приём, компьютер не работает, тоже нужно записываться на другой день. Сидят врачи в хороших просторных кабинетах, а отношение к больным стало хуже.
Поликлинику отремонтировали на этом плюсы закончились. У всех врачей поголовная агитация ЗАСТАВЛЯТЬ пациентов проходить диспансеризацию. Была на приеме у терапевта Мирошниченко Ольги Валерьевны, чтобы получить направления на базовые анализы по своей болезни с которой мучаюсь больше 2 лет, все истории приема и обследований отражены в Емиас. На мою просьбу врач мне отказалась буквально сказав, ПОКА ВЫ НЕ ПРОЙДЕТЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАМ-Никаких направлений. Увы жалею,что не пошла писать жалобу, а пошла проходить дисп-ию, но даже после прохождения иной, вообще на мой взгляд неинфомативной процедуры( но да ладно не суть) врач МИРОШНИЧЕНКО-ОТКАЗАЛА в выдаче направлений мне, ссылаясь на то,что это рекомендации стороннего учреждения и выдать направления они не могут. А видимо,что у меня есть жалобы и вся история перед глазами- ей плевать? Потеряв все надежды я направилась к гастроэнтерологу в другой филиал- по своей болезни объяснив ей всё- она молча выдала мне необходимые ((Базовые!!!))направления на анализы. Если б знала, сразу пошла к ней минуя терапевта. И для чего так всё усложнять ответьте пожалуйста. Мирошниченко О.В не могла мне сразу сказать,чтобы я пошла к гастроэ-гу? Для чего такие издевательства к больным. Откуда такое равнодушие??? И это терапевт называется…. С каждым разом всё больше и больше пропадает желание увы обращаться в поликлинику. Чем дальше тем хуже! Для кого тогда поликлиника нужна? Добиться ничего нельзя, попасть к узким специалистом невероятно сложно, скорее сыграешь в ящик пока дождешься, увы. В след раз при ОТКАЗЕ в приеме( на основании моей истории хрон. Болезни и жалоб) буду обращаться в Минздрав!
Ремонт сделали, а система предоставления услуг осталась та же, прямо диссонанс какой-то. Дома сам себе лечение и то эффективнее назначишь. Приходится ходить в платные клиники.
Пришла к лору Гамза Анне Николаевне с сильной болью во всем лице (явный признак гайморита), но пока не будет снимка - капли капайте и промывайте нос (что я, собственно, и делала без ее назначений, и пришла к ней, потому что НЕ ПОМОГЛО!). А чтоб снимок сделать, нужно записаться на фиг знает когда.. В общем, абсурд полнейший!
В кабинете есть манипуляционная, но начерта она нужна, если можно капли прописать…
Не была в поликлинике до ремонта. Сейчас мне все нравится. Персонал очень вежливый, на входе, на стойках на каждом этаже, врачи хорошие. Не скажу, что лучшие, конечно, но хорошие, по крайней мере мне такие попадались)
Иногда напряжение, негативную атмосферу и конфликты больше создают сами пациенты, чем сотрудники.
Два года назад оставлял отзыв, 1 звезду, когда пришёл зря, потому что поликлиника была закрыта на реновацию.
Хочу отзыв исправить. Ставлю 5 звёзд. Вчера пришёл прикрепиться по месту проживания (до этого был на Руднёвке, отказали, в виду переполненности). Обещали прикрепить за 3 рабочих дня. Но уже сегодня в приложении ЕМИАС увидел, что прикрепили.
Так же хочу добавить, что после реновации поликлиника чистая, аккуратная, всё, что нужно персонал подсказывает. Так же можно легко самому разобраться с указателями. Очень удобно. До врачей ещё не добрался (пока без надобности), но надеюсь, что они - хорошие специалисты по своим профилям.
Посетила клинику после ремонта . Внешне - приятный интерьер, все новое , после ремонта , оснащение техническое тоже хорошее . Регионам только позавидовать москвичам :(( но на врачей понавешали все, что можно . Раньше прием вел врач, все записи- назначения и проч- делала медсестра . Медсестры не было , врачу за отведенное время надо успеть и пациента осмотреть, и назначения , записи сделать в программе . И это все за отведенные 12 мин!!! Что за «улучшение « качества обслуживания??!! Плюс - удивительные технические вещи- на одно и тоже время было выписано по 2-3 талона к одному врачу. Фантастика !!! Врач же бессмертный . Ничего, что при таком потоке и многозадачности снижается качество обслуживания ??? Никого это не волнует , зато показатели обслуживания рисуют высокие !!! Боже, никакой ремонт не нужен при таком подходе к работе ! Очередные показательные мероприятия .
Поликлинику давно переделали. Сделали капитальный ремонт. Стало очень красиво, современно. Заменили всё, окна, двери, мебель. Внешний вид сделан теперь в современном стиле.
По наполненностью врачами; на мой взгляд стало ещё хуже. Попасть к профильному специалисту практически не возможно.
Потрясающе красиво ремонт сделали . И что безумно приятно удивляет , это очень ОЧЕНЬ добро желательна врачи. В особенности хочу поблагодарить за приём Казарян Марине Амаяковну!!! Приходишь после работы злой, голова забита всяким хламом, раздражение зашкаливает. И тебя встречает искренне внимание в твою сторону добро желательна улыбка. Просто поразила сосредоточенность на твоей проблеме. Огромное спасибо!! Просто какой день уже в восторге нахожусь
насколько это отвратительное место словами не описать, такое ощущение будто здесь сидят врачи просто, чтобы просто место занимать. никакой компетенции ставят неправильные диагнозы: не могут отличить жировик от гидраденита на узи, простите вы вообще хоть раз в жизни видели гидраденит, врачи??? даже я без мед образования понимаю некорректность ваших заключений, приходишь к терапевту, например, ухо болит, они заставляет тебя проходить диспансер, где в списке даже не указан ЛОР, вы че на приколе чтоли? в гинекологии не берут мазки, говорят что делают только платные и в женской консультации, а тогда зачем вообще существует эта поликлиника, если здесь нельзя осуществить лечение и как минимум сдать анализы? худшего обслуживания медицинского я еще не видела
Пришла по записи на 12-50 в 418 кабинет, а тут не очередь, а столпотворение женщин, которых направили на диспансеризацию и они подвинули всю очередь(им нужнее, у них запись) . Поднявшись к старшей медсестре для уточнения вопроса, она сказала , что все уже решается, очередь по талонам идет. Спустилась. Женщин становиться меньше, т. к. сказали, что пока по талонам не пройдут, диспансеризация не начнется. Ситуация крайне неприятная! По записи в ЕМИАС надо уловить время для записи, прийти, и оказаться в дикой очереди. Время 13-20, а передо мной еще как минимум 5 человек!!! Что за ситуация???
Обратилась в поликлинику с орви. К поликлинике не прикреплена, так как постоянно проживаю в другом городе, следовательно нужна была неотложная медицинская помощь по состоянию здоровья. Больничный открыли без проблем. Проблемы начались только тогда, когда нужно было этот больничный закрыть. Весь медицинский персонал в один голос утверждает о том, что у них по полису ОМС сделать этого нельзя и мне необходимо закрыть его платно (1500 рублей). На мои просьбы предоставить хоть какой - то документ на этот счет, дают памятку распечатанную на принтере без подписей и печатей. Утверждают, что нужно прикрепиться к ним, для оказания медицинской помощи или же идти в платное отделение. Все нагло врут о моих правах. Оставила жалобу на 122, на этой линии мне сообщили о том, что медицинское учреждение обязано закрыть мой больничный как иногороднему гражданину. Данная поликлиника нагло врет и заставляет пользоваться их платными услугами. Далее пойду жаловаться в департамент здравоохранения города Москвы
Интересно, а дальше терапевта вообще реально попасть к узким специалистам?! Кто вообще это решает?! Неоднократно пытались пробиться к Неврологу, муж приходил с жалобами на шею, уже рука отнимается, отправили на рентген, где то в рентгене увидели воспаление! Назначили кучу разных таблеток ( что бы я так понимаю потом сразу и к гастроэнтерологу) в итоге больше двух месяцев мучений. Пошел сделал МРТ, где уже две грыжи!! Пришлось идти к платным специалистам. А по ОМС лечить не хотят. Поликлиники отремонтировали и на этом точка! Узких специалистов как не было, так и нет! Дальше терапевта не прорваться!
Посещали платное отделение. Перед визитом к врачу позвонили в клинику, нас сориентировали по времени работы. К сожалению, не сказали, что есть перерыв, в который врача не будет. В итоге - приехали к началу перерыва, пришлось ждать 30 минут. Регистратор зачем-то спрашивает симптомы. Процедуры ЛОР не делает, осмотрит и выпишет лечение. Пока не вылечились)
Сама поликлиника чистая, ухоженная.
Отличный ремонт, все новенькое, чистенько, просторно, доступно и понятно. Очень приятно находиться. Пока выявила для себя один минус, лифты уж слишком медленные.
Отремонтировали, новая, уютная. Работает и по выходным дням. Есть дневной стационар, платные услуги. Можно измерить давление на медицинских постах. Врачи люди практичные осваивают территорию и оказывают помощь в лечение пациентов.
Хочу выразить огромную благодарность медицинской сестре Михайловой Галине Вениаминовне! Профессионал с большой буквы!!! Чуткая, внимательная,отзывчивая.Вот только такие люди и должны работать в нашей медицине! С уважением Людмила Родионовна.
Проблематично попасть к специалистам... Более того, пару раз были случаи, когда за день до приёма врача присылали сообщение, что запись отменяется. Это после того, как прождала 2-3 недели!!! Это я пыталась с больной ногой попасть к хирургу. Наконец, не прошло и 2 месяца-поспала. Послал не рентген. Заключение..... и перелом фаланги 5 пальца ноги.
А фактически был перелом на 4 пальце. У хирурга глаза на лоб полезли, когда снимок посмотрел... Кстати, хирург мне очень помог. Спасибо ему.!
А в целом, очень неприятный осадочек, безобразное отношение к пациентам.
Теперь всех направляют на деспонсеризацию, при этом организация ужасная, необходимо несколько раз пройти через пост, к которому постоянная очередь , при этом каждый раз встовая заново, после прохождения каждого кабинета, чтоб получить новое назначение ! Анкета , при том что, в основном пожилые люди, у которых уже не такая быстрая реакция , там тоже постоянно очередь! За полтора часа было пройдено ,всего два кабинета. Очень хотелось бы ,чтоб руководство поликлиники обратили внимание, и как то улучшили это!!!
Обновили поликлинику, стало прям вау! Прям находиться приятно стало. Персонал отличный, вежливый. Отношение прекрасное. Даже у тех, кто кровь берет) в общем, довольна!
После ремонта, очередей , практически, нет. Можно через Емиас заранее записаться.При входе в глаза бросается качественный ремонт, доброжелательный персонал, все покажут и расскажут. Везде указатели и мониторы на стенах, что бы видеть свой талон.. отлично!
Прекрасно отремонтированная поликлиника. К врачу попасть есть возможность. Кафе имеется. Есть проблемы с парковкой. К самой поликлинике, как и персоналу вопросов не имеется.
Стандартная поликлиника нового образца. Сейчас все московские поликлиники перестраивают по этому типу. И дают название Моя поликлиника. Из недостатков проекта новых современных поликлиник хочу отметить это низкие потолки и неудобные скамейки-банкетки в коридорах ожидания. Которых к слову сказать мало, при большом наплыве больных разместиться им негде. На первом есть буфет, что хорошо и удобно. Раньше в поликлиниках перекусить негде было. Это очень удобно например при сдаче крови. Ты с утра не ешь, зато после можешь спокойно перекусить. Это неплохо. Про ассортимент и качество говорить не буду, главное он есть! Ну как то так. Опять же в плюс могу отметить , что сегодня 1 мая она работает, удивительно и отрадно. Раньше такого не было.
Дали бумажки на диспансеризацию, пошла вчера после работы, сидят две дамы за стойкой на 4 этаже: мы работаем до 19:00, приходите утром... Но время то 18:54, а мне нужно просто пройти анкетирование.
Здание конечно отремонтировали, еще б персонал обучили. К хорошему специалисту, готова ходить хоть в подвал, а тут наоборот получается, специалисты с усилища (без пробелов) какие-то (((
И так с любым вопросом, идите лесом, главное подальше от нашей поликлиники....
В поликлинике врачи и специалисты предоставляют качественное лечение. Мне всегда помогало. Ремонт не супер для поликлиники. Персонал не хамит, что очень приятно!!! Советую!!!♥️
К сожаление, опыт посещения данного медицинского учреждения негативный. Проходили диспансеризацию: кому она нужна в том виде, в котором проводится?
В кабинете флюорографии мед сестра Садырина Е. В. - царь, и бог, и воинский начальник, видимо! Хамство, повышенный тон и угроза поставить какую-то красную метку в мед карту - все это относится к данному лаборанту. Люди в очереди сидят, ждут приема по своему времени, а она вызывает людей без записи по устной договоренности! Об этом сказал тот человек, которого она приняла. На вопрос : почему принимаете без записи? - у данного «специалиста» случился фейерверк эмоций. Очень хочется, чтобы разобрались с этой ситуацией!!!!
Огромная благодарность Валентине Акельяновой, Екатерине Панфиловой и Елене Трофименко за помощь и отзывчивость! С уважением продюсер на тк МИР, Инесса Штерн.
Поликлиника после ремонта, чисто, персонал отзывчивый, врачи принимают по времени, спасибо медицинским сестрам в кабинете взятия крови за профессионализм, визитом довольна
Новокисинская 42-самый ужасный филиал поликлиники 66. Очень грубый персонал, не приветливые, уставшие от пациентов врачи.. И везде очередь.... У любого кабинета.. К специалистам записаться практически невозможно ... А если короче-чтобы посещать эту поликлинику надо уволиться с работы и ходить по врачам. Но посещать именно это здание желание полностью отсутствует.