Одно из самых любимых мест, кто интересуется историей в целом, и историей своей семьи в частности. Есть читальный зал, который работает 5 дней в неделю, его вы можете посетить абсолютно бесплатно с 10 часов до 17. В пятницу короткий день, и последняя пятница месяца санитарный день. Здесь вы можете получить на руки и попытаться прочесть документы периода до 1917 года и документы до 1925 года. Только их нужно обязательно заранее заказать , там же в читальном зале. Удачных и интересных поисков!
Отношение к посетителям разочаровало. Если вы оказываете платные услуги, то будьте добры выполнять их! Заказывала документы на копирование 2 ДЕКАБРЯ(документов все еще нет)!!! Обещали выслать их за 5 дней, потом оказалось, что 10 дней необходимо ждать. Позже оказалось, что я документы оплатила неправильно, мне позвонили с архива и нет, чтобы извинится за дезинформацию мне начали говорить, что это я все неправильно услышала и сделала. Хорошо, я все доплатила (одна сторона копирования стоит 62 РУБЛЯ!) Пообещали выслать документы СРАЗУ как я пришлю чек, и вот уже 2 недели я жду непонятно чего... На телефон и почту не отвечают. Наведите порядок, пожалуйста, обучите персонал и подключите себе уже телефон, чтобы люди из других городов могли вам позвонить!
Боялась посещения читального зала архива, так как опыт обращения по платным услугам разочаровал, сейчас хоть удаленный доступ начал по-тихоньку работать, но очень уж по-тихоньку. Но читальный зал меня приятно удивил, сотрудники - золото. Подсказывают, не остались равнодушными к моей проблеме, помогли. Осталась очень довольна, сходила продуктивно!!!