А в Рязани-городе есть грибы. Да не простые, а бронзовые арт-объекты. Небольшие фигурки установлены в разных местах города. Выполнены искусно, приятно рассматривать. Одного из таких грибочков, вернее двух - большого и рядом с ним малыша, встретили на пешеходной улице Почтовой. И рассмотрели, и с помощью смартфона прослушали интересную историю
Очень приятно наблюдать по городу скульптуры. С удовольствием хочется потрогать, улыбнуться. Для туристов также привлечение внимания. Фото на память сделать.
Какие красивые грибы у Рязани!Произведения искусства-символика нашего города.Хотелось бы иметь сувенирные пряники,лединцы,открытки с изображением грибов,чтобы дарить друзьям
Один из первых грибов. Очень интересные грибы по всему городу. У каждого есть табличка, если на нее навести телефон, то узнаешь про этот гриб. Очень полезно для туристов и жителей
Спасибо за отличные впечатления и воплощение пословицы про "грибы с глазами". Находить достопримечательности в городе стало намного легче и интереснее!
Все рязанские грибыВам не аки, да кабы,
Кабы были самиВы - грибы с глазами.
Этот гриб боровичок,
Не какой-нибудь сморчок,
Смотрит прямо и насквозь,
Чтобы в жизни всё моглось.
Эту маленькую скульптуру даже трудно сразу заметить. Она притаилась между скамейками в центре пешеходной улицы. Но носик у гриба отполирован до блеска, да и шляпка тоже блестит на солнце. Согласно примете, потрогать и потереть грибок - это к удаче и благополучию!.
А вы уже потерли Боровичка? Обязательно нужно! Желаю успеха!
Спасибо авторам и рязанским властям за эти фигурки. Очень интересно ходить и искать их в разных местах. Я, проживая в Рязани неделю в апреле 24 года, нашла и сфотографировала 11 шт, за исключением рыбака в Конищево.
Очень милая скульптура, в городе их целая семейка. Этот гриб символизирует "Рязань косопузую"- раньше плотники из Рязани закладывали свой инструмент за пояс, повязанный наискосок. Со временем косопузыми стали называть всех рязанцев.
Интересная миниатюра. Их по городу разбросано 12 композиций. Все очень интересные.
3
елена
Level 15 Local Expert
March 31, 2024
Симпатичный персонаж, поддерживает легенду о рязанских грибах, привлекает туристов, особенно нравится малышам. Участвует в квестах для ребяти. Довольно милый и добрый.
Красивый и милый грибок, который стоит посредине пешеходной улицы.
Наверное в связи с тем, что я видел его зимой какой-то доброжелатель повязал грибочку на шею шарф.
Смотрелось очень мило.
Он находится. В Парке. Место там, загадок, загадочное, жаль, что нет, светлячков, они водятся на гнилушках, пеньков, светятся зелёным. Светом, у них, животик, Могли, бы администрация, парка, раздобыть туда, ветляков, такая романтика,
Приятная скульптура в центре города. Побольше бы таких милых ништяков.
4
Олег
Level 30 Local Expert
January 16, 2024
В Рязани придумали интересную фишку, эксплуатирующую пословицу про "грибы с глазами": маленькие скульптурки грибов разных профессий, разбросанные по всему городу. Теперь, как в Калининграде с квестом по хомлинам, туристы бегают по городу с фотоаппаратами, собирая впечатления...
А у нас в Рязани - грибы с глазами! Одна из скульптур в Рязани, появившихся не так давно. Сделаны очень качественно, носики у всех уже потерты, но они очень радуют рязанцев. В этом году у них даже шарфики есть)