Хотел я уже было написать свой собственный отзыв, но как вдруг натыкаюсь на комментаторов и сразу хочу согласиться с их мнением.
Всё было хорошо, новостная программа, которая показывает сюжеты и репортажи с разных уголков Пермского края, если только не одно но…
Корреспондент Дарья Тюрина. При виде её на экранах телевизоров у миллионов(!) пермяков она меня *сильно* удручает.
Мы с мамой терпеть не можем не только её присутствие на экране, но и слышать её речь, от чего нас, в итоге, и триггерит. Картавит на каждом шагу, какое бы слово с буквой "р" не прозвучало в эфире "Вестей Пермь".
Ладно я бы ещё понял Марию Белостоцкую, Ларису Тверетинову и других корреспондентов вашей новостной программы, но только не её, не Дарью Тюрину.
Мне, как и многим пермякам, хотелось бы, чтобы как можно скорее её уволили из телеэфира и телекомпании, в целом. СЛЫШАТЬ ЕЁ РЕЧЬ ПОПРОСТУ НЕВОЗМОЖНО!!!
Ну, а ещё под конец хочу дополнить отзыв словами, что в "Вестях Пермь" появляются очень много рекламных сюжетов по типу "33 метра", "Регионы России" и т.д., при виде сюжетов которых некоторые пермяки явно будут НЕ РАДЫ видеть в телеэфире. Я понимаю, что этим фирмам нужно как-то прорекламироваться, чтобы люди знали, что где-то открылась какая-то ярмарка, где можно купить разные товары, продукты, но не так же навязчиво…
Я вас умоляю подскажите вашему корреспонденту Дарье Тюриной. Чтобы она провела корекцию своего голоса. Это очень не приятно слушать картавость. Как корреспондент она молодец. Но как она говорит прямо слушать не возможно. Это сейчас не проблема исправить. Если хочет дальше работать на телевидение, нужно себя менять к лучшему. Пожалуйста прошу не можем больше слушать её без отрицательных эмоций!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё каналы достали с рекламой памятников. Может, ещё и гробы рекламировать начнёте и аксессуары к ним! Невозможно смотреть передачи. Сколько можно издеваться над зрителями, кому потребуется, они сами найдут , куда обратиться и без этой паршивой рекламы.
Сколько можно позориться с кортавой корреспонденткой🙊, уберите из эфира этот ужас из эфира, неужели нет желающих, красивоговорящих людей!!! Пусть с логопедом позанимаемся, это не такая большая проблема, научиться правильно говорить букву "ррррр"
Печальное зрелище представляют собой новости местного телевиления. Девушки репортеры, вы если благодаря вашим папам, дядям, мужьям и ещё кому-либо попали на телевидение и ведёте репортажи, то хоть из уважения к зрителю, посетите логопеда хотя бы бы. Ну это же днище, картавая ведущая на экране. Переключаюсь сразу.
Тоже не могу не оставить отзыв. Абсолютно согласна с Анатолием Кощеевым, что дикторы ни разу не обученные. Охи, ахи, аканья, жестикуляция для "понимания слушателями" их не вменяемыхи и не воспринимаемых "без слез" репортажей. Есть у нас в Перми институт культуры. Может, всем "коллективчиком" пойти поучиться культуре речи. Для начала, конечно, на курсы "ликбеза", потому что размахивание руками на экране можно игнорировать, просто отвернувшись, но отсутствие грамматики "заткнуть" просто невозможно. И да, Ник Ф. очень точно написал - у нас в городе, кроме торгашей с трусами, рыбой и сантехникой и каких-либо техногенных катастроф, спровоцированных бездарной городской администрацией (впоследствии - героев по устранению), другие новости присутствуют?
Отправьте, пжл, вашего корреспондента Дарью Тюрину к логопеду, чтобы научил ее произносить "р", противно слушать картавую речь
6
A
Anonymous review
August 7, 2023
Не могла не написать отзыв после сегодняшнего новостного эфира, когда уже третий диктор (!!!) выдал: "ДеКеЖа". Ну, т.е. у нас в русском алфавите появилась буква "Жа"))) Одно дело, если это произносят простые люди, но на дикторов телевидения всегда равнялись в правильности произношения, ударения. Они были эталоном русского языка. А тут просто вопиющая безграмотность. Даже ухо резануло. Неужели, никто не поправляет дикторов после их эфиров??? К сожалению, это не единичный случай безграмотной подачи материалов. М. Печенова как-то выдала: "улица Сакко и Винцетти". Когда она это произносила, чувствовалось, что она знать не знает, кто такие эти Сакко и Ванцетти, и вообще - люди ли это. Кроме безграмотности, еще и узость кругозора, незнание истории, незнание названия улиц города. Обидно и грустно все это слышать мне, коренной жительнице города
Смотрю данпый канал периодически. Интересуюсь жизнью города, полезно посмотреть новости и какие планируются мероприятия. Побольше бы развлекательных программ, а так 4 балаа
Здоровья всем вам! Новостей, по сути, у вас нет-репортажи куцые, поверхностные, раз-два пробежались по сплетням и опять за трусы, бельё и, конечно, как же без рыбы и вездесущей компании "33метра". Несколько секунд прогноза погоды и минуты, минуты рекламы......Не стыдно? Самим не тошно?
Хочется пожелать успехов и развития. Не обманете?...
Местные новости - всегда вовремя. Отличный коллектив хороших и профессиональных людей. Ещё бы хорошее финансирование, независящее от конъектуры разного рода.
Товарищи! Учите русский язык. Половина телеведущих неправильно склоняет числительные - "около двухста, свыше пятиста" и т.п. Стыдно за Пермь перед гостями города.
Здравствуйте. Почему так скучно одеты ведущие-девушки. Их блузки и пиджаки из прошлого века . Те же,что и в прошлом году. На выезде и съёмке городских сюжетов они в современной одежде. Светлана Бельская читает текст монотонно,делает ударение на последнем слове. Можно и интонацию как то поинтереснее выразить. А то бу -бу-бу.
Здравствуйте! Не нравится как ведёт репортаж Руслан Пепеляев. Его постдыхание в микрофон раздражает слух(хочется тут же переключить канал. (Ничего личного)
Очень слабый сигнал, живу в Садовом, все вышки вижу в окно, антенны комнатные с усилителем, но телесигнал постоянно прерывается, а Россия 24 и ОТР вообще не показывает!
1
1
Show business's response
rafis rangulov
Level 3 Local Expert
April 22, 2020
Всё не понравилось! Потому что. у нас пермское тв и радио нет! Чиновникам не до нас.Ведь мы живём в деревне. А им на деревню ... Вот у нас по речке течет нефть. 10 дней собирают с поверхности. Не одного чиновника не было.