Расположение отличное - всё в шаговой доступности - ребровский бювет 5 мин ходьбы, кисловодский парк 5-7 мин пешком (рядом, на остановке магазин "Лавка чудес" - очень много разнообразной местной косметики, чая, урбеча, варенья и по адекватным ценам)
Но есть минус - у гостиницы нет своей парковки, мест около гостиницы не много - кому повезёт, тот и парканется.
Сама гостиница не плохая, мы жили в двухместном номере - 3000 р. в сутки. Кондиционера не было, душновато, но в целом норм. В номере душ и туалет. На этаже кухня - там есть холодильник, чайник, микроволновая печь, посуда. Сушилка для белья на этаже, утюг и глад доска на 2 этаже около администратора.
Из пожеланий - тщательнее проводить уборку - мы сами 2 раза были свидетелями уборки нашего номера - в прямом смысле помахали тряпкой и ушли, а пыль осталась где и была. В ванной, в углах паутина.
Но для такого места расположения, к тому же с учётом того, что мы приходили только ночевать - очень даже не плохо.
Соседняя дверь от гостиницы - курортная столовая, вкусно, но дороговато.
Хорошая гостиница в центре, недорогая и уютная. Хозяка, Валентина Хасановна, чудеснейший человек, создающий уют своей добротой и отзывчивость. Комнаты большие, есть кухня с электрическим чайником, микроволновкой и холодильником. Душ и туалет в номере, полотенца , мыло и шампунь выдают при вьезде. Фен и телефон хозяйки на ресепшен, она живет там же, ,поэтому всегда на связи. У на ,правда, не было отопления, но сразу же дали обогреватель и при жаре в 20 градусов днем в ноябре это не критично, но для сушки нужен. Остановка рядом, за углом. Внизу курортная столовая, которая работае с 9 утра и до 21 часов. Ассортимент неплохой и качественный. Обед стоит 250- 400 руб. Все основные достопримечательности в пешей доступности,. Рекомендую
Отдыхали в данном гостевом доме дважды. Место приятное. Окна выходили на задний двор. Тихо, спокойно. Приветливый, милый персонал. Встречает милая Валентина Хасановна. Место расположения для нас идеальное. Из минусов отсутствие холодильника в номере. Холодильник в общей кухне и все. Если ночью захочется прохладной водички или ещё чего, то надо одеваться и идти на кухню. Это минус. И сама кухня не полностью оборудованна. Нет раковины для мытья посуды и разогреть еду можно только в микроволновке.
В остальном остались очень довольны.
Хорошие условия проживания за вполне адекватную цену. Хозяйка очень доброжелательные и приветливо. Главный плюс - местоположение в самом центре Кисловодска. Рядом все значимые места. Очень рекомендую!
Расположение отличное. В двух шагах Каскадная лестница, в трёх - ЖД Вокзал и Центральный бульвар... В целом чисто, приятно, вежливый персонал, ежедневные уборки номеров и мусора! Минус звезда за общий холодильник, чайник и микроволновку на этаже, но это не критично) Так же на этаже есть гладильная доска с утюгом и сушилки для белья. Номер просторный, двухспальная кровать и две односпальные+ диван, телевизор, но темновато.... Хорошо бы добавить освещения. С/У тесноват и нет полочек для мыльно-рыльных принадлежностей. В целом хороший гостевой дом!
Очень неплохое соотношение цена- качество) место просто супер, основные достопримечательности в пешей доступности. Минус - отсутствие лифта, лестница достаточно крутая, пришлось тащить тяжёлый чемодан на 3й этаж по ступеням
В Гостевом доме в Кисловодске по адресу Герцена, 3А прошёл мой замечательный отдых с 20 по 31 августа 2022 года. Дом отлично расположен, рядом вокзал, Курортный парк, Каскадная лестница, новый бювет на улице Ленина, Курортный бульвар. Хозяйка дома Валентина Хасановна очень добрая, внимательная женщина, всегда все подскажет и поможет. Стандартный номер очень уютный, есть все необходимое, уборка делается ежедневно, смена белья на 5 день. Живёшь, как дома, тихо, дают ключ от домофона и можно самому входить и выходить, когда удобно. В номере нет холодильника, что даже хорошо, нет шума. На этаже есть комната с общим холодильником, микроволновкой и чайником. В холле есть гладильная доска и фен, большой диван. Считаю, что соотношение цена/качество за проживание просто отличное! На момент моего проживания сутки стоили 2100 руб. В доме находится замечательная Курортная столовая, что очень удобно, напротив Военный санаторий, в котором можно купить необходимые процедуры. Обязательно вернусь в Кисловодск и выберу снова для проживания этот прекрасный Дом.
Только вернулись с отдыха.проживали в гостевом доме на герцена.все отлично!уютные.чистые номера.в номере телевизор.санузел.рядом кухня.в любое время можно согреть чайник.микроволновка.холодильник.очень приятная хозяйка.доверие гостям полное.при заезде выдает ключ и самим можно заходить в любое время.очень удобное расположение в городе.все рядом.отдыхали с внучкой она тоже очень довольна.все рядом и парк и курортный бульвар и бювет.в общем рекомендую!!!цены демократичные.обязательно приедем еще
Отличный гостевой дом. Прекрасное расположение: рядом и вокзал, и вход в парк со стороны каскадной лестницы, и курортный бульвар. В номерах ежедневная уборка. И хозяйка - очень порядочный человек. Останавливались уже не первый раз здесь :)
1
arkadja
Level 17 Local Expert
August 14, 2024
Нам все понравилось и расположение и стоимость и номер.
Валентина Хасановна 👍🏻
Гостиница на 2 и 3 этажах без лифта.
Рядом столовая, но еда в ней так себе (на вкус), на крайний случай. Макароны норм)
В нашем номере не было кондиционера и окна не открывались, была только форточка. Я сначала приуныла, но ночью было даже холодно. Горы, все же. И днем нормально
Отличный гостевой дом . Большое спасибо Валентине Хасановне за такое внимание к гостям .Рекомендую. Всё верно пишут в отзывах…. Всё в шаговой доступности. Есть всё и чисто.
В декабре приезжали в Кисловодск, остановились на Герцена, 3-а. Все было отлично - есть кухня - микроволновка , посуда, холодильник, чайник, чашки. Все очень чистое. Есть кулер с водой. В номере чистое белье. Никто не мешает - сами себе хозяйки! Прекрасное расположение - рядом отличная столовая - вкусно и недорого!!!! Тихо, спокойно, удобно!!! Спасибо хозяевам! Теперь мы Ваши постоянные клиенты!!! Кстати, немаловажно - цена за такое место очень демократичная! Еще раз спасибо!!
Главныц плюс - пешком до вокзала, до курортного бульвара, до парка- очень близко. Минусы. В номерах нет кондиционеров, открываем окно для проветривания ненадолго ,потому что шумно. В номерах не убирают, полотенца поменять или добавить туалетную бумагу- по просьбе,иесли увидите уборщицу. Она вежливая, мусор выносит ежедневно. В номерах нет бра или настольных ламп. Не почитать, нет вариантов освещения. Ночью в туалет в темноте или с фонариком. Цена недорогая но все же надо потихоньку дополнять оборудование. Есть гладильная доска с утюгом, холодильник, чайник, микроволновка в отдельной комнате. В коридорах есть раскладные сушилки для одежды и белья. Там и висят сушатся носочки, трусишки и прочее интимное белье.
3
A
Anonymous review
October 27, 2021
Только что вернулись из Кисловодска. Отличный гостевой дом за свою цену. Местоположение супер! Номера уютные, чистые, улица центральная, освещаемая , транспорт во все стороны рядом, в номере тепло, уборка каждый день, без напоминаний, в общей кухне холодильник, чайник, микроволновка, немного посуды, в номере пара кружек, можно выпить чаю утром и вечером. Рядом с вокзалом и каскадной лестницей. Приятно гулять по красивым , уютным улочкам с фонарями и лавочками. Вообщем , если в Кисловодск, то только сюда! Спасибо за прекрасный отдых!!!!
Отлично расположен отель, 5 минут до вокзала и в 10 минут ходьбы от Курортного бульвара. Чистые уютные номера, вежливая хозяйка, все показала рассказала. На этаже есть кулер с водой, есть фен (его можно брать у хозяйки на рецепшн) и гладильная доска. Внизу есть столовая где можно не дорого и вкусно покушать. Единственное, что выключатели общего света в коридоре (но это встречаю уже не первый раз в этом регионе, видно это их фишка) и очень мало розеток в номере. Все гаджеты приходилось заряжать по очереди. Рекомендуем!!
Отличное расположение гостевого дома. Ниразу не пользовались общественным транспортом, все достопримечательности в шаговой доступности. Номера лучше чем на фото. Отдыхали с детьми, все довольны. На первом этаже отличная, недорогая столовая. Спасибо хозяевам за гостеприимство!
Магазинчики на первом этаже данного здания очень интересные:кондитерская, кожгалантерея, средства за уходом тела на основе местных грязей, и безумно вкусная и дешёвая столовая
Удобное расположение, 10 минут неспеша от жд вокзала и центра, рядом каскадная лестница - верхний парк. В номере очень чисто, хорошая мебель, свежий воздух. На этаже есть небольшая кухня где можно хранить продукты, что-то разогреть в микроволновке, есть чайник, также на этаже стоит кулер с горячей и холодной водой. Очень приветливый персонал. Рядом с гостиницей есть столовая где можно недорого вкусно покушать. Место замечательное, нам очень понравилось, рекомендую!
Это самый худший отдых. Из плюсов только местоположение. И все. Дальше одни минусы. Окно которое можно открыть только одно, и это форточка. Но открывая получаешь безумный шум, так как окна выходят на дорогу. Но с закрытыми окнами вообше треш. Душно и дышать не чем. Уборка номеров это отдельная песня. Это не уборка,так тряпкой помохают, и все. Что бы пропылесосить- это оказывается надо говорить, помыть под кроватями то же. Такой квест- найди уборщицу и заставь её сносно убраться. Но самый кошмар это звукоизоляция. Вентиляция в санузеле работает так что оживёт и мёртвый. При чем когда в соседнем номере идут в ванну, у Вас это то же будет слышно. И слышать Вы будете абсолютно все что делают соседи в ванной.
Не советую ни кому. Мне после отдыха в этом худшем заведении, придётся дома нервную систему приводить в порядок.
Очень понравился гостевой дом на Герцена 3А. Рядом входы в Кисловодский парк по Каскадной дестнице и в конце улицы Герцена. Номера чистые, просторные, в номере телевизор. Окна выходили во двор, было тихо. На этаже была кухня с холодильником (в номере не гудел-это хорошо), чайником, микроволновкой. Большое спасибо Валентине Хасановне. В этом же здании очень хорошая Курортная столовая (готовят вкусно, цены доступные, супер!). Приедем обязательно еще! Всем рекомендую этот Гостевой дом!
Добрый день! Отдыхали с детьми на майские праздники. Очень довольны. Гостиные номера чистые, свежий современный ремонт, уютно. Все необходимое в номере есть, плюс кухня для общего пользования, гладильная доска, утюг, фен. Расположение гостиницы очень удобное, рядом столовая (вкусно и не дорого), в 5 мин ходьбы ж/д вокзал, вход в парк на курортный бульвар. Спасибо за гостеприимство.
Рекомендую. Отель хороший, все что нужно есть. Номера чистые. Немного мешает звук от проезжающих ночью машин с громкой музыкой но к отелю это не относится.
Прекрасная локация, в самом центре, просторный номер, с свежим ремонтом! Что очень удобно, в соседнем здании находится "Курортная столовая" где кормят как дома!
Очень хорошее месторасположение, рядом находится каскадная лестница, курортный парк, в пяти-десяти минутах ходьбы от ж/д вокзала, при этом в тихом и спокойном месте. Ресепшн отсутствует, нужно звонить администратору при позднем заселении или раннем выезде. Чувствуется желание угодить гостям во всех мелочах - при заселении сказали, что свободно 2 номера нашей категории, показали оба. Стоимость номеров более, чем адекватная, в номерах чисто и комфортно. Единственный момент - если хотите, чтобы Вам меняли полотенца каждый день и убирали номер - нужно говорить об этом заранее. Шампуня с гелем для душа в номерах тоже нет, к этому нужно быть готовым. С парковкой туговато - перед отелем всего 4 машиноместа, теоретически, встанет 5 машин, но за время нашего пребывания ничего не поменялось. Альтернатива - поставить на платную парковку у ж/д вокзала. Но, в целом, впечатления от пребывания остались самые приятные.
Бюджетное достойное место. Район хороший, много исторических дач вокруг и благоустроенных улиц. Холодильник, утюг и фен на этаже (фен можно взять на время в номер), остальное в номере. Двуспальная кровать (чуть проваливалась, главный минус), кондиционеров нет, окна во двор. Завтраков нет.
Хороший эконом вариант.
Расположение очень удобное, рядом вокзал и столовая. Уютные номера, есть министоловая, где можно подогреть еду
3
Tata
Level 15 Local Expert
October 27, 2022
Все понравилось. Лампу можно попросить. Холодильник не нужен- общий на этаже , также как и чайник и микроволновка. Чисто, уютно, близко к парку . Стоит своих денег
Проживал с 18 по 21 ноября 2021г. Заплатил 6300 рублей. Номер маленький две кравати, туалет и душ. Заселился, номер был грязный, пыль, попросил убрать, сам ушёл на проголку, ресепшн сказала "уберём", итог за все время проживания ни разу не убрались(, печально. Уходил утром приходил к 20-21 вечера, только спал. Если для того, чтобы только переночевать то в кисловодске есть и по лучше номера, поверьте, персонал полностью пассивный. Единственный плюс этого гостинного дома это приближенность к парку, улица Герцена очень красивая, столовая на первом этаже.
Гостиница после ремонта, все вроде красиво, но в номерах душно и нет кондиционеров. Если окна выходят на проезжую часть (как в нашем номере) то очень шумно. Очень хорошее расположенте. Очень близко до ж/д вокзала, до центрального входа в парк. До курортного проспекта мин 10 не спеша пешком. Много кафе. И самое замечательное, что в самом здание гостиницы находится "Курортная столовая", это просто ТОП, блюда все вкусные и свежие и очень дешево (450-500) на двоих это за 1,2, 3 и компот.👍🏻
Дешёвые номера. 50кв.м. хорошо убирают. Номера немного потрепаные но в целом нормально. Администрация так себе. Но я лично общался только 2 раза при заезде и выезде.
Отдыхали в этом гостевом доме в апреле 2021г . (только вернулись). Очень понравилось. Окна номера выходили во двор. Рекомендовала его уже родственникам и знакомым. Действительно все рядом. Только канатная дорога не работает, вот это для нас был минус. Город замечательный, волшебный просто. Уже мечтаю снова вернуться туда.
Номер соответствует фото. Очень понравилось. Следующий раз приедем только сюда. Отзывчивая хозяйка. Убирались каждый день. Удачное расположение. Прочитала отзывы и попросила номер во двор и правильно сделала. РЕКОМЕНДУЮ!