В Черекском районе КБР, на высоте около 2400 метров над уровнем моря, раскинулось живописное Урочище Уштулу.
Этот район славится множеством маршрутов для пеших и конных походов, а также удивительными минеральными источниками. Трава вокруг них окрашена в рыжий цвет из-за того, что в воде содержится большое количество железа и других компонентов.
По берегам реки Карасу гуляют не только привычные всем коровы, овцы и козы, но и грациозные длинношерстные яки. Уникальными обитателями этих мест стали грифы-ягнятники, туры и краснокрылые стенолазы, занесенные в Красную книгу.
Окрестности Уштулу впечатляют своими природными красотами. Проезжая чуть дальше по дороге, вы откроете перед собой не только могучую реку и леса, но и величественные ледники, придающие этому уголку природы особое очарование.
Гостиный дом Уштулу красиво вписался в местную атмосферу. Готовят прекрасно, обслуживание на высшем уровне. Держите марку.
Очень живописное и атмосферное место. Потрясающая природа. Некоторым условия могут показаться спартанскими, но если вы едете сидеть в номере, то наверное лучше поискать другое место. На втором этаже отеля в номерах нет туалетов, он расположен на улице. Кроме того я не нашёл ни одной розетки. Но зато чувствуешь себя ближе к природе. Тут нужно гулять, наслаждаться красотой гор и местной природой. К концу дня вы перестанете обращать внимание на снующих повсюду кроликов. Нам повезло увидеть диких оленей, которые спустились с горы. При желании можно добраться до нарзанов. Ночью тут необыкновенной красоты небо, это нужно увидеть.
Прекрасное волшебное место с местным сервисом. Поехали с мужем в КБР по делам и решили заехать и отдохнуть и насладится природой и красотой. Остановились гостиной доме Уштулу, они единственные, у кого есть номера Люкс. Ну как они говорят Люкс. Что входит в. Люкс. Рулон туалетной бумаги. ФСЁ.
Пол грязный. Его не помыли после прежних гостей. Просто следы от грязной обуви..
Почему не сказала сразу хозяину, потому что он первый Вам начнёт рассказывать про проблемы с персоналом, с доставкой газа, и что топить не будут тоже уже понятно.
Хозяева, сразу предупредили, не обращать внимание на работницу кафе, если она не в духе. Т. Е.если нам нахамят мы должны сидеть тихо и молчать. Ну она же за неделю устала. Перед отъездом владельцев я попросила одеяло дополнительное в Люкс и нам все так ненадолго включили отопление.
Ночью оооочень холодно.
А на улице ночь и уже в другое место не уедешь, их там просто нет.
Постельное белье🙆, на нем лежали дохлые мухи. И было ли оно свежим тоже вопрос. Ночью приходилось укрываться с головой. А одеяло воняло . Эту ночь не забуду. Утром проснулась с больным горлом. Психосоматика в действии.. До сих пор голос с хрипом. Надо говорить сразу было. 🔊
А работник кафе Света, она очень классная. И хичины у неё самые вкусные, которые я когда нибудь ела, и приготовила мне, еду, которую я хотела.
Муж оворит поехали снова туда... Но вот что делать с не комфортом, который называется Люкс.
Если вам все равно, на такие Мелочи, то рекомендую это место.