Учился в этой школе в советское время 80-90 года прошлого столетия !!! Тогда это была лучшая школа Лениграда!!!! Лучшие преподаватели давали большой объем знаний, много различных кружков. Китайский язык преподавался только в этой школе. Тогда это был интернат, и дети жили с понедельника до пятницы, поэтому дети были заняты в учебном процессе всю неделю. Добрые и требовательные учителя !!!!! Была своя лыжная база, зимой ученики катались на лыжах и финских санях в Сосновке и на бассейке!!! Физкультурник Гаврилов Анатолий Анатоьевич преподавл порядка 35 лет точно!!!! Весь педагогический совет подходил с душой к воспитанию детей и хочется сказать им спасибо !!!!
Сталинское здание со всеми вытекающими отсюда.
В советские годы была школой-интернатом с углублëнным изучением китайского языка и культуры. С тех времён мало что поменялось. Только школа получила статус гимназии. В остальном как было так и осталось.
Детям дают макароны с плесенью, далее вы жалуетесь Роспотребнадзор, Роспотребнадзор предупреждает школу о проверке, и на следующий день ваш ребенок рассказывает о самой вкусной еде за всё время. Родители же многих учеников совсем не соблюдают ПДД приезжая в жилую зону во дворе, начиная с 8:30 и до 15-16 постоянно используют клаксон