Сегодня 05.05. (Уже ранее 6 месяцев назад тоже были и ровно тоже самое) обращались в данную организацию за справкой и вот что поняла прибыли в звонок у шлагбаума на въезде на нас никто не реагировал ни в тот не в этот раз.
После этого я поняла что эта организация не нацелена на работу с гражданами с ограниченными возможностями, кем я и являюсь.
Тут прям очень понятно что посещение ♿️ ну прям неважно совсем. Охранника пришлось отыскать и сказать лично чтобы он открыл проезд.
Вопрос для чего тогда там кнопка вызова?
И ещё хотелось заметить в эту организацию нам таким не попасть 100%
PS -одно только радует девочки очень отзывчивые выходили на улицу и выясняли что именно мне необходимо и всячески старались помочь в тот раз и в этот раз рекомендацией. За это им огромное спасибо.
Квалификация сотрудников на высшем уровне. СИЛЬЧЕНКО НАДЕЖДА ВИКТОРОВНА помогла решить мой вопрос. Налоговый инспектор ( к сожалению не знаю фамилию) своевременно и очень быстро проверил мою уточняющую декларацию Опыт и хорошее отношение к налогоплательщикам доказывает, что Федеральная налоговая служба стремится к улучшению качества своего сервиса, налаживает контакт с населением. Огромное спасибо за Ваш труд !
Квалификация сотрудников на низжем уровне. Не актуализируют данные и блокируют карты по старым данным, которые давно оплачены. Таких не квалифицированных людей нужно увольнять!