Замечательное место! Ребята работают очень круто, транслируя важнейшую идею, что среди нас люди живут разные, с различными особенностями и они делятся своими крутыми скилами) Для детей очень полезно, как и для взрослых. Очень приятный молодой коллектив, были с дочкой на двух мастер-классах, после экскурсии: арома и шоколад. Ушли с подарками) Еще у ребят классный мерч! рекомендую однозначно!
Музей очень интересный.
Первое что привлекает внимание то , что есть частичка старины. Есть красивый баннер с историей трех уникальных мальчиков которые родились с патологией глухоты( один полностью не слышит, но понимает по губам, второй говорит но не слышит, а третий абсолютно глухой).
Следующая локация - одеваешь наушники и показываешь движением что на табличке написано. Интересное было и то что жестовым языком нужно было объяснить слова написанные на табличке. Потом в самом конце был фильм о человеке с частичной глухотой но который чувствует вибрации и стал профессиональным актером и танцором.
Музей просто потрясающий, посетить стоит и дополнительно можно посетить мастер класс по изготовлению духов и изготовлением собственных шоколадных конфет.
Очень необычный музей. Интерактивная экскурсия с элементами игры, вовлекает всех участников)
Так же есть мастер-классы на выбор. Посетили "угадай аромат" с аромолото - впечатление супер! было интересно слушать ароматы и вспоминать что это, а приятным бонусом стал аромоамулет
Потрясающая экскурсия, необычная, интересная, вовлекающая! Гид Ксюша очень все подробно рассказала, вовлекала вопросами, заставляя задуматься, очень здорово и интересно. Спасибо большое Олесе, которая провела и показала часть мира, где звуки не нужны ❤️ это было оч круто!
Посещение музея оставило незабываемые впечатления! Необычный формат экскурсии, арома мастер-класс с интересным описанием характера по ароматам и полученный амулет – всё на высшем уровне. Отдельное спасибо экскурсоводу Арине за её профессионализм и внимательность! Рекомендую!
Очень круто! Это место должно быть во всех рейтингах и обязательно к посещению каждым туристом и жителем города! Очень понравился мастер-класс по угадыванию аромата, дали в подарок арома-амулет! Экскурсия очень наполненная, интересная, интерактивная, время пролетело незаметно! Побольше бы таких мест, обязательно пришли бы еще))
Чудесное место!
Далеко не типичная и нудная экскурсия, а целое погрудение в мир без звуков.
Посетили музей по программе "экскурсия + 2 мастер-класса". Впечатлений много, а так же приятных сувениров в виде конфет и глиняного арома-саше с понравившимся ароматом🤎
Для свидания это место просто чудесно! Так же, на мой взгляд, будет очень интересно и летям за счет интерактивной экскурсии и мастеркласса по созданию конфет с разноцветными посыпками
Очень понравилось место!
Спасибо за такую возможность познакомиться с миром слабослышащих, с миром звуков!
Очень интересная экскурсия, спасибо Арине! Интересно, познавательно!
Спасибо Олесе за интерактивную часть! Очень все понравилось!
Очень понравился музей! Безумно интересная и забавная программа. Все продумано. Очень также порадовал мастер-класс по созданию шоколада
Узнали много нового о слабослышащих и глухих людях, было мега познавательно и интересно. Спасибо!
Интересно. Это здание про шоколад, где можно выбрать либо экскурсию или мастер класс. На мастер классе можно сделать свой собственный дизайн шоколада и украсить коробочку. Но 1 для меня минус, что сразу после украшения , пока ещё не засохло всё , мы кладём в коробки... Всё перевернулось и больше нету собственного дизайна... На экскурсии рассказывают про историю шоколада. Про экскурсию я почти не знаю потому что не была на ней...
Так то, всем советую, интересно!!!
Отличное атмосферное место, погрузиться в тишину и мир без звуков иногда необходимо, мастер классы по шоколаду и ароматам очень занимательно, отдельное спасибо организаторам музея, Вы большие молодцы !!!!
Не понравилось!!! Мы как-то на протяжении всего времени здесь были больше предоставлены сами себе. На мастер-классах обычно не оставляют одних, всегда рядом кто-нибудь. Не стоит денег, которые они берут за услуги. Тишины не прочувствовали, из коридора доносится шум, т.к. закрывается комната занавеской, а не дверью. Интерактивной экскурсией, в отличии от восторженных отзывов, мы восхититься не можем. Было не интересно и скомкано, девушка без конца отвлекалась. В общем не рекомендую.
Потрясающе, очень интересно, увлекательно для любого возраста. Время летит незаметно, вернее даже быстро за таким интересным занятием. Ксюша-экскурсовод прекрасна, замечательный рассказчик!!!! Ксюша увлекла нас в сладкую и ароматную сказку ! Рекомендую к посещению, даже без раздумий
Давно отели попасть. Тут здорово, познавательно и доброжелательно. Очень расширяет кругозор и понимание жизни, равенства и многообразия людей. Экскурсоводы София и Анжела прекрасны 🤍
Посещение Музея Тишины оставило интересное впечатление! Мы смогли погрузиться в мир, где нет звуков, и лучше понять, как живут люди с нарушениями слуха. Интерактивные игры оказались невероятно увлекательными — они помогли нам научиться общаться без слов, используя жесты и мимику. Это был уникальный опыт, который заставил задуматься о важности внимания и взаимопонимания между людьми. Спасибо за такую интересную и познавательную экскурсию!
Получили огромное удовольствие от посещения Свидания в тишине! Очень необычно и занимательно! Время пролетело незаметно! Безумно вкусные конфеты получились на мастер-классе! Благодарим❤️
Отличное место. Очень понравились интерактивная экскурсия и арома мастеркласс. Думаю это место будет интересно и детям и взрослым. Искренность работников и их стремление познакомить посетителей с миром, каким его видят те, кто не может слышать, вызывает восхищение.
Мне очень понравилась экскурсия в музее "В тишине", посвященная глухим и слабослышащим людям. Особенно запомнилась интерактивная часть с шумозащитными наушниками — это был уникальный опыт. Хочу особенно отметить экскурсовода Арину: она была очень милой и отвечала на все вопросы, что сделало экскурсию еще более увлекательной.
Посетил музей "В тишине", очень понравилось. Музей интерактивный, требует вовлеченности. Для меня было не обычно выполнять задания, такк как не люблю играть в "крокодила". Но все равно было интересно и познаватнльно. Спасибо вам за то, что обращаете внимание на проблемы особенных людей.
Ходила на мастер классы, очень интересно, мне понравилось. Правда попала со школьниками на экскурсии и было далеко от тишины) Всё было быстро, чётко.
Жаль только бумажки с ароматами некоторые не пахли, не успели заменить видимо
Очень интересный музей как для детей, так и для взрослых. Пусть он небольшой, но посетить его стоит. Экскурсия очень грамотно составлена. Ни на секунду не стало скучно. Девочки, которые работают там просто умнички, начиная с менеджера, которая помогала с бронью и заканчивая экскурсоводами. Спасибо вам, желаю вам побольше посетителей.
Спасибо организаторам, очень интересный и социально значимый проект.
И конечно это очень необычно.
Мы отлично провели время.
Однозначно рекомендую для посещения с детьми.
Попалось в ленте, мастер класс по изготовлению шоколадных конфет, захотели пойти с женой и вот что могу сказать. Если бы это был мой первый мастер класс в жизни, то после него я бы больше никогда в жизни не пошел на другие. В моем представлении было так, мы будем перемалывать какао, так же варивать его добовляя всякие приблуды, чтоб получить мягкий шоколад, а после путем проб и ошибок мы сделаем свои шоколадные конфеты с разными начинками. Что по факту, начнем со времени
1. Указанно что мастер класс идет 45 минут, но по факту мы пробыли там 30 из них 10 минут ждали начало, 10 минут пока топился шоколад
2. В начале нам вывезли доску где за 3 минуты и 5 картинок нам рассказали о шоколаде + дали понюхать баночки с не обработанным
шоколадом
3. На столе стояли кортонный коробочки, девушка которая проводила мастер-класс сказала что сейчас придет, а пока посмотрите содержимое. Мы так и сделали, только вот содержимое было просмотренно в течении 30 секунд, а девушка ушла на 10 минут, как потом оказалось топить обычную шоколадку в микроволновке, чтоб потом разлить нам по пакетам для кондитеров.
4. Содержимое коробки оказлось 6 формочек для кексиков, ложка и зубочистка.
5. Нам принесли пакеты и сказали ну вот и все можете выливать их в формочки и вот вам распечатка как сделать узор зубочисткой а я с вами прощаюсь, как сделаете можете уходить.
Итог: это не мастер-класс, тут вы даже не научтесь топить шоколад, а просто выльете его в форму. Жаль потраченного времени и денег
Отличный интерактивный музей. Были на арома-мастер-классе и на необычной экскурсии " В тишине"
Играли, познавали, удивлялись. Понравилось и детям, и взрослым. Долго потом ещё делились эмоциями.
Отличное место для посещения для детей и взрослых. Было очень необычно и познавательно на время оказаться практически без слуха, заставляет задуматься об окружающих нас людях с ограниченными возможностями. Рекомендую к посещению.
Были с 6 классом на экскурсии в этом замечательном музее! Нам очень понравилось! И взрослым и детям! Погружение в новый мир, новые впечатления - с одной стороны грустно за тех людей, кто не может слышать и понимаешь ценность того, что есть у тебя , а с другой стороны радость и восхищение от того, что не смотря ни на что люди живут полноценной жизнью, учатся, общаются, творчески развиваются!
То, что во время экскурсии дети были постоянно вовлечены в процесс - за это особый плюс организаторам! Время пролетело незаметно! Очень нам понравился экскурсовод Антон - ему отдельное спасибо! Добрый и приятный молодой человек- с первого взгляда расположил к себе детей! И всей команде огромное спасибо - все большие молодцы!
Творческих успехов Вам!!
Отличное место! Были 22 ноября , дети 14 и 9 в восторге! Экскурсия идет целый час, очень познавательно. И удобно располодкн рчдрм с Кремлем, можно все успеть осмотреть за один день.
Если вы хотите испытать мир совершенно по-новому, обязательно посетите “Музей в тишине”. Это место, где привычные звуки исчезают, а восприятие реальности обостряется. Здесь вы сможете почувствовать, каково это — жить в мире без звуков, попробуете понять друг друга без слов и научитесь “слышать” иначе.
Особую благодарность хочется выразить нашим экскурсоводам Софии и Олесе. Они не просто проводили экскурсию, а создавали настоящую атмосферу понимания и эмпатии. Их внимание к деталям, теплота и профессионализм сделали это погружение в тишину по-настоящему особенным.
Если вы ищете необычный опыт, который заставит задуматься, — “Музей в тишине” определенно стоит посетить!
У меня была персональная экскурсия по выставке музея, потому что на моё время больше участников не оказалось. Мне очень понравилась атмосфера, которая царит в музее. Спасибо Анастасии и Даше за увлекательное погружение в мир тишины;))) Анастасия подробно рассказала про глухонемых и глухих людей, про особенности их жизни, жестовый язык (не путать с языком жестов), дактильный алфавит. Даша была моим проводником в интерактивной части экспозиции. Было очень весело и интересно, мозг кипел, потому что мы говорили только жестами. Оказывается я имею такой чудесный дар слышать и говорить, понимаешь только лишившись этой возможности хоть и на время. После экскурсии было 2 мастер-класса: арома и по изготовлению шоколадных конфет. Оба оставили приятное впечталение. Рекомендую брать комбо билет с экскурсией и 2 мастер-классами ,чтобы весело и полезно провести время.
Это была потрясающая экскурсия! Побыть в тишине, почувствовать себя на месте глухого человека, побывать в его мире — это интересный опыт. Спасибо огромное экскурсоводам Ксюше и Олесе за этот опыт. Вы большие молодцы!
Ходили на свидание + МК угадай аромат. По телефону сказали, что будет длиться 1 час 45 минут, на деле всё прошли за час, осталось чувство, будто чего-то не хватило. Поиграли в крокодила, в целом, весело, девушки милые, но игр будто мало, большими компаниями интереснее, я думаю, там и побольше по времени за счёт этого, а вдвоем всё проходит достаточно быстро..
МК повезло, что были вдвоем, не набралось людей на это время, поугадывали ароматы, благодаря друг другу повеселились, пока угадывали и немного спорили. Затем выбрали по аромату и нам дали амулет в виде сердца, который окунули в жидкость с этим запахом. Было бы лучше, если бы хотя бы мы это окунули, не знаю, больше интерактива хотелось на этом мастер-классе.
Так, впечатление неординарное, вроде и необычно, что-то новое, но 4500 отдавать за это жалко
Хороший музей. Нужно брать именно комплекс с двумя мастер-классами - сделать шоколад и угадай аромат + музей в тишине. Экскурсия прекрасная, сувениры и впечатления тоже. Рекомендуем!)
Провел время с друзьями прекрасно !
Небольшая экскурсия , ничего лишнего , прекрасный персонал , отличный вечер
взяли и оба мастер класса
Сделали конфеты и понюхали всего разного !
Почти угадали все запахи
Недавно с подругой посетили этот музей. Большое спасибо за экскурсию и мастер-классы экскурсоводам Ксюше и Олесе. Ребята выполняют важную миссию, успехов и процветания
Ходили на чудесный мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет. Очень понравилось. И история возникновения, и распространения шоколада, и как его по-разному готовили, и, конечно, сам мастер-класс. Все просто, понятно и удобно. Сделали с детьми 3 коробочки конфеты по 6 штук. Очень вкусные!!
Интересное свидание получилось, после него устроили небольшую теоретическую часть, где показали макеты и рассказали реальные истории троих детей. Весь персонал очень милый и дружелюбный! Теперь в планах сходить на мастер-класс)
Очень интересное место. Испытываешь необычные для себя впечатление, как во время так и после экскурсии. Сотрудники очень милые и доброжелательные. Советую посетить данное место. Не пожалеете.
Замечательная экскурсия с интерактивами, в которые вовлечены все участники, куча позитивных эмоций и яркие впечатления. Было очень интересно погрузиться в мир без звуков, изучать жестовый язык разных стран, попробовать дактильный алфавит и объяснять друг другу профессии, инструменты, страны. Даже не ожидала, что так понравится.
Были на экскурсии с девушкой, получили большое удовольствие от совместно проведенного времени тут. Были днем, людей не много. Экскурсия и мастер-класс длились 2.5 часа, но пролетели незаметно. Персонал вежливый и все очень подробно и интересно рассказывают. Рекомендую к посещению.
Были тут 05.01.2025 на мастер-классе по созданию шоколадных конфет. Всё очень понравилось. В холе продают очень хороший кофе , в холодное время года прям самое то. Всё чисто , все в бахилах . Девушка провела мастер-класс прекрасно. Было очень интересно, стоит посетить это место всем.
Были вдвоем с сыном 9 лет. Нам было интересно и необычно. Очень добрая затея! Ребенок интересуется языками, и жестовый язык его тоже увлек!
На обратном пути вызвали такси, водитель оказался глухим. Сразу попрактиковали знания, он очень обрадовался. Получилась добрая история!
Еще мы делали шоколадные конфеты. Дороговато для такого МК, но конфеты вкусные.
Классное место. Поднимают социальные сложности глухих. Персонал вежливый. очень понравилось всё.Испытываешь необычные ощущения. Начинаешь больше ценить, то что имеешь. Интересные мастер-классы. Спасибо!
Очень интересное место, приятные экскурсоводы, все интересно и хорошо рассказывают. Было необычно ощутить себя слабослышащей и понять какого это так жить. Всем советую сходить!!
Очень понравилось! Была приятная атмосфера. С детьми провели различные активности, которые помогали усилить остальные рецепторы, при этом не используя слух и речь. Спасибо!
9б МБОУ "ЛИЦЕЙ ИМ. А. С. ПУШКИНА" г. Семёнова
Это аттракцион «как прикольно почувствовать себя глухим». Здесь не говорят о том, как понимать людей с особенностями, а рассказ о слуховых аппаратах звучит в духе «смотрите, какая приколюха». Возможно, это проблема конкретных девушек-администраторов, которые на подработке и не в теме, но нельзя же быть такими нечуткими даже «на окладе». Как аттракцион, это слабо, просто угадай слова по жестам и посмотри видео под вдохновляющую музыку о том, что на нём — глухие и они могут кататься на скейте и улыбаться.
Очень интересно, советую сходить, затрагивают серьезную тему. Анастасия и Лиза очень приветливые, подробно все показали и рассказали) интересные задания, было весело.
Также сходили на мастер-класс по приготовлению шоколада) нам понравилась, интересно рассказали историю происхождения, сделали сами шоколадные конфеты
Очень интересное место для посещения. Хорошая интерактивная программа. Было интересно почувствовать как это в тишине.
Как общаться без слов.
Необычный музей.
Были на экскурсии + 2 МК. Не могу разделить восторженных отзывов как о самом лучшем музее из всех посещённых. Коротко: программа подойдет для детей, тема глухоты раскрыта слабо, понравилась только интерактивная часть в наушниках.
*Экскурсия*
Теоретическая часть представила из себя несколько заученных фраз и историю про 3 детей с разными типами нарушения слуха.
После теории нас передали «хранителю тишины» (непонятно это тоже человек с нарушением слуха или обычный сотрудник), девушка была очень приятная и позитивная, эта часть проходила в наушниках и была интересной и занимательной.
*МК угадай аромат*
Дали 14 эфирных масел, на деле часть из них оказалась синтетическими ароматизаторами фруктов и ягод. Нужно было определить, где какой запах, после чего нам на основе аромапредпочтений рассказали, кто интроверт, а кто экстраверт. Выдали глиняный сувенир с понравившимся ароматом.
*МК шоколадные конфеты*
После стремительного рассказа об истории шоколада всем раздали пакетики с растопленным шоколадом, его нужно было перелить в бумажные тарталетки, украсить и забрать с собой в красивой крафтовой коробке с ленточкой. Мои получились хорошо, у мужа не затвердели, хотя хранились в одинаковых условиях. Сами конфеты вкусные.
_________________________________
Минусы:
1) слабая лекционная часть
2) ненатуральные ароматы на МК угадай аромат
3) желание ведущего поскорее отчитать материал, отсутствие пауз для вопросов слушателей
Плюсы:
1) красивая локация в Доме Архитектора, со 2 этажа здания открывается прекрасный вид на Волгу
2) потенциально хорошая идея рассказать о мире без звуков
3) познавательная интерактивная часть в наушниках
4) сувениры на память: глиняный носитель ароматов, конфеты, дактильный алфавит
Музей интересный. Но, мы были на экскурсии вместе с внучкой, которой 7 лет. Заявленное +7, не соответствует действительности. Скорее+ 10 может быть. Ещё не очень понравился "магазин " где мы должны были совершить покупку эл.инструментов, гвоздей и т.д. Конечно надо покупку объяснить при помощи мимика и жестов! Как правильно показать лобзик или какой нибудь ещё подобный инструмент не понятно всем взрослым, а тем более малышам.