Хороший комплекс, планировка похожа на дск с коррективами, в трешках 2 туалетные комнаты,2 балкона. Огороженный двор, не стандартная комплектация детского городка, шахматы, зоны отдыха, есть озеленение. Из минусов расположение и парковка.
Пока всё неплохо. Если и есть косяки строителей, то их выявляют и устраняют. Довольно удобно, когда территория огорожена. Хорошая детская площадка. Пока, конечно, жить там сложно. Люди постепенно вселяются, идет отделка, но это неизбежно.
Домики красивые, радуют глаз, но очень не хватает зелени и парковки, вечером не то что поставить машину, а пройти с трудом можно, детские площадки просто слезы. В принципе как и везде где есть новостройки, раньше всё же дворы посвободнее были
Тесновато во дворах, сообщение транспорта с НЛМК днем отвратительное, в вечерние часы после 20час. нет возможности уехать. Автобусы 321,332 малогабаритные, что имеют неудобства. На районе нет закусочной кафе, сквера, рынка,школы, дет. сада(детей сопровождают общ. Транспортом с р-она опытн. станции. Мое мнение инфраструктура мягко говоря желает желать лучшего. Ставлю пока двойку.
Район хороший, постепенно появляются все блага цивилизации, рынок ещё надо открыть, но вот транспорт хотелось бы видеть чаще, вечером просто не уедешь и не доедешь сюда со стороны московской вообще ничего не ходит
Надо оборудовать дворы шлагбаумами, чтобы не было сквозного проезда. Устоновить искусственные неровности на дарогах! Так как водители автомобилей не соблюдают скоростной режим! Детей очень много в этом районе. 28.08.2022 у меня случилась беда, моего любимого питомца переехала машина, мой пёс умер, недоехов до вет клиники. И гос служащие нечего не решили! Даже адменистративного штрафа не какого не было водителю который совершил наезд на моего пса! А была бы скорость меньше он бы успел среагировать! Надеюсь что мой отзыв не останется незамеченным!!!
В целом дом вполне неплохой, но застройщик пренебрег безопасностью жителей, не огородив должным образом подвальные приямки, достигающие глубины более трёх метров. Кроме того, в МОП отсутствие естественная вентиляция, т.к. всё окна глухие и вентшахты рассчитаны только на принудительную пожарную вентиляцию и в штатном режиме вентканалы полностью закрыты.
Часть квартир раздали деддомовцам. Некоторые из них настолько конченые соседями оказались до не возможности. В 6 доме есть соседи которые всю ночь пьют, орут, играет музыка до 3х ночи. И так каждые выходные.
Расположение района удобное,дома красочные ,площадки для детей всех возрастов оборудованы по современному.Но нет самого необходимого-школы!!!И это при таком количестве молодых семей.
После 28 микр. С развитой инфраструкторой. Это конечно небо и земля. Детские площадки бедные. По соавнению с др микрарайонами новыми. Для детей поазрослее мало что есть. Считаю что на этом застройщик дск сэкономил. Школы на районе нет. Магазинов особо нет. Хорошо хоть детский сад строяи. Но здесь как бы приходится выбирать. Или жилье подороже и развитая инфраструктура или подешевле но тоже новое. Но без инфраструктыры
Район для малообеспеченных, для "простых" россиян, строительство упрощено до предела, квадратные метры удешевлены насколько это вообще возможно при нынеших ценах на стройматериалы, качество соответсвующее.