Пожалуй, лучший из местных горнолыжных комплексов. Есть прокат, кафе, бесплатные ячейки для вещей. Но, главное, всегда хорошо подготовленная трасса (есть и работают пушки).
По будням мало народу, но с утра занимаются детские спортивные секции, только очередь на бугель может длиться до 10 минут, но обычно менее минуты. А вот по выходным лучше не ездить — весь абонемент (2 часа — 1000₽) в очереди простоите.
Хорошее место покататься в городе, отличная трасса для новичков. Хороший бугельный подъемник, телый туалет в помещении и кафе где можно погреться и перекусить. Были в будний день, народу не сильно много, поэтому очередь проходила быстро. Приветливый персонал. Если сравнивать с ГК Ключи, то здесь гораздо лучше. Приедем еще не раз.
Снега много,народу хватает,небольшой затык в прокате,но не существенный. Везде доброжелательное отношение ( не смотря на толпы),это приятно. Брали инструктора( за сутки записывались),все доходчиво объяснил детям.Отдельная учебная трасса,для наших новичков, самое подходящее. Можно покататься на плюшке,где-то есть каток,но мы не дошли))детям зашла гора))) При нас сломался бугель,но ребята все экстренно починили. Работало три трассы.Есть теплое кафе,чай,выпечка и горячее.Есть смотровые площадки с видом на первомайку,беседки с мангальными зонами.Вообщем в сравнении с Танаем( были на днях),просто замечательно,все прекрасное рядом и не обязательно тащиться за тридевять земель.
Можно переодеться в тепле, тут же кафе и комфортный сан узел.
Расположение рядом с городом несомненный плюс.
По поводу катания:
Описываю с позиции новичка.
Есть 2 трассы:учебная и по сложнее.
Проходятся быстро, но комфортно.
Но вот бугельный подъёмник это прям как босс в конце раунда для меня, на лыжах нормально и новички подымались, а вот на сноуборде.... Боль, страдание, унижение😄
Дважды приезжала в данный комплекс! Спасибо большое персоналу! Внимательные, чуткие люди! Можно и посмеяться с парнями на подъемнике! Инструкторы -мастера своего дела! Занималась с Галиной Ш. Поставила, все объяснила, показала от раздевалки до окончания занятия полное сопровождение 👍 Переборола в себе страх и встала на лыжи) думала, это нереально. Но все реально 💯 место красивое, есть учебная трасса, прокат, главное, не забыть с собой взять документ для оформления договора! Есть кафе для кофе и перекусов! Всем рекомендую однозначно.
Отличное место !мы там были в первый раз,заранее забронировали,там есть гостиница, кафе ,обслуживание на уровне,номер очень уютный и чистый, баня на дровах,и главное трассы ,их несколько, для новичков и профи,нам очень понравилось, приедем ещё
Замечательное место в городе где можно почувствовать себя на горнолыжном склоне, опробовать новое снаряжение или научиться кататься на сноуборде или горных лыжах. Уже 5 сезонов езжу с детьми и один катаюсь в удовольствие! Рекомендую
Были с сыном днём. Снаряжение подобрали , очередей нет. Спокойно покатали пару часов . Для начинающих - идеальная трасса. Широкая и спокойная. Будем учиться именно тут. Большое спасибо инструктору Наталье Александровне . Буду рекомендовать всем друзьям однозначно.
Много лет езжу после работы прокатиться. Приятно, что есть хоть и маленький, но обустроенный горнолыжный комплекс около дома. Всегда остаюсь доволен посещением. В выходные бывает слишком много народу, а вот в будние дни самое то.
Были здесь второй раз , воспользовались услугой тренера на час , спасибо Наталье Малышевой, дети быстро схватывали пол её руководством, она их всё время сопровождала и обучала , всё понятно ,главное слушать что делать. Я тоже научилась смотря на них . Брали обмундирования с другом месте , а то в первый раз приехали на новогодние праздники, народы было очень много и всем не хватило , наших размеров просто уже не было , и в этот раз решили не рисковать,чтобы не бегать туда сюда взяли в аренду рядом , на день и катались прекрасно. Сначало час с инструктором, далее сами , дети в восторге, я тем более, была на свой день рождения, решила его провести не за столом , а на лыжах , исполнить одну из своих мечт . Что касается бугеля , то освоили не с первого раза , но потом получилось ,даже младшая дочь 6 лет поднялась сама , без меня. Ещё у них есть школа для детей по горным лыжам , интересно было за ними наблюдать , дети держаться группой , с ними тренер, как гусят их провожал , на бугель по одному отправлял ( им было примерно лет по 7-8) , сам рядом . Мои дети даже захотели заниматься горными лыжами. Так что спасибо за праздник 😌🎂
Отличное место для отдыха ! Склоны хорошие , готовят их прекрасно ! Инстуртор у ребенка тоже классный , хорошо ладит с детьми и ставит технику : Денис Александрович
Отлично, кусочек горнолыжного счастья!!! Кафе порадовало ценами адекватными. Если нет возможности уехать покататься на Танай или Шерегеш очень рекомендую остановиться на этой горе, пусть и не большая, но в городе!!! 👍
Очень классное место. Горок немного, но они классные: и учебные трассы есть и одна профессиональная. Кататься могут как сноубордисты, так и лыжники. Цены не завышены! Есть даже кафешечка внутри.
Иню открыл для себя этим декабрем, хотя катаюсь на лыжах уже много лет, всё как-то обходил её стороной, ездил по другим горнолыжкам. Этой зимой удалось победить зелёного змия, поэтому высвободилось много времени, которое нужно чем-то заполнить. Иня помогла мне в этом. Хочу сказать, конечно это не Геш и даже не Юрманка, но покататься здесь можно и нужно. Трассы готовят хорошо, они освещают в тёмное время , что тоже приятно. Прокат работает отлично. А самое главное- недалеко от дома, можно с работы вечером заскочить сюда на часок. Вобщем, классно!
Отличное место для активного отдыха. В целом, если у вас нет денег но есть снаряжение - можно быть тут и бесплатно, но придётся подниматься в горы пешком. Если у вас такого нет, но есть деньги - советую брать борд где-то в городе на сутки, выйдет дешевле. Подъёмники не слишком дорогие, если приедете впервые может показаться, что 120р за подъём - дорого. Но поверьте, 10-12 подъёмов на день вам точно хватит. Есть место где можно согреться, есть буфет, парковка тоже имеется. Так же если вы не взяли с собой инструмент для настройки - можете вежливо попросить у инструкторов (не в окне где выдают инвентарь), вам обязательно одолжат инструмент.
Если хотите подробнее ознакомиться с ценниками, советую зайти на их сайт.
Сегодня посчастливилось побывать второй раз на этом склоне... К сожалению. В первый раз не особо обратила внимание, за неимением опыта, но сегодня, сравнив с другими комплексами, где была, я ужаснулась. Вместо отлично проведенного времени получила негативные эмоции. Цена повышена, в других местах дешевле, ужасные сноуборды, на которых кататься безопасно вообще тяжело, ни повернуть, ни затормозить. Персонал оставляет желать лучшего... Девушка довольно грубая, ведёт себя высокомерно, подошли сдать борд - она сидит на столе, где нужно сдать ботинки и нормально. Мужчина тоже не особо приятен, очень странный в общении, ни здравствуйте, ни до свидания, даже не узнал рост и ведущую ногу, просто дал борд от балды. При подъеме в гору колея тоже ужас, вся в кочках и буграх, не удивительно, если вы собираетесь, будучи неопытным, и что-нибудь себе сломаете, летя вниз. Это был последний мой раз на Ине. Просто замаскированный колхоз.
Был вне сезона (лнтом), жил в гостинице. Из плюсов: уютно, чисто, комфортно. В номере есть телевизор В пешей доступности магазин продуктов. Можно покормить белок в хвойном лесу.
Из минусов: удобства на этаже, очень маленький холодильник (тоже на этаже)... По моему немного дороговато если это не сезон... Ну и самый жирный минус - это отсутствие штор на окнах.
Приятное место, хороший воздух. Прокат «живого» инвентаря по адекватной цене (лыжи, доски, ботинки, шлемы, очки - все без проблем здесь найдете). 4 склона, 2 бугельных подъемника. В здании проката и лыжной школы присутствует кафе - чай после хорошего проката был очень кстати. Есть вместительная парковка возле проката, но за въезд на территорию (не за парковку) взяли 100 руб при выезде (нал или перевод, естественно без каких-либо чеков).
В общем, отличное место покататься не выезжая из города!
Катались на сноуборде, пишу чтобы предостеречь других людей. Если вы не лыжник и не профессиональный сноубордист, то вы просто не сможете подняться на бугеле на склон. Я поднималась в геше, все было без проблем. Тут же стоит какой-то мужик с абсолютно недовольным видом, я ему сразу сказала, что нам надо помочь хотя бы поймать вот эту конструкцию, на что он мне ответил - берите инструктора. Он с какой целью там стоит??? Покрасоваться? Я считаю это настоящим обманом, нужно предупреждать, что у вас такая хрень с подъемником еще на кассе, так как мы купили побольше подъёмов, а деньги вернуть возможности нет. Но это еще не самое интересное, самое интересное, что пока этот мужик щёлкал личиком, палка от бугеля прилетела мне в висок. Это еще не все, сразу после этого трос у подъемника сломался и се люди в огромной очереди просто обломались, как и мы собственно. Я бы на вашем месте обязательно заменила этого персонажа, ждёте пока ребенку по голове прилетит?
отличное место для новичков, пологий учебный склон, трассы не длинные, есть возможность пешего подъёма. Есть бодрый склон для опытных, но короткий конечно.
За горки ставлю 4, за остальное это не выше 3.
Прокат очень дорогой.
Лучше со своим инвентарём приезжать оплатив только подъемы.
Касса общая ( оплата проката + подъемы) поэтому будьте готовы час простоять в очереди.
Не понимаю почему бы не разделить кассы, наверное есть причина какая-то.
Общее впечатление на троечку.
Катаюсь не первый год все нравиться )
Советую туда всем приехать инструктора хорошие и вил на микрорайон прикольный!
Несколько трасс и для новичков есть
Даже не ожидали, что за 30 мин.от центра города на общественном транспорте можно добраться до горнолыжного комплекса.Мы не продвинутые лыжники, поэтому нам всё понравилось.Гостиница за 2500 в сутки за номер на двоих просто отличная, со всеми удобствами в номере, с телевизором , персонал приветливый.На этаже кулер с водой, чайник, холодильничек, посуда.Мы были в будний день, поэтому нигде особых очередей не наблюдалось, очень удобно, что в этом же здании прокат спортинвентаря , касса и кафе. В конце дня заказали сауну, думали ,что 2 часа слишком много, но с удовольствием пробыли там все 3 часа.Не хочу обращать внимание на разные мелочи, которые могут отыскать вечно недовольные.В кафе покушали вкусно, были и первые и вторые блюда , салатики, выпечка, полноценно покушать будет недешево, но можно приезжать и со своей пищей, магазины в пешей доступности. Трассы имеются разные по степени сложности, протяженность небольшая, но нам круче и не нужно, имеются инстукторы.Хотелось бы поблагодарить всех работников комплекса и пожелать дальнейшего развития : каток совсем не помешал бы и горочка для катания на плюшках, для тех, кто не катается на лыжах.Всем любителям лыж рекомендую, можно приезжать на один день и без гостиницы.
Отлично подготовленные склоны!!! Нормальная цена на двухчасовой абонемент в будни. Минус звезда - с некоторых бугелей стекает тех. жидкость. В белом комбинезоне лучше не посещать.
Из плюсов есть снег и помещение где переобуться, за это две звезды👍. Из минусов все остальное. Новосибирск столица Сибири? Допотопный бугель это позорище! Ни траволатора для обучающихся ни креселки, хуже только горский с его колесом с веревкой! Последний раз тут был в 2009 году ничего не изменилось. Я мужик, мне похрен, я и на бугеле и по веревке и пешком в гору могу, а жену, дочь и сына 7 лет с бордами мне как поднимать?
Приехали в первый раз - отказались выдать два комплекта на один документ, пришлось уехать ни с чем. Во вторую попытку (вечер вторника) не оказалось лыж в прокате. Очереди невозможные - выдача и возврат инвентаря через одно окошко. Работает один подъемник, мужчина - контролёр за 20 минут до остановки подъёмника стал запрещать лично мне спускаться. Очереди на подъемник по десять минут. Не советую брать абонемент на подъемник - всё равно не успеете его окупить. Через дорогу работает прокат инвентаря, советую идти туда.
Из плюсов данного комплекса стоит отметить:
-неплохой уровень подготовки трасс;
-транспортная доступность комплекса;
-комплекс работает почти в любую погоду.
Из минусов:
-слишком большие очереди из желающих покататься для небольшого горнолыжного комплекса;
- высокая стоимость разового подъема в выходные дни.
Желаю комплексу развития и расширения своей территории.
Оборудовано всё удобно. Минусы - подъемник по выходным только разовые, абонементов нет. Раздевалка маленькая все толпятся и сесть даже некуда переобуться. Система с залогом паспорта вообще незаконна. Для новичков научиться пойдёт.
Зимой не был, но летом арендовали там беседки, и вот к этому претензий нет
Большой выбор беседок, красивые смотровые площадки, хорошие мангалы, беседки оборудованы розетками, освещением, на территории беседок видел как минимум 2 туалета, везде чисто
Место красивое (живописный берег Ини, смотровые площадки), но мало приспособленное для летнего отдыха. По сути, за немалые в общем деньги предлагаются дома и беседки с мангальными зонами (только мангал, решетки, и т д. надо везти с собой или купить за дорого). + сауна за отдельную плату. Кафе не работает. Прокат велосипедов тоже (они неисправны). В доме не было ножей, полотенца для душа не предусмотрены 🙄 Тропинок, чтобы спуститься к берегу, нет
Это место для тех кто ни хочет далеко ехать или просто нет времени на поездку а покататься хочется опытный персонал два пункта проката и хорошая подготовка трасс главное не приезжать в выходные дни к обеду может не быть снаряжения и большие очереди но в будний день можно покатать с большим удовольствием!
Гк Иня как по мне один из лучших если не лучший горнолыжный комплекс к городе!
здесь присутствуют все нужные для качественного катания склоны, как совсем пологий для новичков, так и достаточно крутой для профессионалов.
всем горнолыжникам кто ищет место для катания и проведения досуга советую попробовать катнуть именно тут
Отключили в воскресенье второй подьемник, хотя было много народу, в связи с чем на оставшийся тарельчатый подъемник была большая очередь, работники ленивые и грубые, начали помогать только после претензий в адрес их бездействия.
Хорошее место. В Новосибирске, пожалуй что и лучшее для горнолыжных людей. Конечно же не сравнить с горой Соболиной или с Шерегешем и уж тем более с Чимбулаком, однако ду́шу отвести можно качественно. Рекомендую всем.
Горнолыжный комплекс хороший, но в выходные дни слишком большая загруженность парковок и подъемников на трассах.
Цены приемлемые, персонал хороший.
В вечернее время можно узреть красивые виды со смотровых площадок.
Сложно позитивно оценить, из хорошего доступность, максимальная вовлеченность персонала, кафе с возможностью перекусить, но проблемы с подъемником, который часто ломается, и в принципе подьемники доисторические, дико не удобные🤦♀️, для борда просто проклятие. Поэтому люди реально оценивайте действительность, несите ответственность за себя и своих детей, не умеете кататься - берите инструктора, сложно на таком подьемнике- выберете другую горнолыжку, но не выносите мозг 🤯 сотрудникам
Думаю что это тот максимум, который можно организовать в рамках Новосибирска. Можно было бы запускать бугельный подъёмник с длинной палкой и в будни. Или только его, будет поудобнее. Но видимо экономия. А так прокат хороший. Горки, особенно для начинающих, вполне себе можно покатать.
Уважаемая администрация, сделайте уже что нибудь с трассой под бугелем. Невозможно подниматься. Бугры и ямы под подъемником. Даже на лыжах стоять очень неудобно, минус звезда. Второе цена подъемника 150 рублей, это за минуту спуска!!! Я понимаю почему бугель учебный в геше стоит столько. Но там и спускаться не минуту. Минус звезда. В остальном трассы хорошие. Для новичков или тех кому необходимо отработать техники в самый раз.
Здравствуйте. Отличное место для коротких каникул) . Атмосфера ,персонал -парни в прокате профессионалы. Единственное ,на что обратили внимание,что совершенно нет места,для того чтобы поставить лыжи ,пока человек одевается или прибирает вещи. Когда выходные,то совершенный бардак и хаос . В кафе. Не хватает стульев. Люди пьют чай стоя. Кабинки для хранения половина не работает( отсутствуют ключи) В целом оценка 4 из 5. Есть ньансы,на которые необходимо обращать внимание администрации.
Место очень красивое, но как же ужасно всё организованно, отстоите в очереди, чтобы потом узнать, что на вас нет лыжного комплекта. Настроение испорчено на весь день, ещё и деньги за парковку взяли.
Были в этом году,06.01.2025 приехали ,чтобы дети покатались. Увы инвентаря не оказалось,закончился,хотя были с утра. Зато за презд на территорию, на которой мы находились пять минут взяли деньги.
Катаюсь на данной ГРБ уже не год, цены растут в соответствии в инфляции, но к сожалению не снижаются. Цена на подъемник не обоснованно огромна, 150р подъем. Аренда снаряжение дешевле через дорогу. Пользуйтесь
Очень удобная ученическая трасса. Можно спокойно спускаться и тренироваться. Инструкторы качественные. Прокат работает медленно, особенно когда много людей. Довольно дорогой. Но инвентарь высокого качества. Хорошие марки. Достойный городской спуск.