Место красивое, приятно там находиться. Есть купель! Обязательно окунусь, когда закончу ГВ. 🥰🥰🥰
Пока что просто умылась водичкой и попила. Всем рекомендую там побывать. Можно просто у пруда посидеть и посозерцать. Уточки плавают.
Какая красота у нас недалеко от дома! И церковь, и источник, и купели, и молельня, и музей славянского быта! Цены: от бесплатного, до смешных. Обязательно будем приезжать сюда снова и снова!
А ещё экскурсии, мастер-классы, фотосессии и аренда помещений и инвентаря.
Чудесное место. На крещение особая атмосфера, очень много народа в этом году (просто ещё совпал день праздника с выходным днём), но это не страшно. Зато от большого кол-ва паломников была своя энергетика, как что то сильное и живое.
Водичка отличная. Купели в 2025 году оборудовали отлично, всё отремонтировано, всё удобно и уютно.
Красивое место. Церковь. Источник оборудован купелями. Очень удобно набирать воду. Чистота! Вода на вкус хорошая, но после кипячения выпадает много белого осадка. Возможно повышенное содержания кальция
Можно набрать водицы попить, а можно и окунуться - есть две купели, отдельно для Братьев(мужчин), другая для Сестёр (женщин). Холодная водица заряжает бодростью и даёт Здоровье, если вы заходите с чистым помыслом - на позитиве, желая миру добра.
У нас в СМЕХоТУРах все радуются жизни, много смеёмся для Здоровья и окунались тоже согреваясь смехом.
Отличное живописное место. Рекомендую для посещения всей семьёй. Можно испить вкуснейшей живой воды, сходить в церковь. Рядом красивый пруд, по которому можно покататься на лодках. С детьми можно посетить музей, прогуляться по мосту через пруд. Отличное место для качественных фото.
Отличное, тихое, спокойное место с исключительно чистой водой. И когда в воскресенье утром набираешь воду под звон колоколов, душа радуется. В нижнем я думаю такой воды не найти, даже если она привезённая в бутылях.
Для меня в ежедневной доступности источник хорошей воды, как для питья так и для аквариума набираем. А по выходным заезжаем с детьми. Есть где побегать порезвиться, можно в музей сходить, церковь посещаем. Отличный пруд с уточками, на лодочках катаемся. Класс, выдыхаем после городской суеты.
Очень красивая местность, природа , церковь , источник , где можно набрать воды , искупаться в святом источнике, на другом берегу , музей ,, лодки , можно покататься , мост красивый , попадаешь в сказку , рекомендую посетить эту красоту.
Душевное место! Мне повезло, я приехала в понедельник утром. Не было ни души. Тихо, только птицы поют, шелест на ветру ветви старых ив и вода журчит. Вода вкусная, рядом купели для мужчин и женщин. Напротив музей ремёсел Березополье. Отличное место для вылазки за город в выходной!
Были первый раз - место замечательное. В будний день было безлюдно и уютно
Территория благоустроенная, прогулялись вокруг озера ( уточки плавают, мостик красивый, лодочки ), дошли до церкви - она небольшая, аккуратненькая. Здесь хранится в том числе и икона матроны московской с частицей мощей. Мы и приехали из за нее .
Источник со святой водой и благоустроенные купальни для братьев и сестер.
Вода ледяная, после окунания состояние волшебное.
Приедем обязательно еще
Тихое, спокойное, умиротворенное место. Посетили церковь. Ухоженная территория вся в цветах. Дошли до источника. Кругом чистота. Современные туалеты. Забавные утки. Есть музей, но сейчас не работает в связи с ремонтом.
Родник в Сартаково один из лучших рядом с Нижним Новгородом. Отличный подъезд. Асфальт прямо до источника. Рядом две купели и пруд с карпами и утками. Можно покататься на лодке и покормить рыб и уток. Зимой лучше заезжать на полном приводе (очень крутая и скользкая гора). Вода вкусная с большим содержанием извести.
Благоустроеное место для прогулок, источник тоже обустроен,есть женские и мужские купальни. Можно погулять, можно зайти в храм, можно залипнуть на лавочке, глядя на карасей или уток
Супер красивое место, всё отремонтировано, чисто, красиво, уточки плавают, на лодке можно прокатится, езжу туда не первый раз-КРАСОТИЩА!!! Всем советую!
Очень красивое место, интересное. Рекомендую для недолго прогулки, ну и конечно возьмите с собой тару под водичку, вода в источнике вкусная. А ещё круглый год открыты купели.
Были раза 3 семьёй, очень понравилось,красиво,музей,утки,купели и родник, храм, всё супер, очень понравилось, красиво 👍 ездили пару раз уток покормить 😂
Как место красиво как источник воды нет ..для страдающих мочекаменной болезнью и подобными не рекомендую, осадок в воде образовываться буквально за пару часов, чайник кристально чистый стал с налетом после первого же кипячения этой воды... А это о многом говорит...у меня из крана вода по ppm гораздо лучше тут 335 ppm что соответствует обычной водопроводной воде которую рекомендуется доработать, pH 7 что является нейтральным
Место красивое, ухоженное. Заезжал поздно вечером налить воды. Источник оборудован купелями и помещением с освещением для набора воды. Вернусь сюда днём чтобы погулять и покормить уток. Вода мне не понравилась, много извести, в чайнике сразу образовалась накипь.
Нам очень понравилось! Благодарим всех кто обустраивает такие места!!! Рядом деревянная церковь, ключ, купели - все чисто, ухожено! Подсветка в вечернее время! Красота!!!
Приехала за водой, после кипячения вода вся мутная , как известь, придётся всю вылить, для питья не пригодна. Не понимаю, почему люди пишут про чистую воду.
Мне очень нравится вода этого источника. Но бутыли ставить некуда, есть такое незначительное неудобство. Все равно спасибо всем, кто благоустроил территорию.
Были первый раз проездом на машине. Супер! Чистота. Благодать. Вода наивкуснейшая. Можно окунуться. Есть отдельные избы для братьев и сестёр. Парковка рядом. Дорога отличная. Народа мало.
Красивое место. Чистое, ухоженное. Благоустройство на уровне, чувствуется любовь и забота создающих его. Рекомендую посетить источник и проникнуться атмосферой тепла и веры.
Потрясающее место силы. Хорошая дорога и стоянка. Музей. Очень интересно с детьми.
3
A
Anonymous review
August 9, 2023
Красиво. Уютно. Святая купель очень холодная. Я в этом толк знаю, окунаюсь уже 9 лет везде, но здесь вода, чувствую, целебная. Когда спуститесь в купель, осторожно - через два шага порог. Его не видно, но ногу можно подвернуть.
Шикарное место для отдыха в любое время года.
Легко добраться автобусом с Автозавода, Щербинок.
Я езжу на машине с подругой. Она живет в центре Сартаково.
Музей, храм на - горе Святого Владимира,Святой источник,много достопримечательностей вы встретите в процессе прогулки.
Хороших впечатлений вам!
Очень живописное место. Территория и все постройки ухожены. В источнике можно набрать воды, а можно и искупаться в купели. Практически каждый день на протяжении 10 лет проезжала Сартаково и только этим летом решили посетить данное место. Однозначно советую к посещению!
Каждый год отличная организация праздника! Молодцы 👍👍👍👍
Только получаются пробки, когда на узкой дороге машины паркуют с двух сторон. Как то надо, чтоб только с одной стороны оставляли.
Самое святое из святых мест!!!!!!! Очень красиво!!!!! Очень чисто!!!!!!! С этого места уходишь совершенно другим человеком!!!!!!! Однозначно всем нужно по возможности посещать это место!!!!!!!
Заповедник!!! Чистый источник, купели, уточки в реке. Наверху церковь в цветах. Очень красиво. Анечкин мост. Живописное местечко. Очень люблю туда приезжать за водой и заодно погулять по окрестности.