Всем привет. Я не буду тут настраивать против данного техцентра, просто опишу неприятные события которые происходили со мной обслуживая у них машину 2,5 года. Безусловно больше было сделано чем сломано, но рисковать дальше приезжая к ним лично я не буду, о чем высказал прямо мастеру приемщику Дмитрию, к которому по сути вообще претензий нет, а ему приходится от всех всё выслушивать и сглаживать. Расстроен, так как косяки пошли ранее, но я все равно ездил к ним, давая больше шанс себе не думать плохо, мол ошибки бывают у всех. Но когда они стали стабильными и после приходилось кататься по другим сервисам после них, переделывая или проверяя - это уже напрягло сильно. К историям:
1. После последнего ТО не закрутили датчик давления масла. Проверку провожу при каждом обслуживании у них и это прописано в Заказ нарядах, при этой процедуре датчик выкручивается. Случайно заметил, что у меня под машиной капли масла, уровень оказался на минимуме – сколько я так ездил не понятно. Хорошо что под давлением его не выдавило вместе со всем маслом и я не угробил мотор. Приехав в другой сервис они и выявили эту оплошность, показали, я снял на видео – все исправили, выдали акт с указанием этого момента и это я все в устной претензии изложил Дмитрию приёмщику в japan cars club. На следующий день он ответил, что могут компенсировать затраты на исправление по исправлению этого косяка, но с ним не согласны, как и со всеми другими (много было моментов у них, потому я перечислил ему в голосовом все накопившиеся за 2,5 года). Ну другого ответа я не ожидал.
2. Дребезжали нижние каты (дожигатели), они два раза они их подваривали, но отваливалось – предложили купить и установить у них спортивные металлические катализаторы в сборе. Я человек не особо разбирающийся в технике и приезжая в сервис прошу только одного – устранить проблему за которую заплачу, потому доверился. После этого у меня появился посторонний звук в трубе на сбросе оборотов или при разгоне, предложили купить и установить у них новую трассу целиком, так как выяснилось, что с новыми катами другая пропускная способность воздуха и он издает звук задерживаясь в середине выхлопа. Отказался, ибо на такие работы не планировал попадать и не был предупрежден. В другом месте переварил соединение стандартное на Н-пайп – стало по тише, но звук полностью не ушел. Родные катализаторы были в идеале, пробег 114 т.км., зачем они мне навязали их удаление, ведь можно было просто нижние дожигатели отрезать и трубы вварить прямые как мне объяснили в других местах. Плюс они мне после этой процедуры не прошили машину на ЕВРО 2, а нужно было сразу. Что и произошло в следствии, через некоторое время выскочил Чек и ошибки по лямбдам. Я по узнавал в клубном чате, у прошивальщиков и других сервисах - мне сказали, что нужно было сразу шить ЕВРО 2 и отключать лямбды, так как установив любой другой катализатор или что-либо еще меняется проходимость выхлопа на стандартной прошивке. Я снова к ним с этой проблемой, мол у Вас делал – закончите работу. Оставил машину, согласились что все-же надо прошить на ЕВРО 2, вызвали кого-то, прошили и говорят приезжайте забирать. Я уточнил все ли проверили, все ли хорошо? Ответили Да - я приезжаю и оплачиваю работу, сажусь в авто и только выехав за ворота, у меня машина падает в аварийный режим и снова чек. Я качусь как могу обратно к ним и оставляю авто, уезжаю на такси. Перепрошили еще раз и к вечеру забрал, уж не знаю почему с первого раза не получилось, прошивка якобы сразу у них не легла. Но компенсировали затраты на такси. На этом история с катализаторами закончилась, которой могло не быть, если бы они мне мои родные катализаторы не удалили. Очень много потерянного времени, поездок к разным людям и затрат соответственно.
3. Другие нюансы не такие значимые, но всё же что вспомнил. За ворота выезжая от них после работ я раза три точно возвращался сразу обратно. Первый момент туманку они делали разъем, выехал и она погасла – вернулся и все переделали. Второй момент после ТО выехал и слышу что-то пыхтит под капотом будто воздух, вернулся и они забыли какой-то шланг подсоединить обратно, воткнули на хомут за 30 секунд, ну третий раз я писал выше это после корявой прошивки на Евро 2. Что-то еще было по мелочи, типа у меня парктронник пищал и просил проверить – сказали все ок, но он так и не работал, в итоге уже сам купил для пробы другой, сам поменял и все хорошо стало. Колодки мне два раза за неделю поменяли за мой счет. Приехал со скрипом (видимо некачественные стояли), поставили свои, сказав что мои уже кривые, хотя они как спецы могли предположить что кривые колодки могли испортить тормозной диск, но не сказали. В итоге уже кривой торм. диск от старых колодок испортил новые колодки, в итоге во второй раз они поменяли мне тормозные диски и еще раз колодки и все стало ок.
Для меня Выводы сделаны, ребята считаю устали или невнимательны, забывают что-то докрутить и подключить и просто страшно за свою машину стало, доверить её им не могу после таких историй на своем опыте.
Примите к сведению кто к ним ездит или стойте над душой, плюс надо разбираться в этом. Я машину всегда оставлял и уезжал работать. Я хотел просто не вникать ни во что, привозить машину по необходимости, платить деньги за обслуживание и ездить дальше, а в итоге приходилось в других местах после них переделывать, курить форумы и чаты, разбираться где, что и как. Это не гарантия спокойствия.
Берегите свои машинки.
Лучший клубный сервис Infiniti в плане качества работ в Москве, а я посещал их можно сказать все, цены в рынке, иногда приходится ждать свободное время для записи, но оно того стоит, достаточно трепетно отношусь к состоянию авто и к работам претензий не возникало, делают все аккуратно, оставлять машину не страшно, надеюсь будут продолжать свою деятельность так же честно и ответственно.
Ремонт авто делают хорошо был уже два раза в этом сервисе сам я с другого города живу в 200х ста километрах от сервиса на ремонт в этой фирме стоит того чтобы сюда ездить, бензин даже можно не брать в расчет, если у вас финик то лучше тут ремонтировать,а не в своем сторонним сервисе даже если в том сервисе и 5 звезд