Огромное спасибо вам за безупречно проведённую операцию 18 ноября 2022 года.
Спасибо за Ваш труд.
Выражаю слова признательности и искренней благодарности врачу с Большой Буквы Свистову Дмитрию Владимировичу за блестяще проведенную операцию, золотые руки и высочайший профессионализм. Также выражаю огромную благодарность Раткову Марку Николаевичу! Этим врачам за преданных великому делу исцеления людей коллективу! Волку Дмитрию Александровичу за чуткость, заботу и внимание в послеоперационный период.
Всему персоналу огромное спасибо за исключительную внимательность, готовность прийти на помощь по малейшему поводу.
В тот момент, когда твоя жизнь находится на волоске от смерти, когда страх поглощает все надежды - на помощь приходят врачи, и именно здесь оказались профессионалы своего дела, но главное, ЛЮДИ с большой буквы! Спасибо ВАМ огромное, что исцеляете человеческие жизни и помогаете поверить в лучшее!
Гончарук Светлана Владимировна
Пишу отзыв под большим впечатлением о клинике нейрохирургии ВМА им Кирова спб.Так случилось,что пришлось пережить эндоваскулярную операцию по поводу аневризмы головного мозга.Оперировал Савелло Александр Викторович.От души благодарю его за филигранно выполненную работу.Также имела честь общаться с начальником клиники Свистовым Дмитрием Владимировичем,помощником начальника клиники Волком Дмитрием Александровичем.Это люди большой души и высокого профессионализма.Считаю,что врачи данной клиники лучшие в России в своей специальности!Кроме того,приятно удивила слаженная работа среднего и младшего звена.Мед сестра и санитарка постоянно подходили,помогали справиться с послеоперационным периодом.Сердечно благодарю всех сотрудников клиники,желаю здоровья,успехов в столь сложной специальности.С уваженим Рассадина Ирина Николаевна,май 2023г
Врачи очень внимательны, уверены своим делом, не смотря на их профессии очень простите, врачи с большей буквы, суперпрофессялны огромные спосиба и здоровья Вам всем.
Хирурги - профи высочайшего класса, и в целом клиника отличная, впечатления самые лучшие. И в палатах чисто, и кормят от пуза, и ухаживают заботливо, придраться просто не к чему. Большое спасибо за успешную операцию и сопутствующее лечение, товарищи медики!
Приезжали 28.11.2022 с мужем на операцию (клип ирование аневризмы сосуда головного мозга). Хочется сказать большое спасибо нейрохирургам Волк Д. А и Бабичев К. Н профессионалы в своём деле. Хочется чтобы таких врачей было по больше.
Находилась в клинике нейрохирургии с 07.04.22 по14. 04.22. Хирург Лапшин Р. А., лечащий врач Ваврын А. В. -настоящие профессионалы, добрые, человечные, заботливые. Медсестры и нянечки выхаживают оперированных пациентов, как родных Огромное спасибо и благодарность от меня и моих близких им и всем сотрудникам клиники. Побольше бы таких врачей. СПАСИБО ВСЕМ!
Машанова Валентина Васильевна.
ДОЛГИ Владимир Николаевич – нейрохирург, прооперировал мою маму, приехавшей из Башкирии, Маме исполнилось 82 г, сахарный диабет, гипертония. Два года мучалась от сильных болей в ногах, жила на обезболивающих таблетках, не могла ходить. Владимир Николаевич на приеме поставил правильный диагноз и провел операцию по удалению грыжи позвоночника. На 6 день маму выписали. Боли сразу прошли, от операции даже шрама на спине не осталось. Земной поклон врачам и мед.персоналу отделения нейрохирургии! Высокопрофессиональные, вежливые, неравнодушные к чужой боли. Спасибо огромное. Рекомендую это отделение всем!!!!
Огромная благодарность Коваленко Сергею Николаевичу! Доктор с большой буквы! Профессионал своего дела! Только при осмотре больного сразу поставил диагноз и на мрт его подтвердили. Огромное спасибо и здоровья Вам и Ваше семье!
Огромная благодарность суперпрофессионалу своего дела нейрохирургу Коваленко С.Н. За успешную операции нашей мамы/бабушки Пугачевой А. ВМА-достойнейшая медицинская организация нашего города.
После постановки диагноза в 36 лет -артериовенозная мальформация сосудов головного мозга правой височной доли- я обратилась в клинику нейрохирургии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова. На консультации мне было предложено эндоваскулярное вмешательство ( эмболизация) в 2 сессии и удаление АВМ. На сегодняшний день проведено всё, что было предложено. Я полностью доверилась докторам клиники нейрохирургии ВМедА и не ошиблась. Огромную благодарность и нижайший поклон я выражаю заведующему кафедры клиники Свистову Дмитрию Владимировичу!!! Именно он проводил удаление АВМ и вторую сессию эмболизации. Всё прошло успешно!! Также особую благодарность выражаю Савелло Александру Викторовичу, который проводил мне первую сессию эмболизации. Это Нейрохирурги с большой буквы, от Бога!!! Спасибо Вам, что Вы встретились на моем пути и избавили меня от «мины замедленного действия». Благодарность выражаю и докторам, которые были рядом на протяжении моего послеоперационного периода: Смолякову Ивану Викторовичу, Бабичеву Константину Николаевичу. Также хочу отметить благородство и душевное тепло всего персонала отделения нейрохирургии. Госпитализировалась 2 раза и от обеих госпитализаций за душевный приём медперсонала только позитивные эмоции, все как на подбор, очень чуткие, отзывчивые и добрые. Дай Бог здоровья всем вам и вашим близким!
Выражаю огромную благодарность врачам кафедры отоларингологии Голованову Андрею Евгеньевичу и Морозовой Марии Владимировне за заботу, поддержку, доброту и ,конечно же, лечение. Андрей Евгеньевич замечательный человек и великолепный врач, хирург от Бога. Своими золотыми руками он творит просто чудеса. Мария Владимировна добрая и заботливая, всегда все объяснит, расскажет и поможет, подготовит морально к операции. Слава Богу, что у нас есть такие замечательные врачи.
У меня была врождённая аневризма. Однажды она лопнула и произошло кровоизлияние. Откачали в Костюшко. Сказали, нужна операция. Жена начала искать клинику, где бы мне её провели. Шансы выжить были не большие. В основном предлагали эмболизацию, как наиболее щадящее, но без гарантий летального в будущем. Через какое то время резко начала болеть голова, вызвали скорую. Отвезла в ВМА. Доктор Свистов Дмитрий Владимирович провел мне операцию. Резекционная трепанация, удаление аневризмы . Не пореза, не косоглазия, не чего не осталось. Прошло более 18- ти лет . Сейчас мне 48. Не знаю, в чём измеряются подобные блогодарности... Дай Бог ему здоровья и всей его семье.
Вызывает восхищение профессионализм в сочетании с мужеством, с которым врачи берут на себя ответственность за человеческие жизни. При этом организация отличная , весь медицинский персонал квалифицирован и знает свою работу . Порядок. Никаких дополнительных трат к ОМС. Удивило, что четко и ясно на доступном языке объясняют твою проблему и варианты решения. Спасибо.
Начнём с того, что это коллектив клиники и кафедры госпитальной терапии, а не нейрохирургии. Это уважаемый и достойный коллектив, продолжатели традиций, заложенных профессором Дорофеевым Г.И.. Отсюда вышли профессора Успенский В.М., Ивашкин В.Т., Ткаченко Е.И., Голофеевский В.Ю., Гриневич В.Б. Это все ведущие гастроэнтерологи России.
Врачи нейрохирурги здесь конечно профессионалы своего дела, но все так не организовано, приходится ждать консультации по 3 часа, и ладно бы это было бесплатно, нет именно за деньги... Дежурные врачи нейрохирурги, попадаются хамы, но когда лежишь у них все хорошо, тебе помогут, все посмотрят. Чтоб туда попасть нужно пробиваться, даже за деньги!)