Это пожалуй единственное место в Санкт-Петербурге, где напиток готовят под твой запрос и личные предпочтения, с индивидуальным подходом.
В целом очень уютная, камерная атмосфера, вежливые бариста, очень рекомендую всем, кто устал от избитых шаблонов и стандартов)))
Была рада, что зашла в это место. Обаятельные ребята, все расскажут, покажут. Хорошее настроение, интересные истории и вкусовой опыт обеспечен. Очень много альтернативы, ассортимент приблуд для кофе потрясающий.
По еде и чаю пока сказать не могу, но всем любителям кофе точно стоит посетить.
Нашла это место случайно, восторг!
Можно выпить кофе или взять с собой, можно купить кофе/чай или аксессуары.
Дегустировала несколько напитков из меню, всё очень вкусно.
Бариста очень милые.
Обязательно вернусь ещё.
Любимые навсегда. Потрясающий кофе всегда, приготовят и классическим способом и ещё 4-5 альтернативными. Гриль чиз овощи-брынза лав форевер. Можно купить зерно и кучу разных кофейных приблуд.
эКспрессо нормальный
Но дело в другом:
если ваш магазин работает только для элитарных кофейных гурманов, то на входе вам необходимо написать: "дилетантам, простым смертным, не готовым тратить 5тыс/кг кофе, и прочим жоккей-фанам вход воспрещён"
Если ваш магазин планирует приобщать людей к хорошему (надеюсь) кофе, и расширять клиентскую базу, то
следует:
-Принять, что большинство людей не ставит перед собой задачу досконально разобраться в напитке, что пьют даже не каждый день
-рассказать о том, на что следует обратить внимание во вкусе при дегустации и как пить, чтоб ощутить разницу между вашим кофе и остальным
НЕ следует:
Высокомерно насмехаться над тем, что клиент посмел сравнить обыкновенный кофе из массмаркета с "этим непревзойденным хренобуеро с горы Килиманджаро". Особенно с таким апломбом, будто он разлил по всему полу Нескафе классик напополам с денатуратом. Особенно продавцам, которые, в силу своего младого возраста, вряд ли успели отведать все виды кофе мира и стать признанными кофелье
Сэндвич с индейкой 😝😝 У ребят очень классный выбор чая; все вкусные, любила раньше забегать пить. Но еда .)) Готовился 15 минут)
Но я люблю это место за атмосферу, работать на втором этаже умиротворяет
Обстановка, как любят говорить эстеты, камерная и уютная. Пожалуй, даже слишком уютная: уходить не хочется категорически. Бариста вежливые, без того приторного формализма, от которого обычно портится аппетит. Готовят кофе не просто по твоему запросу — бариста словно заглядывают тебе в душу, пытаясь понять: что именно испортило твое настроение сегодня утром и как это исправить. Кофе получается таким личным, что пить его становится почти неловко — будто читаешь чужие письма.
Замечательное место, очень приятное и атмосферное, с кучей всяких интересных фишек и вкусностей! Здесь я ела лучший темный шоколад в своей жизни - это Перу в тубусе, с добавлением ванили 🤤 очень рекомендую, вкусно просто невероятно! Также, здесь есть потрясающие зерна в темном шоколаде - никогда не думала, что это может тааак вкусно! Тоже рекомендую попробовать.
По фильтру - раз на раз. Но здесь все зависит от вкусовых предпочтений. С воронкой то же самое, один раз приготовили так, что я потом забыть не могла этот вкус), а второй раз вроде бы то же зерно было, но вау-эффекта не произвело. Но за это даже заезды снимать не буду, т к субъективно. Место это, однозначно, рекомендую к посещению)
Все хорошо, есть места для посадки и комната на втором этаже, по напиткам нареканий нет как и во всей сети, в магазине товаров для чая и кофе выбор большой
Кафему посоветовали друзья из Владивостока. Поехал семьей кофе попить и посмотреть. На кассе девушка приветливая все рассказала показала, заказал и детям и себе. Какао кстати вообще огонь! Не приторное насыщенное, очень понравилось.
Интерьер тоже классный уютный.
Теперь почему 2 заезды - из за персонала. Мы сели на втрой этаж, комфортное место, но под кондиционером. Рядом стоял столик с водой салфетками и трубочками и там же лежал пульт от кондиционера. А поскольку он дул прямо в спины, я решил изменить направление потока воздуха. Подошла вторая девушка сотрудник, и я ее попросил сделать так, чтобы не дул кондей в нас. Дальше диалог:
Я: можете пожалуйста сделать чтобы не дуло а нас, я просто не знаю как?
Девушка: где вы взяли пульт?
Я: вот здесь на столике лежит (потом стало понятно что пульт не должен был там лежать)
Девушка: не делайте так больше. Пульт нельзя брать.
Я: он просто лежал на столе и я его взял.
Девушка: вы не должны его брать не делайте так больше
Я: (немного напрягаясь) ок сделайте чтобы не дуло в нас.
Девушка: я не знаю как. Если вам дует вы можете пересесть вон туда или сесть по другому.
Я: тогда выключите его
Девушка: но тогда будет душно
Я: выключайте, если не знаете как сделать чтобы в нас не дуло. Когда уйдем включите обратно.
В итоге я ее заставил вырубить кондей.
Но настроение было испорчено слегка и впечатление от Кафемы тем более.
К чему я это все пишу - какое бы классное место не было, какая бы концепция и ее реализация не была, персонал - важная часть! Очень надеюсь, что в следующий раз эта девушка найдет себе другую работу, сфера сервиса не ее.
Магазин и кофейня на Пяти углах.
Просторное помещение, компетентный персонал, который сориентирует как по сорту и обжарке зёрен, так и по вариантам приготовления. В ассортименте имеются очаровательные керамические кружки, термокружки,
спокойное и уютное место, можно довольно долго просидеть тут за работой, не отвлекает громкая музыка или разговоры. И ещё термосы тут красивые и удобные.
Фанат кафемы во Владивостоке, поэтому круто, что открыли точку в Питере. Заказала свой любимый кедровый капучино, также вкусно, как во Владике, но нет шишки 😢. Обычно кладут не только кедровые орешки, но и шишку, а так кофе очень вкусный
На баре - викинг. В чашке - лучший в Питере флет.
Да, рядом куча хороших локаций, но кафема - однозначно лучшее место, с точки зрения именно кофейни. Плотная, твёрдая 5ка , стабильная из года в год.
Фильтр кофе плохо. Взял батчбрю - явно не выдержан помол, недоэкстрация. Тоже с воронкой - взял яркий Колумбия розовой Бурбон- скучно и пусто, нет нужного вкусоароматического результата. Не отнесу заведение к спешилти культуре, пока еще нужно работать.
Это теперь мое любимое место. Мало где в Питере можно выпить действительно настоящий спешелти кофе, так еще и мои любимые марагоджайп и монсун есть🥺🤲🏻💗
Приятное обслуживание, всё понятно рассказывают , помогли подобрать вкусный кофе для дома. Хорошо что можно этот же кофе попробовать на месте. Готовят кофе разными способами.
Совершенно изумительная кофейня. Она непримечательна снаружи, но мой взгляд упал на витрину с карсивыми кружками. Зашла и не пожалела.
Приветливый и знающий персонал, вкусный кофе, необычные десерты и самое главное - атмосфера.
Из пожеланий - следить тщательнее за чистотой (диван на втором этаже весь в крошках)
Хороший магазин. Ассортимент большой, продавцы помогут разобраться. Можно тут же посидеть в кафешке. Есть очень милые заварочники с мумми-троллями на льдине. Понравилось.
Мой самый любимый магазин кофе, покупаю у них кофе много лет. Очень приятные бариста, во все разбираются, все объяснят, настоящие фанаты своего дела. Можно попросить смолоть зерна, и они это делают охотно. И кофе там отличный, большой выбор и очень доброжелательные цены
Оч классное место) приятные девушки, отличный кофе!!! Отличный горячий шоколад! ! Атмосферный интерьер! Искали их ещё в городе, но, к сожалению, они одни. Успеха вам!!!
Самая любимая кофейная сетка в России! Куда бы не зашла, кофе всегда вкусный. Бариста знают свое дело на все 100%
В Петербурге отдельное спасибо за впечатляющую воронку розового бурбона с клубничным вкусом ❤️
Hola
Level 20 Local Expert
April 11
О мастер классе
Приятная девушка вела мастер-класс. Много теории, даже слишком. Лекция В целом интересно. Разбирали ароматы.
Но самое грустное - кофе не напоили. Чайной ложечкой пробовали образцы - и все :с. 3500 точно не стоит
Атмосфера в кофейне приятная, уютно
Чудесная кофейня! Приятный интерьер, вкусная воронка. Отдельно хочется выделить горячие сендвичи - очень вкусные! Бариста толковые, можно прийти с запросом "воронку такую, чтобы не кислая была" И тебе сделают. А еще обычно тут не так много народу.
Классное и уютное место. Удобно, что одновременно и кофейня, и магазин. Можно выпить чашку ароматного кофе любого вида приготовления или выбрать зерна с собой из большого ассортимента сортов. Всё на высоком уровне. Знатоки и ценители кофе точно останутся довольны.
Прекрасная двухэтажная кофейня с приятными сотрудниками. Нашли случайно, но теперь если бываем на пяти углах, чаще всего заходим сюда. Очень понравилось латте с урбечом из миндаля! Остальное меню тоже хорошее, печенье классно идет к кофе.
Прекрасная атмосфера, богатый выбор кофе, есть и широкая линейка чая.
Отдельная благодарность коллективу кофейни за высочайший уровень сервиса и комфорта.
Любимое место для кофе.
Ребята сами обжаривают.
Уже более 2-х лет покупаем кофе только тут.
Очень хорошие и приятное и место и персонал.
Спасибо ребятам за то что качество не падает
Постоянно покупаю кофе здесь. Большой выбор сортов, вкусов, обработки, обжарки. Можно попробовать на месте разные сорта, и купить домой. Здесь же могут смолоть. Единственное - перестаешь переносить низкопробный кофе из магазинов)
Как водится, профессионалы кофе собираются именно здесь. Тут вам расскажут про любой этап процесса получения кофе, смогут приготовить кофе десятком способов и заодно предложить зерно или приспособления кофейной тематики. Ребят сложно поставить в тупик вопросами вроде "чем отличается органолептика прямого аэропресса от обратного". Можно посидеть как за стойкой, так и на втором этаже. Мне не будет стыдно за рекомендацию, потому что это лучшая кофейня в Питере. :-)
Просто - лучший кофе в городе. Есть моносорта класса Specialty, для тех, кто понимает. Жаль, консультанты перестали общаться с клиентами, прививать знания и культуру потребления кофе. Ну, всё со временем сдувается...
Специально езжу сюда пить кофе, или, проходя мимо, испытываю сильное желание оказаться в атмосфере профессионалов своего дела!
Кроме того, что здесь представлены все известные способы заваривания кофе, представлены множество различных сортов СВЕЖЕЙ обжарки! Так же, покупаю здесь какао-бобы. Они по качеству превосходят, например, похожие в Азбуке Вкуса.
Бариста - замечательные люди, каждый(-ая) со своим характером, очень приветливые, общение с ними поднимает настроение!
Я очень избалован, сам дома жарю и варю кофе. Считаю, что кофе, помимо общения - это 1000 нюансов, оттенки и полутона! Я, читавший арабские медицинские трактаты 11 века про кофе, выбираю эту кофейню на 5 углах - лучшей в городе!
Вожу сюда друзей, родственников. И даже, проводим минисеминары на 2 этаже!
Раньше чаще ходили в Кафему на Чернышевской, очень нравилось, но станцию метро закрыли на ремонт(( Душевная атмосфера, хороший кофе на выбор, очень вкусный шоколад, а главное ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ребята-баристы!!! Ребята, вы классные, спасибо вам огромное за профессионализм, вкусный кофе и хорошее настроение😀👍
Очень приятное по атмосфере место, уютно, персонал очень вежливый, кофе вкусный и есть сезонные напитки. Очень рекомендую
Василий Астахов
Level 9 Local Expert
August 29, 2024
Тут саааамый вкусный кофе в Питере!
А персонал максимально вежливый и клиентоориентированный.
Бариста (вроде Александр), знает историю создания бренда, в каких городах есть филиалы кофейни, в списке оказался и мой город Тула (до него не слышал о такой кофейне)
Прекрасная, уютная кофейня. Очень дружелюбные бариста. Расскажут про зерна, подскажут по наилучшему способу приготовления для выбранного зерна. Помогут определиться с выбором, если просто сказать, с какими оттенками вкуса нравится кофе.