В этом Дворце Правосудия никакого правосудия нет и в помине! Я дважды сталкивалась с местными СУДЬЯМИ, а именно с судьёй Чашиной Е. В., которой совершенно наплевать на справедливость! Поясняю: суд первой инстанции (районный) признал меня потерпевшей и признал мою правоту. Но в областном суде судья Чашина все перевернула с ног на голову, давая мне свой ответ, отчего у меня волосы встали дыбом! И у меня сразу же сложилось впечатление, что Чашина работает на мошенников, защищает их интересы, выполняя чей-то заказ (или указ). Но, когда и по уголовному делу я была признана потерпевшей, для Чашиной это не играло никакой роли для вынесения своего очередного решения, т. е. "ты мне не нравишься и все тут"! Это уже в полной мере убедил меня, что она выплняет чей-то заказ (или указ)! Об этом я сообщила Путину В. В. по тел. 8-800-200-40-40. И еще: мне совершенно непонятно, почему и второе заседание по-моему делу снова было передано Чашиной!? Неужели вы думаете, что она сможет признать свои ошибки??? Да ни в коем случае! И второе: по-моему, слишком рано у нас в РФ по Конституции присвоен статус судьям "независимые", потому что у нас они не могут быть по разным причинам независимыми и пользуются этим, вынося несправедливые решения! Так что правды в наших судах найти невозможно! И это касается не только Калининградского областного суда, но и Кассационного суда в Санкт-Петербурге, который просто отписывает назад и даже теми же предложениями, что пишет суд нижестоящей инстанции! Вот и вся юриспруденция Российской Федерации! Очень жаль, что у нас в России нет органа, который следил бы за работой и правомерностью вынесения решений наших судов и судей!
Полный беспредел. По абсолютно понятному делу вынесли решение не в мою пользу, а в пользу причинившего мне материальный вред. При этом в деле есть все необходимые доказательства, видеофиксация, ну словом абсолютно всё. Но они "крышуют" суд первой инстанции, ну а как же иначе, ворон ворону глаз не выклюет. И пусть это будет чистое беззаконие зато правила системы соблюдены. Эти суды не для людей, не для защиты прав простого народа, хотя живут и жируют на зарплаты которые выплачиваются им из денег налогоплательщиков. Но защищать права этих самых налогоплательщиков отказываются от слова совсем. Полностью коррумпированная система.
Гурьевский суд разобрался досканально, было 6 заседаний, по защите прав потребителей, иск удовлетворил, Областной суд без разбирательства отменил. Даже не устроило заключение эксперта. Оказывается сила не в правде.
Я думал, что Гурьевский суд у нас не для защиты закона. А оказывается, что Калининградский областной суд работает ещё хуже. Страна меняется. Люди стоят за свою страну, поддерживают и защищают, а есть те, кто внутри страны убивает веру. Желаю судье Гарматовской аналогичной справедливости в её жизни.
Просто беззаконие. В первом заседании попросили организовать свидетелей, подтверждающих выплату серой зарплаты у работодателя-ответчика (шарага АО Молоко). Свидетели были организованы, приехала с утра с документами через весь город многодетная мать, бухгалтер. И в этот раз сказали не будем слушать. Вы зачем тогда свидетелей сами просили?? Чтоб потом не послушать?? Зачем в деле дядька в синем мундире, который даже с делом не знаком и плевать на всё хотел??? Доколе это беззаконие будет продолжаться??? Судья Чащина, для вас люди вообще мусор?? Их время, деньги на проезд?? Вы зачем просите свидетелей, а потом вам их допросить лень?? Человек под дверью ждал по вашей же просьбе и даже не опросили!!!
Приятно судиться, легко доступное место в городе, широкие залы, есть место для ожидания, мягкие лавки, все солидно как и подобает в храме правосудия. Респект тому кто организовывал стройку принимал работу и организовал судебный процесс в здании. С введением номерных кассационных судов за пределами нашего областного суда решения стали более взвешенными , обдуманными и справедливыми. Пусть победит сильнейший.
Для чего увольнять таких судей как Коноваленко Алексей Борисович.
Какая такая необходимость возникла в этом спрашивается.
При таких судьях у граждан хоть какая-то надежда существует что судьи в РФ бывают честными, справедливыми и беспристрастными, видя законные и обоснованные решения.
А такие судьи как Королева Н, Никифорова Ю, Чашина Е и пр. продолжают беззаконие, которое начинается в районных судах.
Ещё хватает наглости себя выставлять в кандидаты в кассационные суды, чтоб там вообще ничего не делать.
Здесь ничего не делают, заведомо незаконные решения районных судов в силе оставляют, а там тем более ничего не будут делать,
учитывая процентное соотношение отмененных кассацией решений.
Таких нельзя наделять властью.
Нечего из наших налогов по 5 тысяч в день получать, иметь большие премии, квартиры бесплатные, поездки по санаториям без оплаты ежегодные и пенсии высиживать.
Моральный вред людям зато по 3 тысячи назначают, тем кто годы на суды потратил.
Сами в день больше получают и тратят.
Работать идите.
У меня органы опеки детей похитили, а суду побоку своих выгораживает, коррупция короче и не надо надеяться на справедливость если вы не олигарх или полезный член системы.
нет в Калининграде как и в целом по России правосудия, выигрывает суд тот, кто больше платит адвокатам, полиции, судьям. например, если хотите выиграть суд кому из родителей достанется общий ребёнок, раньше в облсуд заносили взятку в 1 млн. руб. В целом в Калининграде полиция, прокуратура и суд крышуют банды уличных грабителей-наркоманов, которые по ночам грабят прохожих в районе Королевских ворот и не только. Грабят даже в самом центре в лесополосе возле облпрокуратуры, Эпицентра, Акрополя. Вдобавок полиция своевременно не реагирует на звонки в полицию, приезжает через час, когда преступления уже происходят, иногда на труп. Грабителям, которые жестоко избивают лежачих жертв ногами по голове и грабят, продажный Ленинградский суд помогает избежать справедливое наказание, отказывает в приобщении к делу видеодоказательств с камер наблюдения, МВД из банды задерживает только 2 грабителей, причём их даже не помещают до суда в СИЗО, отпуская под подписку о невыезде, а следствие с судом растягивают на 9-14 месяцев. Жалобы в прокуратуру и полицию ничего не дают, приходят отписки по почте. МВД по эпизоду ограбления возбуждает 2 уголовных дела, судит грабителей по отдельности, а суд в итоге отказывает потерпевшему в компенсации полученного от преступления ущерба, не присуждает грабителям вернуть ограбленной жертве похищенные вещи и деньги, отправляет материал из уголовного дела потерпевшему по почте!
10.08.2021 г. судьёй В.В. Дуденковым вынесено законное и обоснованное решение по делу Холоненко Н.М.
Считаю, что судья не только, что указанно, но так же принципиальный и мудрый, умеющий выносить решение.
Встречу, как в суде, так в не суда, всегда дам руку, а при необходимости руку помощи.
С уважением и от души адвокат В.Н. Филиппов.
Бесполезное заведение. И тут ключевое слово не Калининградский, а именно СУД.
Суд это орган власти который мешает людям жить, это то место где вы должны выложить кучу денег ни за что, где вы потеряете уйму времени но ничего не добьётесь, а даже если и добьётесь от суда - ну можно будет вас поздравить - у вас есть бумажка от суда! И с ней вы можете сделать что захотите - например почитать, ну или положить на полку, я сделал сначала первое - почитал, потом второе бесполезное дело - положил на полку, а спустя пять лет я вытер этой бумажкой одно место - потому как это самое полезное дело на которое способна бумажка из суда.
Все суды на карантине, и только Облсуд работает! Хороший пример, нижестоящим судам, особенно мировым, которые забаррикадировались, ни с делом не ознакомиться, ни постановления не получить.
14
5
Вадим Филатов
Level 11 Local Expert
November 26, 2019
Мне понравилось как место,так и внешний вид здания и внутренняя отделка. Старое место на Леонова,24 на мой взгляд как его не маляри-ничем не поможешь,оно больше подходит для чего-нибудь вроде соцзащиты,чем для суда,коридоры длинные и запутанные,пока будешь искать нужную дверь,уже ничего не понадобится,как раз для наших чиновников,кои работать не любят.
4
6
A
Anonymous review
October 22, 2020
Ужасная охранник женщина(короткая стрижка, темные волосы в очках) к сожалению не знаю имени. Очень груба и не приветлива!!!