Да, светлый салон. Очень чистый туалет. Платный кофе аппарат в автосалоне, есть кулер с водой, вода - бесплатно.
Скидок нет... Есть длинный, тонкий лабиринт по которому вас ведут : ваш менеджер, оценщик и специалист по кредиту. Ведут вас к дорогой покупки новой машины , и к дешёвой продажи своей машины. ( причём оформив свою машину в tried in ( что является обязательным условием для предоставления скидки), оформляют как купля- продажа авто по заниженной цене ( в голове вы держитесь предложенную скидку за трейд ин), ( в случае дальнейшего несогласия покупки нового авто, вам выдадут копейки за вашу машину т. к. скидка - это не деньги, а переформулировка названия... Оценили вам её ниже рыночной стоимости, и прибавили к ней несуществующую скидку ( вы пока спокойны😉)
Двигаемся дальше к мышеловке..
Далее вы оформляет кредит ( это тоже якобы вас ведёт к скидке на машину ( на самом деле вы : оформляет кредит ( который по условиям договора автосалона не можете погасить ранее 90 дней, иначе скидка аннулируется и вам выставляют дополнительный счёт к оплате ( далее по суду.)
К кредитному договору добавляют "страхования жизни "
Имейте ввиду при покупке вам добавят третий продукт :
страхования жизни 180 000₽
Который при досрочном расторжении (в договоре автосалона прописано,) что расторжение ведёт вас к отмене скидки.
Вуаля , ловушка щёлкнула.. .
По итогом манипуляции лже скидки вышли нам к 70 тысячам, которые тоже съедаются кредитом, ( т. к. Первый месяц 25 000- только%, второй 19 000- оплата% , третий 19 000% .
Красиво и нечестно.
Несколько раз уточняла у менеджера сколько нужно донести денег, чтоб купить данную машину, назвал сумму .
В кассе мы узнаем, что сумма кредита больше на 180 000 , как раз дополнительное, страхования жизни, это помимо оплаты КАСКО.
Будете бдительны .
И не надейтесь на салон, только на себя!
Для будущих покупателей)
Отношения персонала хорошее, приветливые продавцы.
Объяснили по машине все вопросы, тут же проехали тест драйв (подписываешь анкету и поехали)
Проехались как по трассе, так и по ростошам - нашли и лежачих, и неровности..
Далее намного интереснее:
Предлагают скидку на трейд ин и на автокредитование (суммарная почти 1млн)
По трейд ин оценили ниже рыночной (им тоже нужно зарабатывать)
Внимание далее:
Оценились, согласились и на стоимость и по скидкам и по кредиту!
Машину на предпродажную подготовку, попросили подготовить остальные документы!
Заехали вечером
1. На подпись дали не трейд ин, а выкуп авто, объясняя сложностью в бухгалтерии! И что на скидку не повлияет. Подписали!
2. Договор купли продажи по новому авто
3. Кредит (на большую сумму чем просили)
Тут то и появились доп условия по страхованию жизни - 180т.р.и каско (по завышенной цене)
Самое интересное
- Вы не сможете встать и уйти, так как свою машину ты продал, а не в трейд ин сдал! Или уйти с меньшей суммой за свой автомобиль!
- при отказе от страхования жизни не предоставят скидку и придется заново подавать документы на кредит (другая сумма)
- "вишенка" закон позволяет в течение нескольких дней отказаться от страхования и вернуть деньги, НО.. вы подписываете пункт в договоре купли-продажи, что при отказе от страховой, и(или) погашение кредита на 50% и более в течение 90дней, скидка отменяется и её через суд с вас взыщут!!(Судебная практика на стороне автосалонов)
P/s.
По итогам сделки остался очень неприятный осадок!
Скидки все выдуманные!
Очень доволен персоналом который объяснили все интересующие меня вопросы дали дельные советы. Хотелось особую благодарность передать Антону очень хороший менеджер и приятный молодой человек ответит на все вопросы и поможет во всем. Всем очень доволен!!!