Самое отвратительное качество цветов это всегда Клумба. Два года тут не был, т.к. был печальный опыт. Думаю, дай-ка зайду ещё раз, быть может что-то поменялось, но нет. Купил 18-го числа букет роз, так он простоял чуть более суток. Я в цветах разбираюсь и знаю, как ухаживать. Что интересно, один букет купил в другой сети, и он до сих пор стоит, завяло всего около 30%, а сегодня уже 23.11. Позиционируют себя оптово-розничной базой, а по факту просто перекупы и продают тухляк. Не советую обращаться, если не хотите распрощаться со своими кровными и оставить о себе неприятное впечатление человека, получавшего цветы.
Место хорошее, ноо сегодня зашли купить букеты на день матери, Консультант бабушка по имени Альфия испортила всё настроение, сначало нагло всё подряд предлагала, потом после того как её попросили не консультировать нас, она начала себя вести не адекватно, ходила следом стояла за спиной и всячески мешала, потом пошла наговаривать другим сотрудникам про нас что то плохое и показывать на нас пальцем, потом когда мы пошли к флористу она стояла за стеклом и так же показывала пальцем на нас, кривляла лицо, показывала какие то жесты пальцами, плевалась, как будто хотела порчу навести.
Увольте эту сотрудницу немедленно, т.к все сотрудники на неё жалуются и в таком месте не должны такие люди работать!!!
Всегда покупаю здесь цветы, пришли сегодня покупать цветы на день матери, и встретил нас как оказалось позже не адекватный сотрудник Альфия, женщина преклонного возраста, настырно приставала со своей консультацией, после того как попросили не консультировать нас, повела себя супер не адекватно, ходила следом, всячески мешала, бубнила что то под нос себе, когда взял букет ворча сказала чтоб не капала со стеблей вода, потом вышла к другой сотруднице и жаловалась ей, тыкала на нас пальцем, потом когда мы пошли к флористу, она опять пошла за стекло, дальше жаловаться и показывать пальцем, корчила лицо свое, мне жесты какие то показывала пальцами, плевалась, крч испорченное настроение обеспечила эта бабушка, Руководители этой точки примите меры срочно, а то всех клиентов потеряете из за этого сотрудника
Заказывал доставку на дом, на праздник. Проконсультировали дистанционно, помогли подобрать нужные цветы, запаковали красиво и отправили доставкой. Родные были восторге)) Всем рекомендую!
Не берите цветы,если не хотите испортить себе настроение. Как вам такой букет из 10 шт альцтромерии на 4 день ..ну да тут нет 10, потому что принесла домой в упаковке от производителя,а дома обнаружила..вялодержащиеся бутоны.потом плесень по стеблям. Близко даже не хочу подходить
Самый ужасный магазин цветов, выбрала 5 хризантем, и далее мне предложили упаковать, я ждала минут 30-40 пока упакуют, просто завернут в пакет, обычно это в других цветочницах занимает максимум минут 10-15, и за все у меня взяли 3200, где 1500 была стоимость этой самой упаковки, я была в шоке, обычно за это в других магазинах берут ну максимум 500 руб, я понимаю собрали бы мне букет цветов, и составили бы композицию, включая туда подбор цветов, а тут за готовый букет цветов просто за пакет взять 1500
В другом месте за 3200 может купить хороший букет
Если бы я не спешила оставила бы букет, но к сожалению у меня не оставалось времени уже куда то заезжать
Вы хотя бы объявляйте цены заранее, а не на кассе, я во время сборки пару раз спросила цену упаковки, мне сказали это заранее не известно, компьютер сам в конце выдает цену, типо они вносят что использовали во время упаковки
И даже упаковали то они не нормально, букет в этой упаковке бултыхался
Сегодня (29.05.2024г)заехала в данный магазин. Никто из работников не оставил без внимания . Особенно спасибо Флористу, которая прислушалась к моим предпочтениям, и с любовью создала своими руками самый красивый букет. Очень много получила информации, как лучше ухаживать за цветами.
Теперь это мой любимый магазин цветов
Плюсы: большой ассортимент, неплохие цены
Минусы: один упаковщик букетов
Комментарий: ждали около 40 минут чтобы нам упаковали 2 букета цветов. 3 сотрудника из них всего 1 человек умеет упаковывать букеты и то довольно медленно.
Вопрос к организации: почему нельзя обучить всех сотрудников в магазине упаковке, чтобы не было таких очередей и ожиданий?
Очень часто покупаем тут цветы на праздники. Удобно подьехать, устраивает график работы, всегда большой выбор цветов и с резаных, и букетов, и цветов в горшках. Есть сувениры, упаковка и др.сопутствующие товары. Персонал приветлив. Рекомендую. Но помните, покупая с резаные цветы в упаковке, закладывапйте время на то, чтобы они успели распушится, отстояться для букета! Либо берите готовый букет, в наличии всегда есть большой выбор.
Ужасный кассир. В ответ, что не понравился выбор цветов и поэтому уходим, кассир ответил «сама ты не красивая». Как думаете можно ли так общаться с Клиентами. Явно нужно проработать такую проблему со своими сотрудниками! Испорченное настроение на весь день!
Продали замороженные цветы , которые так и не раскрылись ) морозили меня месяц : «Ваша претензия на рассмотрении, наш менеджер обязательно с вами свяжется». в итоге никакой менеджер мне не позвонил, пока не попросила номер директора . При разговоре менеджер общалась со мной в интонации, как будто я дурочка какая-то) Ребята , будьте бдительны! Никакую ответственность они не несут за проданный товар. Никому не рекомендую данный магазин(
Взял букет из 17 «колючих» роз. Консультант помогла подобрать, далее она отдала букет кассиру, которая сказала, что упаковка букета стоит 15% от стоимости букета. Что, простите? Я что сам должен упаковывать еще? Может я специалист в этом? И вообще во всех нормальных магазинах цветов это делают НЕ клиенты. Это какой-то сюр. Затем между консультантом и кассиром завязался спор, а кто же должен упаковывать, в ходе которого кассир послала консультанта на три буквы. После этого консультант, упаковывая мне букет спросила, отрывая слабо держащиеся лепестки роз: «Будем ли убирать рубашки?» я ответил: «Что такое рубашки?» на что мне ответили пренебрежительно «Да все уже» и вручили задроченный букет.
Больше НИКОГДА не пойду в этот магазин. А руководству стоит тщательнее подбирать сотрудников: обслуживали две женщины: одна еле слышит (консультант), вторая дерет бабки за упаковку.
Отличный магазин! С первой минуты обратили на меня внимание, проконсультировали и посоветовали цветы! Спасибо Альфие за такое трепетное отношение к клиентам!
Персонал хороший, доброжелательный, хотелось выделить продавца консультанта Фаиля, очень доходчиво все обьясняет, помогает при выборе букета... Очень приятный молодой человек, качество цветка желает быть лучше, но в целом не плохо... Рекомендую!
Хотела взять вечером эти розы, два букета нужны были для маленьких девочек на праздник. Продавец уверяла , что она не флорист, а кассир, и что не разбирается в оформлении букетов, хотя я просто попросила упаковать красиво. Не разбирается абсолютно, слов нет. Но это ещё пол беды, каждый раз, когда кто-то заходил в магазин она бежала к другим покупателям, хотя я стояла и ждала , и пришла первая, я вообще не поняла, в чем прикол.
Спрашиваю : «А вы так и дальше бегать будете к другим ?», она ответила грубо : «Да».
Здесь моё терпение лопнуло, я просто ушла в МАГНОЛИЮ, и ничуть не пожалела, там и персонал отличный, и разбираются в оформлении букетов.
Осталась недовольна вашим магазином, заведите нормальных знающих флористов!
Купил недавно цветочки дочке, выглядели как обычные не раскрытые цветы. 🥀 Обрезал снизу как обычно все, поставил в вазу. Результат разочаровал. На фото цветам 4 дня после покупки. При чем когда начали раскрываться они чернели понемногу.
Очень классный цветочный магазин, прихожу не в первый раз цветы свежие и цены не дорогие! Персонал приятный и отзывчивый всегда помогут подобрать цветы👍
Хороший выбор букетов. Цветочки свежие, красивые. Персонал всегда поможет, подскажет что с чем сочетать. Букетик можно собрать при себе, выбрать цветы котрые Вам понравилось.
Некогда имел опыт работы в данном заведении. Отношение к персоналу, а следовательно и к потребителю отвратительное. Цветы приходят на склад заведомо уставшие, нет возможности посидеть на рабочем месте, неадекватная администрация, за людей никого не считают. Не рекомендую как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения трудоустройства. Серая зарплата, которую выдают на краю города на руки и всеобщее безразличие не оставляют выбора, кроме как игнорировать эту контору, наряду с букетом столицы и прочими дочерними компаниями. Голосуйте рублём за что-то более нормальное
взял букет , все красиво оформили , все классно , но подарил девушке и оказалась что в букете не 25 тюльпанов , а 24 , очень разочарован
1
2
С
сергей ш.
Level 2 Local Expert
March 9, 2024
Много цветов к 8 марта это да но! Но никто не сказал что они на утро 9 марта будут мертвыми!!!!!!!!!!
Цветок был подрезан и поставлен в воду как и обычно делают с другими.
Цена и качество ужасно.
Хорошо что я не решил купить букетом или собрать композицию из того что было так как проходимость в 8 марта сами понимаете.
Общее впечатление:
- Обслуживании: лишь бы продать но флористов вывели много вопрос понимающих только в этом деле конечно похоже нет.
- Букеты: есть красивые за большие деньги и если собрать композицию то тоже за не понятную круглую сумму где нет гарантии что он через 9 часов не повянит.
- Выбор товара: есть разнообразие.
- Качество товара отвратительное завяло менее чем за пол суток. (На витринах также видно что цветы уставшие)
- Вывод: цена качество не соответствует конечному товару, испорченное настроение после увиденного утром, потрачены деньги впустую.
Жесть короче........
Магазин цветов - самый большой выбор в округе, цены конечно на букеты высокие, но можно собрать букет самим довольно выгодно. Цветы свежие и их много, пачками дешевле.
1
Show business's response
Dilja
Level 8 Local Expert
March 6, 2024
Выбор цветов большой и свежий. Обожаю кенийские розочки. Сегодня 06.03.2024 опять зашла за кенийскими розочками, но … их много, оптом по 15 штук как всегда фасованные, и к сожаление среди 15 штук где то 5 штук совсем негодные розочки-очень мелкие и можно сказать не кондиция🤦🏻♀️ я разочарована
Больше никогда в жизни не буду покупать там цветы, в первый же день после покупки розы все завяли 😔. Обслуживание никакое, продавец ленточку даже не повязал, говорит что это уже услуги флориста и они платные 🤯
Пробивать ленту к букету за тысячу рублей, а потом еще и не делать возврат, якобы ночью без администратора это невозможно
Браво!
Спасибо службе поддержки, что разрулили ситуацию и мне тут же оформили возврат как миленькие, при этом даже не извинившись
Минус 20 минут моей жизни
Минус один клиент
Заезжали по пути на день рождения, через магазин наверняка проходит пара десятков таких же как мы, что не польстились на то, что база оптовая, просто в неё удобно заскочить по пути.
Композиции из цветов хорошие, а вот скорость обслуживания оставляет желать лучшего, При том, что взяли уже собранный букет не по оптовому ценнику в холодильном помещении, в холодильнике было двое сотрудников, которым было не до нас, а на кассе за пределами его никого не было и сразу не было понятно, кто и где должен рассчитать. Мы задержались в холодильнике на столько минут, сколько понадобилось больным суставам, чтобы напомнить о себе.
Работники магазина носят жилетки в холодильнике, утеплились, а на посетителях летом нет тёплой одежды.
Цветы молодой человек в жилетке не хотел подрезать, самообслуживание у нас, мол, давайте сами отмороженными больными кистями действуйте, но потом свою помощь предложила женщина хозяйка и, чтобы вода с цветов прекратила уже поливать все вокруг, дала свой личный пакетик, за что мы ей благодарны.
Молодой человек быстро рассчитал нас и после выдачи чека отчеканил инструкцию по уходу за цветами. Если бы он также быстро подходил к определившимся клиентам, было бы замечательно, они быть может меньше бы чихали.
А я простыла.
4
Show business's response
Лейсан Мухаммадеева
Level 3 Local Expert
November 25, 2024
Милые приятные женщины работают, цветы чудесные ❤буду приходить еще обязательно 😊
26.07.2023 в 20.00 часов купили гелевые шары на день рождения дочери.А на утро 3 из 5 были на полу. Представитель на жалобу ответил, что по закону гарантии нет. Не в коем случае не покупайте там шары. Испорченное настроение и разочарование от них.
Брал неделю назад букет из 25 роз по 170 руб за штуку. Продавцы уверяли что свежие. Через 15 мин после покупки цветы были обрезаны и посажены в воду. Розы простояли менее суток.. Больше заходить к вам желания нет.
Ужасное обслуживание. Зашли вечером, флориста уже не было, был молодой парень и девушка в очках. Сказали букет нам собрать не могут, выбирайте из того что есть, в выборе никто не помогал, вели себя так как будто мы им мешаем работать. Не ожидали такого грубого общения от девушки, она как будто сделала одолжение пробивая нам букет, который мы сами себе и выбрали, все это сопровождалось недовольным закатыванием глаз и вздохами. Больше ни за что сюда не придём, хотя цветочный находится удобно прям в нашем доме
Заехал специально за букетом, отношение не понравилось, хотел сделать подарок, только испортил настроение, поеду в другую клумбу, надеюсь там все ок будет.
Люблю эти магазины за возможность покупать недорого и небольшим оптом и поштучно. Внимательный персонал, работают круглосуточно, если нужно собирают букет бесплатно. Так же есть готовые букеты, комнатные растения, горшки и упаковочный материал.