Просто кошмар, 9.01.2025 получаю по мессенджерам уведомление о штрафе от 24.11.2024 практически прошло 1,5 месяца. Сразу и не понял за что штраф, только номер постановления, пришлось подумать и вспомнить этот день. Мы с семьей поехали в центр города погулять, припарковались, оплатил сессию, и вот те на приходит штраф, за неоплату парковки. Позвонил в комитет там тетя не шибко разговорчивая, только твердит езжайте по адресу и там в отдел корреспонденции ложите письма с обжалованием. 21 век, уведомления приходят в мессенджеры а оспорить ты при помощи гос.услуг или письма на эл.почту нельзя, бред какой-то! Теперь нужно потерять полдня ехать к ним и оставлять там письмо на рассмотрение. Неужели нельзя придумать способ дистанционно, зачем людей гонять, для чего гос.услуги и тд...
В понедельник 12.08.2024 года приехал в госпиталь и встал под знаком остановка запрещена, где ниже была табличка "пятница с 09:00-18:00", но машина была эвакуирована на штраф стоянку комитетом. Пришлось отпрашиваться из госпиталя и пройдя пешком 10 километров дойти до каметета на Энгельса, 38. При этом, пока шёл по Энгельса, наблюдал несколько участков с запрещающим знаком стоянка и остановка запрещена, где спокойно стоят машины. Контора работает на культуре с таким, расчётом, чтобы выжить по больше денег с граждан, т.к. люди находятся на лечении и не все могут сразу среагировать и решить вопрос по возврату автомашины.
На госуслуги пришло уведомление о штрафе от комитета по транспорту, при этом никакой информации за что штраф не было. Пришлось ехать на Энгельса 38, где дали листок с фотографиями и сказали, что в течение 10 дней я могу подать жалобу. Потом, как оказалось в комитете, такой порядок если успел кинуть жалобу в ящик до 15 часов, то она оформляется этим днем, если после то следующим. В эти 10 дней попадают от 2 до 4 выходных и счет начинается от прочтения на госуслугах. У меня получилось кинуть в пятницу в 15:30, поэтому оформили только в понедельник. В итоге жалобу рассмотрели и отклонили через 10 дней, к этому времени срок льготного платежа давно прошел. Поэтому, обращаясь с жалобой, надо хорошо посчитать и оценить шансы. Желание добиться справедливости и не платить 1500 р приводит к потере 3000р.
Человек сидящий при входе в данное заведение совсем не расположен к диалогу и элементарно не способен помочь людям просящим его что то подсказать или просто уточнить! Человек сидит и решает кроссворд с наушниками в ушах и совершенно не заинтересованный в исполнении своих служебных обязанностях!!!
Я считаю что если работа с людьми предоставляет вам такой большой дискомфорт, то и идти на такую работу нет смысла!!! Для этого индивида молодое поколение считается априори дебилами и он уверен что если он что-то знает, то значит это должны знать все!! К остальным сотрудникам у меня вопросов нет, милейшие люди
Сборище резино-технических изделий!Приходит штраф за неоплаченную паквочную сессию...я в недоумении,так как,автомобиль используется для перввозки инвалида ,человека без ноги.То есть встать на инвалидском месте не проблема,потом смотрю на дату,вообще был сутки на работе.Все это время фото в уведомлении отсутствуют.Еду в комитет,получаю фото,вижу авто не мое,номер не мой...говорю об этом специалисту...он просто разводит руками...отмена возможна возможна только через рассмотрение жалобы либо через суд...прекрасно работат...что тут еще скажешь...
Людиииии! Кроме случаев выкупить эвакуированную машину, НЕ ХОДИТЕ туда, не тратьте силы, нервы и время жизни. Кто мог догадаться, что за парковку посреди площади (в одно и то же время до минуты! ) придет ДВА штрафа: от ГИБДД и от Комитета по транспорту? Только потому что они поделили в 2021-ом году между собой статьи, кто за что штрафует, а такое положение машины попадает под несколько статей КоАП. Так мне объяснили сегодня 23 января 2025 года в окне N2 в 14.45 на Энгельса 38.
Так что шутка, что "у нас за одно и то же два раза не расстреливают" устарела и не смешно!
Была оплачена парковка заранее, хоть и написана оплата поминутно, оповещений , как в Москве за 15 минут до конца оплаченного времени конечно же нет. Ставили специально будильник с напоминанием ( спасибо платной парковке за платные услуги), но тем не менее все равно пришел штраф спустя месяц!!! Еще и без фото. Конечно, зачем фото, если у вас на телефоне остались сообщение с подтверждением оплаты)
Уважаемая служба, желаю вам, чтобы с вами обращались по таким же вашим «законам», всего хорошего. Надеюсь бумеранг прилетит вам за всех обманутых людей !
Сотрудники данного комитета откровенно хамят, начиная с телефонных операторов и заканчивая сотрудниками окна где выдают постановление о нарушении, все почему-то считают своим долгом поучить жизни других, это вообще, конечно просто ужас, все направлено на то, чтобы под любым предлогом выбивать деньги за несуществующие нарушения и еще и поучать как надо а как не надо людям жить, это конечно полный беспредел.
Почитал отзывы, поржал, напишу и свой.
Контора совершенно бесчеловечная, процесс вызволения авто после эвакуации очень растянут во времени. Забрать машину в течение часа невозможно! На это уходит добрая половина бесценного дня.
В одной из новелл фильма "Дикие истоии" очень ярко показаны эмоции, которые проживает человек сталкивающийся с эвакуацией. Очень рекомендую к просмотру;-)
Одно окно из 3 в работе
Отличные ребята и потерянные 3 часа жизни без учёта трат ,как доехать до этих ребят
Умнички , так держать
Вы лучшие
Вперёд!
Нам не куда бежать
Зато в этом месте , можно насладиться тишиной и поставить жизнь на паузу ,!
1. Не понятно, почему нельзя оплатить штраф за эвакуатор через интернет, а надо обязательно тратить время, ехать сюда
2. Если вы не знаете, то по закону вас могут эвакуировать из любого места, где стоянка разрешена, если где-то на каком-нибудь сайте было указано, что в этот день например будет пробег бегунов.
24 год на дворе, а получение разрешения на выдачу ТС со штраф стоянки можно получить только просидев 4 часа в очереди.
Почему нельзя цифровизировать этот процесс? Сколько человеко-часов тратится на эту бюрократию ежедневно?
Забрали машину впервые, не знал, что настолько все плохо в таких местах..
Хочется выразить коммитету по транспорту благодарность за создание парковок для инвалидов в местах платных парковок, а также возле гипермаркетов и других публичных мест, в том числе и возле предприятий осуществляющих соц. Обслуживание инвалидов. Только этих мест настолько мало (2-3) на всю улицу да и те заняты мерсидесами и бентли без опознавательного знака инвалид.
Отвратительное отношение, главное штраф выставить, а ты потом как хочешь прыгай и доказывай, что ты оплатил вовремя, но у тебя это все равно не получится сделать... Ну почему в прекрасном городе, на столько отвратительные люди-функции...
Очень вежливые и доброжелательные сотрудники.
Причина посещения конечно была не самая приятная, машину эвакуировали.
Но все очень доброжелательно и подробно разъяснили.
Пришли туда в понедельник в 17:00с ушли в 17:40, с учетом полной нагружености. Начитались отзывов, уже готовились к токсичным сотрудникам и тд, но на удивление нам попалась добрая и понимающая девушка, все объяснила
Специалист 1-й категории Салов Андрей Андреевич своим отношением к водителям и иронично-язвительным тоном общения напрашивается на служебную проверку. Искренне советую специалисту уволиться с нелюбимой работы и походить к психологу.
спасибо комитет, стою жду 56 автобус приехал один полностью забитый, и поехали мимо нас 6 автобусов, ждали час мы ещё и с ребёнком которому ещё года нет, что за отношение фиг пойми
Могу сказать, что это наихудшая структура в Санкт-Петербурге, которая выполняет план с помощью мошенничества, а именно сотрудники без предупреждения о том, что будет заблокирован терминал оплаты, заходя, сразу блокируют терминал, воспрепятствовав оплате. А затем с целью выполнения плана обвиняют в нарушении закона, что является недопустимым. Одним словом, бюрократическая контора, которая пытается нажиться на населении.
Автобусы, в частности в Приморском районе, ходят нерегулярно, постоянно приходится ждать по 40–60 минут. Водители автобусов не всегда открывают двери на остановках.
Контора создана для выкачивания денег.
Что значит нет постоплаты, для чего у Вас в тарифе прописана стоимость со второй минуты 1.67 руб и т.д. если я не знаю сколько буду пользоваться парковочным денег, т.е. получается заплати больше, а если раньше уедешь ничего страшного не обеднеешь получается.
Я заплатил сразу как сел в машину, за то время сколько простоял и в итоге заплатил за парковку и штраф пришёл на 3000 руб.
Максимально странная организация которая зарабатывает на туристах вводя их в заблуждение, встали на парковку платную в 2ом часу ночи. Приложение показало что парковка будет бесплатной до 23.59 т.е. весь день, по факту утром с 8 утра парковка оказалось платной и их гранта с камерами приехала в 08.05 сфотографировать все машины, пока мы спали. Когда мы проснулись время было уже 9.20 и я сразу же оплатил парковку, только было уже поздно.Больше спасибо комитет,в Питер не ногой! Штраф буду обжаловать!
Отправили обращение о снятии лицензии с автомобиля такси ,другого способа обращение нет ,прошло 10 дней, лицензии так и весит,по телефону в часы приёма ни кто не подходит
Информация с сайта: "Комитет проводит государственную политику Санкт‑Петербурга ... в сфере городского и пригородного транспорта.."
Не думаю что политика именно такая, как все обстоит на самом деле. Пока за безответственность и некомпетентность исполнителей контролирующие органы спрашивать не начнут - ситуация не изменится.
Закрыли на год метро Ладожская (отдельный вопрос кто и зачем подписывает такие контракты длительные, при том что на самой станции работы не ведутся - проезжал мимо, видел - как торчала арматура из фонарей так и торчит) и "усилили" движение какого то транспорта. В связи с этим по необходимости приходится пользоваться автобусом 27 и трамваем 30. Постоянные проблемы. Уж думаешь в субботу вечером пробок нет, дороги почти пустые, на трамвае точно без проблем доберешься. Не тут то было - полчаса ожидания и на автобус, оказывается сеть чинят. В 6:30 в рабочий день ждешь трамвай с Ладожского вокзала, 10 минут нет, 15 нет, наконец уехал. При этом по дороге на встречу друг за другом 3-4 трамвая "спешат". Последнее все чаще и чаще наблюдается. Абсолютная некомпетентность в вопросах организации самих перевозок и организации технического обслуживания используемого оборудования.
Если вы приехали в комитет по тоанспорту то расщитывайте что пропускная спрсобность 3 человека в час, даже если вы получили талон и там указано что перед вами 1 человек. Ужас
Приехали за разрешением на получение транспортного средства. Были неожиданно приятно удивлены. Электронная очередь, безумно вежливые и дружелюбные сотрудники. Жаль, не запомнили имя девушки. Все быстро оформила, разъяснила. Очень радует, что в рядах гибдд есть такие сотрудники (что скорее исключение). Поэтому смело все 5 звезд!
Хамское поведение контролеров 16 и 19.03.2024г в 21.10, отказались предъявлять удостоверение . В целом сложилось ощущение, что такие женщины пошли туда работать только ради одного: получать деньги за свое любимое занятие — кричать на людей в автобусах. И это при том , что проезд был оплачен (по банковской карте ,СМС подтверждение им не указ) и по чему я должна вставать и идти в другой конец заполненного автобуса к валидатору, где переносное устройство , причем у кого то оно есть .
Всем доброго дня! Очень расстроили меня. Был в гостях в первые в Питере и купил сразу безлимит карту. И 27.04 поехал с другом по его работе. Позже я оставил ему карту и спросил на каком автобусе мне доехать. Оплатил мир даже не помню в какой картой, позже контролеры налетели и по просили проверить оплату. Я не помню какой карой оплатил, помню что оплатил. Приложи визу, на меня составили акт. Я вспомнил когда они дописали и сказали вышлите чеки и все будет хорошо. А сейчас мне говорят мы эти чеки не можем проверить и ждите решения. Брать плату вы придумали как, а проверить оплату пассажира вы не придумали. Не капли не заинтересованны помочь. На бетоне ваши проблемы. Это что так теперь все против человека. Пришло письмо что я правонарушитель. Посмотрели по камерам контроллеров. А посмтреть камеры автобуса, мозгов не хватило посмотреть. Я все понимаю. Но придумать как оплату извилин хватило, а как проверить оплату придумали тупую. Работающая схема на людей оплативших и нет. А вы не учитываете что Россия красивая страна и все города красивые. А значит туристы будут, которым до фени ваши придумки на уровне дебилов. Когда в остальной стране можно оплатить через кондуктора или водителя, то есть зайцем не прокатит. Из этого вывод не мы дураки. А вы. Если сэкономить на кондокторах мозгов нашли, а проверить оплату. Кл ориентированность, вам что то говорит? Или вы там все на наркоте в питере плотно сидите. У меня другого нет ответа. Все на поверхности, а вы как специально. Через знакомые узнал в органах, лучше штраф оплатить, чем как я и чеки присылаю и апелляции пишу, а в ответ тишина.
Хороший комитет придумали,пришел штраф за парковку,3т.р.через 28дней,а парковку я оплачивал,ездил,на удельную,девчонки только сочувствуют,и отправили на исполкомскую 16,только там можно обжаловать,завтра поеду,
Здравствуйте! Ситуация простейшая. Был на Петроградке, оплатил парковку три часа через приложение "Парковки СПб". Когда уехал, обнаружил что оплатил за машину жены ( у меня 2 машины в аккаунте), т.к. при оплате не высвечивается номер машины, за которую платишь. Сразу позвонил через " Парковки СПб", сказали решать только через Комитет по транспорту. В итоге через пару недель штраф - 3000 руб. Поехал в Комитет на Энгельса, дали бланк заявления и отправили на Исполкомовскую. На следующий день отвёз, кинул в ящик. Через неделю позвонили, назначили дату рассмотрения на 8-й Советской. Приехал, разговаривали со мной 30 секунд как со злостным нарушителем (хотя у меня это первый случай с неоплатой парковки) и послали куда подальше. Могу аппелировать в течение 10 дней, но конечно не буду- времени нет. Абсолютно бесполезно потратил три дня, отношение чиновников к нам возмутило до глубины души.
Я пишу это с одной целью целью - не тратьте время бесполезно, правды в Комитете транспорта Вы не найдете точно. Им абсолютно точно на нас наплевать!
Всём удачи!
Почитала отзывы, согласна со всеми, кто поставил одну звезду. И скажу вам, что пока есть такая служба в СП, вся СВО зря! За что люди воюют, за наши русские ценности! За добро, мир, любовь, за отношение: человек человеку друг, а не волк! Волк - это как раз про коллективный запад, о котором нам не перестают вещать по ТВ! Но что получается в действительности? Так называемый комитет по транспорту ставит выше западные ценности, из них так и брызжут слова о якобы законе с большой для них буквы, а на самом деле наплевать ему на человека и его обстоятельства. Моя ситуация такова: ехала с детьми в Кронштадт 10 августа 2023, с собой была карта банковская,по которой можно оплатить один раз.. тут проверка билетов представителями из этой службы, мы не против платить, цена не миллионы, оплатили при этом представителе, и тут его понесло. Брызгая слюной и буквой закона, агрессивно начал мне нести чушь несусветную про камеру, нарушение итд... Я -человек спокойный, лишний раз стараюсь человека не обижать, но это отношение, которое они пропагандируют, меня сильно возмутило! Пусть хоть сто штрафов присылают мне на Госуслуги, напишу на любой штраф на них в прокуратуру! Бессовестные и бесстыжие работники и, полагаю, сам комитет! Дети мои первый раз в СП и тут такое! Я им сказала все, что о них думаю! Мой совет: не оставляйте просто так все эти дела, пишите на сайт прокуратуры, об'ясняйте ситуацию! Пока мы будем сносить такое отношение, все эти комитеты будут существовать! Помоги Господи всем разрешить свою ситуацию...
В питере эти же Бакланы , что тут работают , попортили крышу Зенит-Арены? Везде парковки и проезд для электромобилей бесплатный и максимально поддерживается и пощряется гос-вом, но у этих нет, приравняли к обычному транспорту электрички. Сам из Москвы, перед поездкой посмотрел , вроде парковки в Питере бесплатны для электричек, но штраф на 3000 пришел. Оказывается, надо на электрички такое же парковочное удостоверение иметь, как и на обычную машину , по той же цене.
Очень вежливый и приятный сотрудник все разъяснил и дал рекомендации. Приятно удивлён))
2
Олег Иванов
Level 13 Local Expert
September 24, 2024
Мало того что трубку не берут в 17.00 понятно что рабочий день не начинался как можно узнать законы поменялись или чего то ещё в гатчино на яндекси был сделан заказ 087 до мурино , водитель изначально потребовал полную предоплату за невыполненную услугу в противном случае отказывался вести. Яндекс трубку не берет в комитете по транспорту тоже глухо 17.00. Не припомню когда так определили за невыполненные услуги брать 100 процентов предоплату
Приехала за разрешением чтобы забрать машину со штрафстоянки. Прекрасный сервис! Электронная очередь, персонал очень вежливый. Всё очень подробно объяснили, быстро заполнили все необходимые бумаги. Всем советую)))) 😅
Здесь сидят трутни и бездельники. Охранник сидящий в зале постоянно жрет семечки и чавкает на весь зал, сидящие в окошках специально допускают ошибки в выдаваемых документах и тянут время. На печать копии постановления о незаконном штрафе (на необозначенном знаками о платной парковке участке дороги) уходит по 20-30 минут. Просто распечатать копию постановления. Постоянно какие-то нелепые причины задержек, то база не работает, то еще что-то. Штраф выставить-всегда все работает. Как только людям что-то нужно-ничего не работает. В госуслуги специально приходит информация, которой недостаточно для обжалования незаконного штрафа и нет скидки 50%, как на остальные. Желаю всем сотрудникам этой гнилой и бесполезной конторы, делающей нашу жизнь только хуже, всего самого плохого.
Не знаю как остальным, мне попался очень грамотный сотрудник, предоставил все фото, объяснил, куда ехать и что делать если я хочу оспорить штраф. Достаточно быстро работают. До меня было 5 человек, время ожидания 45 минут.
На все мои вопросы ответили.
Жаль, что пришла сюда по случаю эвакуации авто, конечно)
Но сотрудники были вежливы, внутри тепло, даже елочка стоит. Спасибо Шепелевой М.В. за доброту, поддержку и конкретику. Даже посмеялись) Надеюсь больше не увидимся 😁
Из 3х окошек работает только 1 окошко и то долго. А для чего собственно ещё 2 окошка? Уже целый час стою жду, даже больше чтобы просто получить разрешение на то чтобы взять машину!!!
В 11:01 взял талон на получение постановления о штрафе, потому что наша система безупречна и комитет по транспорту считает ненужным добавлять фото и информацию к штрафу. Передо мной было 2 человека и тут я просидел час с небольшим, но зато послушал много о том как охранник, который тут сидит не помыл полы или вставил зарядку какой-то большой тети в очках в розетку без ее телефона и она нагрелась. Девушка которая сидит считает себя видимо инспектором гибдд или просто ментом, потому что рубашка форменная и указывать она любит, но прежде чем указывать нужно сначала дослушать, а не голосить что нужно в/у
Пришел штраф за парковку на (3000)1500 рублей на Госуслуги, ни фотографий ни места нарушения ни каких данных по штрафу, оплатил, так как парковался в центре СПБ, оплатил за 1 час а простоял 1 час и 20 минут, думаю ну ладно, сам виноват не уследил за временем. Через несколько недель приходит на те же Госуслуги еще один штраф, сразу на 3000 рублей , тоже без фотографий без точного места стоянки но уже с названиями улиц, и тут я понимаю что Комитет по транспорту специально ждет пока закончится скидка и потом отправляет через госуслуги. И теперь я не могу понять, я нарушил 1 раз а оплачивать нужно 2 раза и по двойному тарифу. Судя по отзывам тут должна среагировать прокуратура. Такого беспредела и поборов от городских служб СПБ не ожидал. Заплатить конечно заплачу, бегать по инстанциям и трепать себе нервы дороже, но когда Россия ведет такое движение за правое дело во всем мире, а местные власти СПБ своими сфальсифицироваными поборами подрывают авторитет власти России должно проверятся соответствующими органами.
Закрыто движение трамваев по улице дальневосточный проспект до народной, выделили 28 троллейбус, до перекрытия были пробки по 45 минут 2 остановки, а теперь вообще не проехать, я вынуждена ходить пешком, альтернативы нет, почему нельзя сделать выделенную полосу для городского транспорта, это просто издевательство над населением, безответственность ... В результате в час пик стоят в пробке все виды транспорта по 60+ минут на одном участке
вежливые люди работают, электронная очередь, отвечают на вопросы и всё разжевывают. приятное впечатление производят и оставляют хорошее настроение в не самой приятной для водителя ситуации
Запарковался на платке, оплатил через 15 минут, была проблема с пополнением баланса приложения… Со штрафом согласен, молодцы. Но штраф есть только в приложении банка Тиньков, на сайте гибдд, и в гос услугах его нет, и вот этот момент меня расстраивает.
Приехал в субботу к раненому родственнику которого лечат в ВМА на Загородном проспекте, как обычно машин на платной парковке в выходные было около 2-3х, оплатил с приложения парковку за час и пошёл по делам. Не прошло часа вернулся и уехал. Вечером уведомление " оплатите штраф за парковку 3т." Офигел, начал проверять, все чётко не более часа там был, так как при начале парковки звонил, и после как вернулся и уехал тоже звонил, по телефону время сверил....Ладно думаю разберусь, начал смотреть штраф, фотофиксации нет, только место и номер постановления, даже не понятно моя ли машина....и вообще с какого перепугу??? Обжаловать на госуслугах не получается, нет опции обжаловать этот штраф....буду так педалить... Короче беспредел полный, и по отзывам смотрю много таких случаев...Ничего святого.....
Пока Россия отстаивает правое дело , внутри Страны подрывают доверие к правоохранительным органам жителей Санкт Петербурга. Комитет ведёт преступную деятельность используя сайт госуслуг. Бухарестская улица справа карман на протяженности 1 км. 200 метров со стороны Дунайского проспекта в сторону улицы Димитрова на въезд стоит знак 3.27 За выездами с прилегающих территорий, знак 3.27 отсутствует. . Комитет присылает постановления водителям о запрещающей парковки. Водители выезжающие с прилегающих территорий в карман не информированы о знаке 3.27. И останавливаясь , чтобы зайти в магазин оштрафованы на 3000 рублей. Расценивается как грабёж. Знаки о запрещающей парковки по улице бухарестской справа карман В промежутке от дунайского проспекта до улице Димитрова отсутствуют, при выезде со двора 118 и 116 дома . Следовательно комитет по транспорту не знает правила дорожного движения. Действия расцениваю как мошенничество с использованием служебного положения Статья 159 УК РФ - мошенничество. В случаи снятия денежных средств с карты будет расценено как грабеж статьей 161 УК РФ (грабеж)
Объявляю Гончарова Алексея Борисовича не компетентным в вопросах правил дорожного движения .
Поиграем?
Найдите знак запрещающий парковку см. Фото.
Требую лишить лицензии комитет по транспорту , а также вернуть деньги всем водителям с компенсацией за моральный ущерб . Наказать Гончарова А.В. ,Терпугова Д.М., Жукова, Соловьёва.
Согласно закону. Так как справедливость мой закон!!!
Цели и принципы стандартизации в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании", а правила применения национальных стандартов Российской Федерации - ГОСТ Р 1.0-2004 "Стандартизация в Российской Федерации. Основные положения".
Сведения о стандарте
1. Разработан Государственным предприятием "РОСДОРНИИ" Росавтодора (ГП "РОСДОРНИИ") совместно с Научно-исследовательским центром Государственной инспекции безопасности дорожного движения (НИЦ ГИБДД) МВД России.
2. Внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК 278 "Безопасность дорожного движения".
Для запрещения остановки или стоянки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т.п. знаки 3.27 - 3.30 с одной из табличек 8.2.5, 8.2.6 или с обеими табличками одновременно допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т.п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.
В населенных пунктах повторные знаки 3.27 - 3.30 диаметром 250 мм (без табличек 8.2.2 - 8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств.