Я была в этом прекрасном месте, впервые!!! Все понравилось. Очень красивые виды, открываются взору!!! В музее иконы, просто шедевры искусства!!! Я прикоснулась к вечности !!! Спасибо !!! 🌹🌹🌹 ❤❤❤
Хорошо отреставрированная крепость, реставрировали её довольно долго около 10 лет. Реставрация до сих пор продолжается. Интересный памятник архитектуры и истории, большая территория, по которой можно погулять, открываются красивые виды на горы, море, город. Лучше идти когда не очень жарко, но солнечно, для красивых и насыщенных фото. Экскурсия по территории крепости длится минимум час, а самому погулять можно ещё дольше, так что понадобиться водичка и запас сил и памяти для фото и видео.
Советую всем побывать на отдыхе в Судаке. Хорошие пляжи, отличное море и обязательно посетить Генуэзскую крепость (желательно с экскурсией) получите массу новой и очень интересной исторической информации. А , если вы еще и не ленивый "тюлень" , то найдете много интересных развлечений и познавательных открытий.
Отличная достопримечательность!
Удовольствие от прикосновения к средневековой старине
Олеся Антонова
Level 18 Local Expert
March 1, 2024
Красивые виды. Есть что посмотреть. Внутри башни проходят разнообразные выставки, всегда интересно. Обязательно удобная спортивная обувь, хорошее настроение, и интересная экскурсия вам обеспечена. Рекомендую к посещению.
Каждый раз приезжая в Судак, прихожу в крепость. Прикоснуться к камням, видевшим тысячи давно забытых людей на протяжении 600 лет. Почувствовать, между прочим, как нелегко жилось абсолютному большинству из них. Но вряд ли они были более (или менее) счастливы, чем мы сейчас
Это яркая и главная достопремичательность города Судака. "Генуэзская крепость"- музей, куда приходят все гости, отдыхающие города. Крепость хранит в себе память многих поколений.
Очень красивое и величественное сооружение,заметно выделяется из всей крепости,даже есть какое то подобие дворика внутри,где можно посидеть и отдохнуть.
Одна из башен Генуэзской крепости, расположена во втором оборонительном кольце крепости, состояние башни хорошее, восстановлена. Неподалеку расположена прекрасная смотровая площадка на бухту. Находясь поблизости, стоит осмотреть.
Рекомендую, реально сохранившийся древний город. Прям со съемок Игр престолов).
Ещё интересно посмотреть 3д модель этого города( реконструкция с VR).
Вообщем есть, что посмотреть.
Очень исторически интересное место. Крепость отличается от русских крепостей. Посетите всей семьей. Виды сверху потрясающие на море и Крым. Лучше в хорошую солнечную погоду.
Прекрасная экскурсия, красивое место, всем советую
Владимир Зайцев
Level 7 Local Expert
August 23, 2023
История, древняя история к которой можно прикоснуться, я потрогал эти древние стены, я ступал там, где гарантированно ступал консул, Генуэзец, был там где он жил и работал, ну и ещё много чего.
Всем посетителям Генуэзской крепости обязательно необходимо сюда подняться. С площадки перед башней открывается потрясающий вид. Понимаю, что высоковаты, но подъем неплохо организован и это осилит даже ребенок. Не пожалеете!