Очень сложно туда было попасть. Не идите по маршруту яндекс карт. Это неверный маршрут. Идите до Банка Россия, перед банком поверните на Мокроусова. Идите по Мокроусова вдоль, потом направо. Пройдете немного и слева со стороны моря увидите лестницу, по ней спускайтесь. Лестница убитая. Спуститесь, идите влево к большому серому кораблю. Там на суше, в маленькой серой пристройке кассир. Стоимость билета 500р. Плохо ловит интернет мобильный, берите наличку. В четверг мы ходили, по четвергам точно работает. Попали на экскурсию. Экскурсовод тараторил только так. Но нам все равно понравилось изучать корабль. Скорость 34-35 узлов у него. Длина 144м. Матросы живут в кубриках. Там по 3 полки до потолка. В таких местах жило до 40 матросов.
Отличный музей, видно что следят за его состоянием, для тех кто никогда не был на корабле - очень атмосферная экскурсия получается, рекомендую посетить каждому, от ребёнка, до опытного морского волка))
Были с ребенком в 2023. Попали на эскрусию на данный корабль. Экскурсию проводил для нас троих (Я, ребенок и наша кошка), если я правильно понял бывший капитан. Рассказал историю корабля, случаи из жизни и непосредствнно службы. Кому как, но мы были в восторге. Удачи и отличной службы нашим морякам и как говориться - Попутного ветра и семь футов под килем!