В целом, место действительно хорошее: отличное месторасположение, рядом магазины — Верный, Пятерочка, аптека, соки-воды, ..ухло, а также пункты выдачи Озон, Яндекс Маркет и Wildberries. Есть и хозяйственные магазины. Но главное преимущество — это то, что общая инфраструктура находится в собственности созданного СНТ, а не как в ряде ближоежащих поселков. Создатель поселка передал её в дар жителям, а не коммерческой управляющей компании.
Плюсы: Жители сами устанавливают взносы на обслуживание. Нет риска грабительских цен за проезд к собственным участкам. Поселок окружён лесом, где можно даже найти грибы.
Минусы: Многие хотят хорошие дороги, освещение и прочие удобства, но не осознают, что это делается за их же счёт. Жителям, переехавшим из деревень и поселков, где всё делали власти, сложно привыкнуть, что в СНТ всё зависит от самих собственников. Недобросовестные застройщики вводят людей в заблуждение, продавая дома как «деревенские», хотя земли относятся к сельхозназначению. Это вызывает негатив, особенно из-за состояния грунтовок, которые можно улучшить только за свой счёт.
Особенности поселка: Большинство жителей проживают здесь постоянно, но есть и значительная доля дачников. Потенциал у поселка огромный, но для его развития нужно преодолеть внутренние распри. Важно, чтобы собственники осознали: это не деревня, где всё сделает государство. Только сообща, шаг за шагом, можно привести поселок к процветанию и сделать его комфортным местом для жизни и отдыха.
Конечно, завтра волшебным образом ничего не изменится, но с правильным подходом поселок может стать примером для других.
Вообще огонь, первый раз удалось так потусить! Я в восторге. Тихо, спокойно, просторно! Сняли домик, приехали, заселились, офигенно потусили. Поспали, утром проснулись. Всë убрали и со спокойной душой поехали домой!
Отличный посёлок, живу уже второй год. Очень рада, что появился достойный председатель. По тихонечку идет работа с неплательщиками, делается дренаж и водоотвод, а там уже дороги сделают и освещение . Жить комфортно. Рядом магазины, пункты выдачи, аптека.
Смотрели дома в этом поселки.
Что понравилось. Рядом лес. Чистый воздух. В пеший доступности продуктовые магазины. Есть стройматериалы. Ходит общественный транспорт.
Что не очень так это посёлок новый еще рядом есть постройки шумные. В темное время ходить глаза выколешь. Дома продают вроде купил и заехал но чтоб заехать еще кучу чего надо сделать чтоб возможно было жить и радоваться.
Итог такой купили дом и рады посмотрим как житься будет.
Поселок сам по себе отличный. Дома хорошие. Место не плохое. Но!!! ДОРОГИ!!! Местную администрацию нужно отдать под суд! Внутри поселка ездить не возможно от слова совсем!!!!👿 Жаль не сделала фотографий, но попрошу подругу она пришлет. Дополню тогда отзыв.
Покупаем дом для нашей большой семьи!Очень надеемся,что наши желания оправдаются.Стоял выбор между квартирой в Москве 50м2 и домом в области 160м2.Нет ничего лучше спокойствия и простора.Застройщик молодец,красиво и не дорого.Надеюсь с содедями будем дружить!😁
Дорога не очень, цены на щитовые домики достаточно высокие, электрикунужно додумывать и переделывать, доля пмж не очень хорошее решение. Для дачи тоже не очень так как очень много людей живут на постоянке, сооьютветственно отдохнуть с "размахом" не получиться!))))
Котеджный посёлок стал застраиваться не так давно. Раньше было колхозное поле. Сейчас очень активно строятся вполне приличные дома, слышны детские крики и кукареканье петухов по утрам-моя дача напротив через дорогу. В шаговой доступности сетевые магазины, аптека, строительный рынок, кафе и пр...даже есть святой источник. От г. Наро-Фоминск 10км, круглогодичный подъезд. Есть свет, газ.
Поселок большой, дома друг на друге, дороги плохие, освещения нет. Сейчас это снт, работа по облагораживанию поселка идет очень медленно, много споров между правлением и жителями, много должников по оплате. Есть небольшой плюс в том что газ в перспективе и цена на дома и участки ниже, чем в соседних поселках. Магазины, рынок рядом.
Поселок новый. Света на улицах нет, дорог нет газа не будет в домах. Ливневок нет. Траву летом не косят. Председателю все до лампочки . Все делает во благо себе. Население не слвшит.
Хорошее место, еще расстраивается . много участков уже с готовыми домами. Хорошее расположение, рядом есть и магазины и недалеко деревня со всеми социальныной инфраструктурой.
Хотели приобрести дом для выезда на выходные, в отпуск. Нам место не подошло. Дома расположены очень близко друг к другу. Практически все у соседей на виду. Участки маленькие и нет возможности увеличить за счёт соседнего участка. Прогулочных зон и зелени нет. Дороги и заборы. Несмотря на лес, окружающий поселок, мы, при объезде по периметру, нигде не увидели облагороженных участков захода в лес. Да и идти до него придется долго, в посёлке очень много улиц и предполагается 600 домов (со слов представителя одной из риэлторских компаний)
Неплохой котеджный посёлок, практически все дома одинаковые, недалеко школы и магазины. Дышится там легко. Есть возможность подключения газа. Хорошее место.
Хороший коттеджный посёлок , новый , как любой новый район застраивается , все в доступе , аптека рядом где есть всё, магазины -пятёрочка, верный , ездят все доставки ) дороги - как дороги во многих СНТ. Застройщики ,наверно, на кого попадёшь, но большинство адекватные ) сами управляющие КП стараются, чистые мусорки , приличные дороги , может чуть света на дорогах не хватает, но все обживется со временем !
Здравствуйте мне нравятся этот посёлок он расположен вблизи г Наро Фоминск, а также есть населённый пункт Плесенское где всё есть строительный рынок и много магазинов. Грунт в этом посёлке не заболоченный, дороги широкие
Впечатление от просмотра осталось печальное. Ассоциация с муровейником. Много, много домов и полное отсутствие идеи создания в широком смысле слова поселка, где есть зоны общественного пользования. Чем заниматься детям? Где проводить время? 600 домов и ни одного сквера, магазина и многого другого, что должно присутствовать в поселке . Участники продаются заросшими борщевиком, так что и подойти сложно.
Вежливые сотрудники охраны, чистая территория, широкие дороги. Пока не освещения и дороги весьма разбиты, но а каа иначе, стройка кипит же всюду. Есть детская площадка и детское футбольное поле. Рядом много различных магазинов
Пока на 3. Дороги зимой чистятся по непонятному графику и нужно быть готовым,что выехать не удастся( так было несколько раз,пришлось до центральной дороги расчищать самим), освещения улиц нет и если летом еще ничего,то зимой просто беда(плохая дорога+отсутствие света) Ниже в отзывах про плохие дороги был ответ,что отремонтируют летом(непонятно только в каком году),сегодня 26 августа,ничего не сделано и делать все это в ближайщем будущем не собираются. Надеемся ,что наконец-то продадутся все участки и будет выбрана инициативная группа,которая займется проблемами поселка. А пока... ждем очередной осени/зимы с ее коротким световым днём.
Новый посёлок эконом класса, постепенно развивается, дороги оставляют желать лучшего, много не застроенных участков. До сетевых магазинов 5-ка и Верный, остановки маршрутки 15 мин пешком. Бывают пробки.
Посёлок расположен в удобном месте, асфальтная дорога до въезда в посёлок. Рядом лес. В посёлке проведено электричество 15 квт на каждый участок и сделаны дороги. Тихое спокойное место, участки практически всё ровные.
Плюсы :
Природа, рядом магазины и строительный рынок
Минусы :
Сложно добираться на автобусе, от остановки пилить и пилить, нет круглосуточных магазинов
Покупаем здесь дом. Всё хорошо, тишина, воздух, но нет рядом остановки, а если нет собственной машины? Куда бежать? Почему нельзя сделать остановку у магазинов хотя бы по требованию. Многие бы пользовались.
Сложно описать впечатление. Вроде бы и красиво,... Новые симпатичные домики. Но! Дорог нет, освещения нет! Ничего нет! До остановки общественного транспорта устанешь топать.
Купили с мужем дом, нам пока всё нравится, магазин, аптека, школа и дет.сад все рядышком. До города Наро-Фоминск 10 км. Там есть всю нужное, особенно любой банк, магазины и ТЦ.
Если захотите купить участок в этом поселке,то вам предложат самые не востребованные, менеджер Ирина вам предложит самый отстой,а хорошие участки приберегла для застройщиков,гнать таких менеджеров.
Купили участок. Надеюсь что будут подведены электричество, и обслуживание . Из плюсов. Удобный подьезд, рядом открывается магазин Пятерочка и автобусная остановка. Дополеение к отзыву от января 2022г. Все обязательства поодавец выполнил, электричество проведено, охрана работает, зимой, в этот снегопад дороги в отличном состоянии.
Живу в этом р-не 30 лет и на моих глазах
росли эти все поселки и уж точно знаю плюсы и минусы и землетеки и п. Никольского!!!!! Отличный поселок во всех отношениях!!!!главный и очень важный плюс -15квт.на участок!!!расположение замечательное!сами выбрали участок именно в никольском!!!и не пожалели ни секунды!минусы я не наблюдаю !!!!!!!!!проблемы которые возникают по началу во всех новых поселках будем решать все вместе!!