Елена Анатольевна, преподаватель по экономике, у неё программа годов с 70х, программу она составляет сама, очень много информации которая не усваивается, очень много материала который не когда в жизни не пригодиться по профессии на которую обучаешься, это говорят преподаватели даже профильных предметов, не кто с этим не борется, директору обсалютно пофиг, на неё поступали неоднократные жалобы от всех учеников, и все ровно всем на это безразлично, этому преподавателю уже давно пора на пенсию, и ещё кстати оценки она ставит не за практические и самостоятельные, а за тесты и тесты у неё очень тупо оцениваются, одно задание может стоить 1 бал, одно задание 3 балла, то есть за одну ошибку можно получить 5 а за другой тест с одной ошибкой 3, спасибо за внимание, увольте этого преподавателя пожалуйста
Мои самые лучшие 2007 - 2010!!!!!! Модельер-конструктор швейных изделий. Спасибо Погуляевой Наталье Ивановне, что сделала из меня человека!!!! Строгий, но справедливый Учитель!!! Бесконечно люблю!!!! Советую поступать в колледж!
Окончила колледж и хочу поделиться своим двояким отношением к учебному заведению.
Первое, что хотела бы взять во внимание - наплевательское отношение к платникам. Если вы учитесь на бюджете, вам даются более интересные задания, вас охотно зовут учувствовать в конкурсах и соревнованиях. Если же платник, учителя словно делают одолжение обучая вас и оправдывают это тем, что им за пары с платниками меньше платят. Почему ученику должно быть до этого дело, когда они не учат, а просто дадут задание и сидят, практически не участвуя в процессе или даже пропадая, занимаясь своими делами. Я была заинтересована в обучении, но учителя небыли заинтересованы во мне, что очень обидно и портит всякую мотивацию. Это же испортило мотивацию моих одногруппников от чего посещаемость сильно упала, про успеваемость вообще молчу. А потом они не стесняясь называли нас худшей группой по успеваемости. Спасибо, очень приятно, особенно людям, что искренне пытались что-то делать. Стали заложниками общего пофигизма.
Нас научили за всё время только базе и ту приходилось самостоятельно понимать. Нас отгораживали от себя скучными длинными методичками. Ты уходишь из колледжа имея практически столько же знаний, сколько и при поступлении. Если конечно не организовываешь себе обучение сам. Я в таком случае могу посидеть в кабинете сама, вечно ворчащие преподаватели в кабинете и вовсе не нужны.
К 4-му году почти никто не ходил, все занимались чем попало и по итогу выпустили всех и отчислились только люди, что морально не вынесли угроз к отчислению.
Никакой сплоченности, ничего интересного и можно спокойно пропускать занятия, всем плевать.
При этом я пыталась учиться и посещала занятия, но мои одногруппники, что прогуливали и сдавали в последний момент получали ровно такие же оценки. И я тоже стала пропускать учёбу и сдавать в последний момент. Какой смысл стараться?
Но есть и хорошие стороны. Их не могу не принять во внимание.
1. Оборудование суперское. Всё новое и вы можете заниматься тем, что нравится без проблем. Всё в доступности, если договариваться с учителями.
2. В последний год сделали ремонт и всё выглядит куда приятнее. В целом достаточно уютные кабинеты и есть места для отдыха, можно засесть на часы.
3. Несколько преподавателей, которым выражу благодарность: Наталья Цурикова, Алексей Снетков, Елена Губарь - преподаватели, что не выражали предвзятого отношения к нам, старались нас учить и интересно подавали научный материал. Спасибо за проделанную работу и терпение. Таких учителей стоит ценить.
4. Интересные конкурсы (в которых к сожалению не принимала участие)))
Почитала отзывы и ужаснулась. Хочу написать свой. Училась в этом колледже заочно, 2016-2019г гостиничный сервис. Благодарна всем преподавателям, грамотное обучение предметов, все корректно. Ниразу не столкнулась с хамством или грубостью. Очень много знаний получила, потому , что хотела сама учиться. Диплом защитила на отличном. Только положительные воспоминания. Делаю вывод. Все те кто пишет плохой отзый, сам не хотел учится.
Пишу этот отзыв для тех, кто собирается поступать сюда в 2024 году на парикмахера. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!
Вас там мало того что не научат правильно и красиво стричь, красить и т.д., а будут учить по старым советским учебникам годов 90х, которые отстают от нынешних реалий салонов, Из-за чего после колледжа придётся учиться заного. Также преподавательский состав во втором корпусе оставляет желать лучшего. Только два преподавателя индивидуально подходили и помогали изучать материал. Остальные же либо втыкают в телефончики, либо хамят когда что-то спрашиваешь. Будете изучать каждую пару сплошные коклюшки и свадебные причёски. Я уже работаю мужским мастером больше года и ни разу это не пригодилось.
Если хотите быстро получить диплом, то проще получить доп. образование от какого-нибудь человека за 20 тысяч рублей, чем здесь мучаться 2 года и 10 месяцев. Либо пойти на платное обучение и получить диплом настолько спокойно, что на демонстрационном экзамене люди закрывают глаза на твои косяки и подтягивают балл, в то время как бесплатников просто топчат в яму, из-за чего талантливые ребята просто уходят без дипломов и ставят крест на профессии.
Тут мало того что хамят преподаватели, так ещё и студенты не русских национальностей творят какую-то дичь как в корпусе, так и на улице. Это гетто и выживание в чистом виде.
Единственный плюс обучения во втором корпусе, так это то, что общежитие соединено с колледжом и можно хоть в тапках зимой идти на учёбу. Из минусов в общежитии сидят тётки которые не знают законодательства и не выпускают на улицу после 23:00 даже если вы совершеннолетний, что противоречит вашей свободе. При этом им абсолютно плевать и вы не сможете из-за идиотской политики колледжа провести гостей в общежитие в любое время суток и года.
Еще не поступила, но уже говорю, что люди в этом заведении ужасные. Приёмная комиссия работает до 3. В очереди сидят по 50 человек и не успевают подать документы. 4 раза приходила уже в этот колледж. 1 раз было закрыто. На второй и четвёртый раз очереди уже были огромные и тебе с порога уже заявляют, что подать ты ничего не успеешь. На третий раз конечно, удалось. С 11 утра там очереди уже от 30 человек. Все прекрасно видят, что люди не успевают подать документы, но все равно все работают до 3. Ужас просто
Честно, сама я там не учусь, но как тот, кто хотел бы туда поступить, хотела бы выразить своё негодование. Как такое заведение, которое по идее должно готовить специалистов в сфере услуг, может иметь такой ущербный сайт? Он просто ужасен: неудобный и непривлекательный. Я, как поступающий, банально не могу найти предлагаемые программы обучения и дополнительные к ним условия. Просто закинуть на сайт кучу файлов документов не вариант, понимаете? Вы в конце концов можете хотя бы конкурс среди студентов устроить, чтобы переработать сайт.
Не хотелось бы портить рентинг самого колледжа,но к сожалению гардеробщица тут ведёт себя абсолютно не адекватно. Во-первых она перепутала куртки и наорала на мать девочки которая пришла разбираться со этому поводу, решила что-то сделать только после подкупа шоколадкой)) также у другой девочки она шарилась в карманах , чтобы отдать ей куртку. Другую девочку она при многом колличестве людей просто напросто забуллила. Куда смотрит администрация - непонятно. Почему этот человек до сих пор работает у вас? Прошу провести беседу с данной особой ,ибо все что она делает заходит за грани дозволенного,вам не кажется?)
Очень прошу предпринять меры к Марине гардеробщицы с первого корпуса. Как-никак через нее проходит огромное количество людей,а она так себя ведёт. Портит имидж самого лучшего колледжа Красноярска
На протяжении всего времени обучения, я не жалею о том что здесь училась, но выпускной- во первых был неорганизован; во вторых всему 2 корпусу запортачили дипломы, к тому же, после проявления этой ошибки, нам отказали исправлять диплом, потому что секретарю нужно в отпуск😌
Сказали можно в сентябре, а пока что могут дать справочку на поступление, заместо диплома. Мне интересно, хотя кто-нибудь смог поступить в ВУЗ со справкой ?
Ужасное место для обучения, мало того что все неорганизованно, нам выдали диплом с опечаткой, умудрились написать город с ошибкой, на выпускном не давали сказать слово учителям, о другом я вообще молчу, если даже на выпускном отнеслись на пофиг, ни от кого на уважительное отношение можно и не рассчитывать))
В День знаний хочется отметить это непрофессиональное место, которое, по иронии судьбы, ведёт обучение на сферу услуг. Подать документы на поступление это целый квест: многочасовые очереди, нет детальной информации по необходимым документам, приходится приезжать по несколько раз. Вам говорят: смотрите на сайте! Но сайт это тоже тот ещё квест. Нет активных ссылок, только скачивание файлов. Угадать в каком разделе можно найти нужную информацию тоже надо уметь. Ну и как испортить 1 сентября абитуриентам тоже есть свой рецептик: кураторы с табличками не собирают группу полностью, другие специалисты отправляют в кабинет, где сидят в ожидании без всякой торжественной части. Если внутри такой бардак с организацией то чему вообще можно научить?
Здание впринцыпе неплохое, уютно все,красиво, общежитие рядом,но подавать документы туда ещё та трудность,входить по талонам,люди могут стоять по 3-4 часа чтоб подать документы, вызывают даже без очереди своих, человек стоит в рекомендованных на втором месте,а к зачислению оказаться на последнем,оригинал туда страшно подавать потеряется)
Отвратительное место. Просто УЖАСНОЕ!!
Организация колледжа НУЛЕВАЯ, расписание может измениться по несколько раз на дню, так же оно может поменяться даже утром о чём студентам, конечно же, не сообщается. В расписании могут появиться предметы которых ВООБЩЕ быть не должно.
Так же может быть такое, что профильных предметов за неделю будет стоять от силы 2, остальные часы занимают предметы меньшей важности. Могут поставить столько пар, что если Вы живёте очень далеко от колледжа, то домой будете приезжать в 8 а то и 9 часов вечера.
Отвратительное отношение к студентам! Судят по тому, является ли студент бюджетником или же коммерцией. Если же студент учится на бюджете, то отношение к нему гораздо лучше, нежели чем к студентам с коммерции. На мероприятия должны приглашать всех, но как бы не так:) Если Вы коммерция то со спокойной душой можете об этом забыть. Так же, бывало такое, что преподаватели говорили про таких студентов "купили себе образование" "ничего не умеют"
Говоря о "ничего не умеют" эти же преподаватели не научили абсолютно ничему за весь процесс обучения.
Обещали изучить столько программ, но в итоге показали как пользоваться лишь одной и то поверхностно, дальше же отпустили в свободное плавание. " Мы изучим с вами фотошоп))" ну да, задать рисовать комикс в фотошопе, не научив даже базовым элементам, очень умно.
Работы студентов могут оцениваться по принципу "мне нравится/мне не нравится", хотя сами в начале обучения говорят что подобного быть не должно, или у нас подобное работает только в адрес студентов?
Может быть такое что преподаватель меняет техническое задание, не сообщив об этом студентам.
Сегодня у нас одно , а завтра совсем иное и виноватым окажешься Ты.
Экзамены отдельная тема, вам о них могут сообщить за час до начала.
Огромное количество специальностей не смотря на то, что преподавать их просто некому.
Отсутствует столовая.(3 корпус) Вместо неё имеется маленький буфет, в котором просто не протиснуться во время обеда, и два стола со стульями в коридоре. Можно, конечно, сходить в 1 корпус, во-первых еда там безвкусная, во-вторых, если всё же решили пойти, готовьтесь к тому что вы просто не успеете что-либо купить. Банально из-за того, что шли до корпуса какое-то продолжительное время. Можно ещё отметить туалеты. Они просто ужасны. Имея возможность приглашать десятки корреспондентов мы не в состоянии поставить нормальные унитазы.
Удачи с поступлением:) Надеюсь этот отзыв чем-то помог.😘
в этом году подали документы, правда приняли не сразу, один сказал одно, другой отклонил из-за другого. но когда приехали на экзамен все прям отлично, на все вопросы отвечали, никакого хамства или еще чего-то. когда сдавали оригинал аттестата девушка в приемной очень приятно с нами общалась. на консультации сказали главное, четко отвечали на все вопросы. Ждем теперь результат по зачислению)))
Место-дно. Почти все преподаватели озлобленные на жизнь гадюки,которых невозможно выловить в колледже. Система обучения застряла на уровне совка,о чём говорит флаг ссср на входе в главный корпус. Если есть желание в пустую потерять несколько лет своей жизни,смело поступайте в Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства. Нервные срывы,нестабильное эмоциональное состояние и депрессия вам гарантированы. Качественный ремонт по новым технологиям,и эстетичный вид из окна
Всем понятно что гардеробщица Маринка по связям работает,лишь потому что она чья-то родственница. Самим-то не стрёмно с таким позором работать,которая вам рейтинг портит?
Как студент хочу сказать, что разочаровалась в половине преподавателей. Ставят оценки по личностному отношению к студенту. Урезают стипендию из-за тех, кто только поступил, ссылаясь на недостаток бюджета. Общежитие в прошлом году (2019) отдали под госпиталь, теперь студенты живут на Борисова и ездят по часу до колледжа, если опаздываете, преподаватели ругают за опоздание, хотя студенты не могут регулировать расписание автобусов под себя. Бесспорно в этом колледже есть что-то хорошее и отличные преподаватели, но я хотела поступить туда несколько лет, так как хвалили, но сейчас просто разочаровалась.
Большенство преподавателей ставят оценки по личному отношению. Поступая сюда в бонус вам занизят самооценку.
В столовой питаться не советую 😬
https://m.youtube.com/watch?v=zF5hbg1vNcc&feature=youtu.be
Здесь можете посмотреть почему.
Перед поступлением слышала хорошее, но на деле это не так.
"Дальше бога нет"
Работа приемной комиссии 2021 года построена под девизом "Чтоб никто не догадался". В информации на сайте куча неточностей, рейтинг отследить не представляется возможным, так как абитуриенты указываются то поименно, то по номерам.
Список рекомендованных к зачислению составлен по алфавиту, а не по рейтингу. Все мутно и никакой прозрачности. Поучитесь у приемной комиссии Суриковского училища.
Приёмная комиссия в 2020 году ужасно выполняет свою работу:
1) Долго не хотели одобрять анкету на поступление, пока им не позвонила и не упросила посмотреть, в чем проблема, одобрение в этом случае заняло секунд 10)))).Думаю, если бы не позвонила, то так бы и не рассмотрели и не занесли в списки.
2) Есть те, кто все понятно разъясняет и отвечает на все вопросы. А есть те, кто грубят и не дают договорить, отключаются.
3) В последние дни на звонки вообще не отвечали, то линия занята, то гудки идут и никто не берет. И снова линия занята. Я не пойму, вы выборочно отвечаете или Как? И именно по телефону сказали выяснять вопросы, касаемые некоторых тем. Так вы ответьте, пожалуйста.
4) Хамское отношение к поступающим. Да, человек задаёт вопросы, возможно глупые, проявите терпение и объясните, не каждый день ведь поступает, откуда им знать, что да как. Для них это новое и неизведанное, не обязательно хамить и тяжело вздыхать.
5) Непонятно объяснили по поводу вступительных, в приложении при регистрации легко запутаться.
6) СПИСКИ уже на зачисление. Сначала поступающий есть в этих 25 людях, он прошёл отбор, как я понимаю. ПОТОМ ЖЕ появляется новый список, и но неведомым причинам туда впихивают других, а некоторых необоснованно исключают..
Недовольна работой колледжа, комиссии и их отношением к поступающим. Итак тяжело разобраться, так ещё и нагнетают своим игнорированием и грубостью..
Полностью согласна. Отношение приемной комиссии, да и персонала колледжа, честно сказать 👎. До сих пор не укладывается в голове, каким образом происходил отбор абитуриентов к зачислению. В списках абитуриентов от 25.08. 2020 (предполагаемых к зачисления) ребенок в списке, а в приказе от 30.08.2020 - нет. Кроме того, там нет еще 12 фамилий детей из предварительного списка. Вопрос: откуда 12 абитуриентов, которых ранее не было, которые " отодвинул" других, накануне 1 сентября???
Дочка учится 4 год. Удобно, колледж и общежитие в одном дворе, не нужно терять время на дорогу! ! Внимательные преподаватели, отзывчивый коллектив! !Рекамендую! !
17
6
Show business's response
A
Anonymous review
January 22, 2020
мою несовершеннолетнюю дочь выгнали из общаги на улицу.за то.что они с подругой нарушили правила проживания.косячили вместе.виновата одна.подружка так и продолжает косячить.никакой справедливости.видимо правила проживания для каждого ребенка разные.воспитатели просто избавляются от неугодных.грозятся выбросить вещи.т.к.еще не все забрала.некуда перевезти.никого не оправдываю.но правила должны быть одинаковы для всех
Хорошие преподаватели, интересные студенты. Колледж активно развивается, меняется и растёт. А ещё, там появилась прикольная каворкинг зона для студентов и преподвателей