Любой театр, как культурное заведение, нужен городу и конечно хорош. Оперетта всегда радует. Ярко, весело, нарядно. Последнее, что смотрели рок - опера " Орел и Ворон". ... Движение интерьера выигрывает.. Голоса есть сильные.. Есть явно " не голоса". Многие ушли в антракте.. Мы не ушли 😊. Артисты старались. Видимо " весело и ярко" нам больше по вкусу. Ах да, ремонт... Обычно. Диваны на 2 этаже до ремонта стояли гораздо лучшие и удобные. Инсталляции на 1 этаже тематичны. Пожалуй все.
Давно я не бывала в Музыкальном театре. И он меня ОЧЕНЬ приятно удивил! Начиная с фойе. Несколько интерактивных табло, позволяющих получить информацию о театре и его истории.
В центре фойе - инклюзивная иммерсивная выставка, позволяющая познакомиться с уникальными характерами героинь разныхспектаклей через обстановку их личных комнат, живопись, дизайнерскую одежду, АРОМОКОМПОЗИЦИИ (!!!) Просто новое слово в искусстве! Переплетение разных художественных приёмов!
В отошении текущего спектакля - очень современный интерактив.Лаконичная и стильная фотозона, стенд с QR-кодом "Узнай всё о героях".
Спектакль тоже впечатлил современными подходами. Декорации - четырехугольные колонны во всю высоту сцены. Они двигаются, скользят, создают пространства, объёмы... По их плоскостям скользят образы, тени... Они выступают полноправными участниками спектакля!
На сцене, по-видимому, вся труппа. И примы и кордебалет, и "старая гвардия", и молодежь - плечом к плечу, в едином действе! Всеобщая самоотдача! Очень скоординированные танцы, пение. Никто не тянет одеяло на себя, все трудятся в связке. Восторг и уважение!
В отличие от некоторых других театров, натужно искажающих классические произведения в угоду конъюктуре, Музыкальный театр меня убедил, что можно поставить современный стильный спектакль в полном уважении к авторам и к зрителям.
И не удивительно, что зал забит до последнего местечка! Очень люблю, когда "...театр уж полон..." Много молодых пар, семей всех возрастов...
Понравилось 😅
Красноярский музыкальный театр — стационарный репертуарный театр в Красноярске. Разнообразие спектаклей включает в себя большое количество жанров — от классической оперетты до рок-опер и мюзиклов.
В театре есть два зала: Большой зал на 730 мест и Малый зал — экспериментальная площадка формата black box, рассчитанная на 90 мест.
Также в театре проходят гастроли театральных коллективов из других городов и концерты музыкантов.
Старый добрый наш музыкальный театр. Ходим часто на разные спектакли, сказки с внуками и с сестрой. Уютно, чисто. Есть кафе, можно перекусить или просто пожаловаться чайком с вкусняшками. Сиденья удобные, сам зал просторный. Сходить рекомендую)
Для тех, кто впервые в театре хорошо бы разработать навигацию, чтобы не искать «Партер» по всему первому этажу. Или найти сотрудников, которые помогут посетителям найти вход, так в учреждениях культуры делают. Амфитеатр везде видели, на партер - ни одной вывески кроме той, что над непосредственным входом. И ещё - обучить работниц гардероба основам сервиса. Долго стояли в очереди, чтобы сдать верхнюю одежду. Сотрудница гардероба предложила пройти в третью секцию. Все бы ничего, мы бы и пошли, однако в этот момент она отдала людям вещи. Место чтобы разместить одежду было. Однако женщина дважды это подчеркнуто повторила - пройдите в третью секцию, на вопрос о том, что место освободилось.
Музыкальный театр 🎭 просто супер. Приветливый персонал, чисто, опрятно. Очень интересные фотозаны. Последние время часто бываю. Очень интересные , музыкальные 🎶 спектакли . Потрясающие 🔥 голоса. Рекомендую 👍.
Приехали из Ачинска на "Мюзикл, только Мюзикл" 15 марта 2025 и остались в полном восторге! Впервые были в вашем музыкальном театре. Потрясающе талантливые артисты, певцы мощнейшие, танцоры, словно акробаты, сильный оркестр! Браво всем!!! В фойе красивые зоны из разных постановок, старинное здание внутри, но все добротно, кафе хорошее, огромный зал, свежий ремонт. Молодцы! Ещё ни раз приедем к вам!
Внешне красивый, внутри небольшой, но уютный. Вежливый и дружелюбный персонал. Комнаты героинь это целая выставка интерьеров, одежды и стилей. 8 женщин - необычно, эстетично и минималистично. Саксофон, скрипка и оркестр на сцене, а песни на французском языке в исполнении актрис это потрясающе.
Мой любимый Красноярский театр. Репертуар радует своим разнообразием. Не было ни одного спектакля, который оставил бы меня равнодушной. Здесь можно и посмеяться над героями "Здравствуйте, я ваша тетя" или "Ханумы", и очароваться "Винилом" или "Великим Гетсби". А некоторые спектакли трогают до глубины души. Ни один раз смотрела "Юнону и Авось", а совсем недавно "8 женщин" покорил меня своим стилем!
Шикарные артисты, потрясающие голоса, великолепные режиссерские решения и, конечно, оркестр!
Часто посещаем музыкальный театр с мужем, к друзьями, с коллегами. Всем рекомендую!
Были на мюзикле "Бой с тенью". Отличный спектакль, яркие гротескные образы, прекрасная хореография. А какие вокальные партии! Восторг! Оркестр прямона сцене, позади актёров - неожиданно и оригинально. Остались в полном восторге!
Самый классный театр в городе Красноярске. Постановки всегда наполнены смыслом. Да ещё и актеры исполняют это всё на высоком уровне. Персонажи часто заставляют задумываться, незаметно погружая с головой в мир театра и увлекая развитием событий. Актеры прекрасно передают персонажей их настроение и характер, при этом ещё дополняя это всё прекрасными танцами и вокалом. Всегда отличная атмосфера. Каждое посещение этого прекрасного театра всегда приносит массу положительных эмоций и оставляет длительные яркие впечатления. Хочется сюда возвращаться снова и снова.
Прекрасный театр! Очень люблю посещать данный театр- не очень большой, уютный, все работники приветливые. А уж какие шикарные постановки- слов нет! Хочется сказать спасибо всем работникам. Ведь именно вы делаете так,что хочется приходить и наслаждаться снова и снова!
👏👏👏
Талантливые профессионалы ( все без исключения ) , мастерством , харизмой и обаянием искренне привлекают , очаровывают , интригуют !
Искусство перевоплощения , передача зрителю эмоций , чувств , проигранных на сцене мастерами своего дела - это талант , умение создать разный спектр переживаний , что помогает зрителю переключаться от обыденности будней , житейской суеты до ... мистической , магической силы искусства , проникая игрой актёра на сцене по сюжету заданной постановки спектакля , его словом , действием , жестом , голосом , передачей всего спектра эмоций !
Низкий поклон , благодарность от зрителя всей труппе театра , администрации и всем причастным лицам !
В восторге от пьесы - " 8 женщин " ! 🙏
👏👏👏
Один из самых лучших театров в городе Красноярске. Были в нем недавно на спектакле «8 женщин», очень понравился, атмосфера, игра актеров, сюжет, декларации, все на высоте! Спасибо!
Одно из лучших удовольствий - это провести свои выходные себе в удовольствие, - прогуляться по ночному городу в морозный день и посетить этот замечательный музыкальный театр, где ты по-настоящему зарядишься хорошим настроением и бурей восторженных эмоций от игры актеров и радостью зрителей
Посетила театр первый раз в январе 2025 года, так как недавно приехала в Красноярск, выбрав лайт-оперу «Мертвые души», впечатление 👍👍👍! Замечательные актера, их игра увлекает и захватывает, музыка оркестра просто великолепна, декорации и костюмы вызывают восхищение!
Есть хороший музей театра.
В целом ничего. Заблудились не много, не совсем понятно где зал и куда идти, когда впервые. Но особое внимание хочется уделить туалету) женскому)) кто знает, может и в мужском также)) это "стеклянные двери" 🤦🤯 такого не видела ни где и не в каком городе)) поэтому поводу даже не знаю какими словами описать 🤦🤣 кто до одумался поставить стеклянные двери в общественном месте 🤦🤣🤯 очень забавная история смотреть на всё это🤣 мы решили, что двери урвали оптом подешевле и поэтому поставили такие 🤣🤣
P. S. Мюзикл "как вернуть мужа" не очень мягко скажем. Не до сидели до конца, ушли, неинтересно.
Очень хорошо!!
Спектакли всегда интересные, залы хорошие, есть два буфета и всё сделано очень аккуратно!
+есть места для фото)❤️
спасибо за такие впечатления!🫶🏻
Люблю это место!данный театр -мой фаворит из всех в г.Красноярске!
Все спектакли интересные, на некоторые ходила уже по паре раз. Джейн Эйр можно смотреть и смотреть -классика! Но особо хочу отметить талант и голоса актеров. Поют просто шикарно, до мурашек! Некоторые песни могу переслушивать у себя на телефоне.
До ремонта было фойе с фонтаном - там хоть как то можно было поставить сумки чтобы одеться, сейчас там "инсталляция " из разных спектаклей театра, возле туалетов есть по 2 диванчике и все... женский туалет - поставили в кабинки стеклянные двери правда немного матовые но через них всё видно🤦♀️. Ремонт как я понимаю закончен, но не до конца - поднимаешся по лестницам на второй этаж и окна на лестницах в пене, это наверное "новое веяние в ремонте". Почему место где сидит звукооператор нельзя было сделать в самом конце зала (как в других театрах и концертных залах города)? Сидеть рядом (а тем более за ним) невозможно, его аппаратура перебивает для глаз всё то что происходит на сцене😡
Водили с подругой дочек на Снежную королеву, актеры молодцы. Очень красиво танцевали и пели, нам всем понравилось. Зал полный, билеты надо покупать заранее.))) С любого ряда всё видно.
Были 25 мая на мюзикле "Как вернуть мужа". Яркий, сочный спектакль, пусть с банальным сюжетом, но сполна компенсированный общей атмосферой праздника, веселья и радости.
И пусть по-прежнему самым популярным местом остаётся буфет, самой главной наградой для меня явились позитивные эмоции, душевный подъем, и искренний и заразительный смех моей жены.
Удобное расположение, красивый внутри, приветливый персонал. Спектакль был для самых маленьких детей, интересный опыт для нас, пойдём ещё на другие детские спектакли.
С большим удовольствием посмотрели "Орел и Ворон",хорошо, что в городе можно посмотреть спектакль такого высокого уровня. Спасибо актёрам за доставленные удовольствие!
Как же хочется прийти в театр на детский спектакль и не опасаться странных режиссерских решений! Речь пойдёт о Снежной королеве. Сам Андерсен плакал бы после подобной постановки. Сказка о борьбе добра и зла, сказка о дружбе, любви, человечности, милосердии, христианстве почему-то превратилась в иное.
Изменили имя мальчика - Кей-окей. Зачем? Все знают имена героев - Кай и Герда.
Бабушка - милая, добрая бабушка из сказки убрана совсем. Вместо прекрасных цветов в саду - сплошные корни, самовлюбленный нарцисс. Неужели юные актёры не хотели бы как в сказке быть одуванчиками, подснежниками, гиацинтами? Король-дурачок и его транспортное средство - здравствуйте, детские фобии.
Принцесса и принц (заботливые, щедрые, внимательные в сказке), здесь равнодушные, глупые. Маленькая разбойница у Андерсена помогает Герде и вместе с ней становится лучше, добрее. Здесь все иначе. Умышленно убрали добрых, гостеприимных лапландку и финнку, северного оленя.
Герда - луч света в этом спектакле. Как она оказалась в обществе моральных уродцев?
В канун Рождества особо уместно было бы рассказать, что спасло девочку в саду Снежной королевы. Напомню, она читала молитву "Отче наш" и именно ангелы помогли ей в битве со снежными страшилищами.
Что касается интермедии. Сложилось впечатление, что её написали на коленке. Всё смешалось: люди, кони... Печеньки, иноземцы, картавая белка, вопли змеи. Чему это может научить детей? Когда же мы увидим преображение героев, а не пошлое противопоставление иноземцам? Зачем в детских спектаклях такие резкие звуки? Захватить внимание или все же испугать?
После подобных спектаклей хочется взять в руки книгу, включить советскую сказку и забыть увиденное.
И да, мне не всё равно и не безразлично.
Желаю работать по совести и для зрителя.
3 балла за любимые взрослые спектакли, красивые костюмы, танцы и песни. Осталось поработать над смыслом и совестью.
Хорошие постановки,отличные костюмы и реквизит.Актеры большие молодцы, выкладываются на 💯 процентов!!!каждое представление оставляет массу положительных эмоций!!!
Очень нравятся мюзиклы, актеры и их голос. Атмосфера театра 💫.
Всегда остаются яркие впечатления!
Нам здесь нравится больше, чем на концертах знаменитых артистов.
Впервые была на оперетте и впервые в музыкальном театре, впечатление приятное. Зал с первого ряда идёт лесенкой вверх, видно хорошо с любого места. У меня место
Недавно бала на мюзикле « Великий Гэтсби» . Фойе загромождено , выставлены композиции : комната Джейн Эйр и тд. Для того, что бы пройти в зрительный зал , ты должен пройти через бар , где зрители сидят за столами выпивают и закусывают . Раньше бар был отдельно , что на много удобнее для всех. Но, это моменты , на которые можно не обращать внимания ! Самое восхитительное это само представление , то ради чего мы идём ! Божественно !
Тоже прекрасное место. Интерьер советский, но уютно. Вроде это бывший ДК железнодорожников. В театре отличный буфет, мне очень нравятся королевские сендвичи. Можно выпить чашечку кофе. Есть даже вино, шампанское. В общем, можно реально здорово отдохнуть. А ещё в театре очень хорошие актёры, поют шикарно. И играют тоже отлично.
Музыкальные спектакли - великолепны, попадаешь буквально в сказку , где яркие костюмы и декорации, песни вживую от заслуженных артистов и живая музыка оркестра. Рекомендую посетить не только ценителям искусства, но и тех кто хотел бы прикоснуться к прекрасному!
Была на концерте Светланы Кольяновой под названием "Ее откровения". Это потрясающее выступление, душевное. Спасибо всем участвующим солистам, музыкантам. Звук прекрасный, сейчас это редко встречается. С удовольствием провела вечер, и приду еще!
Очень нравится ходить в музыкальный театр, замечательное место, хорошая атмосфера, разнообразный репертуар как для взрослых так и для детей, отличная игра актёров, красивые костюмы, декорации.
Для взрослых понравилось: Ханума, Голубая Камея, Марлен.Мой ХХ век, Юнона и Авось, Собака на сене.
Для детей: Зайкина избушка, Щелкунчик, День рождения Мухи.
Есть буфет (вместительный), где можно перекусить до спектакля или во время антракта,
Очень удобно добраться, также есть парковка, правда она небольшая.
Вежливый персонал.
Сейчас идет реконструкция здания, будет ещё красивее.
Театр сам по себе хороший, постановки отличные. Но вот фойе первого и второго этажа давно требуют ремонта и модернизации какой-то, все морально устарело, смотретьь не на что в антракте. Равняйтесь на театр Пушкина в этом плане.
До театра можно пройти пешком по центральной улице, мимо ряда главных достопримечательностей города. Совместить приятную прогулку с музыкальным спектаклем.
Само здание театра старой постройки, входная группа центрального входа в процессе ремонта.
Фойе небольшое - тесновато. Зал - удобный. Кресла комфортные.
Интерьер давно не обновлялся. Несколько мрачноват.
Что касается спектакля - прекрасная игра актеров. Музыкальные и танцевальные номера заслуживают аплодисментов.
Будете в Красноярске - сходите.
Красноярский музыкальный театр радует своими яркими постановками, талантливыми актерами и профессиональным оркестром. Зал отличается комфортабельностью, декорации поражают своей красотой, а в фойе организованы фотозоны. Впечатлили спектакли "Орёл и Ворон" и "Джейн Эйр".
Театр начинается с вешалки. В данном случае с рамки и охранника. Испорчено настроение на входе, охранник нагло докапывался до содержимого маленького спортивного рюкзака (он реально меньше дамских сумок)! Потребовал его вывернуть при этом содержимое ни одной сумки его не заинтересовало! Далее в гардеробе его отказались принять на хранение хотя легко можно было повесить на крючке с верхней одеждой! Так что ходите в это заведение сразу без верхней одежды, в туфлях ( потому что сапоги по аналогии придется брать с собой в зал в пакетике) без металлических предметов в карманах и не дай бог иметь ремень, наверное заставит вытащить!
Нравится, ни сколько сам театр, он тесноват для большого скопления людей, я имею ввиду фойе, как его постановки. Это просто шедевры. Артисты очень классно поют, танцуют. Аплодисменты долго не стихают, и они это заслуживают. Спектакли в этом театре отличные.
Лучший тетр города в котором я бывал. Интересная сцена и всегда не менее интересные спектакли. После посещения данного места понял почему Россия у многих ассоциируется именно с театром.
Замечательное место. Если случается быть в городе, то обязательно посещаю и этот театр в том числе. Разнообразный репертуар, классные актеры. И даже если бы театр был не в центре города, то я всё равно была бы частой посетительницей.
Чудесное место. Любимый театр с детства. Спектакли замечательные. Сколько ходила, ни разу не было каких то негативных моментов. Очень рекомендую водить своих детей. Как ожившая сказка.
Посетили спектакль "Здравствуйте! Я ваша тётя!".Спектакль отличный. Было красиво и весело. Артисты выкладываются, замечательно поют. Музыкальное сопровождение великолепное.
Небольшые минусы: заносчивая сотрудница театра, которая проверяла на входе билеты, немного подпортила настроение перед спектаклем; и отсутствие места, где можно спокойно раздеться и одеться, слишком маленькое фойе для количества зрителей, которое вмещает зал.
Музыкальный театр преображается - входная группа на ремонте, а пока приходится пользоваться запасным. Зал нравится, каждый ряд на возвышении, поэтому даже на 13 ряду прекрасно видно сцену. Буфет хороший - две кассы и выбор напитков и перекусов достаточно широк. Единственный недостаток театра это отсутствие вентиляции в зале - очень душно. Зал полный зрителей, а воздуха не хватает. Ведь можно было во время ремонта предусмотреть какую-то вентиляцию или кондиционирование...
Атмосферное место, чисто, комфортно, приятно находиться. Артисты играют от души! Постановки всегда попадание в 🫶🏽
При возможности всегда посещаем с ребенком!
Театр как всегда нас радует своими постановками. Чего стоит "Орел и Ворон", это грандиозная постановка. А теперь еще и гости фестиваля представили нам реп-мюзикл " Преступление и наказание" - это круто!!!