Отличный музей. Познавательно. История края. Заинтересованный экскурсовод. Было приятно послушать и пообщаться. Рассказала про бывший женский монастырь., Потом сходили полазели по холмам где он раньше был, а теперь только остатки старого кладбища.
Хороший музей местного значения. Есть интересные исторические фотографии и предметы крестьянского и купеческого быта 19 века. Живописные полотна с видами древнего Пронска. Триптих на тему Минина и Пожарского засл. художника РСФСР Е.А. Борисова. Вблизи современного Пронска археологи нашли стоянку древнего человека. Каменные орудия труда и др. предметы представлены в музее.
Будете в Пронске, загляните. Сотрудники приветливые, расположение музея удачное. Прошли пешком от монастыря, осмотрев шикарные виды Покровского бугра и горы Гневны. В здании помимо музея находится библиотека, отлично отремонтированная для районного центра, будете в музее, зайдите в библиотеку.