Были с мужем на отдыхе в августе 2024. Море замечательное, пляж чистый, убирают ежедневно. Территория чистая и ухоженная, особенно впечатляет виноград на здании - просто шикарно. Постельное белье и полотенца хорошего качества. НО: в номерах отсутствуют противомоскитные сетки, а комаров много. Ночью прохладно и хотелось бы спать при открытом балконе, но из-за
жужжания-кусания комаров это было сложно сделать. Кондиционер старый, оконный, отрегулировать на комфортный холод сложно: или еле-еле пыхтит, или очень холодно и сильно гудит. Матрацы пружинные и не очень удобные. В санузел прямо просится принудительная вентиляция, т.к. очень влажно и в душе, и в самой комнате. Душ крохотный, а шторка душа короткая, поэтому вода везде. Коврик в санузле старый и грязный. Мыло не предусмотрено, только туалетная бумага. Чайник в номере тоже не помешал бы. СТОЛОВАЯ: шведский стол достаточный, чтобы выбрать блюда и не остаться голодным, т.к. не все вкусно. Зона раздачи блюд разбросана по разным углам. Было бы неплохо перенести всю зону ближе к кухне, там для этого достаточно места. А так официантам приходиться бегать через весь зал с разносами, лавируя между отдыхающими, которые тоже мечутся из одного угла к другому с тарелками-чашками, т.к. разносов не предусмотрено. Столы поставлены очень кучно, хотя столовая сама по себе очень просторная. Вроде все это мелочи, но их большое количество подпортило общее впечатление.
Отличное место, особенно для отдыха с детьми. Пансионат советских времён, но приятный, атмосферный.
Номера чистые, есть телевизор, холодильник, туалетная комната на два номера. Номера подороже с кондиционером, горячим душем, эконом - с вентилятором, холодным душем (горячий душ общий на этаже в любое время).
Большая территория, ухоженный парк. Питание отличное, трёхразовое, шведский стол ( не путайте с "всё включено", кальмарами и креветками не кормят), фрукты есть. Есть детское питание.
Море в 1 минуте от пансионата. Пляж песчаный, чистый, вода очень прозрачная. Для малышей есть мелководье.
Ездим сюда уже больше 10 лет.
Отличное место для отпуска!
Море в июле шикарное. Теплое, чистое, медузы исчезли к концу июля.
Лежаки и шезлонги на пляже.
Шикарная зелёная территория. Розы, сосны, можжевельник, много цветов и локаций для фотосессии.
Шведский стол - русская и украинская кухня. Объедались сначала, хотелось всего и много )) упор на мясо и овощи. Фруктов не было вообще. Мы покупали в Мысовом персики, инжир с рук за 100 или 150 руб кг.
До Мысового 10 мин пешком.
До Щелкино 5 мин на автобусе. Расписание лучше уточнить на ресепшене.
Массаж у Нины отличный! Распрямила меня за 10 сеансов. Мама делала грязи, боли уменьшились в спине.
В Щелкино брали экскурсии, дешевле, чем через вывеску в пансионате . Впечатлила Керчь.
Многие побоялись в этом году ехать в Крым, а мы не пожалели. Народу мало, в море и на пляже нет толкучки, очередей на обедах и проч.
Безграничное море и свобода от толпы )) вкусная домашняя еда и тихие закаты. Мне очень понравилось!