Очень понравился КСК Комильфо, праздновали тут день рождения дочери 10 лет с друзьями. Выбрали такие услуги: экскурсия по конюшне, коне-спа (возможность вычесать лошадку), катание 20мин (причем не просто катались, а выполняли разные упражнения, получилось такое мини-занятие) и стрельба из лука. Лошади чудесные, видно, что за ними ухаживают, была возможность их покормить, но все в меру, чтобы не навредить! После катания все дети слезали с лошадей с блаженными улыбками, счастливые и довольные! Хочу поблагодарить всех сотрудников кск Комильфо, это люди, любящие свое дело, атмосфера на конюшне очень приятная и душевная. Также хочу отметить бесплатную зону ожидания с настольным футболом, в перерыве ребята азартно там поиграли. Во время стрельбы из лука тоже все объяснили, научили, показали - спасибо тренеру за подарок имениннице, она счастлива! Рекомендую друзьям и знакомым!
Прекрасная конюшня, легко добираться из города, как на автобусе, так и на машине.
Условия содержания лошадей очень хорошие!
Коллектив классный, все добрые, отзывчивые и домашние. Нет ощущения как на обычных конюшнях, что всё тебя ненавидят и катился бы ты отсюда к чертям.
Лошадей работать умеют и знают что это значит.
Корма хорошие, иногда бывают накладки, но где не без этого. Каша из плющенки с отрубями, пахнет вкусно. Можно покупать свои корма, доплаты за запаривание и раздачу нет.
Определённо это лучшая конюшня для постоя в этом ценовом сегменте.
Манеж есть, платц тоже, выход в поля, барьеры, жерди.
Левады хорошие, а сейчас ещё и в процессе улучшения, но даже не смотря на это лошадки могут гулять свои пару тройку часов в день.
Денники чистые, хорошо отбиваются, нет привычных 10 сантиметров ссаных опилок, от которых воняет и гниют копыта.
Поставила бы 10 звёзд, если бы они были, честное слово 😂
Про конное написала, про человеческое нет.
Хорошая раздевалка, опрятные туалеты, есть зона отдыха с крутыми диванчиками, кухня, прям реально нормальная кухня, я до сих пор в шоке. Бесплатный кулер с водой.
Пешком от остановки городского, да да, городского автобуса, в котором можно ездить по тройке, идти минут 7.
Очень понравилось место. Возила дочку поухаживать за лошадкой и потом покататься. Приветливые девочки. Хочется отметить Екатерину. Доченька осталась в восторге от всего! Дали и расческой почесать гриву с хвостиком, и копыта почистить специальной щеточкой. И погладить.
Хорошая страховка. Всё по правилам. Шлем, жилет, все по размеру даже для малышей. Спасибо! Ещё обязательно приедем🙂
По совету друга посетили КСК Камильфо компанией. Покатались на лошади Исток. Анна управляющая провела по конюшне, рассказала о каждой Лошадке, удалось даже покормить,сначала было страшно , но они все такие милашки, они очень любят морковку, а вот яблочки давать всем нельзя. Мы посмотрели как убирают в клетках у Лошадок и как им дают сено. Было очень интересно обучятся езде верхом. Большой плюс я получила огромный заряд энергии и положительных эмоций от общения с Лошадями. Это идеальное место чтоб отдохнуть и разгрузится с мыслями от рабочей недели. Хотим заехать сюда как-нибудь снова, живем неподалеку в Химках, а КСК Камильфо находится недалеко всего в 15км от Мкад.
Хочется отметить чистоту в помещениях и клетках и очень дружелюбный и приветливый персонал.
Стояли на данной конюшне с мая 2023,она была в нормальном состоянии.Начиная с лета 2024 условия содержания лошадей просто чудовищные!Как и состояние всех рабочих площадок и общественных помещений.Грязь,паутина,грибок!
С сентября 24 по февраль 25 сменилось 14!!! конюхов.Частники днями и неделями отбивали сами.Лошади могут стоять с навозом в поилке и в мокрых опилках по 4 дня.
Сено и опилки закупаются в розницу и их постоянно нет.Не докладывают пайку сена,халатное отношение к доп кормлениям,лошади,к которым не приходят часто дико худые и вялые.
Конюшня разваливается,просел фундамент,в манеже протекает крыша,кормовая вся в грибке.Грунт представляет собой глину с примесью мокрого песка,стоит вода,перепады высоты и ямы.Боронят раз в никогда.
Полчища крыс.Горы навоза,которые не вывозят и летом всё это привлекает мух.
Администрация не принимает никаких мер,всем,включая начкона ситуация безразлична
.Я могла бы ещё многое добавить,но фото скажут сами за себя.
Если Вы ненавидите свою лошадь и желаете ей загнуться-Вам сюда.
Если же Вы клиент и хотите издевательства над собой/своим ребенком за свои же деньги-Вам так же сюда.
Очень классное место. У меня есть любимый тренер Аня. И две любимые лошади- Джулат и Злата. Если бы не Комильфо, Аня и Джулат, то я бы никогда не попал в мир лошадей. Спасибо им всём.
Был сегодня на конной прогулке. Мне все очень понравилось. Девушка администратор (Таисия) доброжелательная, все объяснила и рассказала. Внутри конюшня намного лучше, чем снаружи. Есть большая зона отдыха, кофемашина. Есть дегу, шиншиллы и классный кот. Лошади все ухоженные и чистые. Я к такому не привык, но тут лошадь седлают и готовят к прогулке, делать ничего не нужно :))
Что касается самой прогулки, инструктор Алина очень адекватная. Рассказала много всего интересного. Прогулялись по местным полям-лесам-берегам реки Сходни. Места очень красивые, но нужно уметь ездить, т.к. дороги довольно дикие. После оценки уровня езды, проехались всеми аллюрами. Конь был просто классный. Несмотря на то, что выдали хлыст, использовать его не пришлось. Почти полный автопилот :))) Приходилось даже сдерживать, видно, что запалу довольно много и хочется побегать побольше.
Скорее всего буду и дальше сюда приходить, хочется покататься подальше/подольше.
Изначально был уютный и вполне достойный клуб. После недавней смены владельца территории превратился в ужас и кошмар. Владелец территории, который до этого, видимо, видел лошадей только на картинках, считает нормой вещей запирать манеж и амуничник (с Вашей амуницией) от частных владельцев, выключать электричество и подачу ВОДЫ лошадям. Сенник и кормовую, наверное тоже бы запирал, но они и так пустые.
Из приятного - шикарный камин.
Не видитесь на подставные отзывы на 5*🤢. В них и фото многолетней давности 😂
Место очень запущенное, видно, что у владельцев нет средств и желания заниматься данным клубом.
Антисанитария, исхудавшие лошади, экономия на сене и опилках, грязная вода без фильтрации, постоянная текучка персонала. Клуб принимает на постой без необходимых документов и прививок. Карантина нет, так что какие инфекции ждут соседствующих Ваших коней - лотерея.
07.03.2024 года погиб в мучениях мерин, также вставший на постой без документов и после кастрации. В послеоперационном периоде и отсутствии надлежащего ветеринарного контроля из запущенной раны начали выпадать киш*и.
Постояльцы съезжают регулярно, кто-то даже месяц не стоит и уходит. Ушли все тренера, даже те, кто был с самого открытия клуба. Складывается впечатление, что будущих перспектив и развития нет.
На данный момент КСК «Комильфо» проверяют прокуратура и Россельхознадзор по коллективному обращению.
Помимо, не работают стиральные машины 3 месяца, раздевалки да и все помещения грязные, особенно стены. В конюшне неоднократно были замечены грызуны, которые давно никого не стесняются. Не раз были замечены пропажи забытых вещей гостей клуба.
Лошади самого начкона Исток и Джулат в ужасающем состоянии: худые, пассивные, гни*т копыта до сухожилий. Они вообще не гуляют, не доедают, должного лечения им не оказывают. Это о многом говорит.
Задумайтесь о том, в какой кошмар Вы попадете, приехав в это место.
8
Edvardoss E.
Level 5 Local Expert
December 26, 2024
Как плюс - относительно недалеко от Зеленограда. На один раз поездить - норм. А вот если не один раз поездить - ваш прогресс (или прогресс вашего ребёнка) в верховой очень и очень сильно зависит от удачной комбинации 2-х компонентов: хорошего тренера и хорошей лошади, причем одно от другого часто не зависит (либо с тренером повезло либо с лошадью либо ни с тем ни с тем). Совет для тех кто только пришел и решил на постоянной основе заниматься: разово попробовать всех тренеров (предварительно понаблюдать как они занимаются с другими). Так же понаблюдать как ведут себя лошади. В идеале будет если найдете хорошего тренера который будет учить на своей личной лошади. В целом КСК хороший, не "лухури" уровень но как уже писал, с хорошим тренером - норм вариант.
Замечательное место. Квалифицированный персонал. Животные ухоженные, хорошо кормят. Работу лошади распределяют так, чтобы не перегрузить. Много частников на постое. Лошали на разный уровень всадников. Дочка занимается в этом месте уже несколько лет. Всадников, при желании, готовят на внутриклубные и выездные соревнования. Предоставляют при оплате тренировки шлемы, жилеты и хлысты, если нет своих. Есть контактный зоопарк.
Были на пробном занятии, ребёнок катался на лошади. Занятие прошло отлично, тренер всё объясняла, лошади чистые и ухоженные. В конюшне чистота, внимательный персонал.
Но зона ожидания (там где администратор) требует Генеральной уборки! Детский уголок грязный, ковёр весь в мусоре, мягкие игрушки грязные и старые, всё валяется. Диваны в каких-то не свежих накидках. Замените на чехлы, которые легко стирать, наведите порядок в детской зоне. Эта комната - лицо КСК,очень не приятное ощущение от неё. А вот в конюшне всё прекрасно!
+девушка администратор вообще ничего не объяснила, ощущение что она новенькая, любой вопрос вызывал удивление и растерянность в её глазах.
В целом всё было хорошо, за исключением вышеописанных моментов
очень хороший клуб!! занималась там несколько месяцев у тренера ольги,она очень хорошо тренирует и дает хорошую базу как для конкура,так и для выездки!
Отличный конный клуб для семейного отдыха и тренировок. Тренера замечательные люди, отзывчивые, всегда помогут. На занятие могут прийти как маленькие дети, так и взрослые
Очень понравился конный клуб, посещал его с семьей, цены адекватные, расположение хорошее
1
7
Ёрк
Level 3 Local Expert
December 28, 2024
Прежде чем поехать, почитала отзывы, воодушевилась и съездила, но на деле всё достаточно печально.
Видно, что по началу старались ровняться на большие комплексы, но видимо нехватило ресурса и забросили:
в раздевалке грязно, конюшня вся в паутине, в полу прохода дыры-выбоины, в манеже всё тоже в пыли.
Не знаю про всё поголовье клуба, но мне с конём не повезло - худой, ребра и моклаки торчат, холка сбита в нескольких местах явно неподходящим седлом, судя по отсутствию шерсти на выступающих углах костей и суставов ног слоя опилок явно не достаточно в деннике у этого коня, копыта явно давно не расчищались так ещё и гнеют.
По компитенции тренеров тоже вопросы - порядок движения всадников в манеже вообще не организован, что потенциально опасно т.к там и дети и совсем начинающие всадник и на корде работают и барьеры стоят. Общий уровень обучения "поводом затяни и ногой (а скорее хлыстом) запинай". Одна команда "ты ему хлыстом навтыкай и потом в галоп поднимай" чего стояла.
Может, конечно, это мне так не повезло, но ощущение после поездки, к сожалению, мягко говоря не очень
Впервые была на конюшне. Пожалела что так поздно попала. Очень понравилось. Немножко позавидовала тем, кто был в отличие от меня не на гостевых трибунах.
Самый лучший тренерский состав.Потрясающие лошади.Отдельное спасибо Ане,Тане,Анжеле и особенная благодарность нашему любимому тренеру Ипполитовой Оле.Все эти люди не просто команда инструкторов,администраторов коневодов и т.д - это настоящая семья.
Очень, очень чистые ухоженные лошади, приятные приветливые люди, просторный манерж, чистые жилеты, красивые шлемы. Покатать ребёнка на пони 20 минут 1800 руб. Но на входе в холле какой-то МРАК-темно и грязно, такое ощущение,что не убираются, а мусор под камин и шкафы заметают. И вот этот вот склад поломанных, рваных, грязных детских игрушек под названием "детский уголок",к нему даже подойти страшно, а дети идут. Честное слово у вас в конюшне чище. Если сложно такое количество игрушек содержать в чистоте, подумайте, может просто его убрать.
Отличное место. Рекомендую к посещению и занятиями конным спортом.
2
4
Евгений М.
Level 6 Local Expert
March 7
Решили посетить Комильфо с ребенком. На входе никто не встретил,сотрудников на рецепшине нет,стояли ждали
Детский уголок,заявлен,но его фактически нет,какие-то грызуны в грязных клетках,кафе или кухня столы грязные там ожидать не смогли
Никого не дождавшись прошли в конюшню сами.
Были с женой в шоке от состояния помещения. Резкий амиачный запах,паутина,грязь. Дочка испугалась крыс и бегали несколько собак без намордников. Начала плакать.
От занятия отказались.
В манеже постояли,там очень грязно и холодно
Сидеть негде
При входе навален навоз
На улице лошади находятся в каких-то конурах
Никаких коз и зайцев обещанных на сайте нет!
Жалко потерянного настроения дочки и времени на дорогу!
Ездили с детьми. Экскурсия не интересная. Девушка в спешке и с большим раздражением рассказывает про живущих животных. Отойти детям не на шаг нельзя. Везде торчат ржавые гвозди. Кормить строго по команде. И вообще все надо делать по команде. Атмосфера напряжённая .Лошади грязные, неухоженные, ободранные. В конюшне очень грязно. Очень плохо пахнет🤢. Крайне не рекомендую.
Очень уютное место, много лошадей, мини-ферма, заказывали экскурсию детям, на лашадях катались. Есть детская игровая зона. И взрослые и дети остались в восторге. Благодарю!
Оооочень рекомендую 🔥🔥🔥
Замечательный клуб, я лучше конно-спортивных школ и клубов не видела. Атмосфера клуба очень уютная, всё продумано для удобства посетителей клуба. Придраться просто не к чему. Все сотрудники очень доброжелательные, причём видно, что это не из-за лести для клиентов, а просто они сами по себе люди, искренне любящие свою работу, все её особенности, в том числе и работу не только с лошадьми, но и с людьми. Мне посчастливилось заниматься с тренером Викторией Владимировной Булановой. Я пришла в клуб впервые и случайно к этому тренеру попала. Виктория Владимировна - талантливый педагог. Она очень внимательна к ученикам и очень хорошо разбирается при этом в лошадях, в их характере. Я уверена, что и остальные сотрудники школы такие же отличные профессионалы, раз мне так повезло с первого раза, не всегда так бывает. Я разных тренеров видела. Видимо руководство клуба очень тщательно подбирает работников. В общем, я всем рекомендую эту конно-спортивную школу.
Посещаем этот клуб уже давно, как только появляется возможность. Дважды были на ферме, также водим ребенка на занятия к Анжелике Ковалевой. Мы просто в восторге!!! Тренер – профессионал своего дела, находит язык с детьми, к ней хочется возвращаться снова и снова. Огромное спасибо за ваш труд!!! А этот клуб лучший вблизи Зеленограда. Есть, с чем сравнить😉 животные ухоженные, их любят, ни разу не слышала грубости в их адрес, как бывает на других конюшнях. Желаю этому клубу только лишь процветания!
Занимаемся в Комильфо я и сын у тренера Алины! Мы очень полюбили Алину, наши тренировки и лошадей! В Комильфо очень комфортно, атмосфера клуба очень уютная, комфорт клиентов продуман полностью: у школы своя парковочная зона, тёплая уютная зона отдыха и ожидания для сопровождающих, где можно попить свежесваренный кофе и перекусить, раздевалки с индивидуальным шкафчиками, душем. Для занятий в холодное время года и плохую погоду у школы крытый манеж. Рекомендуем всём, кто любит лошадей и хочет научиться верховой езде
Приятный конный клуб. Побывали на экскурсии у них, приём очень радушный, все показали, рассказали. Потом ещё младшую дочь покатались на лошадях, ей очень понравилось. Также увидели необычно огромного коня и бегающего кролика по залу, которого так и хотелось поймать и потискать!
В округе наверное одна из самых приличных конюшен. Понятно что можно лучше, выше и сильнее, но видно что ухаживают, стараются. Занятия есть с малышами от 1,5 лет👍🏽 это круто, больше такого в округе нет
Отличный КСК! Можно научиться верховой езде, а также провести день, общаясь с различными ее жителями от маленьких грызунов, до любимых лошадок❤️ Приятная, домашняя атмосфера в клубе. Доброжелательные администраторы, профессиональные тренера встретят, научат управлять верхом, расскажут о жизни лошадей. Можно заниматься как любительски, так и готовиться более серьезно к соревнованиям. Мой тренер Алина научила меня с нуля шагу, рыси, галопу, а также как правильно чистить и ухаживать за лошадьми. Я стала увереннее чувствовать себя верхом. Что самое интересное, раньше даже и подумать не могла, что мир лошадей станет для меня чем-то особенным. Считаю, что это заслуга моего тренера!
Приятное место, чтобы провести время с детьми. Лошади чистые и спокойные. После или до занятия на лошадях можно посетить деревенский дворик, где есть возможность покормить курочек, гусей, козочек, овечек, посмотреть на павлинов. Внимательный персонал, очень доходчиво объясняют как себя держать на лошади.
Прекрасное место. Все очень атмосферно, очень вежливый персонал. Даже не персонал, а ПЕРСОНАЛ - люди обожающие свою работу. Небольшой зоопарк с кроликами и мышками скрасил ожидания. Час катания на милой лошадке пролетел приятно и незаметно, благодаря познавательной лекции.
Я люблю лошадей , и к лошадям вопросов нет . Ухоженные , чистые , накормленные. Конюшня теплая , манеж просторный . На этом плюсы закончились. Детский уголок - зачем он там все в грязи в пыли :( От камина толку ноль - весь дым в помещение валит :(( Кафе - пробовать ничего не хотелось , картина удручающая . Вобщем , если вам нужно организовать уход за лошадью , то тут лошадей любят , Если же вам хочется просто приятно провести время с детьми , то выбор спорный . Мы не пожалели , так как ребенку понравилось покататься на пони, покормить кроликов , но желания вернуться туда не возникло.
Были на экскурсии, прекрасный персонал, очень любят и заботятся о животных, видно как переживают за них всем сердцем, очень тронули своим профессиональным и заботливым подходом, однозначно вернемся сюда покататься
все хорошо, мне очень нравится кск, но все же большие минусы
1. Я меняла тренера.. Татьяна как то не умеет нормально общаться и видимо крик ее основа
2. Меня посадили на пони которая жесткая и не управляемая
а так то 5 баллов
Очень приятный администратор. Все понравилось. Есть милые животные в комн. ожидания. Туалет и раздевалка есть.
Тренера прекрасные! Лошади чистые, ухоженные
Очень всё здорово!!! Есть живой уголок со зверюшками)) И детям и взрослым будет уютно и хорошо, ведь лошади, на мой взгляд, одни из лучших животных!!! Приезжайте, не пожалеете))
Понравилась атмосфера и конечно лошади ( они просто великолепны). Были с семьей, дети сходили в контактный мини зоопарк, покормили животных. Затем в налей программе было чистка лошадей, расчесывали гриву, хвост, чистили копыта, надевали седло. И в завершении была прогулка верхом! Дети в восторге! Персонал очень доброжелательный. Создаётся ощущение домашней обстановки.
Занимались в этом клубе с августа 2021.Прекрасный коллектив, интересные люди-моя дочь была в восторге!Любому другому виду общения предпочитала конюшню-с удовольствием занималась волонтерской деятельностью,появилось много подруг.К постоянным клиентам отношение внимательное и ,предупредительное.Но осенью произошли изменения- клуб был отдан в аренду.С приходом новой администрации количество сотрудников резко сократилось,лошади стали выходить из строя..Прийдя на занятие по (абонементу!) часто обнаруживалось,что лошадь не осёдлана.После занятий некому расседлать.Все это приходилось делать клиенту,который оплатил занятие.Резко подняли оплату за конкурные тренировки-причём,без всякого объяснения.Администрация не утруждала себя необходимостью грамотно и объективно разъяснить все клиентам.Вся информация передавалась через тренера.Что касается тренера-то с этой стороны полное взаимопонимае и уважение.Но атмосфера стала недоброжелательной и гнетущей-мы решили прекратить занятия в этом клубе.Администрация даже не удосужилась поинтересоваться-ПОЧЕМУ.Видимо,постоянные клиенты не столь важны в этом клубе.Не рекомендую
Отличный клуб. Уже с порога Вы оказываетесь в уютной обстановке, как будто погружаясь в другой мир без повседневных забот и тревог - большой камин, у которого так приятно посидеть в удобных креслах в морозные вечера, большой детский уголок, кафе, много мелкой живности в клетках, дальше - мини-зоопарк и, собственно, то, зачем приехали - просторная конюшня с большими денниками и ухоженными лошадьми. Руководство клуба внимательно следит за содержанием лошадей, закупая разнообразные корма и подбирая индивидуальную диету в зависимости от особенностей животных. В случае необходимости лошадям оказывается ветеринарная помощь, включая оперативные вмешательства, возвращая животным радость движения. Есть крытый манеж с хорошим грунтом и открытый плац, что позволяет проводить тренировки нужного уровня круглый год. А главное - Вас ждут тренеры-профессионалы, любящие своё дело и лошадей. Всем сотрудникам клуба низкий поклон и глубокое уважение.
невероятно понравился, в первый раз удалось побывать в настолько комфортном кск. самое интересное- атмосфера в клубе, все очень приветливые и всегда готовые помочь. есть мини-кафе, а также много животных в манеже (кролики, гусята, ежики, черепашки), качественные диваны, так что вам точно будет нескучно. большая площадка также огромный плюс, приятно там находиться. все лошади воспитанные, тренировки- одно удовольствие. рекомендую ;)
Отрыли для себя удивительное место- клуб ферма Комильфо!Уютно, чисто, интересно!познакомились с тренером Игорем , который провёл очень интересно, даже захватывающе занятие!На одном дыхании!Это знакомство с лошадкой, чудо пони Кеша, различные элементы навыков начинающего всадника, физ упражнения... время пролетело как минута, очень не хотелось ребёнку уходить... а по пути из манежа встретили много ухоженных и очень красивых лошадок, а ещё овечки, кролики... просто сказка! Ну, что вы думаете, открываем дверь и запах ароматного кофе и домашних блинчиков.... и как устоять??? Тихая музыка тепло, светло, пахнет хвоей и дровами.... это ли не сказка!!!спасибо, Вам , добрые люди за тёплый приём, за радость , которую вы дарите нашим детям ! Успехов и процветания !!!