The overall impression is “excellent”! You can feel the friendly and close-knit team, thanks to which many people want to visit this nice establishment! Cozy, tasty and favorable atmosphere. The service staff is courteous, attentive and friendly. I would like to note the young interns, their attentive and helpful attitude towards clients.
Был здесь после продолжительной прогулки по островку Канта, и решил перекусить. Приятно порадовал интерьер, официант Валерий предоставил шикарный сервис, помог с выбором блюда и напитка, и рассказал о локальных Калининградских местах, которые стоит посетить, и которых нет на туристических картах. Браво! Я попробовал бриошь с рваной говядиной, немецкий суп и глинтвейн Охотника. Это было чудесно. Нежная рваная сочная говядина отлично сочетается со сливочной сладковатой булочкой в дополнении с соусом. Немецкий суп очень наваристый, со сливочными нотками в бульоне благодаря сыру. Также здесь мне удалось отведать не побоюсь этого слова лучший глинтвейн в области, и впервые мне довелось попробовать глинтвейн с Ягермайстером, который дополнил вкус напитка травами.
СТОИТ ЗАЙТИ!
Обязательно загляните в данное заведение когда будете посещать Калининград (Кенигсберг) и Кафедральный собор.
Рядом расположилось уютное небольшое заведение, с хорошим интерьером и вкусным меню. (Попробовали Кенигсбергские клопсы и сэндвич Канта с уткой)
Подача 10/15 мин
Официанту Виктору спасибо за качественное обслуживание !
Ценник + - = 500/700 руб
На 2 двоих перекусить плюс напиток 2к/2,5к.
Рекомендуем !
👍🏼
Люблю географическую кухню, по приемлемой цене и здесь её можно найти в самом центре города, чему обрадовалась несказанно. В заведении готовят вкусно и основательно. Блюда большие, уйти голодным не получится, персонал, в основном, молодые люди и девушки, вежливые и обходительные, всё объяснят и подскажут про блюда из меню. В заведении комфортная, спокойная атмосфера, в самый раз после концерта органной музыки зайти и пообедать в таком приятном месте.
Очень хорошее место!!! Не смотря на то, что располагается в центре города, возле главной достопримечательности, цены приемлемые. Чисто, уютно, официанты приветливые, могут посоветовать. Мы заказывали балтийские клопсы - это очень вкусно!!! Десерты тоже выше всяких похвал!!! Горячий шоколад вообще слов не подобрать, только мало😊. Пообедали и с хорошим настроением пошли гулять дальше👍
Отличное место, чтобы перекусить или покушать в историческом месте. Бриошь с сельдью - необычное сочетание сладковатой булочки и малосольной селёдочки, но очень вкусно. Была непогода и в кафе была полная посадка, но заказы приносили очень быстро, милые улыбчивые девочки официанты. Остались только положительные впечатления. Будем в Калининграде, обязательно заглянем ещё раз.
Сегодня приехали в Калининград и были приятно удивлены, что на каждом шагу красивые кафе с разнообразием блюд. И мы заглянули в Де Прусс. Невероятно приятная обстановка. Официант Иван сразу понял, что мы еще ничего не пробовали из местной кухни и очень грамотно провел мини экскурсию по блюдам. Я первый раз вижу такое обслуживание. Быстрое, качественное и удивительно чёткое. Спасибо всей команде
Очень Всем рекомендую!!!!!
Уютно, атмосферно, невероятно Вкусно!
Ценовая политика не высокая, за ту цену которая есть получаешь фантастически вкусные блюда!
Отдельное спасибо официанту Ивану который обслуживал и Константину который встречал, ребята вы молодцы!!!
Кафе находится в самом туристической зоне Калининграда, но при этом уютно, очень вкусно и цены приемлимые. Можно попробовать всю классику балтийской кухни с видом на Собор. Надо брать калининградские клопы, рыбную похлебку, бриош с уткой и бриош с сельдью. Порции достойные, для обеда самое то.
Советую данное место к посещению. Пробовали ребрышки и фирменное блюдо бриошь с уткой. Мясо от ребрышек очень легко отделялось и отдельная похвала маринаду ребрышек. Мясо утки было очень нежным, соус в данном блюде отлично сочетается со всеми ингредиентами. Из напитков пиво местного разлива очень понравилось.
На десерт брали кофе и круассан с нутеллой. Кофе был вкусный (капучино), а круассан стоит доработать, потому что при выпекании нутелла пропадает, лучше добавлять нутеллу в круассан после его выпекания.
Отдельное спасибо официанту Ивану. Понравился подход данного сотрудника, интеллигентный, внимательный и активный.
Место шикарное. Как снаружи, так и внутри. Так и по обслуживанию и блюдам. Почему-то сложно найти блюда именно местной кухни. Ну порадовали. )) Рыбная похлёбка, рёбрышки, рыбные клопсы, капусточка и поджаренный хлеб очень нам понравились. А уж безалкогольный глинтвейн, как оказалось, это прям моё, так как я люблю такие вкусы, за что спасибо официанту молодому парнишке. Кто любит каркаде и корицу, именно это мне отдалённо напомнило, тем точно зайдёт. Плюсом мы просекли руководителя данного заведения. Видно, как заботится с любовью. Удачи вам и процветания!
Добавлю свои 5 копееечек. Были в феврале 25г. Жутко замёрзли пока гуляли вокруг Кафедрального собора, зашли погреться и перекусить, и в итоге не пожалели! Не большое, очень уютное кафе, с маленькими столиками рассчитанными на пару. Каким-то образом, создали ощущение зонирования, нам соседи не мешали. Кухня видимо прусско-немецкая . Брали суп с колбассками (наваристый, горячий мммм!), строгонину (это у них такой бутерброд с сырой рыбой), колбаски (две не большие колбаски, подаются с пюрешкой, горчичкой и капустой, по сути полноценное второе) и красное пиво (очень вкусное и необычное). Отлично покушали. Ценник - дорого, заплатил 2800 руб., но не пожалели. Туалет кстати чистый, не страшно ребёнка запускать.
Супер уютное и вкусное место! Официанты и сотрудники топ, всегда найдут столик или быстро перезвонят по записи. Самый вкусный глинтвейн, закуска рубанину топ 👍✨отличное место, за весь отпуск лучше не нашли! Спасибо за вкусные блюда. Теперь наше любимое место ❤❤❤
Прекрасное место на острове Канта. Блюда вкусные, достаточно быстро выносят в зал. Что особенно порадовало, так это цена - вполне демократично. Брали клопсы и баварские сосиски с квашенной капустой - понравилось всё.
Персонал вежлив, при необходимости подберут столик в нужном месте, для эффектных фото. Стоит посетить и попробовать.
Прекрасное, уютное заведение с шикарным видом и изысканным интерьером. Меню локаничное, очень вкусная еда и большие порции. Обслуживание великолепное, крайне внимательные официанты, клиентоориентированное заведение.
Рекомендую! Столов не много, но официанты быстрые, готовят тоже быстро и вкусно, поэтому места быстро освобождаются. Людей много, поэтому может не быть на столе салфеток, но после просьбы официанту, все быстро принесли. Очень интересное меню с акцентом на местную кухню, интерьер приятный. То, что нужно, чтобы во время прогулки зайти и пообедать.
В качестве рекомендации для ресторана: при большом заказе лучше приносить блюда по мере «съедания», а не все сразу, чтобы не остывали, да и столы небольшие.
Прекрасное место, чтоб пообедать после долгой туристической прогулки с утра. Обедали здесь с дочей и были приятно удивлены: вид напротив великолепного собора, интересный интерьер, возможность воспользоваться розеткой заведения, супербыстрое обслуживание, и конечно отличное меню, выбрали рыбные клопсы, которые нас сразили, и рыбную похлебку, которая оказалась отличной ухой, где ничего лишнего и прекрасный вкус свежей рыбы. Местечко с изюминкой, рекомендую!
Гуляя по острову Канта, исследуя кафедральный собор, точно захочется кушать, советую обязательно посетить это заведение!!
Прекрасная кухня, хорошие порции, приятный ценник, все очень вкусно 🤤
Замечательный официант Виктор, очень любезный !
Великолепно! 50 звёзд из 5! Официанты шикарно выучены, знают ингредиенты блюд чуть ли не наизусть! Кухня шикарна, всем рекомендую. Очень вкусно, ценник оправдывает себя. Особенно советую всем Авторскую бриошь(бутерброд с начинкой на выбор).
были в данном заведении 19/10/2024. уютное кафе , превосходная кухня, вежливый и внимательный персонал
отдельное спасибо Ивану , его рекомендации пришлись нам по вкусу.
осталось приятное и вкусное впечатление !
спасибо!
Великолепный и уютный ресторан, клиентоориентированность на высоте, очень внимательные официанты. Цены не завышенные, порции большие и сытные, меню достаточно объемное. Осталась очень довольна этим местом!
Расположение этого заведения очень удобное – рядом с Кафедральным собором, что делает его идеальным местом для обеда или ужина после прогулки по городу.
Атмосфера в ресторане очень уютная и гостеприимная. Интерьер выполнен в традиционном немецком стиле, что создает особую атмосферу.
Меню ресторана представлено блюдами немецкой кухни, и я был приятно удивлен разнообразием и качеством предлагаемых блюд. Особенно мне понравились “Клопсы из оленя” - нежные и ароматные кусочки мяса в сочетании с овощами и картофельным пюре. “Немецкие колбаски” также оказались вкусными, с сочной мясной начинкой и приятным ароматом дыма.
Обслуживание в ресторане было на высоком уровне - официанты были внимательны к нашим пожеланиям и быстро реагировали на наши запросы. Также стоит отметить, что цены в этом ресторане соответствуют качеству предлагаемых блюд и уровню обслуживания.
В целом, я бы с удовольствием вернулся в ресторан “Кухня Де Прусс”, чтобы попробовать другие блюда из меню и насладиться уютной атмосферой этого заведения.
Рекомендую его всем гостям наших апартаментов и всем любителям немецкой кухни и качественного обслуживания! :)
С уважением, Апартаменты Crown39
Комфортное проживание в центре Калининграда посуточно
Были рады посещению данного места, приятная обстановка с интересным интерьером, классное обслуживание, рекомендации официанта подошли больше всего, бриошь с сельдью и ребра пивные очень понравились, пальчики оближешь, будем в Калининграде зайдем обязательно!
Прекрасное кафе!☀️☀️☀️☀️☀️
Замечательный, просто лучший финский свекольный холодный суп, струганина из пеламиды с соусом, вкуснейший кофе.
🙏 Особое Спасибо нашему официанту Ивану,такое вежливое и чуткое отношение к уставшим гостьям.
Просто наш герой дня!🙏
Выбрал для нас место в тени,помог нам с выбором в меню, посоветовал блюда, очень выручил и отнес на зарядку наш телефон.
Мы отдохнули и прекрасно поели в этом кафе.
С удовольствием продолжили путешествие дальше в прекрасном настроении спасибо гостеприимный ❤️Калининград. Приезжайте к нам в Питер❤️
Отличное кафе, находится в очень живописном месте. Еда очень вкусная, время подачи среднее. Очень приятный и вежливый персонал. Порции большие. Рекомендую к посетить.
Очень атмосферное место. Да в общем это и сразу видно по количеству посетителей. Кухня вроде не сложная, но очень вкусная, самобытная и по приемлемой цене. Были 2 раза. Хотели сходить ещё чтобы попробовать другие блюда, но увы не сложилось
Вкусное, уютной место! Интерьер супер! Еда отличная! Персонал вежливый, быстрый! А вид на Кафедральный собор завораживает! Очень приятная атмосфера! Большое спасибо!
Очень вкусно, очень быстро . По цене, как и везде.
Нам все понравилось, смело можно рекомендовать.
Да, и очень приветливые, приятные и компетентные официанты.
Бриошь со скумбрией невероятная!!! Довольно внушительная закуска, вполне как полноценное блюдо. Бургер сочный. Колбаски и капустка на любителя. Бриошь была вкуснее.
Наполеон необычный с рассыпчатыми коржами, тоже отличный!
Очень хорошая кухня, отличное обслуживание, большие порции. Персоналу огромное спасибо. Желаем успехов и процветания. Личный состав морского буксира "Сергей Балк" г. Севастополь
Невероятно уютное кафе с потрясающе вежливым, приветливым и гостеприимным обслуживанием. Еда на высоте: бриошь с рваной говядиной выше всяких похвал, а безалкогольный глинтвейн со льдом — это просто что-то божественное! Настоятельнейшим образом рекомендую, великолепное место с отличным видом прямо на собор, прекрасными блюдами и чудесными официантами (Иван, Вы совершенно лучезарны, удачи Вам во всем)))
Салат с уткой бесподобен, глинтвейн очень вкусный,вид на собор красивый, обслуживание на высоте. Обязательно попробуйте Утку Канта,мне очень понравилось всё.
Прекрасное место, уютно, комфортно, обслуживающий персонал - на высоте. Большая благодарность официанту Ивану за вежливость и компетентность. Единственный минус заведения - почти отсутствующая связь, но как по мне, так появляется больше возможностей насладиться заведением и едой
Слева от входа в кафе, к ним же относящаяся палатка с глинтвейном. Варианты:классический, с коньяком, с Jägermeister. Выбрали третий вариант, показался интересным и немного продрогли после экскурсии. Так как живу в Калининграде и глинтвейн пробуем в зимнее время не в первый раз, да и сама его готовлю для гостей замечательно, я в нем хорошо разбираюсь. В этом варианте, не почувствовали не только Jägermeister, но и фруктов и того аромата специй, который должен быть в нем. Ценник космос, вкус просто подогретого вина. Не рекомендую!
Очень милое заведение, вкусные клопсы. Приятно сидеть у окна с видом на Кафедральный собор и пить глинтвейн. Персонал вежливый, подскажет все про блюда и даст рекомендации.
Атмосферное место с видом на Кафедральный собор. Вкусная еда, быстрое обслуживание. Официанты-настоящие профессионалы своего дела. Отдельный респект Алексею за грамотные советы в выборе блюд.
Из небольших минусов - низковатые столы, но в целом не критично
Хорошее место, адекватные цены, вежливые официанты, похлебка и суп с сосисками очень вкусные, правда клопсы рыбные принесли уже после чая, но очень хотелось попробовать это блюдо ( как из детского сада). В общем рекомендую!
Прекрасное заведение в центре Калининграда с видом на Кафедральный собор. Обслужили быстро и вежливо. Цены для такого места демократичные. Очень вкусная национальная кухня, имеются выгодные бранчи. Если будем в Калининграде, обязательно зайдём ещё раз.
Очень уютное кафе возле собора на острове Канта, забрели тула после прогулки по острову, приятная музыка, вежливые официанты, тепло и уютно. Заказали рыбную похлебку, бриоши с сельдью, бриошь с грудкой утки. Все очень вкусное, но бриошь с сельдью - это что то нереально вкусное, муж не ест ничего кроме лососевых, но уговорился попробовать и остался в полном восторге, потом специально заходили еще съесть именно это блюдо. Да и пиво там тоже вкусное)
Восторженных отзывов не поняли,брали колбаски с капустой,салат с уткой,пюре с куриной котлетой,сырники,кофе,чай и горячий шоколад… из всего самое «ничего» сырники со сливочным соусом. Салат-это крошево из несочитающихся между собой ингредиентов и утки,жесткой как подошва! Пюре с куриной котлетой тоже нечто,котлету трудно назвать куриной,это жесткая субстанция,еще и плоская,как блин! Ее принесли не до конца разрезанную на две половины,я так дома проверяю степень прожарки… но это ресторан,повар первый день жарил котлеты? Короче,не получилось,передержал,ребенок осилила и половину,сказала-резина.Сырники норм.Ну чай/кофе трудно испортить. В общем,5 баллов я бы точно не поставила,и ценник совсем не гуманный для такого качества блюд.
Очень классный и душевный ресторан, особенно радует разнообразное и вкусное меню, красивая подача, приветливый и профессиональный персонал. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам за то что всегда остаётесь на уровне, радуете вкусной кухней и лучшим обслуживанием. Спасибо !
Без проблем поставлю больше, если будет что поесть.
Эти звёзды за салат. Что это за чудесный салат с сейтаном и бразильским орехом на фото? К сожалению ни сейтана, ни котлет Hi, ни сыра veolife у вас нет. И что остаётся есть веганам, зожникам, детям и старикам? Только вашу картошку фри.
Пожалуйста, примите к сведению. Буду ждать ответ. Я живу рядом и готова была бы чаще заходить.
Хумус, грибы, фасоль можно есть всем, это не дорогие продукты. Веган котлеты или сосиски вообще никто не обвинит, что они невкусные или несытные.
Добавила бал за активную обратную взязь.
Зашли сюда год назад, когда приезжали отдохнуть в Калининграде с семьёй, остались под невозможно приятными эмоциями! Настолько, что в этом году вернулись снова и первым делом побежали в это заведение!) Огромное спасибо за отличное обслуживание Ивану, он в несколько раз приумножил наш комфорт и настроение❤️
Если вы еще здесь не были, вам обязательно стоит посетить это место и попробовать глинтвейн стронг! Это что-то слишком неописуемое😍
Интересное место на острове канта.
Выбор еды в меню не большой, но готовят быстро и вкусно, самое то забежать быстро перекусить.
4 звезды потому что нет сухариков к пиву.
Маленькое и уютное местечко😊 вкусное разливное пиво и бриоши с селёдкой и скумбрией😋 утка Ганта нас вообще вдохновила🦆
А.Белькович рекомендовал, спасибо☺️
Хочется от всей души поблагодарить персонал и руководство этого райского уголка за то, что дают возможность насладиться потрясающей уютной атмосферой и вкусить настоящие кулинарные шедевры! После посещения заведения впечатления на высшем уровне! Хочется отметить филигранное исполнение бриоши с уткой и Балтийских клопсов, которые были прекрасно сбалансированы бутылочкой немецкого пива🥰
Советую к посещению!💯