Повезло забронировать по хорошей цене, центр города и туристической улицы, чайник кухонный стол с раковиной и кухонные принадлежности в номере, удобная кровать и чистое белье, хороший вайфай. Из минусов готовить не получится, есть только микроволновка, тонкие стены, соседей слышно, отдельного душа нет, решается администратором...
Был номер с двухспальной кроватью и раскладывающийся креслом. Свой санузел с душем, кухонька с микроволновкой, мойкой и чайником (чисто погоеть или чай попить, ничего не готовили). Все понравилось, ожидать не нужно что это номер как в дорогом отеле, но зато 30 метров от туристической тропы старо-татарская слабода.
Из минусов в 7 утра мусоровоз гремит под окнами, а окна у нас выходили с торца дома, а там ещё ограждение местные поставили и цепочку повесили, и каждое утро напрягало как они этой цепочкой звенят с 8-9 утра, НО зато не приходилось долго спать, просыпались, завтракали и гулять!)))
Ещё проблема с парковкой в рабочее время, поставили машину долеко сначала, потом вечером как разъехались офисные то нашлось место, так и простояла машина 5 дней.
Нам понравилось здесь останавливаться. Во-первых, очень хорошее расположение, в 50 метрах от озера Кабан. До Кремля можно спокойно дойти. Во-вторых, в номере есть все необходимое: микроволновка, чайник, телевизор, холодильник. Напротив нашего номера-сосна, что уже было приятно. Плюс на окне цветы. В третьих, цена бюджетная относительно других гостиниц. Из недостатков, это совсем маленький туалет и за 4 дня не было уборки. Но для того, чтобы здесь остановиться не на долго, это идеальный вариант.
Приветливый и отзывчивый персонал.Персонал отеля очень дружелюбный и всегда готов помочь. Любые вопросы решались быстро и эффективно. Спасибо за гостеприимство!
Впечатления очень положительные. Отличное расположение, рядом и сувенирные магазины, и музеи, и продуктовые магазины, и пиццерия. В двух шагах озеро я с прекрасной набережной, театр им. Камала, также пешком можно дойти до ТЦ и до улицы Баумана. В течение получаса можно дойти пешком и до ЖД вокзала, и до речного. Также транспортная развязка классная, и автобусы, и троллейбусы, и трамваи.
Номер чистый, с раздельным с/у, чайник, телевизор, микроволновка, все отлично, все рабочее. В коридоре общие фен и утюг с гладильной доской.
Из минусов. Первое - это тонкие стены, было слышно, как храпят соседи, и второй минус - это телевизор. Нам не повезло, мы не смогли настроить ТВ и в итоге весь отпуск смотрели канал Татарстан24. Благодаря же тонким стенам было слышно, что у соседей все отлично, и они там прекрасно смотрели ТНТ. И это, в принципе, всё, в остальном все было просто супер. В последний день разрешили оставить вещи, т.к. до отъезда было ещё 10 часов.
Обязательно вернёмся сюда в следующее посещение, спасибо администраторам.
На удивление очень достойно. Номер хоть и крохотный, но все есть, даже микроволновка. Единственные пару моментов, это санузел настолько крохотный, что моешься практически на унитазе, но конкретно меня это не смутило, я останавливался на 1 ночь и очень хорошая слышимость соседей по стенке.
Зато очень крутое расположение, пешком можно дойти до казанского кремля.
Отдельный респект на матрац на кровати, более удобного я не встречал, даже в отелях гораздо дороже. Жесткий, комфортный, просто 10 баллов из 5.
Гостиница маленькая, для непритязательных туристов. Мой семейный номер состоял из двух комнат: небольшая спальня и кухонька. Ну кухне холодильник, чайник, микроволновка, раковина с принадлежностями для мытья посуды и столовая посуда с приборами. Есть уютный столик со стульями и даже сахарница, одноразовый чай, кофе, салфетки.
Телевизор хороший, кровать удобная, место тихое. Санузел/душ без нареканий. Что ещё нужно для хорошего отдыха?
Рекомендую
Довольно хороший мини-отель. Оснащен всеми необходимым для проживания принадлежностями: полотенца (5 шт. на двоих), микроволновка, холодильник, чайник, посуда и даже телевизор, ловящий самые ходовые каналы. Матрац удобный, белье чистое. Сан.узел крошечный, но чистый. Проблем с горячей водой не было. Единственный минус - слышимость. Слышно абсолютно каждое телодвижение соседей, но приятная цена перекроет этот недостаток, если приходить в отель только спать и комфортно начинать утро.
3
1
Show business's response
Белова
Level 4 Local Expert
April 23
Прекрасный отдых! Отличный отель, превзошел все ожидания! Чистые и уютные номера, приветливый персонал. Расположение удобное, близко к основным достопримечательностям. Обязательно вернемся еще!
Show business's response
Татьяна Кирилова
Level 4 Local Expert
April 26
Удобное расположение. Отель расположен в центре города, рядом с магазинами, ресторанами и остановками общественного транспорта. Очень удобно для прогулок и осмотра достопримечательностей.
Отдыхали в июне, очень понравилось, номер соответствует фото на сайте, чисто, техника работает, горячая вода круглосуточного. Кровать с ортопедическим матрасом. Отдельная кухня очень удобно.
Хорошее расположение, санузел в номере, что удобно, холодильник,телевизор, кондиционер. Тихо и спокойно, нам понравилось. Магазины, кафе, столовые, всё в шаговой доступности.
Отзыв о номере 207
Психоделический интерьер, но это не главное.
Душевая вмонтирована в стену, где при этом перед ней раздеться - непонятно. Номер при этом четырёхместный. Вишенка на торте - дверь без замка. Нам сказали "ну вы же семья, что такого".
Все старое, с затхлым запахом. Стены и потолок в пятнах.
Просили другой номер, там ремонт получше, но в том, что нам предложили нет окна. Совсем. А про запах я уже написала, он во всей гостинице. Мы не рискнули.
Постельное белье для ребенка просто принесли: стелите сами.
Жаловались на все администратору, просили другой номер. На что на нас наорали: "у отеля нет звёзд и вы многого хотите". Замок в душевой - это много за 4000₽ в сутки.
В общем, не рекомендуем. Впечатление осталось самое негативное.
Решили как то передохнуть перед поздним вылетом в Москву, у нас было лишних 3-4 часа. Захотелось элементарно вытянуть ноги! Попался нам этот мотельчик. Очень приятная хозяйка по телефону сказала нам код, объяснила, что и как тут устроено. Там временно не было администратора, так что в порядке самообслуживания мы зашли, и так же ушли. Приятно, что строится на доверии к посетителям. Для нас это было удобно тем, что за очень дёшево мы нашли где приземлиться. Комнатка квадратов 16 оборудована всем необходимым (санузел, кухня,тв, холодильник, раковина, посуда). Достаточно чисто было. Для любителей экономно путешествовать - великолепный вариант
Хорошее расположение, рядом озеро, пешеходная зона. Номер двухместный на первом этаже просторный, всё есть (телевизор, холодильник, чайник, микроволновка, посуда, даже сахар в сахарнице был...), но пользоваться не решилась (кроме телевизора) в микроволновке вообще страшно было. В ванной комнате тоже не очень чисто, и раковина, и шторка у душа, и по углам на полу особо не моют. Зато были индивидуальные упаковки мыло, шампунь и гель..., правда на один раз. Общее впечатление хорошее, но чистоте надо уделять больше внимания.
2 звезды только за место расположения.
При бронировании обратите внимание - трехместный номер с душем БЕЗ ОКНА. Есть фото номера с шторами и даже грамотно сделана подсветка за ними, что даже мысли не возникает, что за шторами нет окна. В комментариях нигде не прописано, что окон нет.
Отличная гостиница, правда кровать сломанная попалась,но мы спали на другой половине. В целом:чисто,тихо на понравилось все очень гостеприимные и вежливые спасибо. Собаке нашей тоже все понравилось🥰
Show business's response
Сергей
Level 5 Local Expert
April 24
Комфорт и удобство.Отель идеально подходит для деловых поездок. Удобное расположение, комфортабельные номера, быстрый Wi-Fi. Все продумано до мелочей.
Гостиница расположена в двух шагах от набережной Оз.Нижний Кабан и в трёх шагах от площади Тукая, т е очень удобно. Для тех кому важно в номере наличие чистой ровной кровати, душа с горячей и водой и наличие WiFi и неважно как выглядит номер - вам сюда.За те деньги что мы заплатили -номер просто сказка, в номере чисто, удобства в номере, персонал видели толькоро заселении, посторонний шум не мешал, минус для номера на первом этаже- окна выходят прямо на тратуар
расположение просто отличное: старинные домики татарской усадьбы, озеро с катамаранами, большая пешеходная зона. номер чистый, свежие полотенца, есть холодильник, микроволновка, фен. единственный недочет это очень маленький совмещенный санузел.
Расположен историческом центре, в Татарской слободе, на тихой улице, рядом магазины и разнообразные кафе. До Кремля 2.2 км, есть транспорт. В номере чисто и есть все необходимое, кровать удобная. Формат гостиницы не предусматривает набора сервисных услуг, персонал ограничивается доброжелательной хозяйкой. Для нас было важно возможность размещения с маленькой собачкой. В целом о гостинице и хозяйке остались добрые впечатления.
1
Ольга Кодряну
Level 4 Local Expert
April 24
Семейный отдых удался! Путешествовали с детьми, и отель нам очень понравился. Персонал очень внимателен к гостям. Чисто и уютно.
Неоднозначное суждение об этой гостинице. Много гостиниц расположено в центре города, поэтому, с этой точки зрения не оцениваю. Сама гостиница маленькая, 5 или 6 номеров. Когда выезжали, осмотрели 3 свободных номера- там все хорошо. Хорошая кухня, санузлы. Нас было четверо, такой номер один с двухспальной кроватью и двухярусной. Этот номер не советую никому. Во-первых , написано, оплата картой, на деле- наличка либо перевод, что неудобно. Туалет- садишься и лбом в дверь. Душевая- 0.5*0.6 м, где ничего нет, кроме лейки. Некуда положить ни мыло, шампунь, тем более, зубные щетки. Все на полу. Это в голове не укладывается. На наши просьбы повесить полочку- никакой реакции. Маленькая жестяная раковина сунута между кроватью и душевой- умываться и мыть посуду, все в ней. Есть холодильник, на нем стоит микроволновка и чайник, больше места нет . На второй уровень кровати- строго вертикальная лестница из фанеры, что режет ноги, да и не каждый может по такой подняться. Постель чистая, по 2 полотенца, но их повесить абсолютно некуда. Хорошо летом, верхней одежды нет, поэтому одно на другое вешали на 3 крюка для верхней одежды. Были очень расстроены таким номером. За 5 дней, что жили, видели персонал только ,когда оплачивали и выезжали. Т/ бумага закончится, никто не принесет. Мусор вынесли, мешок для мусора негде взять, а ведро для этого- дырявое. Питьевой воды нет. Для этого достаточно в коридоре кулер поставить, и проблем не было бы. Вообщем, за всем этим самим приходится думать, персонал не реагирует на эти проблемы. Поэтому, ставлю оценку своего номера, а не всей гостиницы. Тройка с натягом. Хотелось бы, чтоб этот номер довели хотя бы до уровня других номеров и реагировал на просьбы жильцов.
Ох. Не отель, а сказка. Сарказм. Во-первых, администратора не было почти никогда. Все время общалась с женщиной по телефону, она то ли владелица, то ли кто. Из-за этого к нам в номер в 8 утра ломилась женщина. Сильно ломилась, пришлось открыть. Она очень удивилась, что я сплю и не хочу ее куда-то там переселять в другой номер. В-общем, из-за того, что рядом с нашей дверью были две надписи «номер» и «администратор», она приняла меня за второго. Во-вторых, шторка в душе очень короткая, даже до бортов душа не доходит, так что мы благополучно затопили ванну. В-третьих, на второй день утром не было горячей воды. В-четвертых, когда мы пришли вечером за вещами и переодеться перед поездом, мы делали это в темноте. Светили фонариками, как включить свет - не поняли. Администратора, как вы понимаете, не было. А так расположен неплохо, да. У Старой Татарской слободы.
Останавливались на 4 ночи. Номер вполне соответствует описанию. Из плюсов: расположение очень удачное, соседей не слышно практически.
Из минусов: парковки нет, и с парковкой в округе напряженка. В номере не убирались за 4 дня ни разу, туалетная бумага закончилась в последний вечер, а запаса нет.
В целом, соответствует ожиданиям.
Хороший отельчик для семейного отдыха,в номере как в маленькой квартирке ,уютно есть всё необходимое для проживания по ощущениям как дома. Даже плитку индукционную дали.Хороший и любезный персонал .Рекомендую остановиться в нём.
Лучший отель, цена качество. Номера как мини квартиры, очень уютные чистые и очень тёплые а самое главное тишина, так как отель не большой и народу там много не бывает, да и стены не из картона. Лучше за такие деньги точно не найти разве что снять квартиру и то не факт.
2
Show business's response
Екатерина Б
Level 8 Local Expert
May 23, 2024
Получилось переночевать одну ночь в этой гостинице. Больше это хостел, чем гостиница. Был дом, и его разграничили фанерой на несколько комнат, слышимость, как будто у тебя в комнате другие люди находятся. Нам не повезло, соседи в двух номерах были беспардонные. Вечером пришли и шумели, это ладно, но в 4:30 утра гуляли с собакой, ходили туда сюда, и наконец-то съехали. Если бы был адиинистратор, то конечно сделал бы замечание. Номер был трёхместный, без окон, требуется ремонт. Есть общий фен и утюг.В целом впечатление неплохое, хозяйка отзывчивая, вежливая, горничная тоже. Если повезёт с соседями, будет здорово.
Забронировала за месяц до поездки 4 местный номер с 18 по 20 августа. Предоплату не взяли, сказав, что оплата прозводится по прибытию. Накануне поездки я позвонила администратору и уточнила все интересующие меня моменты. Приехав в данный хостел заселяться выяснилось, что все номера заняты и номер, который я забронировала освободиться только через день. Администратор обьяснила, что она что то перепутала. И мы с двумя детьми в чужом городе остались ни с чем у порога хостела. Администратор не предложила никакой альтернативы, не извенилась. И нам пришлось срочно искать жилье. Хочу так же добавить, что запахи в данном хостеле отвратильные, пахнет кошачьей мочой уже на входе. Про номера ни чего не могу сказать так как дальше коридора никуда не попали. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Располагается в центре. Цены достаточно низкие, НО чисто, тихо как в соседних номерах, так и на улице ночью/днём.мы снимали номер семейный, с двумя детьми.
Плюсы: расположение (в центре) и относительно невысокая цена
Минусы: отелю нужен ремонт. Сам дом - покосившийся, в номере (розовый номер) всё отваливается:душевая, раковина, чайник и прочее. Боишься прикоснуться, лишь бы не сломалось.
Поразила уборка номера. Пыль, паутина в углу шкафа. На просьбу прибраться, в виде вывешенной таблички на дверь, единственное, что сделали - вынесли мусор. Чтобы положили туалетную бумагу, салфетки и т.д. пришлось писать лично в вотсап. Последней каплей стало то, что вместо того, чтобы долить жидкое мыло в дозатор, уборщица просто разбавила имеющееся водой.
При всей нашей непритязательности к жилью, этот отель не рекомендуем.
Доброго всем дня. Бегите от этого места, если не хотите остаться на улице. Сделали бронь, оплатили гостиницу на двое суток. Утром первого сентября созвонились с гостиницей, предупредили что заселимся около полуночи, самолёт поздно прилетает, в итоге по приезду дверь в гостиницу закрыта, стучались пол часа ни кто не открывает, на звонки не отвечает, остались на улице. И деньги врятли вкрнут.
Отдыхали с 1.08 по 5.08 родители, я и 3 детей. Номер 6 местный, у каждого было своя кровать, чисто, холодильник, микроволновка, чайник, посуда, можно было воспользоваться утюгом, тишина. Центр города, кафе в 5 минут от отеля Аш-бабай цены приятные готовят очень вкусно. Рядом много сувенирных лавок. При случае ещё посещения Казани опять воспользуемся Купеческим домом. И всем своим знакомым порекомендует этот отель. Особенная благодарность Елене
Всё было хорошо, администратор Наталья, просто замечательный человек. Из минусов, лично для меня, в ванной комнате мало полочек и крючков. В остальном всё было замечательно.
Останавливались на 1 ночь. Брали 2местный номер с душем. Номер был на 1ом этаже, большой. Окна на тихую улицу. Потом посмотрели номера 2 этажа. Там заканчивали ремонт. В принципе, на 1-2 ночи и по минимальной цене норм вариант. Нам было главное-ночное заселение, тк прилетали в 2 ночи. Связались с отелем, договорились о ночном заезде, все состоялось. Предположу, что зимой в этом номере на 1 этаже будет холодновато. И это такой номер на минималках)
Расположение хорошее, центр. Все рядом. Номер соответствует цене. Скромно, но чисто. Не помешал бы косметический ремонт/цвет стен, двери, замок, шкаф/.Персонал не надодал. Оплату взяли, номер показали и за двое суток не видела больше. Парковаться очень тяжело. Центр. Место рядом еле приткнулись. Своей парковки нет. На длительный срок не советую.
Из плюсов - расположение, кухонные принадлежности.
Минусов сильно больше, очень маленькие комнаты, санузел. Отсутствие туалетной бумаги при заселении, слышимость, администратор часто находится не на территории гостиницы.
Расположение отличное, номер грязный, туалет не помыт, волосы чужие и чистота унитаза оставляет желать лучшего. Есть эл.чайник, микроволновка, маленький холодильник в рабочем состоянии. Ни при заселении, ни при отъезде никого из персонала не видели, инструктаж по телефону. Цена для места положения низкая, но номера и сам дом старый и запах именно старого дома затхлый.
Отличное расположение мини-отеля!,прям в самом центре города,рядом много достопримечательностей.
Были в большом синем номере,все чисто,комфортно!за такие деньги,в таком месте,это просто супер!
Недорогие номера в центре города. Отзывчивые хозяева, горячая вода, возможность рядом поставить машину. До метро 10 минут, достопримечательности начинаются прямо за углом, рядом хорошее кафе-столовая ("Ашказан").
Отличный отель. Были там 3 дня и нам очень понравилось. Все достопримечательности рядом, также рядом много кафе. У отеля есть своя парковка с видеонаблюдением. Планируем в следующей поездке в Казань остановиться снова в этом отеле.